Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Фурминаторы, пуходерки, расчески и др. (Все об инструментах для ухода за шубками наших собак)
Фурминаторы, пуходерки, расчески и др.
flora Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:12 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но мыть так часто (в смысле 2-3 раза в неделю, что бы вычесать) нельзя.


да, конечно...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:01 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Кстати, у меня мама когда стригла собак, к ней обращались со спаниелями, просили сделать гигиеничную стрижку. Просто коротко стригли собак - 3-4 см.шерсти оставляли, и все. Но это если собака в выставках не участвует, конечно.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:42 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Вчера получила по почте фурминатор. Скажу честно, не особо верилось, что такое простое с виду устройство окажется столь эффективным! Чтобы вычесать как следует такую собаку, как моя времени придется потратить не мало, но оно того стоит. Специально вычесала как следует Мэла за день до этого пуходеркой на которой было не особо большое количество подшерстка. Вчера вечером слегка вычесала фурминатором! Это нечто!!!! Пуха огромный пакет вычесала! Хоть носки вяжи теперь. В общем мне фурминатор понравился очень! Для шерсти голдена подошел прекрасно!





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Фиалка Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:15 | Сообщение # 49
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
а кто нить на ротвейлере пробовал сие чудо?
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 13.08.2012, 20:25 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Фиалка,
Quote (Фиалка)
а кто нить на ротвейлере пробовал сие чудо?

Мы приобрели фурминатор недавно! Испробовали на нашем ротти и очень довольны! smile smile smile Заказали через интернет, ждали правда долго, но оно того стоило! Зевсу фурминатор очень нравится, больше, чем простая щетка для вычесывания. biggrin В общем, мы довольны!




 
Фиалка Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:44 | Сообщение # 51
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Angel_Soul, ух ты, а какой фирмы? давно хочу, ток не знаю какой лучше, и так ли он действительно хорош. ато у нас как линька, так хоть стреляйся-все в шерсти:)
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:53 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Фиалка,
Quote (Фиалка)
а какой фирмы?

Из США. Фирму надо посмотреть на упаковке, если не выкинули. Позже гляну.
Quote (Фиалка)
давно хочу, ток не знаю какой лучше, и так ли он действительно хорош. ато у нас как линька, так хоть стреляйся-все в шерсти:)

Ой, насчет линьки это да! Хоть из дома беги! wacko wacko wacko Да еще эти кошки... Мы уж начали привыкать, что шерсть повсюду нас окружает. happy Начиная с пола, заканчивая застольем и даже иногда нижним бельем (пардон!) happy happy happy Сейчас хоть легче. Кошек "замачиваем" в ванной и вычесываем, а Зевса купаем на речке и чешем фурминатором. biggrin А какой лучше... Ну главное, не китайский наверно, у которых лезвие прослужит крайне малый срок... cool Да и питомцу шерстный покров можно повредить некачественным фурминатором...




 
Благодать Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:05 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я тоже купила фурминатор. В июне, у Дмитрия. Это просто мечта. С моей стаей разношерстных но неизменно волосатых питомцев - просто спасение. И кошек и собак чешем и я и родители. Штука суперская! У меня не ротвейлеры, но у Чары шерсть похожа. Работает прекрасно. Я купила немецкий с двумя лезвиями.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Фиалка Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:19 | Сообщение # 54
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
у нас в пензе я не могу найти никакие почему то. но бываю периодически в москве, может кто может подсказать где мона хороший по приемлимой цене взять? или лучше через нет заказать?
 
Благодать Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:41 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Так я у Дмитрия брала, у него зоомагазин в Пензе!

Добавлено (14.08.2012, 00:41)
---------------------------------------------
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/20-282-1 эту тему гляньте. Дмитрию можно в личку написать, он давно не появлялся, но может на оповещение заглянет. Или могу найти его емэйл, напишете ему, он вам адрес магазина скажет



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Фиалка Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:14 | Сообщение # 56
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Благодать, спасибо! пока напишу ему в личку, если что попрошу увас его мыло
 
Yasmin Дата: Четверг, 25.09.2014, 18:52 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
И машинку бы надо для стрижки пса, и фурминатор... Хде б ещё столько денег взять?  biggrin
Поделитесь, если не сложно, своим опытом: какая у вас машинка или фурминатор (фирма изготовитель), какую породу вы обрабатываете ими и насколько хорош результат.
А то я прям как тот еврей из "Городка": ехать мне в Израиль к родственникам или не ехать?!



 
Martina Дата: Пятница, 26.09.2014, 01:14 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
какая у вас машинка или фурминатор (фирма изготовитель), какую породу вы обрабатываете ими и насколько хорош результат.
У меня дочка грумер. машинки: Мозер Макс-45 и Мозер макс-50. Вам для двух собак можно той же фирмы по-проще, мозер рекс, например ( не знаю, выпускают ли их сейчас или уже аналог какой появился). Фурминаторы в продаже все китайские, независимо от того. что на них написано.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Admin Дата: Пятница, 26.09.2014, 02:15 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
может кто может подсказать где мона хороший по приемлимой цене взять? или лучше через нет заказать?

инструмент для груминга с доставкой по всей России (реклама)
 
Martina Дата: Пятница, 26.09.2014, 02:43 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Yasmin, если бываете в Москве, то вот : http://www.groomer.ru/koord.htm

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 26.09.2014, 02:48
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Фурминаторы, пуходерки, расчески и др. (Все об инструментах для ухода за шубками наших собак)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх