Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
shrek Дата: Суббота, 16.06.2012, 14:20 | Сообщение # 1141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ни пуха, главное - не паникуйте!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 16.06.2012, 14:35 | Сообщение # 1142
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, удачи вам и крепкого здоровья! очень переживаю за вас...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Суббота, 16.06.2012, 16:18 | Сообщение # 1143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Огромное спасибо за поддрежку!
В общем, на текущий момент сделали снимок рентген с барием на предмет проходимости, проходимость слава богу полная. ПОэтому вопрос об операции пока сняли, завтра утром еще один снимок для контроля сделают. УЗИ показало признаки энтерита, короче кишечник воспален. При этом сокавич бодр, весел, от еды не отказывается (ттт). Короче, завтра уже будет точное решение и скорее всего отделаемся мы курсом антибиотиков.

От себя хочу сказать. Я в нашей городской ветеринарке была последний раз 10 лет назад примерно. Перемены глобалные, из халупы ветеринарка стала похожа на очень приличное сед учреждение, вплоть до электронной очереди на табло. Врачи очень внимательные, ни один а нас осмотрило 5! специалистов не отмахнулся. Поглядела как они работают, дай бог им всем хдоровья!!! Клиника работает без выходных с 8 утра до 10 вечера и так как бы провели почти весь день там, то я видела что все это время работала одна смена. И даже сейчас в девятом часу вечера ни каких нервов от врачей и персонала, огромное им спасибо!!! Порой такое в человечих то клиниках не встретишь:( А тут то работа будет где то потяжелее, так же как с маленькими детьми, которые пожаловатся не могут что болит да еще и цапнуть/поцарапать/описать могут.
 
flora Дата: Суббота, 16.06.2012, 17:49 | Сообщение # 1144
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, выздоравливайте!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:24 | Сообщение # 1145
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну слава богам!!! Выздоравливайте!!!

пыс.пыс.
Quote (PinkPanther)
Я в нашей городской ветеринарке была последний раз 10 лет назад примерно. Перемены глобалные, из халупы ветеринарка стала похожа на очень приличное сед учреждение, вплоть до электронной очереди на табло. Врачи очень внимательные, ни один а нас осмотрило 5! специалистов не отмахнулся.

Я же говорю - есть перемены! Они не везде пока. Но они есть и будут!!! И рано или поздно - все получится!!! не может не получится!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:53 | Сообщение # 1146
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Короче, завтра уже будет точное решение

хоть пару строк напишите...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 1147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Пишу. Если честно видимо отходняк у меня от сресса, вот такой я не срессо устойчивый чел:(

НАс можно поздравить! Слава Богу все обошлось! Сегоднешний снимок показал что барий полностью прошел естественный так сказать путь:) Даже антибиотик отменили псу. Спросила почему, врач сказала что раз все так благополучно, то не будем щенка травить, тем более зубы начали менятся. Короче велено было если вдруг понос будет еще больше 3 дней пить давать таблетки. Но чувствую не понядобятся. Уже днем все вполне устаканилось и приняло вполне приемлемую форму.

Теперь расскажу с чего все началось. Это все та самая пресловутая чистоплотность и мозговитость. Теперь я очень хорошо понимаю, что тут надо постоянно включать мозги с этим псом. Короче, пес до сих пор живет у нас на веранде, дело к вольеру движется пока медленно. С первых дней если приспичивало песка пристроился опорожнятся в одно место. Каждый раз я мыла это место, но предворительно выпроваживала его на улицу с сыном. Дальше пес стал видимо сооражать что "его место" зачем то моют и стал передвигатся на не свежепомытый участок и чем дальше я мыла тем дальше он передвигался к двери. В итоге до шел до самой двери. Не смотря на мои частые его выгуливания он все жтаки делал все теперь уже у дверей и в тот момент когда я его оставляла одного. До меня дошло, пес дико желает уединения, а когда я его выгуливаю, естественно наблюдаю, чтобы никуда не зале ничего прихватил. Стала я оставлять открытой дверь на веранде, чтобы он выходил без свидетелей. Это был тоже процесс. Очень долго он наотрез отказывался выходить без меня. Просто если я открывала дверь и уходила в дом он садился возле двери в дом и жда когда я выйду его выгуливать, не дождавшись ( а я всегда открывала дверь сразу после еды,чтобы наверняка) он снова делал свои дела возле двери, но один не выходил. Да, забыла написать, все это время я еще его как дурочка активно нахваливала за каждое дело на улице. Короче произошел полный затык в моем мозгу. Дверь открыта, а пес не выходит, но при мне кроме как пописать ни в какуют. Тут еще один нюанс появился, у меня на веранде стоит мусорный контейнер, я купила двелопатки чтобы убирать продукты жизнедятельности в пакет и убирать в контейнер. Он несколько раз это видел, очень внимательно наблюдал, короче мыслительный процесс шел. В итоге он какать на улице вобще перестал! Складывалось ощущение, что пес решил, что добро это мне крайне нужное и зачем же его уносить далеко если я его так аккуратно собираю:)))))) Это надо ж было видеть морду, когда я обнаруживала очередную кучу. На морде было написано " Вот, мама! Я снова все для тебя приготовил! Я молодец?" Мда... Я принялась его ругать (раньше не ругала, какой думала смысл). С руганью я пса совершенно похоже запутала, он похоже совсем растерялся:( Долго думала, что же делать то??? Муж мне и подсказал, прекрти его хвалить на улице, он похоже решил что ты радуешься любой луже-кучке и просто теперь решил не уносить далеко. Стала наблюдать за собакой. И правда! Он присаживается пописать, а сам оглядывается "Мама я молодец?" Перестала пса хвалить, думаю, посмотрю что будет. Стала утром открывать дверь на веранде и держать открытой до вечера, перестала часто выходить, думаю ну как еще объяснить что без меня можно выйтито? Короче через несколько дней стал он робко выходить сам и о чудо! Перестал он гадить на веранде! Вот такой сложный процесс. Но все оказалось не просто, он стал выходить сам когда хотелось, стал притаскивать на веранду палочки погрысть, ну и нашел эту злосчастную тряпку! И главное я ее видела, он ее так радосно дербанил, что не поднялась рука отобрать:( Ведь до этого у него в игрушках была перчатка которую он таскал и трепал, но не жрал. Короче это и было моей ошибкой:( Теперь вот стала снова закрывать и выводить сама, чтобы ничиго не наелся, а он стал снова искать уединения в те моменты когда я ухожу в дом:( Вот такая запутаная история. Пока не знаю как боротся с этим. Но у нас есть проблема посрьезней, я попозже напишу, может посоветуете чего...
 
flora Дата: Понедельник, 18.06.2012, 07:03 | Сообщение # 1148
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Да, забыла написать, все это время я еще его как дурочка активно нахваливала за каждое дело на улице.

Quote (PinkPanther)
через несколько дней стал он робко выходить сам и о чудо! Перестал он гадить на веранде!

все правильно: за туалетные дела на улице всегда надо хвалить! и дверь все-таки приоткрыть надо, по крайней мере со спаниелем я так и поступала. Он жил 2 недели в сенях, но дверь была приоткрыта круглосуточно, чтобы была возможность выйти в любое время...
А вот насчет тряпок и всяких опасных вещей, надо просто навести порядок на территории). У нас тоже много стройматериалов, но я регулярно делаю обход с целью обнаружения опасных предметов. Собираю стекла, проволоку, обломки шифера, т.к. спаниель регулярно выкапывает это все из под земли...и грызет даже камни).


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Понедельник, 18.06.2012, 07:40 | Сообщение # 1149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, да, я тоже пособирала вроде все что нашлось. Участо очень старый, одно рвемя на него просто свозилось все барахло которое надо было бы на мусорку вывезти сразу, так чего только из под зем ли не выходит порой:( Вот тряпку реально пес выкопал, не было ее на поверхности. Стала открывать дверь но в окно наблюдаю на сколько возможно,если уходит из обзора под окнами выхожу, завожу обратно.
Страшновато короче после наших преключений.

Добавлено (18.06.2012, 07:40)
---------------------------------------------
И да, за эти дни выпал еще один зуб. И на месте выпавших уже новые показались.

 
flora Дата: Понедельник, 18.06.2012, 08:06 | Сообщение # 1150
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, как сегодня стул? нормализовался?
Quote (PinkPanther)
Страшновато короче после наших преключений.

Даа, за ними глаз да глаз! Вольер самое лучшее место для щенка, когда нет возможности за ним присматривать. Или подойдет даже детский манеж на первое время)), только в тени))
Quote (PinkPanther)
И на месте выпавших уже новые показались.

Поздравляю!
Кусаться то перестал?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Понедельник, 18.06.2012, 08:37 | Сообщение # 1151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Да какой там вольер:) Он ростом выше моего колена и размером почти с моего старого пса!!! Он детский манеж в три счета разнесет:))))))))))

Про кусаться наша текущая насущная проблема:( Если честно даже руки опускаются...
Появилась у песика неприятная манера. Если вдруг на прогулке ему стало скучновато т.е. предлагаемые игры по каким то причинам не катят, он засранец такой стал хватать меня за обувь и одежду. Причем "фу" тут не работает. Все выглядит как игра ( припадает на передние лапы, явно провоцируя игру), но игра какая то не веселая, перкратить ее я практически не могу, все ухищрения (что я только уже не попробовала) не срабатывают, а разжигают только более бурную реакцию. Скачет вокруг как козел, гавкает, пытается ухватить за руку, порыкивает:((( Короче игра какая то уже граничащая с попыткой диктовать свои условия. С учетом уже не детской хваткой и сноровкой хватает качественно, одежда рвется только в путь. Мне категорически это не нравится, а вот что с этим делать я не знаю уже.
 
flora Дата: Понедельник, 18.06.2012, 10:50 | Сообщение # 1152
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Он детский манеж в три счета разнесет:))))))))))

happy так его же закрепляют как-нибудь)) если просто поставить, конечно уронит при первом же прыжке)))
Quote (PinkPanther)
что с этим делать я не знаю уже.

если не помогают валяния, укладывания, тряска за шкирку и т.д., то только отвлекать, переключать внимание! я писала об этом уже...
При любом подавлении, Малыш заводился еще больше. И даже если я его укладывала и удерживала, он затихал... я его отпускала. Проходило минут 15-30. Он выжидал момент, и нападал буквально со спины... Ему даже нравилось это противостояние. Как только я перестала применять силовые методы, щенок изменился буквально на глазах))) и перестал кусаться совсем)).

Добавлено (18.06.2012, 10:50)
---------------------------------------------
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=455.0 почитайте, это о нашей любимой породе обсуждение


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Понедельник, 18.06.2012, 14:34 | Сообщение # 1153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, ой, немного успокоили, а то я стала подозревать что у меня звЭрь ростет, не играли у меня так собаки чтобы глазки становиились синенькие, не добрпые. Спасибо за ссылку, буду читать и много думать.

Добавлено (18.06.2012, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Ему даже нравилось это противостояние. Как только я перестала применять силовые методы, щенок изменился буквально на глазах))) и перестал кусаться совсем)).

Т.е. вы стали переключать? Или игнорировать? Просто вот переключать невсегда с руки, елки -палки. Бывает выйдешь во двор за чем то, а тут этот "юнный охотник". И вроде играет, но игра неприятная.
 
flora Дата: Понедельник, 18.06.2012, 14:52 | Сообщение # 1154
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Т.е. вы стали переключать? Или игнорировать?

цитирую из другой темы "Щенок кусается": http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-363-1
Quote (flora)
у нас тоже была такая проблема до 4 месяцев. учитывая, что щенок у нас с 1 месяца. Грыз всю семью как дикаренок))) Что только нам не советовали, и что только мы не пробовали))) И валили, и за шкирку поднимали и мокрой тряпкой и газеткой слегка шлепали по моське... ничего не помогало. Вся семья была в шоке от такого поведения, ну бесенок чес слово)))
Перестала я его валить и шлепать, а стала грозить ему пальцем и легонько касаться носа и одновременно говорила спокойно и строго НЕТ. Как только замирает и смотрит на меня, брала игрушку и бросала ему ИГРАЙ))) Переключала вообщем его внимание на игру. Так он потом как только начинал кусаться, при словах НЕТ, сразу отходил и брал игрушку и давай ее мутызить))) Вот так только и отучили. Сейчас он уже взрослый. но играть с ним одно удовольствие! Ни одной царапины на руках)))


Добавлено (18.06.2012, 14:52)
---------------------------------------------
А игрушку носите в кармане, она должна быть всегда под рукой и не всегда одна и та же)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Понедельник, 18.06.2012, 14:54
 
PinkPanther Дата: Четверг, 21.06.2012, 05:46 | Сообщение # 1155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Всем привет!
Осваеваем метод "Я всегда с собой беру игрушку":) Пока нормально все. Здоровье ттт наладилось, стараемся каждый день нагружать песу и физически и психически. Вчера первы раз ходили к реке, у нас Ангара течет совсем почти рядом. Пся первый раз залез в воду:)))) Счасть было сорозмеримо пожалуй только с косточкой:))) Ухахататься над парнем:) Сперва он просто зашел и напился (жарко), потом пытался с выпучеными глазами копать воду всеми лапами по-переменке, потом стал как козлик подпрыгивать всеми четырмя лапами на месте и балдеть от брызгов. Какое счастье на морде, даже сейчас пишу и улыбаюсь:) Потом стал гарцевать как лошадка вдоль берега. Балдеж!
Я пока боюсь отпускать с поводка, много людей, команда ко мне у нас еще нестабильная, надо пробовать отпускать рано утром, когда нет никого там. Да и что то глядя на счастье в воде как бы не уплыл! ПОэтому пришла к выводу надо приобрести поводок метров на 10, наш на 3 метра коротковат для поплавать.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх