Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Tobi(k) Дата: Четверг, 14.06.2012, 08:33 | Сообщение # 1111
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
У вас энергетика должно быть сильная!
Нет, это Рэм такой умный. Когда хозяина не видно, что ж рвение демонстрировать. Сегодня утром прошли между Сциллой и Харибдой. По тротуару шел мужик с доберманом без поводка, я свернула на проезжую часть, благо там машины нечасто проходят, а справа у своей калитки лежали Рэм с подопечным. Тоби на добера больше смотрел. Навстречу доберману шла добрющая лабрадорка Бона без поводка. Видела, как добер как-то полуприсел, шею к земле выгнул, начал "подкрадываться". Я раньше только у нашего такое поведение замечала. Но он уже был на поводке, хозяин мирно побеседовал с хозяйкой Боны, и утро продолжило свое мирное наступление.
Когда на Тоби в наморднике напал второй джек-рассел, как я ни выпячивала грудь и упирала руки в боки, он на меня даже не глянул, а прямиком к собаке. Лучше бы тренировалась быстрее намордник сдергивать. Да не удобно, со стороны похоже, что такого опасного лося натравливают на маленькую собачку.
flora, Малыш еще подросток. Со временем у собаки меняется отношение к окружающей реальности и к хозяевам. Это я не теоретически наблюдаю. Тоби-то уже четвертый год пошел. А щенком он был невозможно гиперактивным. Я даже не верила, что он когда-нибудь станет похож на нормальную собаку. Поэтому сейчас замечаю и радуюсь каждому проявлению разума и нужного мне поведения.
PinkPanther, я при всяких разжижениях стула толку 3-5 таблеток активированного угля, смешиваю с нежирным творогом, даю собаке и пропускаю следующее кормление. Может, не научно, но на него действует. Траву тоже ест. Иногда его тошнит, чаще проходит до естественного завершения. Стараюсь только выбирать траву подальше от дорог. Вчера пытался сквозь дырку в наморднике траву ухватывать. Сняла и дала закусить. У нас теперь каждый день наладились дожди идти, наверно, травка чистая.
 
flora Дата: Четверг, 14.06.2012, 09:57 | Сообщение # 1112
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Tobi(k))
Малыш еще подросток. Со временем у собаки меняется отношение к окружающей реальности и к хозяевам.

хорошо бы в лучшую сторону)))...
ну а если серьезно, я наблюдая за Малышом, тоже вижу, что он стал умнее. Все чаще смотрит на мою реакцию на его поведение, а когда прикрикну, садится на попу и делает вид, что не очень то и хотелось))
При правильном воспитании и твердой руке из него получится прекрасный пёс)).


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
flora Дата: Четверг, 14.06.2012, 11:16 | Сообщение # 1113
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Добавлено (14.06.2012, 11:16)
---------------------------------------------



Прикрепления: 1576223.jpg (139.5 Kb)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Четверг, 14.06.2012, 11:19
 
PinkPanther Дата: Четверг, 14.06.2012, 11:28 | Сообщение # 1114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Малыш с копытом впечатляет!!! Как думаете моему малявке можно копытце?
 
flora Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:15 | Сообщение # 1115
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Как думаете моему малявке можно копытце?

это у нас не натуральное копыто, а покупное из зоомагазина говяжье копыто из сухожилий, правда внутри там все равно трубчатая кость... главное во время забрать)). Оно огромное)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Tobi(k) Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:24 | Сообщение # 1116
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote
При правильном воспитании и твердой руке из него получится прекрасный пёс)).

Чего от всей души Вам желаю. Конечно, хочется, чтобы все изменилось по мановению волшебной палочки или с помощью волшебного слова, или магического амулета. Но пока мы не ЦМ, нужно помаленьку гнуть свою линию и не довольствоваться достигнутым.
Вы не представляете, как я рада, что узнала про этот сайт и нашла здесь людей, таких разных, но всех поголовно заинтересованных в судьбах своих питомцев и не стесняющихся поговорить об их проблемах и достижениях!
 
Оксана11 Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:29 | Сообщение # 1117
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Малыш просто красавец!!! Ну до чего ж мне нравится этот медвежонок! heart

Добавлено (14.06.2012, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Tobi(k))
Вы не представляете, как я рада, что узнала про этот сайт и нашла здесь людей, таких разных, но всех поголовно заинтересованных в судьбах своих питомцев и не стесняющихся поговорить об их проблемах и достижениях!

Полностью солидарна! Я тоже более теплой атмосферы не встречала ни на одном собачьем форуме!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:58 | Сообщение # 1118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Малыш - пуховый "медвежонок", похожий на серое облачко...Копыто внушительное. Марин, а цепь по земле тянущаяся - это от блока, который пёсу смущает? Как вообще складываются взаимоотношеия Малыша и блокпоста? wink

Добавлено (14.06.2012, 13:58)
---------------------------------------------
Барышня, фото Тарзана с его изумительным носом на переднем плане - просто "отлёт башки"!!! Такая морда миловидная у такого внушительного парня!!! Про нос вАще молчу - мой лексикон иссяк от накатившего восторга....





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 14.06.2012, 13:55
 
Martina Дата: Четверг, 14.06.2012, 16:11 | Сообщение # 1119
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Марина, спасибо за фото!И аватарка классная!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 14.06.2012, 21:31
 
flora Дата: Четверг, 14.06.2012, 17:38 | Сообщение # 1120
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодарю всех за комментарии!

Quote (Tobi(k))
Чего от всей души Вам желаю.

спасибо! я тоже всем желаю преодолеть все трудности в воспитании собак!

Quote (marina)
Марин, а цепь по земле тянущаяся - это от блока, который пёсу смущает? Как вообще складываются взаимоотношеия Малыша и блокпоста?

да, цепь от блока... Малыш не сидит весь день на блоке. Полдня сидит в вольере, следующие полдня на блоке. А как только прихожу с работы, свободно передвигается по территории. Правда когда сын работает на улице, Малыш или привязан или закрыт. Один на один их не оставляю...
На блоке так и сидит на одном месте, 1раз только дочь видела, что тихонько пробежался...
Не реагирует ни на собак, ни на людей. Просто их игнорит). Для меня такое поведение очень непривычно)).
Когда вычесывала его, к соседке пришла какая то женщина и они в течении получаса громко разговаривали и ходили по участку, смотрели цветы и что то там еще...
Так Малыш даже головы не поднял в их сторону, игнорит в полном смысле слова. Если бы он был свободен, он бы точно облаял постороннего человека. И отошел бы от забора только по моему желанию...
Ждем когда к нам придут рабочие разбирать старый гараж, напишу потом как вёл себя)).
Думаю, что лучше: закрыть в вольере (а он прямо в 3м от гаража) или посадить на блок - это подальше...
Quote (Martina)
!И аварарка классная!

Это мой самый любимый снимок)

Добавлено (14.06.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Кстати, дочь Малышу полностью доверяет (ей 11лет) и он ей тоже. Копыто он ей предлагал поиграть, а потом она его поправляла и ему подавала... Она его может и на блок посадить и в вольер закрыть по команде МЕСТО.
А Мики постоянно хочет утащить копыто, т.к. свою кость уже куда то закопал)). Когда выхожу я, мне тоже сразу торжественно несут копыто)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Четверг, 14.06.2012, 18:36 | Сообщение # 1121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (flora)
Кстати, дочь Малышу полностью доверяет (ей 11лет) и он ей тоже. Копыто он ей предлагал поиграть, а потом она его поправляла и ему подавала... Она его может и на блок посадить и в вольер закрыть по команде МЕСТО.
А Мики постоянно хочет утащить копыто, т.к. свою кость уже куда то закопал)). Когда выхожу я, мне тоже сразу торжественно несут копыто)))
Вот это наверное и называется контакт!

А мы сегоодня были у врача. Врач сказала что на задних лапах немножко икс есть но не критично, рахита у парня нет. Сказала что небольшой этот недостаток и распущеную лапу лечить физическими нагрузками, прогулками по гальке. Где бы ее еще найти:)))) Гуляем мы да, каждый день примерно по часу ходим в медленном темпе. Ну и врач так же посоветовала немного недокармливать, были бы здоровы кости мясо наростим. И еще. Она нам сказала что все таки желательно поставить от бешанства. Я думала что эту прививку ближе к году ставят, а оказывается с 3 месяцев. Теперь вот думаю.
 
flora Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:08 | Сообщение # 1122
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
этот недостаток и распущеную лапу лечить физическими нагрузками, прогулками по гальке

А витамины назначила для костей?
Quote (PinkPanther)
Она нам сказала что все таки желательно поставить от бешанства. Я думала что эту прививку ближе к году ставят, а оказывается с 3 месяцев

Обычно её ставят не раньше 6 месяцев после смены молочных зубов. Зачем так рано? Вы за территорией гуляете?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:21 | Сообщение # 1123
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Марина, сколько Малыш весит?
 
flora Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:44 | Сообщение # 1124
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
Марина, сколько Малыш весит?

с зимы не взвешивались, было 65-60кг, в холке 75см


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Четверг, 14.06.2012, 21:27 | Сообщение # 1125
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
отлично ваще)я по комплекции был близок в визуальных расчётах,чуть пересчитал до 70 кг)))
пусть будет здоров и живёт долго)тьфу-тьфу-тьфу
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх