Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » НО щенок (не любит других собак)
НО щенок
Natascha Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:12 | Сообщение # 31
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
И важно добавить.В чем выражается доминантность собаки? Мы с ним можем делать что пожелаем, дома он тише воды ниже травы.С чужими он настороженно, как говорится лишних контактов не ищет, но наших знакомых всех принимает и на моей работе всех коллег тоже, валяется и ждет меня в бюро.А мне сегодня кинолог сказал что он у вас шеф( Так как он гавкает без разрешения(Я это понимаю, но может все таки это мои упущения в воспитании и не доминирование надо мной???
 
shrek Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:15 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ооооооо)))))) Любимый конек)))) Что такое доминантность и чего с этим делать)))))
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-237-1
Цитата Natascha ()
но может все таки это мои упущения в воспитании и не доминирование надо мной???
biggrin biggrin biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Четверг, 28.05.2015, 21:14 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
Завтра же на прогулке попробую ваш вариант, может его поменьше кормить, что бы на лакомство больше реагировал?)))
Все упражнения выполняются натощак! Кормить после прогулки. Можно убавить суточный рацион в половину на первое время.
Здравствуйте))

Добавлено (28.05.2015, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Natascha ()
А сегодня я как то переживаю, он какой то расстроенный что-ли, а с другой стороны понимаю что он растет , он кобель уже сейчас 30 кг, нужна крепкая рука..а все равно сердце болит за него)))
Ой-ой-ой!!! Лишние эмоции ни к чему. Температуру ему измеряли, ест, пьет, гуляет, играет, здоров - значит все хорошо))) Не надо лишнего придумывать. Он расстроенный из-за того, что Вы расстроены!

Добавлено (28.05.2015, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Natascha ()
А мне сегодня кинолог сказал что он у вас шеф( Так как он гавкает без разрешения(Я это понимаю, но может все таки это мои упущения в воспитании и не доминирование надо мной???
Если собака на Вас лает, это значит только то, что она не обучена команде "Тихо!" happy


 
Natascha Дата: Четверг, 28.05.2015, 21:50 | Сообщение # 34
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Уже все прочитала, всю тему.Вот пример, один раз я забыла Виктору на ночь оставить воду, он поскулил, я встала, думала он писать хочет, а он меня на кухню повел и смотрит на раковину, пить захотел.Так мне сказали что он не имеет право тебя будит а должен терпеть, и писать тоже не будить и это доминант.У меня другое мнение, щенок дома не гадит , просится, и что это плохо???

Если собака на Вас лает, это значит только то, что она не обучена команде "Тихо!

На нас не лает))


Сообщение отредактировал Natascha - Четверг, 28.05.2015, 21:55
 
shrek Дата: Четверг, 28.05.2015, 23:13 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
да... кинолог это наше фсе...

У Вас с собакой полный контакт!!! И Вы понимаете друг друга с полу-взгляда!!!! А это дорогого стоит!!! А собаки лают не просто так))). Это они общаются так, как один из вариантов))) И каждый "гав" что то обозначает))) И если на меня "лает" Авив - то это он так говорить, что ему уже уж очень писять хоцца... Шрек при этом тяжко вздыхает - так тяжко, что даже умудряется меня будить , как бы крепко я не спала))))))) А Эли вообще ни когда не проситься))) Она из железа))))))) А сейчас сидит за моей спиной и "квакает" - это у нее такой жалобный "гав" получаеться, по тому, что я совсем уже затянула резину , торчу на работе, а пора домой, КУУУУУУУШАТЬ)))))) Ну а как ей мне сказать ? Или вообще не говорить? Собака=робот? ...
Так что все у ВАс с пониманием своей собаки нормально!!!))) А дяде нужно мат часть учить wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Natascha Дата: Четверг, 28.05.2015, 23:23 | Сообщение # 36
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо , все таки я не "чокнутая" собачница как меня назвали , что то да понимаю, сейчас домой приду и обниму своего Викторушку))))Спасибо! flower
Надеюсь что хозяйка Радости мне ответит , прекрасная у нее собака)


Сообщение отредактировал Natascha - Четверг, 28.05.2015, 23:25
 
Gans Дата: Пятница, 29.05.2015, 10:50 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Я бы посоветовала брать на прогулку вкусняшки и при появлении чужой собаки усаживать Виктора у ноги по команде "сидеть" или "рядом". Ну и кормить, пока чужая собака мимо не пройдет. Пока Виктор - щенок-подросток этого будет достаточно. Как только освоит этот прием, начинайте движение рядом, давая лакомство, пока не минуете чужую собаку. Следуйте основному принципу обучения собак: от простого к сложному. Далее (совсем сложно) ищите человека с собакой, который будет вам помогать и будет идти параллельно вам - схема та же: "рядом" и вкусняшка.
Действенный метод. Если помог моему монстрику в возрасте 3-х лет, то ваш щенок усвоит этот урок буквально за 2-3 дня. И всегда действуйте на опережение. Старайтесь заметить "возбуждающий объект" раньше, чем его заметит ваша собака. Увидев этот объект, собака обязательно бросит молниеносный взгляд на вас(наблюдайте, они действительно так делают) вы дадите команду "сидеть"(он уже будет сосредоточен на вас) . Собака выполнит ее, вы протянете руку с поощрительной вкусняшкой. А возможно только в момент поощрения вкусняшкой ваш собакен заметит другую собаку. В последующем в голове у вашего Виктора будет вырисовываться такая картина: чужая собака - взгляд на маму - команда "Сидеть" - уррра!!!вкусняшка. Через несколько таких уроков мой Ганс при виде собаки бросал взгляд на меня, ждал моей команды "сидеть", выполнял ее, съедал вкусняшку и продолжал смотреть на меня.  Как-то так. Если где-то не так изложила, попрошу Наталью поправить меня biggrin

Добавлено (29.05.2015, 10:50)
---------------------------------------------
Natascha, и еще. Действия вашего кинолога меня  заставляют усомниться в его профессионализме. Его действия при встрече с кобелем ротвейлера меня крайне возмутили. Извините, может это я так воспринимаю, имея горький опыт. Нам с Гансом в этом не повезло. Мое появление на этом форуме и было обусловлено тем, что посещая площадку мы приобрели кучу дурных привычек. Ну не повезло нам с кинологом, не повезло. А так как это моя первая собака, у меня не было опыта общения со специалистами в этом направлении и поэтому я не могла оценить уровень профессионализма нашего кинолога. В плане обучения командам он конечно супер. Все четко, доходчиво и мне и собаке объяснял и показывал. А вот воспитание... sad


Сообщение отредактировал Gans - Пятница, 29.05.2015, 13:21
 
наталья Дата: Пятница, 29.05.2015, 14:25 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Gans, да, спасибо за очень важное уточнение, все правильно)) Команду "Сидеть!" нужно подать до того, как собака возбудилась, залаяла и начала бросаться. biggrin

 
shrek Дата: Пятница, 29.05.2015, 16:51 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Если собака на Вас лает, это значит только то, что она не обучена команде "Тихо!" happy
biggrin biggrin biggrin Вчера читала в очках для дали и только сегодня увидела, что это Наташина фраза))))))  Еще подумала, какой кинолог странный)))) , сплошные противоречия самому себе)))))))))
Хочу добавить к сказанному мной вчера -
Цитата Natascha ()
Так мне сказали что он не имеет право тебя будит а должен терпеть, и писать тоже не будить и это доминант
чушь несусветная! Собаки нами заперты в квартирах и справлять свои естественные нужды без нас не могут. Для собаки пить, особенно если собака кормиться сухим кормом, жизненно важно! Сама набрать себе воды она не может. Нужно благодарить природу если собака может в возрасте 7 месяцев доходчиво обьяснить что она хочет пить и что Вы способны это понять biggrin .
То же и касательно туалета!
А вот если собака Вас будит мячиком поиграть... то это то же не доминантность, а просто недостаток васпитания happy happy happy
Так что проблемы у Вас не с собакой и не с тем, что Вы "сумасшедшая собачница", а с кинологом)))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Natascha Дата: Суббота, 30.05.2015, 09:01 | Сообщение # 40
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Здравствуйте! Как раз сегодня использовала выше указанный трюк! Увидела собаку,и сразу команду "смотри"(он на меня внимательно смотрит) и кусок пряника(он их обожает) и я буду их предлагать только когда собака на горизонте..собака-пряник.Получилось сегодня, увидел пряник и все внимание на меня)Пока один раз сработало))) А с кинологом мне придется расстаться, мне собаку мою жалко, что то у кинолога не так))

Вчера играли с Виктором в "ищи" .Я давала команду сидеть, жди и уходила игрушку прятать.Он меня ждал, я возвращалась, команда "ищи" и он все игрушки на полянке собрал)))правда одну заныкал, не хотел отдавать)))) happy

Добавлено (30.05.2015, 09:01)
---------------------------------------------
И еще, последние дни он "защищает" свои игрушки от других собак, даже" друзей"..мячик, полочку, охраняет ..нам , все, членам семьи только можно забрать, а другим нет.Положит между лап, и лежит как фараон.Это окей?)Я у него забираю игрушку, он все равно найдет палочку, откопает ямку и охраняет, даже копать рядом другим собакам не даст, типа копай иди подальше, тут его ресурсы. cool

 
Yasmin Дата: Суббота, 30.05.2015, 11:55 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Gans ()
Ну не повезло нам с кинологом, не повезло. А так как это моя первая собака, у меня не было опыта общения со специалистами в этом направлении и поэтому я не могла оценить уровень профессионализма нашего кинолога. В плане обучения командам он конечно супер. Все четко, доходчиво и мне и собаке объяснял и показывал. А вот воспитание...
Сразу ЦМ вспоминается:"Собака может быть дрессированной и при этом неуравновешенной".
Сама лично видела такую. Хозяйка кинолог, еси чо.  cool
Цитата shrek ()
Так что проблемы у Вас не с собакой и не с тем, что Вы "сумасшедшая собачница", а с кинологом)))
+ мульон.
Моя неврастеничка периодически пытается сожрать вторую мою собаку — кобеля, охраняя еду или другую "собственность", те же игрушки. Строго пресекаю в зародыше, естественно. Она сама по себе легко возбудима, плюс серьёзная травмированность. Но и псу, который гораздо более адекватный несмотря на весьма преклонный возраст, я такого не позволяю и близко. Во избежание, так сказать.
ЦМ в своей стае пресекает любые поползновения собственничества и проявления агрессии. Иначе такую толпу не удержать в мирном равновесии.



 
Радость Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:37 | Сообщение # 42
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Как именно охраняет? Рычит? Бросается? Как часто? Все абсолютно вещи?
Для примера, моя отдаст все, но за тарелку фризби может и нагнуть. Не злобно, но оппонент поймет. Такое я не пресекаю. А когда вижу рыки выпендрежа, показухи, что она или другая собака главная, то отвлекаю, погрубее окликаю. Типа, главная здесь я, а не ты. Если драка, то нагибаем, прижимаем к земле двоих - ас, главных, это не устраивает.
поэтому нужно понять, какова защита, охрана вещи? И может вообще стоит Виктора научить зксовской охране вещи? Т.е. поставить это себе в службу?) по итогу охрана будет только по команде, контролируемо!))

Остальное повторять сюда не буду.


Удачного похода тебе, корабль.
 
Natascha Дата: Суббота, 30.05.2015, 21:44 | Сообщение # 43
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Гавкает но не очень злобно.Ни рычит,ни бросается.Правда если собака другая не понимает,может и рыкнуть.Когда он был поменьше уступал, теперь нет.До драк пока не доходит)Спросила кинолога об этом , ответ такой " это же НО ,что вы хотите".Спасибо,я не знала))) :
А что такое эксовская охрана?

Добавлено (30.05.2015, 21:44)
---------------------------------------------
И еще о прогулках.Режим у нас такой. 7.30 -9.00 первая прогулка, 10.00-10.30 перед работой еще раз.Потом он ждет дома . 15 .00 .-16.30 опять на улицу, и еще вечером сын выводит пару раз попискать) Утром и с обед бегает и играет без поводка.В выходные гулям иногда за раз 2-3 часа ..а в будни так..

 
Радость Дата: Суббота, 30.05.2015, 22:55 | Сообщение # 44
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
ЗКС - защитно-караульная служба. Включает в себя работу на фигуранта, охрану вещи и выборку вещи.
Надеюсь, дошли три письма мои. А то сложилось впечатление по ответу, что только первое.


Удачного похода тебе, корабль.
 
Natascha Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:01 | Сообщение # 45
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ирина , все письма дошли, просто у меня работа такая, то тут то там) У нас тут для того что бы сдать этот экзамен надо состоять в Verein für Deutsche Schäferhunde .А мои против так как мы по работе не можем выполнять все требования, участвовать на совещаниях и т.д((( У меня к Вам вопрос, насчет прогулок , ему достаточно?

Добавлено (31.05.2015, 21:01)
---------------------------------------------
Кстати, нашла нового кинолога, работает тут в собачьей школе, москвичка, надеюсь поймем друг друга

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » НО щенок (не любит других собак)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх