Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Четверг, 21.06.2012, 06:33 | Сообщение # 1156
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
рада, что у вас всё в порядке! здоровья пёське и новых впечатлений от познания нового и неизвестного!
Quote (PinkPanther)
Я пока боюсь отпускать с поводка, много людей, команда ко мне у нас еще нестабильная, надо пробовать отпускать рано утром, когда нет никого там.

как мальчишка относится к посторонним людям и животным?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Четверг, 21.06.2012, 07:03 | Сообщение # 1157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
По разному относится, если я заговариваю с человеком, вполне дружелюбно и спокойно, если человек подходит, а я молчу может зарычать, но при этом приячется за меня:) В собаках во всех без исключения ищит товарищей для игр, я это поощряю и по возможности даю поиграть. Но вот вчера мы целенаправленно искали товарищей для игр, а нам встречались только букистые шар-пеи. Одна тетя взрослая и шуганов мальчика отвернулась попой, демонстрируя полное равнадушее, второй шар-пейчик-ровестник вообще минут 10 Брика не видел в упор (оказывается у них породное плохое зрение), а обнаружив моего песу стал гавкать спрятавшись за хозяина (звук гавканья у шар-пеев еще тот:))) как засор в канализационной трубе). Короче поиграть нам так и не отломилось:( Ветеринар у нас сама собачница и по поводу кавказов и в нашем часном случаи рекомендовала "за воротами" позволять знакомым гладить пса, а "во дворе" никому не позволять. Так мол у них формируется более социальное поведение за охраняемой территорией и четкое разграничение, что во дворе "лишним" не место, а за воротами не все враги. Проходили вчера мимо кучки мальчишек, они спросили разрешение погладить "медвежонка", я решила разрешить и посмотреть что будет (незнакомому взрослому бы не разрешила, мне важно чтобы к детям у пса было лояльное отношения в любом месте). Так вот Брик агрессии не выказал, но и погладить себя не дал, мягко уворачивался, поэтому я не стала настаивать и мы просто спокойно ушли.
 
flora Дата: Четверг, 21.06.2012, 08:27 | Сообщение # 1158
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
если я заговариваю с человеком, вполне дружелюбно и спокойно,

Quote (PinkPanther)
если человек подходит, а я молчу может зарычать

Quote (PinkPanther)
В собаках во всех без исключения ищит товарищей для игр, я это поощряю и по возможности даю поиграть.

Quote (PinkPanther)
мне важно чтобы к детям у пса было лояльное отношения в любом месте).

Quote (PinkPanther)
Так вот Брик агрессии не выказал, но и погладить себя не дал, мягко уворачивался, поэтому я не стала настаивать и мы просто спокойно ушли.

какие вы оба молодцы!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:56 | Сообщение # 1159
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, спасибо, посмотрим что будет дальше.

Добавлено (21.06.2012, 13:56)
---------------------------------------------
flora, а вы в каком возрасти начали намордник учиться носить?

 
flora Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:18 | Сообщение # 1160
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
а вы в каком возрасти начали намордник учиться носить?

мы начали с 5месяцев, а в 6 уже гуляли всегда в наморднике... но тут дело не в породе и агрессивности. Просто,чем раньше щен привыкнет, тем меньше будет проблем)). Как только шенка приучили к ошейнику, поводку и команде НЕЛЬЗЯ и ФУ, можно постепенно переходить к знакомству с намордником.
Сначала просто дайте щенку обнюхать намордник, чтобы он не вызывал у него страха. Потом положите в намордник лакомство и пусть щенок самостоятельно достает это лакомство и съедает.
Только после того, как щенок научится без страха совать морду в намордник и брать лакомство, одевайте и застегивайте. Поначалу щенок будет стараться снять намордник. Скажите запрещающую команду и дайте лакомство через дырочки в наморднике. Постепенно время увеличивайте и выходите гулять за территорию.
Чтобы щенок нормально относился к наморднику, нужно выработать связь НАМОРДНИК-ГУЛЯТЬ. И всё будет ОК...

Добавлено (21.06.2012, 17:18)
---------------------------------------------
PinkPanther, вот еще для вас о кусачках и много интересного
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=1751.0


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Четверг, 21.06.2012, 18:06 | Сообщение # 1161
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, еще про намордник. Пока будете приучать, следите, что бы намордник не стягивал песке челюсти. Лучше пусть посвободнее будет. Приучите- тогда можно будет и по-плотнее надевать


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
PinkPanther Дата: Четверг, 21.06.2012, 19:21 | Сообщение # 1162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, спасибо, я хочу попробовать потихоньку приучать. Пок не представляю как только правильно подобрать, чтобы не жарко было, ну и чтобы не спадал. Мы недели через 2-3 хотим на Байкал поехать, деточку ссобой берем ибо оставить не с кем естественно, вот и задумалась, что не плохо бы приучить к наморднику.
А форум этот я уже несколько дней внимательно читаю, спасиибо за наводку.
Благодать, вот в выходные буду разбираться какой мальчку покупать, чтобы удобно было и не жарко.
 
flora Дата: Пятница, 22.06.2012, 07:58 | Сообщение # 1163
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Мы недели через 2-3 хотим на Байкал поехать, деточку ссобой берем

Здорово! ждем фоторепортаж!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Барышня Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:22 | Сообщение # 1164
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вчера на тренировке с Тарзанычем с грустью отметила про себя, что стал уставать парень, выдыхаться. Две-три удачных хватки и усё! Погонял фигуранта, и пошли все на фиг, я больше в эти игры не играю. Решили с тренером начинать снижение нагрузки. Теперь будем появляться на площадке просто ради удовольствия моего и собакиного. Будет ли получать удовольствие наш тренер, вопрос сомнительный. Ведь удачная хватка - это всегда кровавый синяк даже через дорогой фирменный французский костюм фигуранта.

Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
PinkPanther Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:40 | Сообщение # 1165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Барышня, а сколько Тарзану?
 
Барышня Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:55 | Сообщение # 1166
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Барышня, а сколько Тарзану?

В последний день июля ему исполнится восемь лет. Возраст солидный, хоть и не преклонный.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
PinkPanther Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:13 | Сообщение # 1167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
в общем наверное все-таки приклонный:( Заводчик мне сказал, что средний срок жизни рабочего кавказца 8 лет.

Добавлено (24.06.2012, 19:13)
---------------------------------------------
А мы сегодня обзавелись намордником. Для приучения купили тряпочный, который, мягонький и на липе регулируемый. Провели первое знакомство "на понуюхать", Брик решил что это игрушка, но обломился. Попозже померили с кусочками, пес в шоке:) но что хорошо, от кусочков не отказывается. Я заметила, что когда он особенно чем то обескуражен или очень что то его из колеи выбило, то он отказывается от вкуснятинки. Тут не отказался и это хорошо. Попытался снять, но я кусочком отвлекла снова, похвалила и сняла. К вечеру пробовали одеть еще раз, саму "кормушку" одеть сложно, пасть открывает, а вот когда уже на морде оказалась сидел спокойно , ждал когда застегну. Вот... поглядим что дальше будет.

 
Барышня Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:24 | Сообщение # 1168
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Заводчик мне сказал, что средний срок жизни рабочего кавказца 8 лет.

Кавказцы исключительно редко доживают до дряхлости. Так что мы ещё поработаем!


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
Martina Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:56 | Сообщение # 1169
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
в общем наверное все-таки приклонный:( Заводчик мне сказал, что средний срок жизни рабочего кавказца 8 лет.

Как резануло-то...((( Ваш заводчик неправильно сказала, звучать это должно было бы так: Современные КО заводского разведения, испорченные шоу-линиями, неграмотным и коммерческим подходом к подбору собак-партнеров; страдающие заболеваниями ОД системы,СС системы,нарушениями в гормональном плане - в среднем, доживают до 8-ми лет"
Здоровая КО живет в среднем от 12 до 15 лет, при нормальном содержании и уходе.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 25.06.2012, 21:57
 
glok44 Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:05 | Сообщение # 1170
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
но грузить восмидесятилетнего, пусть и крепкого, дедугана всё ж таки надо прекращать.сердце-то не то поди.
он, по моему ясно дать понять, что мол хватит войн на моём веку.дайте пенсию.


Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 25.06.2012, 23:06
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх