Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
Martina Дата: Суббота, 16.06.2012, 03:19 | Сообщение # 346
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
А я почему-то последняя о них узнаю. Знала бы - пришла. А где это все? Только потом в новостях...

Я узнаю на форумах))На сколько мне помнится, акция протеста против Законопроекта с выдвижением требований от собаководов, была в сентябре, в Москве. До этого была еще в каком-то крупном городе, сейчас уже не вспомню. Акции по защите бездомных и против жестокого обращения бывают повсеместно,практически. Информация о них обычно распространяется по соц. сетям.
Обсуждения Законопроекта с участием общественности случаются обычно перед очередным заседанием ГД, посвещенному данному ЗП.Регистрироваться надо заранее. Не случалось уже давно,с прошлого года.

Добавлено (16.06.2012, 03:19)
---------------------------------------------
Нашла вот текст прошлогоднего обращения к Президенту по поводу Законопроекта. Там должен был быть еще один пункт, о регулировании численности дом. животных соответственно нормам СЭС и правил соблюдения общественного порядка, его не успели разработать и поэтому он не вошел в текст:
[i]Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы хотим обратиться к Вам как к президенту и как к гражданину. Просим вас остановить обсуждение законопроекта 458458-5 «Об ответственном содержании животных» до его переработки и до изменения состава рабочей группы по данному законопроекту.
В том виде, в котором законопроект предлагается сейчас ко второму чтению, он совершенно неприемлем для граждан и владельцев домашних животных.

При подготовке законопроекта в рабочей группе не привлекались специалисты в области сельского хозяйства (специалисты по животноводству, специалисты из академии им. Тимирязева), не было кинологов, фелинологов и представителей организаций, занимающихся разведением непродуктивных домашних животных (декоративных птиц, рыбок, грызунов и других домашних любимцев).

В итоге законопроект получился однобоким, не только не учитывающим интересы владельцев животных, но и поражающим их в правах.

В связи с этим мы просим внести в законопроект следующие изменения:

1. Переработать текст законопроекта, пересмотреть состав рабочей группы и включить в нее специалистов-кинологов, специалистов-фелинологов, биологов, экономистов, юристов (так как состав рабочей группы на данный момент не сбалансирован, что в итоге приводит к ущемлению прав владельцев животных).
2. В законопроекте разделить понятия питомника и приюта (которое в нем постоянно путают, в результате чего питомником по законопроекту отныне считается только объект недвижимости, предназначенный для систематического размножения животных, т.е. ферма.). Следует отметить, что такие объекты являются ярким примером хищнического обращения с домашними животными. Тогда как питомники, занимающиеся племенной деятельностью этот законопроект не считает заслуживающими внимания.
3. Предусмотреть льготы для малоимущих и пенсионеров в области ветеринарного обслуживания, стерилизации, услуг по дрессировке, чипирования и прочих услуг, которые понадобятся для исполнения законопроекта, если его примут в нынешнем варианте.
4. Предусмотреть создание достаточного количества дрессировочных площадок в каждом населенном пункте или убрать из законопроекта пункт об обязательном прохождении курса дрессировки. Также необходимо уточнить, какой именно курс должны проходить собаки.
5. Пересмотреть пункт о выгуле собак свыше 30 сантиметров только в намордниках. Так как тот же законопроект требует предоставления собаке достаточного моциона, что невозможно при прогулках только в наморднике. Тем более в стране нет достаточного количества выгульных площадок, которые соответствовали бы нормам выгульных площадок.
6. Пересмотреть пункты 3 и 4 в статье 17 данного законопроекта. Необходимо уточнить наступление момента опасности, угрожающей человеку. Или эти пункты станут прекрасным оправданием для дог-хантеров. Можно точно указать, что случай крайней необходимости - это нападение собаки, при том необходимо точно прописать, что нападением собаки считаются укусы, угрожающие жизни человека, при отсутствии правонарушения со стороны пострадавшего. Пункт 2 оставить на рассмотрение комиссии и суда, иначе спровоцированные собаки неугодных соседей будут немедленно умерщвлены. Каждый случай с владельческой собакой требует разбора в судебных инстанциях. К тому же необходимо учесть, что собака имеет право охранять жизнь хозяина или его имущества, но закон на данный момент не прописывает эти моменты достаточно четко.
7. Необходимо уточнить пункт 16 статьи 5. По этой статье животное может быть изъято в административном порядке, то есть без суда. Такие меры применимы лишь в случае реальной опасности для животного, что и необходимо указать. Во всех остальных случаях изъятие животного неконституционно.
8. Предусмотреть создание системы приютов по всей стране на федеральном уровне (так как законопроект на данный момент не предусматривает обязанность создавать приюты, но при этом предписывает помещать туда животных). Изъять определение стерилизации бездомных животных с возвратом их назад на улицы как "основного метода регулирования" численности бездомных животных. Этот метод как основной неприемлем для нашей страны по целому ряду причин (биологическим, правовым, социальным), и уже показал свою неэффективность в Москве. Необходимо более четко установить соотношение и применимость разных методов, опираясь на опыт развитых стран.
9. Предусмотреть создание специального отдела полиции, который будет заниматься вопросами, связанными с содержанием животных (в противном случае за исполнением закона просто некому будет следить).
10. Предусмотреть создание социальной рекламы по пропаганде ответственного обращения с животными. Так как только пропаганда может стать основным воспитателем культуры среди владельцев животн
ых.[/i]


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 09:19 | Сообщение # 347
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Rica в своей теме писала про несколько десятков испанских собак, в спасении которых участвовал Цезарь. Ссылочка на статью на его сайте. Сайт англоязычный, я читала через переводчик:
http://www.cesarsway.com/newsand....st-Time
 
Martina Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:39 | Сообщение # 348
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
При нынешних реалиях, и завязке всего-всего на деньгах, о поднятии уровня кинологической культуры в России остается только мечтать, и вспоминать прошлое, тем, кто его еще помнит( ага, я про тот самый столь нелюбимый многими ДОСААФ)
http://vk.com/club40406636
И так площадок единицы - так и последние отжимают(( Хорошо, если цивилизованными способами,а не вот так...
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=174420


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 28.06.2012, 17:41
 
Благодать Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:43 | Сообщение # 349
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Хорошо, если цивилизованными способами,а не вот так...

Ну, у нас просто пришли с электропилами и спилили все. Теперь там пустырь, молодежь туда ходит, пиво пьет.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 28.06.2012, 19:10 | Сообщение # 350
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=157756&type=r
полная деградация людей(( sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Четверг, 28.06.2012, 19:45
 
Martina Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:11 | Сообщение # 351
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Ну, у нас просто пришли с электропилами и спилили все. Теперь там пустырь, молодежь туда ходит, пиво пьет.

Ольга, а аренда на землю была в вашей ситуации? Возможно, просто не были должным образом оформлены док-ты, или срок аренды истек. Ильинка-то была в бессрочной аренде, ее и так уже урезали и вокруг замки выросли...Вот замковладельцам и нет покоя - такое место и под собак!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:20 | Сообщение # 352
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, у нас все проще. Не было никакой аренды. В советские времена был у нас клуб в городе, это была его площадка. Во второй половине 90-х он исчез. Площадка - на пустыре. Ее периодически разламывали (пацаны на дрова). Собачники отстраивали заново. Но последний раз ее снесли официально - просто эту землю отнесли к детской спортивной школе. Правда школа этой землей не занимается и заниматься не будет - 100%. Место абсолютно никому не нужное - дороги и коммуникации далеко, непроходное, короче - пустошь. Но директору ДЮСШ мы - как кость в горле. Как это - на ее земле! Короче, повесили объявления, что земля их и площадка будет сноситься, а потом пришли и снесли. Это еще прошлой весной было.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 07.07.2012, 11:27 | Сообщение # 353
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вчера показали очередную страшилку об очередном несчастном "бойце" , который погрыз кучу народу и в конце концов был застрелен полицией... грустно все это... надеюсь хозяина, когда оклемается, хоть как-то накажут angry

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:47 | Сообщение # 354
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вчера показали очередную страшилку

Я тоже видела сюжет о бойцовом собаке, который напал у подъезда на девушку, а потом покусал и хозяина... Вы об этом?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:48 | Сообщение # 355
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Бог его знает... Вот, случайно надыбала сюжет, который я видела:
http://www.ntv.ru/video/325740/ там в анонсе только , сам сюжет не нашла...

Добавлено (08.07.2012, 09:48)
---------------------------------------------
Вот... первую пулю нужно было хозяину angry ... так называемому... Знаете, если б моя собака ни с того ни с сего начала бросаться на людей я б все же хватала б ее за что попадя, пытаясь остановить... пыталась бы до горла добраться... короче... нет слов.... очередная волна злобы пошла гулять...
http://www.youtube.com/watch?v=QjHjmTf4rp4


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 08.07.2012, 09:08
 
flora Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:21 | Сообщение # 356
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Да, именно этот сюжет я и видела... жуть просто(( В Новостях сказали, что на вопрос соседей: почему собака всегда гуляет без поводка и намордника? он отвечал, что собака не агрессивна...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Воскресенье, 08.07.2012, 10:23
 
shrek Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:26 | Сообщение # 357
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Собака была явно в неадеквате. Там адреналин зашкаливало. По какой причине - не понятно. Но на его(ее) месте могла быть и болонка и овчарка и все кто угодно. 6 пуль 9мм - это не цацки пецки. Первая так точно пришла в цель, но собака не упала, а продолжила двигаться. Да и шприц со снотворным попал в цель, но не возымел действия. Хозяин просто урод... урод - не то слово... нет ему слова подходящего... Жаль, что пес его на тот свет не отправил перед своей смертью...

кстати, кинолог там тоже стремный какой-то... Такое впечатление, что костюм на кого попадя надели...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 24.07.2012, 03:10 | Сообщение # 358
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Оооо, на "девятке" Евгений появился((((Думаю,скоро меня там забанят happy

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Вторник, 24.07.2012, 06:28 | Сообщение # 359
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Оооо, на "девятке" Евгений появился((((Думаю,скоро меня там забанят

Держись!)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Вторник, 24.07.2012, 08:46 | Сообщение # 360
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Оооо, на "девятке" Евгений появился((((Думаю,скоро меня там забанят

делится опытом по воспитанию овчарок?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх