Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
наталья Дата: Среда, 08.05.2013, 11:53 | Сообщение # 466
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
flora, хороший ролик biggrin

 
flora Дата: Среда, 08.05.2013, 14:33 | Сообщение # 467
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (наталья)
хороший ролик

напоминание нам)... меня пробрал)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Среда, 08.05.2013, 18:45 | Сообщение # 468
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (flora)
. меня пробрал)

Аналогично...хотя ведь в нём ничего особенного не показано- в принципе подобное должно бы быть нормой жизни,,,но всё же - местами до слезы...



 
shrek Дата: Среда, 08.05.2013, 23:56 | Сообщение # 469
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
подобное должно бы быть нормой жизни

Должно....
самое тяжелое впечатление у меня от поездки домой - это поездка в городском автобусе, когда водитель, увидев, что опаздывающий пассажир - старушка-пенсионерка, захлопнул дверь ей на руку и тронулся... бабуля руку то отдернула, но в результате неловкого для ее возраста движения , упала... Дело в том, что пенсионеры за проезд не платят, а значит... и возить их не зачем... такая вот своеобразная льгота...
Но и это не самое плохое, больше всего меня ужаснула реакция окружающих...абсолютный "0" эмоций!!!!! такое ощущение. что до старости ни кто доживать не собирается... зато церквей понастроили ... с золочеными куполами........ зазеркалье...
Так что ролик действительно пробирает...



Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Четверг, 09.05.2013, 07:48 | Сообщение # 470
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
зато церквей понастроили ... с золочеными куполами........ зазеркалье...

точно подмечено...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Четверг, 09.05.2013, 15:04 | Сообщение # 471
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (flora)
точно подмечено...

Ой, это вообще больная для меня тема... При всем уважении... не понимаю...

Марина, flora, в одноклассниках промелькнула Ваша с мужем фотография, я не успела прокомментировать... Вы там такие... просто нет слов!!! Сохраните и фото и состояние это!!! flower


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Четверг, 09.05.2013, 22:09 | Сообщение # 472
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
в одноклассниках промелькнула Ваша с мужем фотография, я не успела прокомментировать... Вы там такие... просто нет слов!!! Сохраните и фото и состояние это!!!

Ой, Аня... а я вас и не признала в одноклассниках((. Вы о каком фото? наверное, которое только лица крупным планом? мы на нем совсем молодые)) и влюбленные)

Добавлено (09.05.2013, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
Вы там такие... просто нет слов!!!

спасибо! приятно и тепло на душе) как давно это было...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 10.05.2013, 00:58 | Сообщение # 473
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (flora)
как давно это было...

Кадр сделан действительно давно, а чувства живут и поныне, ведь они - настоящие!Очень по фото это видно...мне тоже понравилось!
Цитата (shrek)
Сохраните состояние это!!!

Желаю Вам с мужем того же - хранить и даже взращивать то чувство, которое запечатлел фотограф!

Добавлено (10.05.2013, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
Но и это не самое плохое, больше всего меня ужаснула реакция окружающих...абсолютный "0" эмоций!!!!

не люди, зомби бездушные...я б взбунтовалась прямо в этом автобусе! angry да уж, я тут видела фильм про то, как государство Израиль относится к своим инвалидам, какие фантастические автомобили конструирует под особенности каждого, при чём абсолютно бесплатно- могу себе представить, как впечатлил тебя случай с пенсионеркой в общественом транспорте после стольких лет жизни в земле обетованной... sad

Добавлено (10.05.2013, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
зато церквей понастроили .

Вот стопроцентно могу утверждать, что все мои знакомые из нашей церкви обязательно вмешались бы в описанной тобой случае с пенсионеркой!!! Церковь ведь у нас отделена от государства, а посему там и людей бездушных значительно меньше, чем просто в среде среднестатистических граждан страны. biggrin



 
shrek Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:47 | Сообщение # 474
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (flora)
Вы о каком фото? наверное, которое только лица крупным планом? мы на нем совсем молодые)) и влюбленные)

Ага)))))

Добавлено (10.05.2013, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата (marina)
.я б взбунтовалась прямо в этом автобусе!

Ха, меня одноклассница успела поймать еще до того, как я рот открыла. Она говорит - я такого выражения лица у тебя еще не видела sad ...
Цитата (marina)
я тут видела фильм про то, как государство Израиль относится к своим инвалидам, какие фантастические автомобили конструирует под особенности каждого, при чём абсолютно бесплатно- могу себе представить, как впечатлил тебя случай с пенсионеркой в общественом транспорте после стольких лет жизни в земле обетованной... sad

Я действительно как то сильно уж впечатлилась... Так , как и в Израиле , по началу , меня поражало отношение к инвалидам и старикам. Соседский мальчик был на инвалидной коляске - дети с ним в футбол играли и таскали за собой по всем своим детским шалостям. Причем было видно, что они это делают не из сострадания и не потому, что им так взрослые сказали... Они его вообще не воспринимали как инвалида... Просто он такой... и все...
А водители автобусов хама, который толкнул старика или беременную женщину, могут физически из автобуса выкинуть. При чем - это опять же не политика государства! Там каждый водила - глава своего личного автобусного государства. И они именно так это воспринимают...
И стоянки для машин инвалидов, выкрашенные в синий цвет, ни кто не занимает, даже если будет рядом столпотворение из машин, а в Израиле ОЧЕНЬ МАЛО МЕСТА ВЕЗДЕ!!! Залезут на тротуар, поставят по среди дороги, перегородив все движение, но не поставят на синюю стоянку. Причем дело не в штрафах - и за тротуар и за помехи движению штрафы не меньше и машину запросто отбуксируют на штраф-стоянку...
Кстати, многие гости, которые "за рулем" обращают на это внимание.
Цитата (marina)

Вот стопроцентно могу утверждать, что все мои знакомые из нашей церкви обязательно вмешались бы в описанной тобой случае с пенсионеркой!!! Церковь ведь у нас отделена от государства, а посему там и людей бездушных значительно меньше, чем просто в среде среднестатистических граждан страны. biggrin

Мариш, тема церквей очень ... нежная wink . У меня к церкви , после 15 лет здесь, сильно поменялось отношение. Не к религии, как таковой, а именно к церкви... Тут ведь все есть, все конфессии видимые и не видимые... И на много начинаешь смотреть другими глазами...
А вернувшись через 15 лет первое, что бросилось в глаза - это именно церкви... и огромные кресты на вьезде и выезде из каждого города... убитые на смерть дороги и кресты... бррррррр.... разваливающиеся дома, тротуары, на которых нашла трещины еще из своего детства ( wacko ) и ... на каждом углу церковь... с золотыми куполами... оторопь берет....
У меня многие друзья ударились в православие. Туристы-горники переквалифицировались в кузнецы и занимаются высотными работами. Соответственно восстановлением всех старых церквей в округе, начиная от всех кузнечных работ, заканчивая куполами, занимались именно они. А заодно и постройкой новых... В Славяногорье восстановили старый монастырь, который я с детства помню... Я специально туда поехала посмотреть своими глазами, а за одно и ребят повидать. Впечатление - просто дух захвалило!!!%:


Я фотографировала телефоном, поэтому качество не ах.
А вот из тырнета свиснула, что б общее впечатление составить:

В свое время эту церковь практически уничтожили... в ней кинотеатр был... а все вокруг переделали в водолечебницу... Обидно всегда было, это ведь жемчужина Украины!!! Да история постройки всего этого - хотя бы в память о тех, кто строил можно было бы не загаживать так... Если уж с богом проблемы...
Теперь восстановили, слава Богу...

Но потом, уже в Краматорске, наткнулась на церковь, построенную на месте... бывшей танцплощадки, на задворках самого злачного кабака... Так сказать - за моли грехи не отходя от кассы... Да и место "намоленное" sad
И вообще... контраст этот, просто взгляд "со стороны", слишком уж... разваливающийся город, заброшенный, изуродованный и убитый городской парк, без единого фонаря и лавочки и ... на каждом углу банки и церкви...
Я ж говорю - зазеркалье...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:29 | Сообщение # 475
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Впечатление - просто дух захвалило!!!%

Красота какая....Твои фото мне больше понравились, чем из тырнета!
Цитата (shrek)
тема церквей очень ... нежная

Согласна. Не стоит её развивать.Но одно знаю точно - даже если бы церквей не понастроили за последние пару десятков лет, то и города наши не превратились бы в райские места-однозначно. У нас в Беларуси есть изменения во всех самых маленьких городках в лучшую сторону, дороги у нас вообще для россиян и украинцев - хайвэи, слышала, что в Украине дела похуже обстоят.Но разве мы не оптимисты?! smile
Цитата (shrek)
Так , как и в Израиле , по началу , меня поражало отношение к инвалидам и старикам. Соседский мальчик был на инвалидной коляске - дети с ним в футбол играли и таскали за собой по всем своим детским шалостям. Причем было видно, что они это делают не из сострадания и не потому, что им так взрослые сказали... Они его вообще не воспринимали как инвалида... Просто он такой... и все...
А водители автобусов хама, который толкнул старика или беременную женщину, могут физически из автобуса выкинуть. При чем - это опять же не политика государства! Там каждый водила - глава своего личного автобусного государства. И они именно так это воспринимают...
И стоянки для машин инвалидов, выкрашенные в синий цвет, ни кто не занимает, даже если будет рядом столпотворение из машин, а в Израиле ОЧЕНЬ МАЛО МЕСТА ВЕЗДЕ!!! Залезут на тротуар, поставят по среди дороги, перегородив все движение, но не поставят на синюю стоянку. Причем дело не в штрафах - и за тротуар и за помехи движению штрафы не меньше и машину запросто отбуксируют на штраф-стоянку...

Я евреев всегда уважала, а уж теперь израильтян- ещё больше.... biggrin



 
shrek Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:43 | Сообщение # 476
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
Согласна. Не стоит её развивать.

Точно biggrin
Цитата (marina)
Но одно знаю точно - даже если бы церквей не понастроили за последние пару десятков лет, то и города наши не превратились бы в райские места-однозначно.

Увы, ты права... По этому и не хочу сильно дискутировать на эту тему... Просто это самое контрастное впечатление...
Цитата (marina)
Но разве мы не оптимисты?!

Мариш, дык без оптимизма и нас бы уже не было бы)))))) Ментальность такая))))) И живучесть наша с этим связана - непобедимая нация "советский народ" biggrin
Цитата (marina)
Я евреев всегда уважала, а уж теперь израильтян- ещё больше.... biggrin
biggrin
я тоже))))) Хотя руки иногда чешутся по кумпалу настучать отдельным представителям happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:34 | Сообщение # 477
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
. Просто это самое контрастное впечатление...

И самое больное место...
Цитата (shrek)
непобедимая нация "советский народ"
happy happy happy очень понравилась формулировка про эту старую нацию-"советский народ", прям голос диктора советской передачи "Время" услышала!Спасибо!
Цитата (shrek)
Хотя руки иногда чешутся по кумпалу настучать отдельным представителям

Нуууу-в любой семье не без...но всё же, если брать в целом нацию- молодцы они, всю историю человечества их гнобили все кому не лень, а они выжили и в "пустыне" процветают!!!!А после передачи про отношение в Израиле к инвалидам- мы с мужем вообще замерли в немом восторге.Тем более, что он у меня механик, поэтому понимает толк в сложном устройстве показанных авто-низкий поклон правительству... biggrin



 
shrek Дата: Суббота, 11.05.2013, 08:41 | Сообщение # 478
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
низкий поклон правительству...

Не, это ментальность... Тут как раз правительство только отражает.
Эх, Мариш, это правда такая тема... Я когда сюда приехала у меня дипресняк был на почве - "за державу обидно"... И не в правительстве дело... Знаешь, что первое бросается в глаза, когда приезжаешь, по мимо всяких чудес современных технологий, природа и древностей? Папы!!!
Да,да, именно папы с детишками!!! Не мамы, а папы выгуливающие своих чад после работы cool . Мамы конечно тоже гуляют, но количество пап просто убивает happy happy happy . Они везде))))), они на аттракционах, в кафе, меняют подгузники, кормят, вытирают сопли, возят на соревнования и в кружки, школы и детские сады.
Наверное с этого и начинается отношение к старикам и инвалидам.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 11.05.2013, 08:58 | Сообщение # 479
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Они везде))))), они на аттракционах, в кафе, меняют подгузники, кормят, вытирают сопли, возят на соревнования и в кружки, школы и детские сады.

даже не могу себе такое представить в нашей стране)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 11.05.2013, 09:01 | Сообщение # 480
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (flora)
даже не могу себе такое представить в нашей стране)

Вот и я шарахалась по началу)))))) happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх