Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
flora Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:20 | Сообщение # 271
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
По поводу пописов - смущает что именно на лежак писают оба... не на пол, а именно на лежак...

так он впитывает хорошо))) пол то ведь голый)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:34 | Сообщение # 272
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
По поводу пописов - смущает что именно на лежак писают оба... не на пол, а именно на лежак...

Робкий вопрос - может их начать кормить именно на лежаке? И разве писают оба? Я поняла, что этим "страдает" только Питуфа??? Rica, оба хулиганят что ли с пописами?



 
shrek Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:50 | Сообщение # 273
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
так он впитывает хорошо))) пол то ведь голый)))

Это да, но ведь есть еще ковры, коврики, диван, в конце концов... а писают на лежак - "мое это!"
Но я не претендую на абсолютную истину. Это только предположение. И здоровье проверить нужно, мало ли... мож все наши гадания тут - это бурная фантазия, а собанек цистит... у обоих cool ...
Quote (marina)
И разве писают оба?

Я так понимаю - да.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:44 | Сообщение # 274
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
И разве писают оба?

Я вот тоже не поняла, кто из них все же писает. Но, ИМХО, врятли оба.
Quote (shrek)
писают на лежак - "мое это!"

Иногда писают на лежак, что бы избежать наказания, в этом flora права- прячут лужу там, где считают своей, неприкосновенной в плане наказаний, территорией. Только это вряд ли случай Rica


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:01 | Сообщение # 275
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Следствие ведут...

Quote (shrek)
Это ... по нашему)))))))) Знаете чем русская женщина отличается от . любой другой? Отличной смекалкой и умением находить выход из любой ситуации ^_^. При этом сохраняя себя как Женщину, чего не всегда удается нашим забугорным подругам с их эмансипацией и высоким уровнем сервиса)))))).


Аня, права, права!

Quote (shrek)
именно на лежак писают оба.


Я вела всё это время расследование и выяснение кто же фсё-таки совершает этот криминал?

Сначала, я грешила на Русса, потом на ПИтуфу, а сейчас снова на Русса. Оба исключено потому, что теперь Питуфина очень вдалеке от лежака Русса . Я думала, что это мелкая, по размеру мокрого пятна и её невыходам по утрам, а Русс напротив отливает дооолго по утрам.Из всего этого пеняла на неё. А теперь вот и она привязана и лужи снова и не маленькие, а приличные.


Теперь я уверена на 100 %, что это не она. Может быть раньше она тоже отливала на лежак, очень может быть, но ни он , ни она пойманы за сим занятием не были.





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 04.03.2012, 19:13
 
Ольга Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:11 | Сообщение # 276
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Rica)
но ни он , ни она пойманы за сим занятием не были.

Значит надо одну ночь спать рядышком и в темноте приглядывать-подсматривать-кто же на самом деле "виновник торжества" happy happy happy
Я так делала чтобы узнать во сколько мой "малыш" делает лужу,и в это время выводила его на улицу.


 
Rica Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:15 | Сообщение # 277
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
может их начать кормить именно на лежаке?

marina, кормила Русса на лежаке , когда подозрения изначально падали на него, влажность прекратилась на пару ночей, я прекратила кормить на лежаке и снова через пару дней появилась лужа. Они не каждый день , а как-то с периодичностью в , через день, через два. Но не реже.
Quote (shrek)
но ведь есть еще ковры, коврики, диван, в конце концов..

shrek, у нас в гостиной пока нет ковров, может и не будет, все двери закрыты в ванную, на кухню , в другую комнату. Диван завален стульями, Питуфина там спит, спала, до привязывания и ...ничего.да, что-то уж очень странное...
Quote (Martina)
Я вот тоже не поняла, кто из них все же писает. Но, ИМХО, врятли оба.

Martina, бОльшенький, да, не оба, как вырисовывается
Quote (Martina)
прячут лужу там, где считают своей, неприкосновенной в плане наказаний, территорией. Только это вряд ли случай Rica


Нет, это точно не наш случай, ни он, ни она прятать не будут.

Получается, что дует во сне? Так крепко спит? Возможно такое у собак? При цистите терпеть долго невозможно да и боль при мочеиспускании...У нас в марте по плану осмотр у ветеринара, завтра позвоню , запишусь, если врач будет на месте, то и переговорю сразу.

Добавлено (04.03.2012, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Ольга)
Значит надо одну ночь спать рядышком и в темноте приглядывать-подсматривать-

Ольга, хотела, но как-то прекратились лужи на пару дней-ночей, я и забыла. а придётся.



 
Ольга Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:15 | Сообщение # 278
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Rica)
Получается, что дует во сне? Так крепко спит? Возможно такое у собак?

Мой тоже плохо терпит,а у них разница где-то в месяц.Я стараюсь не поить на ночь и где-то в час - пол второго выходим на попис


 
Rica Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:19 | Сообщение # 279
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ольга, я бы не сказала, что плохо терпит, когда дома нет никого то , например в 14-00 вывожу и потом уезжаю, а муж возвращается в 17-30, 18-00, всё ОК, или же уезжаем оба в 18-00, возвращаемся в 22-00, всё сухо, ведь терпит же!!!


 
Martina Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:47 | Сообщение # 280
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, а у Русса ночь( сон) со скольки и до скольки?
Quote (Rica)
Получается, что дует во сне? Так крепко спит? Возможно такое у собак? При цистите терпеть долго невозможно да и боль при мочеиспускании...

Да, такое возможно. У меня Мартин подтекает во сне. У него МКБ и хр. цистит. Когда обострение цистита - гуляем каждые три часа, не зависимо от времени суток, и при этом еще и дома "аварии" случаются.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:12 | Сообщение # 281
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, ночь в общем с 23-24-00, иногда и в час могу вывести и до 8-30.
Quote (Martina)
У него МКБ и хр. цистит.

Вообще меня расстроили. У такого маленького...так оберегаю его....

Но у нашего ведь только ночью. Днём таких происшествий не случается.





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 04.03.2012, 20:13
 
Martina Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:33 | Сообщение # 282
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Вообще меня расстроили. У такого маленького..

Да я ж не про ВАшего! Я про своего! wacko Не расстраивайтесь!!Я просто привела пример того, что бывает. Может быть, он просто на самом деле еще маленький, и поэтому "уплывает" по ночам, все может быть.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:18 | Сообщение # 283
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Значит надо одну ночь спать рядышком и в темноте приглядывать-подсматривать-кто же на самом деле "виновник торжества"

А возможности на видео записать нет? dry

Добавлено (04.03.2012, 23:18)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
У меня Мартин подтекает во сне. У него МКБ и хр. цистит.

Ого!!! Это его "приданое" из прошлой (до Вас) жизни? А как часто Мартин подтекает во сне? Martina, а ведь сегодня выборы - Ваш с Мартином праздник!!! wine





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 05.03.2012, 11:11
 
flora Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:54 | Сообщение # 284
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Martina, а ведь сегодня выборы - Ваш с Мартином праздник!!!

Ой! точно!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:18 | Сообщение # 285
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
А как часто Мартин подтекает во сне? Martina, а ведь сегодня выборы - Ваш с Мартином праздник!!!

Спасибо за поздравления с нашим праздником!))
Да, видимо, это результат бродяжничества.(( Подтекает - часто, особенно в сырую погоду.Приходится контролировать кол-во выпитой на ночь жидкости. Спит ночью на одноразовых простынках.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 04.03.2012, 22:20
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх