Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Кастрация ("за" и "против")
Кастрация
Таша Дата: Среда, 04.01.2012, 19:02 | Сообщение # 166
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Martina, спасибо))
Единственное, что сейчас меня волнует - это то, как будут в дальнейшем, когда гормональный фон совсем снизится, на собакина реагировать другие собаки.


Сообщение отредактировал Таша - Среда, 04.01.2012, 19:03
 
Martina Дата: Среда, 04.01.2012, 19:11 | Сообщение # 167
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Таша)
как будут в дальнейшем, когда гормональный фон совсем снизится, на собакина реагировать другие собаки.

Будте готовы к неожиданностям((, но - далеко не все собаки реагируют на кастратов. С большинством - продолжаются обычные собачьи отношения)).


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Среда, 04.01.2012, 19:14 | Сообщение # 168
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Будте готовы к неожиданностям((, но - далеко не все собаки реагируют на кастратов.

например к каким неожиданностям? знаю, что делают садки. Но конфликтов из-за сук не должно быть?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Среда, 04.01.2012, 19:17 | Сообщение # 169
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, конфликты - именно из-за садок((. А суки через пол-года станут кастрату без разницы))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Таша Дата: Среда, 04.01.2012, 19:18 | Сообщение # 170
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Martina, На это и надежда))) И потом, будем пресекать поползновения))))))
Спасибо, кстати, за теплый прием!!!
 
flora Дата: Среда, 04.01.2012, 19:20 | Сообщение # 171
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
конфликты - именно из-за садок
ну на нашего садку не сделать! happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Среда, 04.01.2012, 19:26 | Сообщение # 172
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, это точно! happy

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 04.01.2012, 21:40 | Сообщение # 173
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Таша, applause applause applause applause

Добавлено (04.01.2012, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (flora)
ну на нашего садку не сделать!

Вы уверены, что у вас там нет самоубийц? happy happy happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Среда, 04.01.2012, 21:43 | Сообщение # 174
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Они издалека поймут, что лучше обойти стороной... общаться наш не умеет по-доброму... sad

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
KATE Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:36 | Сообщение # 175
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
моему малышу коккеру почти 8 месяцев.узнавала у нашего ветеринара(мы постоянные клиенты и с котом и с собакой)когда можно кастрировать.мне ответили что когда у кобеля начнётся половое созревание т.е.тогда когда он перестанет присаживаться а начнёт задирать лапу.как мне пояснили у каждой собаки это индивидуально и происходит от 5 месяцев до года.мы гуляем постоянной компанией по вечерам и с нами гуляет малыш бурбуль,ему 6 месяцев но он во всю задирает лапу,а моему коккеру 8 месяцев но он пока присаживается ..так что это индивидуально я думаю.а кастрировать я считаю нужно обязательно если вы не уверены в дальнейшей судьбе щенков или если вы как я(всех жалеющая и вселюбящая).поэтому не стоит портить жизнь своему любимцу или любимице да и себе тоже...так что каждый решает сам

 
shwaps Дата: Четверг, 10.05.2012, 03:55 | Сообщение # 176
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всем добрый день. Позвольте поделиться своим опытом стерилизации и кастрации собак. Первый раз со стерилизацией столкнулись, когда нашему ротвейлеру было 10 лет. Она застудила матку и ветеринары посоветовали ее удалить. Оперировали дома. Все прошло на ура, несмотря на преклонный возраст собы.
Через несколько лет подобрала на улице щенка - плод любви таксы и мистера икс. После первой течки стерилизовали, возраст был около года, не больше. С тех пор прошло почти 3 года. Ни разу не пожалели о содеянном, потому что не ни забот, ни хлопот с кобелями. Надо сказать что помимо таксоида у меня 2 кобеля русского спаниеля. Для них и всех остальных она подруга для игрищ. С весом проблем нет, зимой чуток лишний появляется, но летом все лишнее исчезает с переездом на дачу.
Своего кобеля споника я кастрировала специально. И причиной стала в первую очередь проблема с поведением. Агрессия. Мартын отчаянно пытался завоевать место вожака в доме, битвы у меня с ним были постоянные. Ну и немаловажно то, что для разведения он категорически не подходит, то зачем плодить щеников, искать его по району, да и чтоб с местыми кобелями он отношения выяснял? Так еще ж и заразу можно подцепить венерологическую. Короче под нож я его отдала в 9 месяцев. Честно - терпеть не было сил, да и новогодние праздники позволяли контролировать шов и его обрабатывать. Отрезали самое драгоценное. Сейчас кобелю 2 года и 2 месяца. Изменения в поведении есть. Но они появились не сразу. Прошло около полугода, при этом дрессировка и коррекция поведения также велись. Течные суки нас не интересуют. Если только для игры, но не для продолжения рода.
Знакомая стерилизовала своего подкидыша вообще в 3 месяца, но там вообще ждать было нельзя, ибо кобель аргентина представлял конкретную опастность. Маська также прекрасно себя чувствует. Бодра и весела.


нет ничего невозможного
 
НастаСья Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:52 | Сообщение # 177
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (shwaps)
в 3 месяца, но там вообще ждать было нельзя, ибо кобель аргентина представлял конкретную опастность


surprised surprised surprised
что-то сомневаюсь в целесообразности кастрации, если соба в три мес. представляет опасность......


 
shwaps Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:13 | Сообщение # 178
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
что-то сомневаюсь в целесообразности кастрации, если соба в три мес. представляет опасность......

опасность представлял именно кобель, уже проживавший в квартире, куда подкинули щенка. Там была именно стерилизация, аргентоса никто не резал.


нет ничего невозможного
 
НастаСья Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:28 | Сообщение # 179
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (shwaps)
аргентоса никто не резал.

И поэтому порезали 3х месячного щенка? Где логика?
Сука течет с 6-8ми мес. Если потекла в 6ть - в конце концов постоянное подмывание и трусы антикобель (с молнией) - вам в помощь дожить до 8 мес - 12 мес. Но резать в три..... Половые гормоны отвечают не только за воспроизводство, но и за физическое развитие. Благо сука... был бы кобель, было бы хуже, особенно с мочеполовой с-мой.




Сообщение отредактировал НастаСья - Четверг, 10.05.2012, 23:37
 
Martina Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:40 | Сообщение # 180
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, совершенно с Вами согласна! applause

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Кастрация ("за" и "против")
Поиск:

Вверх