Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Фурминаторы, пуходерки, расчески и др. (Все об инструментах для ухода за шубками наших собак)
Фурминаторы, пуходерки, расчески и др.
Yasmin Дата: Пятница, 26.09.2014, 11:26 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Martina ()
У меня дочка грумер. машинки: Мозер Макс-45 и Мозер макс-50. Вам для двух собак можно той же фирмы по-проще, мозер рекс, например ( не знаю, выпускают ли их сейчас или уже аналог какой появился).
 Спасибо большое за отклик! Это у нас больная тема. :о)
Для одной, в том-то и дело. У Жасмин шерсть как у далматина (хоть кто-то, увидев фото в нете и сказал, что я заблуждаюсь): жёсткая, прямая, не густая, структура как у ёлочки, разной длины на разных частях тела, но в общем короткая, и НИКАКОГО подшёрстка от слова "совсем". Так что её не надо стричь, что меня бесконечно радует.  smile
Единственная проблема — она чудовищно линяет круглый год (тоже типично для далматина), поэтому я хочу попробовать фурминатор. Где-то на просторах Рунета мне встречался пост о том, что им прекрасно можно убрать всю выпавшую, но не облетевшую шерсть с далматина.
Геморр со стрижкой у нас только по Плюшу. После приюта (он был жутко заросший) первый раз стриглись в ветклинике, под ноль (пузо, лапы, бока немного), где-то ножницами убрали лохмоты (голова, уши, попа, между подушечками). Потом стригла уже дома сама, но даже моими острыми ножницами это мракмракмрак.  sad
С машинкой старой, уже не стригущей, но жужжащей его познакомила и поняла, что мне дома он дастся спокойно подстричь. Вот и озаботилась покупкой, хотя и с деньгами напряг. Но всё равно ведь придётся нести те же деньги в ветку, но там ещё и наркоз, они опасаются без него с нами связываться.
Одна знакомая стрижет своего лохматика обычной человечьей не сильно дорогой. Правда, это Moser, то есть качество на высоте. Но я как-то опасаюсь, а вдруг не возьмёт его шерстюку.
Короче, это первый и последний кокер, которого я, балда такая, решила завести. Больше на подобный геморр не подпишусь.  biggrin
Цитата Martina ()
Фурминаторы в продаже все китайские, независимо от того. что на них написано.
Да это понятно. Но если делают по лицензии и под контролем, то качество будет норм. Я тут хотела разориться на недорогой аналог, а потом решила всё-таки не жадничать и купить что-то поприличнее. Уж больно много лохматиков у меня дома: мистер Браун и коты/кошки Лисон, Нуар, Афина, Гера. Ощутили масштаб катастрофы?  biggrin

Добавлено (26.09.2014, 11:26)
---------------------------------------------
Цитата Martina ()
Yasmin, если бываете в Москве, то вот : http://www.groomer.ru/koord.htm
Увы, теперь уже не бываю. И никто не поедет в ближайшем будущем. Так что придётся пошарить по нашим кучерям. :о)





Сообщение отредактировал Yasmin - Пятница, 26.09.2014, 11:27
 
Martina Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:00 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
Ощутили масштаб катастрофы?
Мне это знакомо. С кошками исправляется легко: стрижка на весну-лето. Правда, сейчас мои кошки большую часть времени проводят на улице и два последних лета мы легко обходимся пуходеркой - репьи вычесать. biggrin
О фурминаторе для шерсти Жасмин: если она действительно обладает далматиньей  шерстью и совсем не имеет подшерстка, фурминатор не нужен - он же срезает и удаляет подшерсток. У нас собаки без подшерстка, гладкие. вычесываем их пару-тройку раз в линьку .... ножовкой по металлу! biggrin Прекрасно удаляет шерсть! Дешево и сердито, тем более, что ножовка должна быть изрядно поюзанной, БУ.

Добавлено (26.09.2014, 17:00)
---------------------------------------------
На машинку советую все же разориться на ту, что для животных, человеческая на кокере долго не проживет - они только йорков способны стричь долго. У Мозер в линейке есть машинки попроще, именно для домашнего пользования - посмотрите, они дешевле Максов и др. профессионалов..


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:32 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
чесываем их пару-тройку раз в линьку .... ножовкой по металлу! Прекрасно удаляет шерсть! Дешево и сердито, тем более, что ножовка должна быть изрядно поюзанной, БУ.
surprised surprised surprised ничосе!!!!...а я то "по старинке" - резиновой щёткой питошу "мучаю", хотя ему нравится вроде...



 
Martina Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:34 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, а ты попробуй ножовкой - быстрыми короткими движениями, как раньше начесы на волосах делали!))

Добавлено (26.09.2014, 18:34)
---------------------------------------------
резиновая щетка - полезно, массаж!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:49 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
резиновая щетка - полезно, массаж!
ага, питка аж бока мне сам подставляет, только что не постанывает от удовольствия)))
Цитата Martina ()
а ты попробуй ножовкой - быстрыми короткими движениями, как раньше начесы на волосах делали!))
против шерсти или по её росту?



 
Martina Дата: Пятница, 26.09.2014, 20:47 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, по росту.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yasmin Дата: Суббота, 27.09.2014, 12:10 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Martina ()
О фурминаторе для шерсти Жасмин: если она действительно обладает далматиньей  шерстью и совсем не имеет подшерстка, фурминатор не нужен - он же срезает и удаляет подшерсток. У нас собаки без подшерстка, гладкие. вычесываем их пару-тройку раз в линьку .... ножовкой по металлу! Прекрасно удаляет шерсть! Дешево и сердито, тем более, что ножовка должна быть изрядно поюзанной, БУ.
Ничё се творческий подход!  lol Респект и уважуха! Сама бы сроду не додумалась до такого рационализаторства. :о)
Прям заинтриговали, блин. Сегодня же попробуем. :о)
Цитата Martina ()
На машинку советую все же разориться на ту, что для животных, человеческая на кокере долго не проживет - они только йорков способны стричь долго. У Мозер в линейке есть машинки попроще, именно для домашнего пользования - посмотрите, они дешевле Максов и др. профессионалов..
Да, уже начиталась в тырнетах про скорую смерть человечьих машинок от стрижки псов.  sad Это не вариант.
Ну, из всех мозеровских машинок вроде самая подходящая по цене/качеству это 1400-0074. Будем брать, чо. А то при совмещении кобеля и ножниц меня потрясывать начинает уже.  wacko
Хотя лапы, попу и мосю всё равно придётся обстригать ножницами. Особенно лапы доставляют. Пока выстрижешь у не особо терпеливого пса шерсть между подушечками — сама озвереешь. Придётся в несколько приёмов, чтоб мы с ним не покусали друг друга на нервной почве.  biggrin
С машинкой тож не всё так просто. Придётся купать пса перед подстрижкой, чтоб не засорять ножи.
Почему никто не дал мне по башке когда я вздумала завести кокера? Не было у бабки печали, ага.  angry



 
Smart Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:46 | Сообщение # 68
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата marina ()
marina, а ты попробуй ножовкой - быстрыми короткими движениями, как раньше начесы на волосах делали!))Добавлено (26.09.2014, 18:34)
---------------------------------------------
резиновая щетка - полезно, массаж!
applause хах, согласна. резиновая щетка-быстро, просто, удобно и дешево))) собака радуется)
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Фурминаторы, пуходерки, расчески и др. (Все об инструментах для ухода за шубками наших собак)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх