Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
Martina Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:10 | Сообщение # 211
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
если я пожалуюсь на вас за неправильное высказывание или ошибки в правописании вас тоже нужно в бан?

Не, ну перед БАНей я хочу что б мне поправили ошибки(аргументированно, желательно) book , и правописание тоже очень важная вещь!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:37 | Сообщение # 212
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
все таки, кто-нибудь, объясните мне, почему перед командой нельзя называть кличку собаки? везде с этим сталкиваюсь, но не понимаю. а пока не пойму- в необходимости данного ограничения буду сомневаться.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:41 | Сообщение # 213
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, надо про этот вопрос Ирине напомнить, она же обещала у кинолога спросить.


 
shrek Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:51 | Сообщение # 214
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Если кому интересно, можно слепить темку типа "Обсуждение дрес.нормативов" и там задавать вопросы, которые возникают на площадках, разъяснять моменты непонятные и т.п. ИМХО это будет полезно.

- Дмитрий!!! Давно пора! "Пара мой друг, пора!" wink И вопросов будет - не сомневайся!

пыс.пыс. - как, кстати, расслаблять правильно собаку?
Quote (shrek)
Quote (marina)
Просто любопытно-как релаксируют и расслабляются ВОТ ТАКИЕ ВОТ собаки

- а мне это жизненно важно знать!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Четверг, 17.11.2011, 02:03 | Сообщение # 215
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Присоединяюсь к Вашему вопросу! Практически всегда окликаю собаку перед командой, вроде бы жить никогда не мешало!))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Moderator Дата: Четверг, 17.11.2011, 02:20 | Сообщение # 216
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Румата,
Смотрю, Вы всё не уйметесь!
Quote (Румата)
2 модератор делает его скучно-слюнявым когда просто нельзя ничего сказать

Вас веселить и развлекать здесь никто не собирается! Говорить здесь можно (на то это и форум), но не что попало, тем более оскорбляющее личность. Создавайте свой сайт и форум, там и наводите свои порядки и правила. А здесь извольте выполнять установленные правила на форуме!
Еще позвольте напомнить Вам: "Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума." За еще одно подобное действие пойдете в БАН без предупреждения!
 
Moderator Дата: Четверг, 17.11.2011, 02:37 | Сообщение # 217
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Румата,
Quote (Румата)
ага за то что я зашел под другим ником ахренительное нарушение


Quote (Румата)
ладно, понятно про двойную регу хотя в правилах кажись это не прописано,

Для особо "одаренных" товарищей выкладываю ссылочку на "Правила форума": http://perevodchik-s-s.do.am/forum/0-0-0-36
"Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей."
 
Alla_P Дата: Четверг, 17.11.2011, 11:11 | Сообщение # 218
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Просит совета, не слушая ответа и обвиняет советующих в мечтательстве. Если честно, мне больше всего за Дмитрия обидно. Потому как человеку реально некогда, он действительно специалист и действительно помогает собакам и хозяевам. Он нашел время, вложил душу - и его же обвинили в неудачах, к которым он, на мой взгляд, отношения не имеет.

Вот уж в точку! У нас на местном сайте такой же владелец НО создал тему и просит совета, мы ему советуем, желаем успехов, а он не слышит и двигаться дальше не хочет. Сказал, чтобы про нагрузки на мозг для собаки больше не писали, вот теперь сидит и ждет, когда ему напишут про заветную кнопочку "выкл" у собаки! У меня всегда один вопрос - зачем спрашивать? от лени, от глупости... ? собака жива, здорова, весела, что еще нужно! Пускай себе живет не тужит и себя напрягать не надо, время свое драгоценное тратить?!
Одна польза от этих тем и вопросов - для нас почерпнуть новые идеи, советы и двигаться дальше, переходить на новый уровень общения как с собакой, так и с самим собой! Надеюсь, я своим сообщением никого не обидела!

Добавлено (17.11.2011, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Я создаю ситуацию, когда собаке ХОЧЕТСЯ выполнить мою команду. Фактически все происходит само собой.

нас тоже по этому принципу учили, но во время натаски другой инструктор с классической школой и строгачем, считает, собака должна следовать не за куском или игрушкой, а просто подчиняться хозяину (там уже механическое воздействие). В связи с этим, хочу спросить, все-таки как быть то?
Мне важно и нужно чтобы моя собака мне подчинялась и выполняла важные команды на 100% (ко мне, выдержка, рядом) без дерганий поводком и привлечения едой или игрушкой. Как добиться такого подчинения и выполнения или надо всю жизнь этим заниматься (с куском в кармане или со строгачем)?
Просто к Бадди иногда и метод кнута и пряника приходится применять. И всю жизнь с куском в кармане или игрушкой я ходить не буду. Бывают такие ситуации когда ничего под рукой нет, да и просто руки заняты (коляска, сумки).
Почему опасения возникли - инструктор сказала, что подкрепление все равно необходимо, т.к собака постепенно перестает "даром" выполнять команду.

Добавлено (17.11.2011, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Для разрядки собаки после такого напряга существуют другие способы.

интересно, какие?

Добавлено (17.11.2011, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Moderator)
Уважаемые, форумчане!
Еще раз убедительно просим Вас не поддаваться на провокации и оскорбительные сообщения, не поддерживать словесную "войну" и не вступать в споры и дискуссии там, где это не положено! Сообщайте о таких сообщениях Администрации сайта, и мы сами будем принимать соответствующие меры. Не уподобляйтесь людям, с которыми сами же и ведете спор и словесную перепалку! За флейм будем наказывать и тех, кто сам флеймит, и тех, кто поддерживает и способствует тем самым развитию бессмысленного спора.

С уважением, Администрация сайта "Переводчик с Собачьего с Цезарем Милланом".


Хорошо, мы ведь ответственные собаководы! smile smile smile smile smile smile smile smile smile


 
Благодать Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:15 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я так понимаю, что игрушка-лакомство применяются пока команда не 'уйдет в автомат'. а потом просто периодически это обновляется.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:20 | Сообщение # 220
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Просто к Бадди иногда и метод кнута и пряника приходится применять. И всю жизнь с куском в кармане или игрушкой я ходить не буду. Бывают такие ситуации когда ничего под рукой нет, да и просто руки заняты (коляска, сумки).

Так от "кнута" и отталкивайтесь!)) Вы ж, когда недовольны поведением собаки, не каждый раз его физически "прикладываете"? Обычно обходимся окриком, или интонацией)) Так же и с "пряником" - Ваша радость, с душой, без стеснения - и будет для собаки положительным подкреплением!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:38 | Сообщение # 221
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
так и есть, к похвале он чувствителен! да и к рыку тоже! Это мы и так применяем, но ...
Quote (Alla_P)
Мне важно и нужно чтобы моя собака мне подчинялась и выполняла важные команды на 100% (ко мне, выдержка, рядом) без дерганий поводком и привлечения едой или игрушкой. Как добиться такого подчинения и выполнения или надо всю жизнь этим заниматься (с куском в кармане или со строгачем)?

Понимаете, он чаще (не 100%) слышит и выполняет, но бывают и "стрессовые" для меня ситуации, когда его слух отключается напрочь. Хотя на площадке нас хвалят за хороший контакт с собакой. Но суки - это для него ВСЕ! И небо и земля и т.д. и т.п. Если кобельки одни, он нас слышит и прибегает. Казанова какой-то прямо растет!?
А может еще рано от молодого кобелька все это требовать? может я спешу а Дмитрий, что скажете? (лабры поздно взрослеющие собаки)

Добавлено (17.11.2011, 17:38)
---------------------------------------------
пора мне уже тему свою открывать: Кобель казанова! или срочно нужен ухо-горло-нос!
но кастрировать мы его не будем! у нас через год вязка намечается!


 
Martina Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:04 | Сообщение # 222
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Alla_P, Понимаю Вас. Самая сложная проблема, говорят, это как раз суки)) Не сталкивалась с этим, мне везло)), не было у меня Казанов)).Подождем, может быть, кто знает, как корректировать такое поведение((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:11 | Сообщение # 223
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
подождем!

 
irinakykyshka Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:19 | Сообщение # 224
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Благодать)
почему перед командой нельзя называть кличку собаки?


Со слов кинолога: Кличка нужна ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ. К примеру: biggrin Идешь по лесу, муж убежал вправо, собака влево. Нашел гриб, кричишь: "Вася! Иди сюда!" Прибегает Вася. "Рекс! Иди сюда!" - прибегает собака. Если просто крикнешь: "Иди сюда!" , ни Вася не поймет, ни Рекс, кого звали? biggrin . Это я так, шутливый пример привела.
Другой пример: Шел с собакой, встретил подругу, собаку посадил или положил, сам минут 5 разговариваешь с подругой, собака в это время глазеет по сторонам. Наговорился и чтоб привлечь внимание собаки говоришь ей :"Тузик!" Тузик понял, что ты обращаешься именно к нему. "Рядом!" и собака знает, что это ей было сказано.
А когда перед каждой командой повторяешь кличку собаки , типа Рекс! Сидеть. Рекс! Стоять. Рекс! Рядом. У собаки складывается определенный стереотип. Она привыкает, к таким командам и они у нее откладываются примерно в таком виде: "Рексстоять, Рекслежать, Рексрядом". И иногда, скажешь собаке Стоять, она может начать путаться, потому что непонятная команда, понятная Рексстоять.
Когда занимаешься с собакой, она полностью на тебе сосредотачивается, смотрит тебе в глаза и ждет команды, даже если просто смотрит на тебя, уже нет необходимости звать ее по имени.
А в тех ситуациях, когда 2 или больше собак, тут уж, конечно, кличка необходима. Говоришь одной: "Тузик, ждать", а другой - "Бобик! домой!"
Ну вроде бы внятно объяснила.
 
Благодать Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:56 | Сообщение # 225
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот! теперь все понятно. значит я все правильно делаю. а то постоянно сомневалась.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх