Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:11 | Сообщение # 1081
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Просто напрягает, что пришел электрик, а он ноль эмоций. Будто думает:
"все равно привязан и достать не могу, что зря дергаться?"

shrek,ну вот просто "Браво!" applause
Мариш, вас дома не было, когда электрик пришел? Ты его не встречала?Электрик подошел к малышу ближе, чем на три метра?провоцировал его?
Пересмотри ролики с тестированием, там, где первое испытание у собаки на привязи. Не начинают нормальные собаки орать на приличном расстоянии.

Добавлено (08.06.2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Lili)
http://vk.com/topic-7713547_22682809 - оно?

Нет, я брала информацию в другом месте, сейчас искать нет ни времени. ни смысла, т.к. выше настасья ответила уже.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 08.06.2012, 17:10
 
flora Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:05 | Сообщение # 1082
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Мариш, вас дома не было, когда электрик пришел? Ты его не встречала?Электрик подошел к малышу ближе, чем на три метра?провоцировал его?

Я была дома, встречала электрика, он был мягко говоря нетрезв... поэтому мы и остались без электричества на сутки... Ближе трех метров он не подходил и не провоцировал...
Quote (Martina)
Не начинают нормальные собаки орать на приличном расстоянии.

Ирин, Малыш обычно очень грозно встречает любых посетителей. Поэтому и удивилась... Не свойственно ему такое поведение.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 08.06.2012, 19:29
 
Martina Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:01 | Сообщение # 1083
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Ирин, Малыш обычно очень грозно встречает любых посетителей. Поэтому и удивилась... Не свойственно ему такое поведение.

Ну, так он же в свободном полете их так встречает)),[b] у него есть возможность прекратить им доступ на территорию, коей он и пользуется, пока ты его не остановишь. А на блоке - совсем другое: он[b] ждет возможности задержать нарушителя.Научишь - будет подавать тебе сигнал, о том, что проникновение имеет место быть, и предоставлять ему возможность действия.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 08.06.2012, 20:04
 
flora Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:34 | Сообщение # 1084
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
почему то вспомнился твой рассказ о поведении собак разных пород:
Quote (Martina)
Кавказец: Лампочку поменяет хозяин, если сумеет. Не сумеет - значит, будем без лампочки.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:54 | Сообщение # 1085
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Марин, а он и будет - "без лампочки")) Только либо - помоги ему, либо - подожди))Все же, там,где о лампочке)), было с юмором.Личку посмотри, ладно?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 09.06.2012, 07:32 | Сообщение # 1086
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Все же, там,где о лампочке)), было с юмором.

так я тоже с юмором вспомнила)))

Добавлено (09.06.2012, 07:32)
---------------------------------------------
Все-таки кавказцы очень необычные собаки! я прямо будто заново познаю мир вместе с ним)) Такое удовольствие получаю от совместного проживания)).


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Суббота, 09.06.2012, 07:12
 
Благодать Дата: Суббота, 09.06.2012, 09:41 | Сообщение # 1087
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, про глистогонное. У меня Чара, как кошка, на таблетки реагирует хлопьями пены со рта. Дача глистогонного каждый раз - ПРОЦЕССССС. smile Последний раз купила капли на холку, они и от блох-клещей, и от глистов. не знаю, насколько действенные, правда. надо у Насти проконсультироваться.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:24 | Сообщение # 1088
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Нам бы глистогонное в уколах самое то))уколы он не чувствует вообще)))без намордника ставим.

Добавлено (09.06.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Малыш заметно повеселел, играет и бесится по вечерам)). Правда паутов, мух и жуков (летающих и ползающих) ловят теперь на пару с Мики))) А раньше вообще на них не обращали внимания. Запускала Малыша в дом, обработала и сразу запросился на улицу, хотя дома прохладно.
Днем опять очень жарко, Малыш в основном лежит. В этом году жару он переносит гораздо хуже.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Суббота, 09.06.2012, 17:36 | Сообщение # 1089
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
наш малец в жару передвигается исключительно только по тени, хотя у него такой то шубы еще и нет да и жары у нас еще один день только реально +30 было, а так холодное лето.

Добавлено (09.06.2012, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Нам бы глистогонное в уколах самое то))уколы он не чувствует вообще)))без намордника ставим.


Вот что нашла.

Quote
ДРОНЦИТ

Препарат используется против зрелых и незрелых кишечных паразитов (ленточных гельминтов) собак и кошек. Выпускается в виде раствора (вводится подкожно или внутримышечно) и таблеток.

Действующее вещество - празиквантел.

Дронцит хорошо переносится как в виде таблеток, так и в виде инъекций.

Дозировка: 1 таблетка или 1 мл раствора при инъекции на 10 кг веса.

Способ применения: рекомендуется давать таблетку с кормом в целом или измельчённом виде. Инъекцию можно делать внутримышечно или подкожно.
При отсутствии других предписаний достаточно однократного применения дронцита.

Побочные эффекты возможны при подкожном применении более 3 мл раствора дронцита крупным собакам. При этом возможна местная реакция - раздражение на дозы объёмом более 3 мл вводят в двух местах или внутримышечно.

Препарат выпускает фирма "Байер", Германия.


оказывается и такое бывает
 
flora Дата: Суббота, 09.06.2012, 21:45 | Сообщение # 1090
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Вот что нашла.

Quote (PinkPanther)
оказывается и такое бывает

Даже не надеялась, что глистогонное можно колоть внутримышечно). Почему же интересно в ветклиниках никогда не предлагают в виде инъекций? это же гораздо удобней)
Вот Мики у нас в плане приема таблеток молодец! хоть что съест))и без колбасы)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:10 | Сообщение # 1091
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Ой,сначала в вет темке увидела!А не пробовали давать глистогонку в суспензии,я щенкам давала,раствор в шприц набирается и в пасть,он сладковатый слегка(каюсь,пробовала))Хотя на ваш вес поискать придется.
Как сказал наш вет,без глистогонки,вакцина может не усвоиться и иммунитет на болезнь не выработается


 
flora Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:14 | Сообщение # 1092
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
без глистогонки,вакцина может не усвоиться и иммунитет на болезнь не выработается

вот блин проблема то((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:56 | Сообщение # 1093
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я немного другое слышала. Без глистогона прививка может вызвать очень нежелательную реакцию. Вернее так, если глисты все таки есть, то реакция может оказаться очень острой.
 
Martina Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:52 | Сообщение # 1094
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Ирин, в чем разница в поведении собак? мне кажется это и есть переадресация агрессии...

Марин, как и обещала - скрин:




Добавлено (10.06.2012, 16:32)
---------------------------------------------
Далее я привожу пример с Мартином, когда он развернулся и попытался кинуться на меня в момент, когда я не дала ему напасть на другую собаку, подводя это под пункт 2, перенаправленная агрессия.





Рассуждения о пунктах 1,2,3



Добавлено (10.06.2012, 16:52)
---------------------------------------------


Я не даю ссылку на тему умышленно, т.к. она не о том, и слишком объемная.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 10.06.2012, 21:15
 
flora Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:58 | Сообщение # 1095
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
он сладковатый слегка(

Оля, вы меня направили в правильное русло)). Сегодня опять давала глистогонные таблетки в сыре, сыр съеден, таблетки на земле... Вспомнила про сладенькое! и запрятала их в кусочки пряника с повидлом. дала запить воды...
ффсё! съел и не вырвало! А я то изощряюсь: то в мясо, то в колбасу, то разомну в фарш... умотал happy

---------------------------------------------

Добавлено (10.06.2012, 20:58)
---------------------------------------------
Martina, Ирин, рассматривается четыре причины неправильного поведения собаки, но все они перекликаются и конечный результат один - перенаправленная агрессия будь то на хозяина, будь то еще еще на кого или что ( некоторые собаки перегрызают решетки вольеров, доски, собственные миски).
Я считаю, что во всех случаях такого поведения собаки нервная система не в порядке. Собака с нормальной нервной системой всегда имеет тормоза и контролирует себя. Согласна?
Напиши, пожалуйста, к какой конкретно причине ты бы отнесла поведение Мартина, Тобика и Малыша, как бы на наглядных примерах)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Воскресенье, 10.06.2012, 20:48
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх