Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:38 | Сообщение # 1096
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, узнала о глистогонных. Есть капли на холку "Стронгхолд", но, на сколько я поняла - не все гельменты попадают под его действие
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1043
Есть ср-ва в инъекциях, Ивермек,ивермектин,Ивотек,Дектомакс.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=3413
Очень токсичны для печени, если пользоваться - только в купе с Эссенциале Форте, или на худой конец, с Эссливер Форте.
Очень надеюсь, что Настасья тебе уже помогла советом!

Добавлено (10.06.2012, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Martina, Ирин, рассматривается четыре причины неправильного поведения собаки, но все они перекликаются и конечный результат один - перенаправленная агрессия будь то на хозяина, будь то еще еще на кого или что ( некоторые собаки перегрызают решетки вольеров, доски, собственные миски).
Я считаю, что во всех случаях такого поведения собаки нервная система не в порядке. Собака с нормальной нервной системой всегда имеет тормоза и контролирует себя. Согласна?
Напиши, пожалуйста, к какой конкретно причине ты бы отнесла поведение Мартина, Тобика и Малыша, как бы на наглядных примерах)

Вполне могут быть собаки с НС без патологии, просто легко возбудимой НС ; могут быть собаки с нарушенным равновесием соотношения реакций возбуждения и торможения - это к пунктам 2,3,4.Это мое мнение.Пункт первый - голая патология, встречающаяся очень редко.
Беседе той уже больше двух лет, и многое изменилось,но тогда мне прямо сказали, что с Мартином и п.2 я не угадала, и что это - п.3 - агрессия, направленная на того. кого собака еще не признала хозяином.С Малышом: "тюк" мужу по руке клыками - это п.3, переключение на Мики - п.2 однозначно :"недостижимый внешний объект" провоцирует агрессию между особями внутри стаи.
Поедание мисок и погрызание вольеров - это уже другое,опять же - на мой взгляд, это смещенная активность.

Тобик - это слабенький намек на п.2, где агресси-то к хозяину нет, только попытка выйти из-под его контроля.

Ну, вот как-так я это могу классифицировать. cool


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:58 | Сообщение # 1097
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Вчера вычесывала Малыша 3 часа без перерыва... устала жуть. Одолевали нас обоих пауты, жара страшная... Так вот Малыш как бы не клацал зубами в попытке поймать паутов, ни разу не попал зубами по мне. Надоела я ему конечно, но стойко терпел и даже доверил мне разодранные бока. вычесываю его всегда без намордника, хоть он эту процедуру не любит и старается от меня сразу удрать... кое где пух просто выщипывала...
В конце уже просто легонько взял мою руку в пасть так мягко, будто он совсем беззубый...

Добавлено (10.06.2012, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
агресси-то к хозяину нет, только попытка выйти из-под его контроля.

настоящей агрессии нет, но срывается ведь! одежда страдает, на теле синяки...

Добавлено (10.06.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Очень надеюсь, что Настасья тебе уже помогла советом!

Настасье в личку я не писала. Сегодня дала Азинокс плюс. В отпуск поеду, поищу что-нибудь...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:03 | Сообщение # 1098
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
настоящей агрессии нет, но срывается ведь! одежда страдает, на теле синяки...

Это уже из другой оперы)), из "воспитания" и "Восприятия хозяина")))

Добавлено (10.06.2012, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (flora)
. В отпуск поеду, поищу что-нибудь...

Стронгхолд" - вещь хорошая, а вот остальное - это очень ядовитые штуки)), и без крайней нужды я б не употребляла. А раз пошло глистогонное с пряником, то и чего морочиться! biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:20 | Сообщение # 1099
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Стронгхолд" - вещь хорошая

наверное, можно его хотя бы 1раз в год использовать вместо таблеток)

Добавлено (11.06.2012, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А раз пошло глистогонное с пряником, то и чего морочиться!

я вообще ни кому из членов семьи не разрешала давать собакам сладкое, ну раз тут такое дело...))
Я так поняла, он не знал какой на вкус пряник с начинкой, поэтому начинка в виде повидла и таблетки его не насторожила happy

Добавлено (11.06.2012, 14:53)
---------------------------------------------
PinkPanther, а давайте еще фоточек для поднятия настроения)), малыши такие забавные))

Добавлено (11.06.2012, 20:20)
---------------------------------------------
Обсуждение на тему Переадресация агрессии:
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=579.0


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Барышня Дата: Вторник, 12.06.2012, 11:25 | Сообщение # 1100
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (flora)
вычесываю его всегда без намордника, хоть он эту процедуру не любит и старается от меня сразу удрать...

Надо же! А мои Тайга и Тарзаша ужасно любят (любили...) эту процедуру. Только при этом я их не заставляю стоять(!). Тарзан всегда растянется на полу, а я сажусь рядом на детский стульчик и могу чесать бесконечно. Вчера он даже заснул от этой процедуры и от удовольствия устроил мне газовую атаку. А когда один бок вычесан, если при этом я ещё не устала, то заставляю их встать и укладываю обратно, только на другой бок. И всё начинается сначала.



Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
Оксана11 Дата: Вторник, 12.06.2012, 11:29 | Сообщение # 1101
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Какая славная мордочка!!! Так и хочется в носик чмокнуть!!! love





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.


Сообщение отредактировал Оксана11 - Вторник, 12.06.2012, 11:30
 
glok44 Дата: Вторник, 12.06.2012, 11:44 | Сообщение # 1102
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
морда)
 
Tobi(k) Дата: Вторник, 12.06.2012, 13:00 | Сообщение # 1103
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
flora, с тех пор, как появился Тоби, живу "в мире животных", то есть наблюдая, читая, анализируя. Сегодняшняя утренняя прогулка - хороший пример большого "ассортимента" его отношений с другими собаками. Первыми, сразу у нашего дома, встретились тетушка с 9-месячным щенком эрделя. Собаки остановились и проявляли друг к другу интерес на расстоянии. Тетушка поволокла своего, приговаривая:"Это серьезная собачка. Он не будет с тобой играть". Опять получили оценку, отличную от "оч. хорошо", за намордник, наверно. Хотя наш, конечно, в итоге мог и окрыситься. Как вчера на том же месте и примерно в тот же час с кобелем дратхаара. Пересекаемся очень редко, реакция симметричная, затухает быстро, как только противник (от слова "противный") скроется из виду, густые кусты этому способствуют.
Иногда встречаем оригинальную собачку Линду 8 лет, помесь пуховой КХС и пинчера, по словам ее хозяйки, гуляющей с палочкой. Раньше Линда, демонстрируя свою взрослость и независимость характера, могла гавкать и швыряться на Тоби, теперь приглашает поиграть. Правда, когда наш начинает носиться, она как-то больше жмется к хозяйке, сожалея, что разбудила этот вулкан. Хозяйка рассказывала, что так же, а, может быть, еще более дружелюбно, она относится к серому, колтунистому, похожему на выброшенную щетку дворовому псу Васе. С другими собаками вообще не общается. Может с земли сигануть к хозяйке "на ручки", если та позволит.
Продолжение прогулки. Встретили мужчину с двумя новыми цвергами. Судя по Тобиной реакции, девочками. Оказалось, сестрички, щеночки, одна подошла с нашим носы обнюхать, другая стояла в сторонке. Разный уровень уверенности в себе, любопытства, коммуникабельности? Тоби вилял хвостом и был сама деликатность и благовоспитанность.
Проходили мимо машин, стоящих на газоне. Тоби насторожился, зарычал. Из-за машины вынырнули Рэм, наш старый знакомец, который на нашего нападал, демонстрируя охранные качества хозяину и его семье, и еще один бесхозный кобелек. В этой парочке без всяких разъяснений видно, кто вожак, кто ведомый. Рэм старше, приземистей, уверенней в себе, нахальней. Прошел школу жизни, полгода скитаясь в другом районе города. У кобелька никогда не было хозяина, имени, уверенности в себе и агрессии. После того инцидента мы с Рэмом встречались много раз, Тоби относится к нему недоверчиво и настороженно, порыкивает. Но Рэм умный. Может, на него действует то, что я знаю его имя, но он меня слушается. Как-то встретились лоб в лоб, я посмотрела ему в глаза, твердо сказала "Обходи" и рукой показала, с какой стороны, он выполнил. Сегодня, когда увидел собак, Тоби включил моторику, при этом он передней ногой меня как будто отпихивает, плечом отжимает, и это его обычный прием, когда он видит раздражающий объект: собаку, кошку, голубя на балконе. Переднюю отпихивательную конечность нейтрализовала, по коленке полоснул задней, штанина уцелела, на ноге при домашнем рассмотрении обнаружились только старые защивающие царапины. Собаки полюбовались на нашего троглодита, вернулись и залегли на отдых под китайским фургоном. Наверное, хозяйским. Не знаю, хозяин хотя бы на ночь его во двор запускает ли, часто Рэм сидит, привалившись к калитке. Протащила Тоби мимо собак, озирался, как бы с тыла не напали.
На праздники мне досталась книга Ольги Громыко "Верные враги", фэнтези. Цитата оттуда :"Не побоявшись вступить в неравный бой, вы доказали свою отвагу. Продержавшись несколько минут, вы проявили силу и ловкость. Защищая друг друга, вы показали свою сплоченность и готовность к самопожертвованию. И, главное, вы не позволили животной ярости замутить ваш разум и не оставили поисков выхода из, казалось бы, совершенно безнадежной ситуации.". Мне кажется, у автора есть собака, хотя речь в этом отрывке шла не о собаках.


Сообщение отредактировал Tobi(k) - Вторник, 12.06.2012, 15:10
 
flora Дата: Вторник, 12.06.2012, 21:43 | Сообщение # 1104
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Барышня, у вашего Тарзана такая шелковистая шерсть! А у Малыша все еще детский пух))и подшерсток очень густой)) сейчас он линяет, поэтому стал получать удовольствие от вычесывания. А так с щенячества не любит...

Добавлено (12.06.2012, 21:38)
---------------------------------------------
Quote (Tobi(k))
просто начинает сучить ногами, оставляя дырки на моих штанах и куртках и синяки на ногах, хотя когти стригу регулярно.

Я неправильно поняла вас) Когда вы писали о дырках, подумала, что от зубов)) т.е. окусывается, поэтому и написала:

Quote (flora)
так у него тоже переадресация(( надо на кого то выпустить пар... суйте в пасть игрушку в этот момент, пусть её погрызёт.


Добавлено (12.06.2012, 21:43)
---------------------------------------------
Quote (Tobi(k))
Как-то встретились лоб в лоб, я посмотрела ему в глаза, твердо сказала "Обходи" и рукой показала, с какой стороны, он выполнил.

У вас энергетика должно быть сильная!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Среда, 13.06.2012, 09:13
 
PinkPanther Дата: Среда, 13.06.2012, 06:29 | Сообщение # 1105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Барышня, Носяра и правда требует чмокнуть:)))))))) Сын на днях мне сказал, мама, представляешь некоторые так любят собак что целуют их в нос:)))))))))
 
flora Дата: Среда, 13.06.2012, 11:17 | Сообщение # 1106
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Барышня, мы вас все дружненько в теме "Беседка - Поздравлялки" поздравили с Днем рождения)

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Барышня Дата: Среда, 13.06.2012, 20:09 | Сообщение # 1107
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо, за подсказку и поздравления! Я тут мало появляюсь, поскольку много времени уделяю другому форуму. Но и здесь мне интересно. По-моему, люди, которые любят животных, плохими не бывают. С ними всегда хорошо не только животным, но и другим людям.

Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
Оксана11 Дата: Среда, 13.06.2012, 20:11 | Сообщение # 1108
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Сын на днях мне сказал, мама, представляешь некоторые так любят собак что целуют их в нос:)))))))))

Ага, я своего постоянно чмокаю! Обожаю его носопырку! biggrin






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
PinkPanther Дата: Четверг, 14.06.2012, 05:44 | Сообщение # 1109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дамы, может посоветуете что-нубудь. Парня моего вчера изрядно пронесло:( Зелененькой такой жидкой качыцей с брызками:( Какого то специфического запаха не было, а вот запах навоза был. Короче похоже это трава-травой. Он действительно как овечка ее жует, я всегда была уверена что если собака ест траву значит ей так нужно. Может я зря позваляю ее поедать?
 
flora Дата: Четверг, 14.06.2012, 08:01 | Сообщение # 1110
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, я не запрещаю своим собакам есть траву...
А вот прошлым летом будучи щенками они активно поедали перегной из теплицы surprised Это дело запрещала и прогнала потом глистов...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх