Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Пятница, 30.03.2012, 00:12 | Сообщение # 421
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
звонят, откройте дверь! Открываю...)))

Я вчера была в ...здесь она называется protectora, от слова "защищать", в общем в доме брошенных собак была. Собак мало, сказли, что очень много отправляют в Германию, Францию и даже Швейцарию. А мне думается, что никуда их не отправляют...Хотя вет наш сказал, что в нашей области собак не усыпляют, есть указ такой...в Каталонии тоже не усыпляют собак...может их и вывозят, пусть бы так и было. Видела пса такого, как у Ани "Шрек" Эли и у Марины , очень красивый чёрный только пальчики на лапах белые, лоснился весь, народ из-за породы не хочет брать. Хотела выгулять охотничьего пса, сначала пятился, пугливый, а потом подошёл и ладони мне вылизал, 3 года ему всего, тоже классный, а остальные собаки 4 старые совсем, и пятеро живут во дворе в вольере бльшом, они "тяжёлые", как говорится. Да, так вот "охотника " мне выгулять не дали, сказали, что очень уж энергичный , я его не удержу....в общем есть желание помогать, как волонтёр. Я даже и не знала, что недалеко есть эта протэктора, это мне вет наш подсказал, он там стерилизует (бесплатно) собак, ну, и помощь в лечении, если надо оказывает. думаю, вот каково это охотничьему псу с тонной энергии сидеть в маленьком вольерчике?(((

раньше говорят по две собаки в вольере жили, а сейчас даже свободные думики есть и вольерчики...





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 30.03.2012, 00:14
 
Благодать Дата: Пятница, 30.03.2012, 00:56 | Сообщение # 422
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
.в общем есть желание помогать, как волонтёр.

ой как здорово! Я бы тоже хотела так помогать. Но у нас тут нет приюта. в Волжском есть, и руки нужны - но от меня далеко.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Пятница, 30.03.2012, 02:37 | Сообщение # 423
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Вот он, "охотник", зовут Руло, пойнтер.

Клик по фото и оно увеличится.

http://www.aspacan.org/article....mereces

Из истории я узнала, что этот пёс 4 месяца ходил из нашего посёлка до следующего, соседнего, 5 км и один мужчина его всё-таки поймал каким-то образом и позвонил в мэрию, где его....подняли на смех. Он его отпустил снова и пёс оказался уже подальше каким-то чудесным образом, на побережье, прошёл ещё 10 км..

http://www.aspacan.org/article/thor-nuestro-heroe-indestructible

А вот этого нашли с простреленной головой, выходили!





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 30.03.2012, 02:39
 
flora Дата: Пятница, 30.03.2012, 10:35 | Сообщение # 424
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, Наташа, привет!

Quote (Rica)
в общем есть желание помогать, как волонтёр

У меня тоже такие мысли бывают... но к сожалению из-за удаленности помочь могу только денежкой раз в месяц... с удовольствием помогала бы команде помощи КО вживую sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Пятница, 30.03.2012, 11:36 | Сообщение # 425
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Привет, Марина! Да, у меня такие мысли уже года четыре витают, но приют, который я знала тоже далековато, чтобы туда часто наведываться. А тут вот разговорилась с нашим ветом и вот сюрприз, в том городке, куда я в школу езжу, он небольшой, конечно, но он есть.Вчера на ночь начиталась историй грустных и весёлых на их сайте...Оказывается во всём мире собаки "уходят" на радугу", там такие посвящения им пишут......)))радуясь и (((, прощаясь.


 
marina Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:10 | Сообщение # 426
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, здорово Вы придумали - в приюте помогать! МОЛОДЧИНА!!!

Вот только раньше Вы писали, что у Вас времени на своих собак не хватало, теперь нашлось? good И ещё вопрос- как себя чувствует Русс в свете последних анализов и предварительных диагнозов? Чот вы нас перестали держать в курсе дела,,,,Как там Русский?

Добавлено (30.03.2012, 16:10)
---------------------------------------------
Quote (Rica)
. Видела пса такого, как у Ани "Шрек" Эли и у Марины ,

Питбуль"ка видимо...





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 30.03.2012, 17:55
 
Rica Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:13 | Сообщение # 427
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот только раньше Вы писали, что у Вас времени на своих собак не хватало, теперь нашлось?

Марина, не хватало, так и было но ведь мы ж растём, учимся, а то, что уже выучено времени не требует, сейчас гораздо спокойнее в плане времени. И потом мы немного расслабились. В свете последних новостей. Планирую в 8 месяцев отдать в школу его.)))
Quote (marina)
как себя чувствует Русс в свете последних анализов и предварительных диагнозов?


Спасибо! Чувствует себя отлично, потому я не зацикливаюсь на этом.По ночам уже не всегда мокрый лежак, пару-тройку раз в неделю. Выглядит отлично , бегает, прыгает, охраняет))), "душится " с Питуфиной, ест мышей)))))))) это смех саркастический. Эта мыммра приносит ему и показывает, что мол вот, принесла, откушай, если хошь! Я за его любимую игрушку хватаюсь, чтобы отвлечь и чтобы он выплюнул, так он, негодяй, бежит за тряпкой с мышью в зубах, жуя и пытаясь быыыыстренько её заглотить и ему это удаётся, знаете ли...Ну, что я могу, опять на голод сажать ...её...чтобы она сама их трЭскала)))

Даю лечебное питание, корм то есть сухой....





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 30.03.2012, 23:14
 
shrek Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:25 | Сообщение # 428
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташа, снимаю шляпу!!!!!!!!!
Мыши - это плохо.... они чего только не переносят... нужно что-то придумать!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:29 | Сообщение # 429
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Планирую в 8 месяцев отдать в школу его.)))

Так все-таки отдадите куда-то на обучение или сами будите заниматься под рук-вом инструктора?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:32 | Сообщение # 430
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (shrek)
Наташа, снимаю шляпу!!!!


Ой, а чего так?

А про мышей...я даже призадумалась....думаешь тут вдалеке от цивилизации они могут быть опасны? А тут думать нечего, уменьшить вдвое пайку Питуфину

Добавлено (30.03.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Martina, сама, в смысле с тренером, но отдавать не буду, это я так выразилась, ковычки не поставила, "отдам в школу" , имела в виду "преподавателя" уже ж нашли. Бум воспитываться. Меня социализация больше всего волнует...





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 30.03.2012, 23:30
 
Благодать Дата: Суббота, 31.03.2012, 01:05 | Сообщение # 431
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
опять на голод сажать ...её...чтобы она сама их трЭскала)))

если Питуфа какую заразу от мышей подцепит - вам не легче. Надо выяснить, какие бяки у вас там мыши переносят - и привить от них собак. Ну и глистогонить периодически.

Добавлено (31.03.2012, 01:05)
---------------------------------------------
А кошек у вас нет? Что б мышей гоняли?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Суббота, 31.03.2012, 01:14 | Сообщение # 432
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ольга, Питуфина уже четвёртый год поедает всех, кого поймает. Привиты оба от всего возможного, каждые 3 месяца глистогоним. А кошки, кошки разве переловят всех мышей, сельская местность, это теоретически и практически невозможно!)))Емсть коты у соседей, как-то одно время кормились у нашего контейнера мусорного)))У нас ПИтуфина вместо кошки, она нам в гараже 4-х поймала, вместо мышеловки, правда перевернула много чего, добираясь до мышиной семейки)))


 
Благодать Дата: Суббота, 31.03.2012, 01:31 | Сообщение # 433
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
А кошки, кошки разве переловят всех мышей

это смотря какие кошки. У меня кот всех мышей и крыс перевел, у соседей охотится. Они на него не нарадуются.
Quote (Rica)
Привиты оба от всего возможного, каждые 3 месяца глистогоним.

ну, тогда...неприятно, конечно, но не страшно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:31 | Сообщение # 434
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Оль, так она ж не у нас во дворе их ловит, она в поля уходит))) Крыс тут нет. Негде им тут питаться...

Добавлено (02.04.2012, 12:31)
---------------------------------------------
ТТТ, чтоб не сглазить)))У нас уже 3 ночи сухая "постель", рааады!!!А утром не стоит минуту, отливая, а вполовину меньше, я считаю посекундно, сама с себя смеюсь.))) И днём , кажется, что метит, короткие такие по паре секунд струйки.И частота уменьшилась.Красотун, выглядит отлично, носится, как заведённый! Появилось новое занятие-отучать от лап на моих плечах,, муж позволяет такие выпады, они так приветствуют друг друга при встерче, а мне не нравится, да и немаленький уже!После перехода на лечебный корм , консистенция стула стала немного мягче, чем раньше, оформлен, но видно, что не такой.Пока все новости у нас.Всё хорошо!



 
marina Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:27 | Сообщение # 435
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
.Пока все новости у нас.Всё хорошо!

smile smile smile Как здорово - здоровье Русса налаживается, у мамы настроение на подъёме, прямо не смс а сплошной позитиФФ!!! Так держать и дальше!



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх