Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
MARCIPAN Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:29 | Сообщение # 481
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы кушаем Josera. Уже целый год сидим на этом немецком корме, и пока довольны. Малыши из нового помета тоже растут на ней. Глаза не текут у собак, пищеварение отменное. А главное- мои собаконьки очень довольны!!
 
Yasmin Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:21 | Сообщение # 482
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
С января перевела обоих на натуралку, что-то типа BARF. Мясо: рубец (сырой, непромытый), лёгкое, почки, печень, вымя, обрезь. Рыба сырая: путассу. Говяжий хвост (в нём много хрящевой ткани). Яйца, кислое молоко, овощи.
Два раза в неделю мясо+каша, два раза мясо с костями (говяжий хвостик)+каша, два раза рыба+каша, один день разгрузочный — только каша.
Собаки довольны, псо вообще стал козликом скакать и резвиться.  happy
Про экономию и говорить не стоит, в разы дешевле супер премиума.



 
Boomka Дата: Четверг, 03.09.2015, 19:06 | Сообщение # 483
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А я считаю что все-таки лучше кормить собак специализированными сухими кормами. Я своей покупаю роял канин Ей нравится, до этого кормила натуралкой, постоянно были проблемы с кишечником да и времени много занимает вся эта готовка. Теперь на 40 минут дольше гуляем smile
 
Yasmin Дата: Четверг, 03.09.2015, 20:26 | Сообщение # 484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Boomka, у Вас йорик, как я поняла?


 
Boomka Дата: Четверг, 03.09.2015, 21:30 | Сообщение # 485
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да-да, йорик)
 
Yasmin Дата: Четверг, 03.09.2015, 22:55 | Сообщение # 486
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
И денег на корм у Вас уходит не так уж много, да? Ну, сколько там съест двухкилограммовый пёсик? Нет ничто.
А теперь прикиньте сколько мне придётся потратить денег на тот же чешский Brit, учитывая, что он теперь изрядно подорожал в связи со взлётом евро. При том, что у меня три собаки: метис далматина (15 кг), американский кокер-спаниель (11 кг) и такса (почти 9 кг). Итого 35 кг живого веса, весьма прожорливые при том.
Кормлю я их сейчас самой что ни на есть собачьей едой — говяжий и бараний рубец, калтык, хвост, сердце, вымя и прочий ливер. Прекрасное сырое мясо за вполне умеренную цену. Плюс морская рыба сырая, домашняя простокваша, овощи, растительное масло, ну и каша пресловутая, большей частью гречка. У нас тут далеко не все так хорошо собак кормят, поверьте. И мои не жалуются, это я Вам точно говорю.
У родственников был пёс, сеттер английский. Кормили той же кашей с мясом. Он прожил вполне счастливо 12 лет, был в прекрасной форме, на здоровье не жаловался. Да и большинство знакомых тоже предпочитают натуралку. Собаки их не в претензии, насколько я знаю. Для них всё же главное — любовь и забота их хозяев.
Так что, процитирую классика:"Не делайте из еды культа". :о)





Сообщение отредактировал Yasmin - Четверг, 03.09.2015, 22:55
 
наталья Дата: Пятница, 04.09.2015, 02:47 | Сообщение # 487
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
После переезда появилась возможность поменять Фриде корм. Раньше в Тагиле выбор был ограничен и мы были на Про Плане, т.к. все остальные не подошли. А тут 29 производителей в наличии, я даже и не знала, что выбор кормов так велик. Выбрала Канадский корм Гоу натурал по отзывам в инете (все положительные). Но Фриде не идет он... Ну не понимаю, в чем дело? Газы, худеет, запах изо рта. Увеличиваю норму - не переваривает, понос. Так жалко, состав хороший, пахнет очень приятно, собаке очень нравится.
GO natural лосось и овсянка
Ингредиенты: мясо лосося, дегидрированное мясо лосося, овсянка, рапсовое масло (источник витамина Е), овсяная клетчатка, карбонат кальция, хлорид калия, сушеные водоросли, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, ниацин, витамин C, инозитол, D-кальций пантотенат, мононитрат тиамина, рибофлавинбета-каротина, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамин B12), минералы (протеинат цинк сульфат железа, протеинат меди, оксид цинка, протеинат меди, медный купорос, протеинат марганца, оксид марганца, кальция иодат, селенит натрия), экстракт корня цикория, молочнокислые бактерии, молочнокислые бактерии казеи, пробиотик Bifidobacterium Thoermophilum, экстракт Юкка Шидигера, экстракт розмарина.

Люди, кто кормил Гоу? Замечания были?




Сообщение отредактировал наталья - Пятница, 04.09.2015, 03:06
 
shrek Дата: Пятница, 04.09.2015, 12:10 | Сообщение # 488
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташ, я кормлю Гоу. У меня все с точностью на оборот - Шрек за 3 недели набрал... 6 кг wacko Мне пришлось сокращать пайку и методом тыка подбирать норму.
Я начала с 4-х видов мяса. Там состав вообще улетный!!! Но появилась явная недостача клетчатки. Собаки просто с ума сошли - жрут траву, кочерыжки кукурузные из коровьего корма. Я постучалась к Дмитрию - оказалось он сейчас именно этим кормом занимается biggrin . Настучал мне по кумполу - мои собаки сейчас мало двигаются, а я их кормлю кормом для супер-активных собак. Посоветовал утку с овсом.
Мои очень все довольны. Я то же. Единственный недостаток - цена... не просто кусается, жрется как бешеная касатка happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:08 | Сообщение # 489
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
shrek, у Фриды ситуация особенная: она же вообще не переваривает сама, она всю жизнь на таблетках в каждое кормление + аллергия на все, кроме рыбы. А может и на рыбу тоже, или вообще на белок, т.к. у нее всегда в анализах крови уровень эозинофилов выше нормы в 4 раза. Так что никаких нам 4 мяса и уток. Вот по аналогии с Про План лосось+рис я и выбрала Гоу лосось+овсянка. Гоу без кукурузы и сои, а всем известно, что у многих собак на них аллергия... Я же хочу для своей собаки самое лучшее, вот и подумала, а вдруг! Вдруг проблема в сое или кукурузе? Вдруг, сменив корм, я смогу решить нашу 3,5-летнюю головную боль с аллергией? Не вышло.
Ничего плохого про корм Гоу! сказать не хочу, сама бы поела, так он выглядит вкусно. Да и Канада считается лучшим производителем сухого питания для собак (по Animal Planet говорили).
Цитата shrek ()
Единственный недостаток - цена... не просто кусается, жрется как бешеная касатка
А у нас цена Про План мешок 14кг (Фриде на 1 месяц) = 3930 руб.
А Гоу! мешок 11кг (тоже Фриде на месяц, т.к. его меньше надо) = 3903 руб.
Гоу! выходил дешевле даже, что странно... Откуда у Про Плана так задран ценник? sad Он же в России производится...


 
shrek Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:47 | Сообщение # 490
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
у нас раздет на много больше - не в пользу  Гоу... увы...
Наташа, а не хочешь с Дмитрием посоветоваться? Он на проф уровне кормами занимается. С анализами , поездками на производство. Он, в свое время, описывал как он Басю своего контролировал со взвешиваниями и анализами крови. Поговори с ним!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:11 | Сообщение # 491
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, у нас Санни на Гоу - все хорошо, перешли со щенячки на взрослый, четыре вида мяса который.
Имхо, помня Лайзу - все индивидуально! Ешьте уж то, на чем Фриде хорошо, что уж теперь сделаешь... У меня Арчи ХОРОШО только на лечебке, но это ж неприподъемно совсем. Ел пронатюр - вроде, ничего все было, но меня черти надрали купить ему какой-то новый французский корм премиум класса - не холистик, но оч хор по описанию. Ну и? Вонючий и лысеющий  Арчи !(( Я так радовалась, что аллопеции на спине стали почти невидны к началу лета, а сейчас...опять! А так как я беру корма по питомниковым ценам, то мешки максимального размера, а кошелек-то - ни фига не максимальный, приходится есть то, что есть.(( Лучше уж не менять ничего!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 04.09.2015, 21:13
 
наталья Дата: Суббота, 05.09.2015, 00:32 | Сообщение # 492
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Лучше уж не менять ничего!
Так и решили с мужем, возвращаю на Про План. Ну и пусть он не супер-пупер, и не холистик, но собака всегда на нем отлично выглядела, ну вы же все видели Фриду и на фото и на видео. А сейчас она похудела на 7кг за год. 3кг были скинуты принудительно с помощью диеты, т.к. она была откровенно толстая прошлой осенью. А 4кг она потеряла тут после переезда за 5 месяцев. Для добермана такая потеря веса очень плохо сказывается на здоровье.


 
Yasmin Дата: Суббота, 05.09.2015, 13:59 | Сообщение # 493
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Так и решили с мужем, возвращаю на Про План. Ну и пусть он не супер-пупер, и не холистик, но собака всегда на нем отлично выглядела, ну вы же все видели Фриду и на фото и на видео.
Ну вот да, решающее значение имеет переносимость корма собакой, а не его супер-пупер достоинства всё-таки. У меня Жасмин долгое время ела Brit гипоаллергенный "Рис с ягнёнком", и совсем даже не супер премиум, просто премиум. И прекрасно себя чувствовала, выглядела отлично. Так что тут только опытным путём можно подобрать.
Цитата наталья ()
А 4кг она потеряла тут после переезда за 5 месяцев.
Ого! Какая она у вас тонкая и ранимая натура. Ещё из-за жары, видимо, потеряла вес.
Моя за лето на один кг похудела и уже очень видно стало, что худая. Но это мой косяк, я её запостила сдуру. Но уже отъелась маленько, жопка округлилась чуток. biggrin





Сообщение отредактировал Yasmin - Суббота, 05.09.2015, 14:00
 
5146148 Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:31 | Сообщение # 494
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мы тоже долго корм выбирали, хоть и не капризные особо! Остановился на проплане, очень он нам подошел. Лет пять проблем уже никаких!
 
annich2016 Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:53 | Сообщение # 495
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата 5146148 ()
Мы тоже долго корм выбирали, хоть и не капризные особо! Остановился на проплане, очень он нам подошел. Лет пять проблем уже никаких!

а я нехорошие истории про этот корм слышала....  женщина на каком то форуме писала  ситуацию что в зоумагазине пачку купила, а там черви.. может срок годности, может еще что...


Сообщение отредактировал annich2016 - Четверг, 19.05.2016, 14:53
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх