Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:03 | Сообщение # 346
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Точно не скажу, но , начиная с года и до конца своей жизни вес у него был в разбеге от 54 до 64 кг.

Так Вы ж для него были просто-бесплатным довеском,пардон. Как Вы с ним справлялись,чтобы за деревья не тормозиться,если ему вдруг побегать в голову взбрело? wacko



 
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:47 | Сообщение # 347
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Как Вы с ним справлялись,чтобы за деревья не тормозиться,если ему вдруг побегать в голову взбрело?

Нее, ему взбредало в голову только кинуться драться с другой собакой)) Пока не научилась предугадывать такие моменты и справляться, просто садилась на землю и тормозила , простите, *опой. (( Реально. Мне так и не удалось до конца отучить его бросаться в драку, но я научилась предугадывать его поведение и отвлекать его, сглаживать углы, и просто механически его сдерживать.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:19 | Сообщение # 348
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Мне так и не удалось до конца отучить его бросаться в драку,

Что - и реальные драки были? surprised



 
Martina Дата: Суббота, 05.11.2011, 03:19 | Сообщение # 349
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Что - и реальные драки были?

Конечно, были. Все остались живы. Моя собака сильно пострадала дважды - ему разорвали нижнее веко, когда он был удержан мною, а встречный немец не отозвался и вцепился, второй раз - кто-то питостаффский чуть не перекусил ему лапу, хозяин отказался не только отозвать собаку, но и снять.Оперировались. После операции, еще в бинтах, встретили этого придурка еще раз, плакала в голос и чуть не ползала на коленях, прося не отпускать собаку и дать нам возможность пройти.Смилостливился и дал. Из серьезных травм, нанесенных другим собакам моим псом - имелось два случая, собак шили. В остальных случаях это обычно были ритуальные кобелячьи драчки, где серьезно никто не травмируется. Отпустила свою собаку в драку умышленно - только один раз, ооочень хотелось проучить.Ах, да! Был у нас еще какое-то время любимый спарринг-партнер - крупный и очень драчливый добер, его хозяин всегда говорил мне - пусть деруться, я своего отзывать не буду! Дрались до той поры, пока добер не прыгал в пруд.Так как моя собака воду побаивалась, то, считалось, что он победил)) Добер выплывал и отправлялся искать следующего соперника. Такая у него жизнь была, бойцовая((Давно это все было, двадцать лет назад.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 05.11.2011, 08:46 | Сообщение # 350
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, А у нас людей то шить не кому, не то что собак... вот и избегаем драк как можем.

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:04 | Сообщение # 351
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
вот и избегаем драк как можем.

Вы молодцы, что избегаете!Нельзя давать драться щенку - либо в результате трусливая агрессия, либо - закрепившийся навык поведения. И то, и другое - совсем не хорошо.Я смогла дорастить собаку только до года без драк, дальше не получилось, ни у меня, ни у собаки. Увернуться от драк методом избегания - возможности не было - Москва, город, где собак столько же, сколько людей, практически)), и в те времена особо никого не шокировало, что собаки могут подраться. А на пеленку КО не научишь "гулять"!Воспитание и послушание тоже давалось не сразу, да и до конца так и не далось. Так что приходилось нарабатывать опыт "путем ошибок трудных"))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 05.11.2011, 14:42
 
flora Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:23 | Сообщение # 352
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline

едем на прогулку!

Добавлено (05.11.2011, 19:15)
---------------------------------------------

В полный рост рядом со мной

Добавлено (05.11.2011, 19:17)
---------------------------------------------

команда " Ко мне!"

Добавлено (05.11.2011, 19:19)
---------------------------------------------

Поощрение!

Добавлено (05.11.2011, 19:20)
---------------------------------------------

Добавлено (05.11.2011, 19:23)
---------------------------------------------

Стоим задними ногами на земле. Рост папы 1,80


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:57 | Сообщение # 353
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora,Какие классные фотографиии!!! Я в восторге- столько приятных ощущений и за один только Ваш пост-спасибо огромное! biggrin :D biggrin Малыш-красив, как Апполон, только собачий! Лохматый медведик!
Quote (flora)
В полный рост рядом со мной

Удовлетворили моё любопытство-уважили. КО,конечно скорее крупная собака,нежели средняя,просто я их вживую видела в вольере метр на метр,очень истощённую и неухоженную,и то издали - а тут Вас такая роскошь лохматая!!!
Quote (flora)
команда " Ко мне!"

Быстро несутся,озорники! smile
Quote (flora)
Поощрение!

ВАще клёвые у Вас ребята,так на маме сконцентрировались-прямо урок в школе,а не безбашенная прогулка! good
Quote (flora)
Стоим задними ногами на земле. Рост папы 1,80

ОГО!!! на этом кадре чувствуется вся мощь Малыша - огромный,добрый,лохматый,но всё же ребёнок!!! Не верится даже, что Ваш папа когда-то не хотел с собаками гулять- такая замечательная атмосфера веет от Ваших фотографий.
У Вас уже настоящая зима...





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 05.11.2011, 21:05
 
flora Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:06 | Сообщение # 354
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline

Люблю я эту кавказячью морду!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:10 | Сообщение # 355
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Люблю я эту кавказячью морду!

Их невозможно не любить...
Авва- супер!!! good



 
flora Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:26 | Сообщение # 356
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Сегодня просто бегали в свободном полете! Даже на поводке рядом не ходили... расслабились вообщем! Обожаю гулять в лесу! smile

Добавлено (05.11.2011, 20:20)
---------------------------------------------
Правда ледышки на ногах были уже и у Малыша. С прогулки возвращались спокойным шагом, уставшие и довольные... Собаки напали на след глухаря и подняли его. Папа пожалел, что не взял ружье...

Добавлено (05.11.2011, 20:26)
---------------------------------------------
Интересно, бывают охотничьи КО? smile


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 05.11.2011, 19:01 | Сообщение # 357
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Интересно, бывают охотничьи КО?

Даже если не бывают,то БУДУТ! smile Ваш Микки научит,он же на охоте парень бывалый!





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 05.11.2011, 20:25
 
shrek Дата: Суббота, 05.11.2011, 19:49 | Сообщение # 358
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ох красавцы!!!Какая физя родная))))))кавказячья. Да не маленький мальчик wink

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 05.11.2011, 19:56 | Сообщение # 359
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, А вы в Израиле не скучаете по снегу и морозу?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 05.11.2011, 20:20 | Сообщение # 360
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, больной мозоль... У нас есть гора, Хермон называеться - единственное место, где каждый год снег выпадает. Но туда весь Израиль сезжаеться - ступить негде. А мне в людском муравейнике делать не чего, одичала я со своими коровами)))))). Вот раз в несколько лет выпадает по ниже - на Галандских Высотах. Вот туда и ездим с собаками. Там есть лесок такой симпатичный - там и скачем как козы, на радостях)))))
Но вот уже года 3 не получаетьсяна снег попасть. sad


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх