Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Ольга Дата: Среда, 14.03.2012, 00:25 | Сообщение # 376
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Rica)

Скажите у кого сколько собака выпивает за сутки воды? Большие породы. И взрослые и щенки. Нарыла в инете, что 100 гр на кг. веса. Как у вас?

Мы весим 30+_1кг,воды в чистом виде выпивает 1-1.5л/сутки + ест снег ,он ему больше воды нравится,но я бы не сказала бы что очень много


 
Rica Дата: Среда, 14.03.2012, 01:26 | Сообщение # 377
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ольга, это взрослый или ещё щенок? В целом 2-2,5 литра наберётся. Ест сухой корм?

Как начала контролировать , так сегодня вот задень 2,5 литра. половины даже ещё и нет, но к ночи будет 2с половиной. А позавчера , точно помню, выпил две плошки и на ночь поставила , не допил, получается 4 литра с хвостиком...но носился весь день на улице.., солнечно, достаточно тепло ...



 
Ольга Дата: Среда, 14.03.2012, 07:34 | Сообщение # 378
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Rica, 8 мес(см линейку)Перешли на сухой корм

 
Rica Дата: Среда, 14.03.2012, 13:55 | Сообщение # 379
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ольга, , поняла, не заметила на линейке возраст. Спасибо.


 
flora Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:24 | Сообщение # 380
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, есть новости? что показало УЗИ?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:01 | Сообщение # 381
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
flora, всё хорошо у нас. Мы гуляем, бегаем, прыгаем, кушаем и спим, бодры и вселы, как всегда, "душим "Питуфину любя. Детство в общем и целом!
Из новостей....УЗИ показало что-то не совсем приемлимое с медицинской точки зрения. От контуров до вкраплений....чего вкраплений мне понять не удалось, диагноз поставить тоже не имеется возможности по причине.. по причине её остутствия, этой самой причины. Пиелонефрит, гломерулонефрит , врождённоыйЧто именно первое или второе, неизвестно. Если не было отравлений, то врождённое, то бишь генетическое. Удивлены и УЗИст , и наш ветеринар самочувствием и внешним видом Русса, здоров , как бык. Только кровь выдаёт какую-то ерунду. Взяли ещё раз анализ мочи, чтобы сделать более достоверный, пока не позвонили, хотя обещали вчера вечером. Перерастём, это всё "возрастные трудности." Консультацию в другой клинике отменила.Вет гооворит, что даже 2 литра для большой расы это много, что большие собаки столько не пьют, но Русс меньше пьёт с каждым месяцем.Сейчас наливаю ему с утра 2 литра и почти весь день вода есть.
Все данные по анализу крови отличные, только
мочевина-135 норма 10-50

креатинина-2, 39 норма-0,7-1,7

Это вот Питфина самодеятельность свою нам показывает частенько)))

http://youtu.be/P6Wduy8vN0E

Бывает с таким выражением солирует, что невозможно не апплодировать!!!





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 16.03.2012, 15:04
 
shrek Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:23 | Сообщение # 382
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НАташа, зря все таки отменили консультацию в другой клинике... Тем более, что с диагнозам нет ясности...
А что вет говорит - лечить, нет и как?
Актриса нам понравилась)))))) Особенно Эли заценила. Правда искала пивунью почему то на потолке)))))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:31 | Сообщение # 383
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Аня, жу звонка от вета о результах анализа мочи и думаю, что скажет что-нить про лечение. Дело в том, что если диагноз правильный, в чём я сильно сомневаюсь, лечи, не лечи, исход один и лечение не продлевает жизнь. Вет пока только сказал, что кормить нужно с уменьшенным количеством протеинов. И вечером дать половину нормы ужина. Я дала полный ужин, как всегда, он без завтрака был, на УЗИ ведь наощак нужно было ехать. Малыш, растёт... И пока только это.Он же растёт , развивается, убрать белок и что останется для формирования, дистрофик пусть растёт? Нет уж...

Если честно, я не отменила ещё консультаци, но думаю звонить после трё-х, Ань, я думаю послушать что скажет наш , а потом мсходя из этого посмотрим, нужна ли вторая консультация.

Добавлено (16.03.2012, 15:31)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Тем более, что с диагнозам нет ясности..


Его никто не поставит точный. Предлагает биопсию сделать, но не настаивает. Страховки у нас нет собачьей, очень дорогое обследование, елси делать всё, дублировать в других клиниках...

Аня, совершенно здоров, сегодня и лужи не было на лежаке!)





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 16.03.2012, 15:33
 
Дмитрий Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:40 | Сообщение # 384
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Rica, а какие там у вас единицы измерения? Какие-то странные цифры... Измеряется обычно: креатинин в мкмоль/л, у вас скорее всего в мг / дл... Тогда норма где-то 0,5 - 1,3.
мочевина обычно измеряется -в нмоль/л.
В этом случае норма: креатинин -76–114, мочевина 3,6—7,1.
Повышенный креатинин – наблюдается при почечных заболеваниях. Устойчивое повышение креатинина указывает на нарушение работы почечного фильтра. Удвоение содержания креатинина в крови соответствует снижению фильтрации почек на 50%.
Повышение нормы мочевины так же говорит о плохой выделительной работе почек и нарушении фильтрации. Фактически это: нарушении функции почек, провоцирующего нарушение выведения мочи, переваривание и всасывание в кишечнике большого количества белка.
В любом случае здесь не лишним будет подумать о белковом обмене. Подумать так же стоит о диете.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:01 | Сообщение # 385
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Дмитрий, Мочевина- мг на 100 мл, креатинин тоже.

Я имела представление о значении таких показателей, да ещё освежила на сайтах по ветеринарии. Диета ничего не изменит при неработающих почках, смысл в ней???

Добавлено (16.03.2012, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Подумать так же стоит о диете.


О какой именно?

Добавлено (17.03.2012, 00:01)
---------------------------------------------
По результатм повторного анализа мочи и УЗИ, которые нам отправили по е-мэйлу вырисовался диагноз=хронический генетический нефрит.
В моче белок, креатинин, немного но превышает норму. Лечение-диета низкопротеинова и наблюдение, в общем никакого. Вет сказала, что в принципе, елси нет симптомов, то диетой можно поддержать работу почек, но на какое время? Ненадолго...Я, наверное , пока не буду ничего боьше писать, не могу, пишу и слёзы текут.Это мы после путешествия в клинику.

http://youtu.be/oDf1i_EsOzQ





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 16.03.2012, 15:47
 
shrek Дата: Суббота, 17.03.2012, 03:09 | Сообщение # 386
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Ненадолго...Я, наверное , пока не буду ничего боьше писать, не могу, пишу и слёзы текут

Э-э-э, Наташ, ты чего!!! У меня невестка живет с нефритом... годы... диета... чего-то там еще... ни кто умирать , ттт, не собирается...

Добавлено (17.03.2012, 02:45)
---------------------------------------------

Quote
Удовлетворительные результаты получены от витаминотерапии, использования активаторов обмена (кокарбоксилаза, пиридоксин, АТФ). Применяются анаболические гормоны (ретаболил). Необходимо симптоматическое лечение (антианемические средства, гипотензивные препараты).

Quote
При отсутствии признаков нарушения функции почек используется диета с достаточным содержанием белков, жиров и углеводов. Но диета с ограничением белков, липидов, кальция и фосфора отдаляет сроки развития хронической почечной недостаточности.

Это так, не сильно углубляясь ... а еще фитотерапия - всякие там кукурузные рыльца, травки... все это здорово помогает! И это не приговор!!! Просто нужно понять как с этим жить!!!
И самое главное - ты нос не вешай!!!!!!!!!!! Мы с тобой!!!!!!!!!!!

Добавлено (17.03.2012, 03:06)
---------------------------------------------
Вот хороша статейка:
http://wolcha.ru/veterin....ak.html
Судя по ней - та просто умница, т.к. забеспокоилась и все проверила вовремя и проблему обнаружили на ранней стадии. Так что - прогнозы вполне нормальные!!!

Добавлено (17.03.2012, 03:09)
---------------------------------------------
И еще - ни в одном источнике НО не встречается в списке риска. Так что - нужно еще разобраться наследственное это или результат перенесенной инфекции, как у деток бывает!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 17.03.2012, 10:04 | Сообщение # 387
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Я, наверное , пока не буду ничего боьше писать, не могу, пишу и слёзы текут

Наташ, бери себя в руки))) всякое в жизни бывает... и это не самое страшное...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 17.03.2012, 10:17 | Сообщение # 388
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я вот еще что обнаружила - при наследственном нефрите идут нарушения слуха и зрения, как я понимаю - как первые признаки! У Русса и с тем и с другим нормально, как я понимаю.
Эх, любят врачи делать страшные глаза и пророчить...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Суббота, 17.03.2012, 19:39 | Сообщение # 389
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
shrek, Аня, да мы тоже не собираемся умирать! Принуждают!))))Смех сквозь слёзы...Я решила не писать(читать, читаю, все темы), потому, что знаю. что будете успокаивать, подбадривать , в общем помогать морально, а меня , когда успокаивать начинают эмоции захлёстывают...
Сегодня были у третьего ветеринара, он курирует питомник, сказал, что ОЧЕНЬ СТРАННО, у немца такой диагноз видеть, да ещё и в 7 месяцев. если бы была поражена одна почка, то со второй можно жить.Я уверена, что вторая почка здорова, хотя по УЗИ обе , но одна мнее, чем вторая(киста есть на одной).Он сказал тоже, что и наша вет...но! добавил, что вовремя выявлен и возможно на диете есть шансы нормальной жизни. Но очень удивлялся диагнозу.Говорит, дисплазия бедра да, там немцы "Преуспели", но почки???!!!
Аня, ты даже не представляешь как я верю, даже уверена, что Русс в порядке, отвар трав уже начала давать. Ну, вытерпеть не может 8 часов, ту да, а в остальном !ОК!!!
Мне тоже в жизни ставили самый страшный диагноз в 26 лет, благо тогда в нашей ведомственной больнице работал 70-летний хирург, его не хотели на пенсию отпускать, таким он был спецом! Так вот сказал, что к нему нужно было бежать в первую очередь, а мне зонд толкали в желудок, антибиотики прописали без постановки диагноза(я отказалась их колоть, ПИСЬМЕННО))))),и в онкологию на биопсию отвозили. жуть...а он посмотрел и сказал"Ну, что, барышня, кошки дома имеются?" Я ему "Имеются, одна!",И поставил диагноз болезнь кошачьих царапин, то бишь лимфоретикулёз, он даже и резать не хотел лимфоузел, но ТэрапеУт настояла, анализ хотела. Я , дура, согласилась.В итоге всё гуд, но сколько нервных клеток было убито не только у меня и шрам на внутренней стороне локтевого сгиба, некосметический..! Сыну моему в 9 лет поставиили тоже нечто под вопросом , почки, не буду описывать, похожая ситуация, сами вылезли из плохих анализов.А в 14 лет с учёта сняли.
Нашу медицину есть за что....ненавидеть не любть...

А уж о животных...для ветеринаров это что-то обычное, конвейерное... Двое из трёх предложили ...даже рука не поднимается писать ...А один из троих, это мой предпочитаемый ветеринар, сказал, что :
1. На диету
2. наблюдение и сдача анализа крови

Но все трое сошлись в одном, что шанс при повреждении двух почек минимальный.

Quote (shrek)
это не приговор!!


Врачи так не думают, но я им не верю.
Quote (shrek)
Судя по ней - та просто умница, т.к. забеспокоилась и все проверила вовремя и проблему обнаружили на ранней стадии.


Да, умница:), муж спрашивал зачем я щенка везу к вету, ну, зачем? Всё ведь хорошо, то есть он бы внимания не обращал на это, мужчины........А статья эта одна из первых вылетела в поиске, я прочитала её одной из первых. Спасибо тебе!
Quote (flora)
Наташ, бери себя в руки))) всякое в жизни бывает.


Марина, ещё как беру, ну, стараюсь очень. Снова я в меньшинстве, грустно. Но мы вытянем!!! Он же Русский или где?:)

Добавлено (17.03.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Счастливое число "7" 7 месяцев и 7 дней!

Добавлено (17.03.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Ах! Ну, как же. о самом главном!))) Приехали мы сегодня, открываем дверь...мама мия! Диван посреди гостинной, покрывало, которое на липучках крепится к дивану почти сорвано и подразодрано , вырвано пару клоков!!! ну, нет слов!!! Пора, видать , менять интерьер. Это так хочет добраться до Питуфы, она ведь на диване, её тоже , наверное, надо было пристегнуть...





Сообщение отредактировал Rica - Суббота, 17.03.2012, 19:32
 
flora Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:08 | Сообщение # 390
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Он же Русский или где?:)

вооот! самое главное! умничка)))

Добавлено (17.03.2012, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Снова я в меньшинстве, грустно.

А почему в меньшинстве? вас с Russky двое! ну и мы еще с вами)) тоже переживаем очень...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх