Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:00 | Сообщение # 331
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
почему же"из непрофессиональных"?

Потому, что я совсем не профессионал, совсем.Как говориться, "что думаю, то и пою". Иногда пою то, что прошла на собственном опыте, а иногда - то, что попробовала бы сделать сама, в сложившейся ситуации. Вот, даже смайлик не знаю, какой в крнце поставить!Пусть будет просто улыбка!)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:08 | Сообщение # 332
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Потому, что я совсем не профессионал, совсем.Как говориться, "что думаю, то и пою". Иногда пою то, что прошла на собственном опыте, а иногда - то, что попробовала бы сделать сама, в сложившейся ситуации

Аналогично. biggrin
Советы непрофессионалов часто близки к истине-только выполняй себе и радуйся от наступающих успехов.На форуме абсолютное большинство помогающих и советующих людей исходят просто из своего личного жизненного опыта,что ничуть не умаляет ценности полученной информации,а наоборот тем и ценно,что из практики. Профессионал часто знает теорию,но если у него мало практики то,увы, может и ошибаться на первых порах.





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 17:19
 
flora Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:11 | Сообщение # 333
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Я вот сейчас ещё что подумала-получается Малыш в игре управляет Вами,а надо всё же наоборот.

marina, Вы не поняли. игрушку дала я, для собаки это приглашение играть. Так у нас заведено, я сама приучила. А если он дает мне игрушку, я буду играть только если сама захочу... Еще если я хлопаю в ладоши и говорю: " Догоню, догоню!". Прячтесь все кто на пути - сшибет убегающий со всех ног Малыш... Это тоже ритуал. А если не даю игрушку, а просто говорю: "Играть!". Собаки замирают и смотрят на меня в ожидании, что же это будет за игра догонялки или перетягивалки... wacko


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:24 | Сообщение # 334
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
marina, Вы не поняли. и

Вполне возможно. biggrin

Добавлено (04.11.2011, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Еще если я хлопаю в ладоши и говорю: " Догоню, догоню!". Прячтесь все кто на пути - сшибет убегающий со всех ног Малыш..

Здорово!!!Представляю,как это весело выглядит со стороны! smile
Quote (flora)
А если не даю игрушку, а просто говорю: "Играть!". Собаки замирают и смотрят на меня в ожидании, что же это будет за игра догонялки или перетягивалки..

Посмотреть бы лично...жаль,далеко живёте...

Добавлено (04.11.2011, 19:24)
---------------------------------------------
flora, а просто прогулки с "вышагиванием" необходимого километража у Вас с Малышом случаются? Как учит всех гулять ЦМ- на поводке и долго по тротуару?



 
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:46 | Сообщение # 335
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, На "почту" - потому как на данном форуме я почему-то начала страдать графоманией smile , а личные сообщения здесь не предусматривают такого "заболевания" у пользователей!)) Если flora сочтет возможным - пусть перепостит сюда сама.))

Добавлено (04.11.2011, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (marina)
flora, а просто прогулки с "вышагиванием" необходимого километража у Вас с Малышом случаются? Как учит всех гулять ЦМ- на поводке и долго по тротуару?

А серию не подскажите?Интересно! Вообще наши кинологи советуют "вышагивание" для нервных, пугливых собак, как уравновешивающее НС средство, облегчающее адаптацию к улице, и подразумевают прогулки в ровном, скором темпе по команде "рядом" длительностью не менее 2-х часов, без отвлечения и перерывов. Не знаю, как flora сможет осуществить это на практике в окружении безконтрольных собак((

Добавлено (04.11.2011, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (flora)
игрушку дала я, для собаки это приглашение играть. Так у нас заведено, я сама приучила. А если он дает мне игрушку, я буду играть только если сама захочу... Еще если я хлопаю в ладоши и говорю: " Догоню, догоню!". Прячтесь все кто на пути - сшибет убегающий со всех ног Малыш... Это тоже ритуал. А если не даю игрушку, а просто говорю: "Играть!". Собаки замирают и смотрят на меня в ожидании, что же это будет за игра догонялки или перетягивалки...

Молодцы все! Здорово!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:20 | Сообщение # 336
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
а просто прогулки с "вышагиванием" необходимого километража у Вас с Малышом случаются? Как учит всех гулять ЦМ- на поводке и долго по тротуару?

У нас песок кругом! Здесь нет тротуаров вообще и асфальта тоже! Я когда приехала сюда, вообще была в шоке!

Добавлено (04.11.2011, 20:20)
---------------------------------------------
А прогулки с вышагиванием у нас и были до этого, только по лесной дороге на поводке... уставала я больше. чем собака! Пока Шрек не подсказала небольшую пробежку возле автомобиля перед гулянкой...
Мы вот только начали собаку отпускать с поводка в лесу... так видеть надо было с каким удовольствием он носился по лесу! А я то как была рада его свободе! Ведь он лишен всех радостей жизни!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:01 | Сообщение # 337
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
уставала я больше. чем собака!
Отличный способ похудеть, кстати! biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:09 | Сообщение # 338
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, да чет не худеется! придем со свежего воздуха, как пооокуушааем! Да и нельзя, а то весовая категория не подойдет под КО happy

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:00 | Сообщение # 339
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А серию не подскажите?Интересно! Вообще наши кинологи советуют "вышагивание" для нервных, пугливых собак, как уравновешивающее НС средство, облегчающее адаптацию к улице, и подразумевают прогулки в ровном, скором темпе по команде "рядом" длительностью не менее 2-х часов, без отвлечения и перерывов. Не знаю, как flora сможет осуществить это на практике в окружении безконтрольных собак((

В каждой серии, где ЦМ учит собаковладельцев правильно гулять с собакой он именно то, что Вы описали и делает - много и долго ходьбы на поводке без обнюхивания вообще с остановками на попис. Если у людей нет времени гулять, им рекомендуется беговая дорожка для ходьбы собаки. Про это 70-80 % всех роликов. Слово "вышагивание" я подсмотрела скорее всего у Вас,Мартина. Именно с таких прогулок мы с Питошкой и начали нашу совместную дрессировку- гуляли по часу зимними вечерами. Т.к. он у меня вообще до сих пор малопроблемный кобель, то у нас это с ним получилось с первой попытки. Про тот, что такая прогулка рекомендуется кинологами как улучшающая НС собак, слышу впервые, хотя ЦМ именно эту цель всегда и везде ставит.
Quote (Martina)
Не знаю, как flora сможет осуществить это на практике в окружении безконтрольных собак((

Ну, ведь на лесных дорогах собак и людей почти нет,да и мало ли куда они могут на машине с собаками съездить...

Добавлено (04.11.2011, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
потому как на данном форуме я почему-то начала страдать графоманией

Что именно Вы подразумеваете под "графманией"?
Quote (flora)
Мы вот только начали собаку отпускать с поводка в лесу... так видеть надо было с каким удовольствием он носился по лесу!

Могу себе представить всю красоту момента!!! Я от своего Питоныча-то глаз в такие минуты оторвать не могу,а Малыш выглядит куда как эффектнее в силу своего веса и лохматости....
Quote (flora)
А прогулки с вышагиванием у нас и были до этого, только по лесной дороге на поводке... уставала я больше. чем собака! Пока Шрек не подсказала небольшую пробежку возле автомобиля перед гулянкой...

Потому что тянул?... А метод удавки,что рекомендует ЦМ Малышу не подошёл?
Quote (flora)
Да и нельзя, а то весовая категория не подойдет под КО

Тада придётся себя "утяжелять"-не собаке рюкзачёк с грузом,а себе любимой... happy



 
flora Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:08 | Сообщение # 340
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Потому что тянул?... А метод удавки,что рекомендует ЦМ Малышу не подошёл?
Quote (flora)

Потому что надо, чтобы устал он на прогулке, а не я. Попробуйте полтора часика по глубокому песку в быстром темпе! В этой местности если нет дождя долго все дороги превращаются в пустыню Сахару! правда по лесу собак уже идет не так уверенно. можно немного скорость сбавить. я часто меняю направление, чтобы он не мог понять куда же мы идем...
Веты, кстати удавки не одобряют... мы гуляем в лесу просто на кожаном ошейнике... ну а в поселке в полной экипировке: ВДВ отдыхают!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:11 | Сообщение # 341
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Что именно Вы подразумеваете под "графманией"?

Пишу большие сообщения в темах(( Не умею я мысли кратко излагать!))
Quote (marina)
Тада придётся себя "утяжелять"-не собаке рюкзачёк с грузом,а себе любимой...

Не знаю, не знаю...)) Я о ту пору, когда КО воспитывала, весила 48кг)).Летала иногда, иногда деревья в помощь оказывались, пока не выработались некоторые навыки и у меня, и у собаки. Удавка - вещь хорошая, при правильном одевании, так сказать))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 04.11.2011, 20:20
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:16 | Сообщение # 342
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Удака - вещь хорошая, при правильном одевании, так сказать))

Удавка? Все серии про неё,т.к. в основном ЦМ только ею и пользуется,как правильно одевать, думаю, все на форуме знают,т.к. не единожды сей момент описывали во всех почти темах.
Quote (Martina)
Пишу большие сообщения в темах(( Не умею я мысли кратко излагать!))

Ну,дЫк это ж и хорошо!!! Чем больше написано,разжёвано,тем больше понятно(лично для меня).
Quote (Martina)
Я о ту пору, когда КО воспитывала, весила 48кг))

Ого - а КО сколько ж весил? surprised





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 20:17
 
flora Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:19 | Сообщение # 343
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, А рывковой цепью вы в морозы пользовались? как бы уши не застудить собе...
У меня удавка просто конец брезентового поводка... какую посоветуете?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:21 | Сообщение # 344
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
мы гуляем в лесу просто на кожаном ошейнике...

Его тоже можно подтянуть под челюсти. Просто Ваш КО высокий,удержать там ошейник будет сложно.
Quote (flora)
Веты, кстати удавки не одобряют

Знаю,так Вы ж не постоянно пса в удушающем состоянии водите,а только в моменты,когда корректируете. Веты ведь пока ничего лучшего не предлагают для решения этой проблемы,а мне лично мои руки,ноги,спина,голова как впрочем и все остальные части организма очень дороги.



 
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:50 | Сообщение # 345
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А рывковой цепью вы в морозы пользовались? как бы уши не застудить собе...
У меня удавка просто конец брезентового поводка... какую посоветуете?

Я удавкой пользуюсь только с нынешними собаками, а т.к. они "лысые" - зимой - нет.Ассортимент я не очень хорошо знаю, у меня по аммуниции - дочь специалист)). Думаю, для КО на холодное время подошла бы из круглого тросика, ну, как поводки бывают такие.
Quote (marina)
Ого - а КО сколько ж весил?

Точно не скажу, но , начиная с года и до конца своей жизни вес у него был в разбеге от 54 до 64 кг.
Quote (marina)
Удавка? Все серии про неё,т.к. в основном ЦМ только ею и пользуется,как правильно одевать, думаю, все на форуме знают,т.к. не единожды сей момент описывали во всех почти темах.

Так, как Ц.М. я с добершей пользуюсь. С Мартином - только если на 2-х поводках, т.е., два ошейника - обычный и удавка.К удавке - поводок для коррекции, к обычному - поводок для свободного хождения. Идет рядом - на обычном поводке, дергается или рвется - работает поводок с удавкой. Мне это довольно сложно дается, а дочь владеет методом очень успешно.

Добавлено (04.11.2011, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Просто Ваш КО высокий,удержать там ошейник будет сложно.

Лично для меня это всегда было большим плюсом, потому как в сложные моменты держала прямо за ошейник.Но у меня собака не переадресовывалась, как у flora.В их случае это может плохо закончится((.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 04.11.2011, 20:46
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх