Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
Martina Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:17 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, У меня не получается с первого раза понять Вас правильно, но я буду стараться!)) flora, У Вас все обязательно сложится в отношениях с Малышом! Вы на верном пути, и я уже не вижу "фейерверка".Мне надо было просто копнуть по-глубже, и я копнула)) Удачи Вам и Вашему красавцу!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:37 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, biggrin

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:15 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
В самом деле все форумчане "со стажем", которые тут уже давно, как бы настроены на одну волну, видимо поэтому понимаем друг друга с полуслова.И Вы, Мартина, к нам привыкнете- это однозначно, по другому быть не может, тогда и уровень взаимопонимания повысится.

Добавлено (03.11.2011, 20:15)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
и вообще, мы все всех любим! даже румату smile

Он часто бывает прав-его советы мне помогли не раз, чувство юмора у него тоже отличное-не раз смеялась до слёз. Вот неприязнь скрывать свою ему не удаётся, он искренне её "изливает" прямо в открытую. Это неприятно для всех. Иногда даже неприемлемо. Будем надеяться на лучшее, ведь мы все ОПТИМИСТЫ!





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 00:37
 
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:33 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, я пришла в эту тему с воросом об укладывании. Таскать туда-сюда цитаты - не буду.До бешенства я свою собаку не довожу, он доходит сам, очень быстро, при виде другой собаки на поводке, на расстоянии менее 20 м от нас. Я смотрела серию, где Ц.М. укладывал на бок питбульку, бросающуюся на других собак. Руководствовалась именно просмотром. Там Цезар не укладывал собаку заранее, именно в тот момент, когда она начинала шваркаться. Сначала - подвесил на удавке, затем как-то уложил. У меня так не получается.Я не могу остановить движение своей взбесившейся ракеты с непредугадываемой траекторией, что бы уложить его.больше я не эксперементирую с укладыванием, даже при временной форе. Только дома, когда сильно разыграется и не хочет слушаться.Но движение в игре - никак не равно движению собаки, впавшей в состояние неадекватности, если такое выражение можно применить к собакам.)) Просто нашла приемлимые для себя методы сдерживания собаки, если не удается заранее избежать встречи.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:13 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
У меня так не получается.Я не могу остановить движение своей взбесившейся ракеты с непредугадываемой траекторией, что бы уложить его.

Всё очень индивидуально. Значит это не Ваш метод решения озвученной проблемы.Во,блин,боец какой! cool
Quote (Martina)
Только дома, когда сильно разыграется и не хочет слушаться

Всё же это не совсем привычная форма наказания для Мартина, раз дома у Вас это получается,то скорее всего позже и на улице всё произойдёт как дома. К тому же Мартин уже очень взрослый и самоуверенный дядька- убеждению поддаётся тяжелее.Повторюсь- всё индивидуально.
Quote (Martina)
Просто нашла приемлимые для себя методы сдерживания собаки, если не удается заранее избежать встречи.

Поделитесь,если не секрет.





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 05.11.2011, 00:30
 
shrek Дата: Суббота, 05.11.2011, 01:37 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Цезар не укладывал собаку заранее, именно в тот момент, когда она начинала шваркаться. Сначала - подвесил на удавке, затем как-то уложил.

- о! Именно так - "через повешенье" cool . И ЦМ не может справиться с швыряющейся собакой - это просто физически оч опасно. А вот подвешивание, как жуко это не звучит - но в ситуации выхода из под контроля, именно то, что может вернуть собаке слух... хотя то же не всегда... ... гм... хотя - как подвешивать cool ... если честно, но в этой ситуации ЭШО для меня оказался более гуманным средством


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Суббота, 05.11.2011, 01:41 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Поделитесь,если не секрет.

Во-первых, сама себя убеждаю, что не боюсь того, что он сорвется с поводка. Это самая главная и трудновыполнимая задача.Во-вторых, если расстояние позволяет - начинаю "припевать" - ах, ах, какая замечательная собачка! В-третьих, если второй пункт не прокатил, но "ракета" еще на старте - подвешиваю.Это, к сожалению, самый простой и самый распостраненный способ обезопасить "ракету" определенной породы((.Пояснения к пункту второму - не укладываю в этот момент, т.к. любое прикосновение в это время к собаке срабатывает для него как команда "пуск!"для ракеты.Заметила, что если пес "запел" - продолжать уговаривать бесполезно, но можно резко увеличить темп движения, тогда пролетаем мимо просто с "песнЯми", от которых у людей непосвященных иногда волосы шевелятся.((К пункту третьему пояснять нечего((, висим и хрипим, яростно извиваясь. После того, как встречная собака минует нас, сажаю, и не даю встать, пока не остынет немного. После этого следование по команде "рядом" до полного прихода в стабильное состояние. Кстати, я иногда "стабилизируюсь" дольше, чем он, смотри пункт первый, не всегда мне удающийся, увы((( Если прошляпила все, что могла , или встречная собака швыряется в ответ - "ракета" орет питячью песнь, мечется и бьется об асфальт(реально), при попытках изменить траекторию не в его пользу - несколько раз пытался переключиться на меня. Метод "лопаты" освоен мною давно))

Добавлено (05.11.2011, 03:41)
---------------------------------------------
shrek,
Quote (shrek)
... если честно, но в этой ситуации ЭШО для меня оказался более гуманным средством

Вчера решила еще что-то подходящее поискать у Ц.М., нашла серию про шарпея, убившего беленькую маленькую собачку. Смотрела-смотрела - в конце - ЭШО, все-таки. Ну, не приемлю я этот девайс, сегодня только с дочерью опять по этому поводу спорили...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 05.11.2011, 03:25
 
flora Дата: Суббота, 05.11.2011, 09:07 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina вы случайно не о моей собаке тут писали? уж больно все знакомо. Только мой переключался и с удавки, еле справилась. Да и с нашим ростом подвешивать как-то не оч. удобно.
Quote (Martina)
Метод "лопаты" освоен мною давно))

Как в этом случае освоен метод "лопаты"? Собака идет на вас - а вы ? вы вступаете в бой голыми руками? очень для меня больная тема...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:33 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Как в этом случае освоен метод "лопаты"? Собака идет на вас - а вы ? вы вступаете в бой голыми руками? очень для меня больная тема...

Мне кажется, у каждого, кто был вынужден воспользоваться этим методом - своя "лопата", это степень риска, замешанная на страхе о своем благополучии и здорово приправленная гневом. Это больше состояние эмоциональное, нежели физическое.В случае Мартина - я со страха оочень удачно отбила его ногами. Повезло. Дальше я просто была уже готова к возможному повторению произошедшего, поэтому - намордник на прогулке, и подвес, очень жесткий.Но Мартина нельзя сравнить с КО, это совсем другое((
Quote (flora)
очень для меня больная тема...

Я вчера углубилась в изучение Вашей ссылки в теме о НО, там есть тема от Владимира, о коррекции его САО. Почитайте и подумайте, сможете ли Вы провести собаку через такую жесткую коррекцию.Но это, по-моему, очень, очень сложно(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:15 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Владимира, о коррекции его САО.

это о голодовке?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:55 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
это о голодовке?

И не только((.Я еще до конца ее не осилила, но обещан хэппи энд.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:42 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
С голодовкой - там жестко все... но, на мой взгляд, мы ж не в бирюльки играем. Если собака опасна - то довольно жесткий (но далеко не жестокий!!!) способ , это именно то, что нужно. Это лучше, чем потом кто-то будут покалечен, или, не дай бог , хуже... а в СМИ появиться очередная песня про собак-монстров и какой-нить малахов, брызжа пеной, будет потрясать кулочками ...
Только думаю у Флоры там не так все по военному biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:21 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
довольно жесткий (но далеко не жестокий!!!) способ , это именно то, что нужно

Не знаю, об одной и той же теме мы говорим, но сегодня вообще не могла от нее оторваться, никак.Закопалась с головой в эту ветку на "Забайкалье"((Ощущения - совершенно двойственные, даже тройственные, наверное(( У меня в голове полный раздрай((. Результат - невероятный, восхитительный, все вроде бы все для себя уяснили и излечились от своих маний-фобий и вообще - хэппи-энд. Не верю, что все так легко, безшрамно и примитивно для собаки!((.И не верю, что эта методика так хороша((, хотя аргументировать - не могу ничем(( Вобщем, разочаровалась больше всего в себе - и зачем только я туда залезла((( Теперь придется дальше разбираться и копаться, может, усмирю свои дурацкие эмоции и приму истину как она есть! bash


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 06.11.2011, 00:25
 
flora Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:33 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, Я под впечатлением! То реву, то смеюсь! Сегодня уже не осилить...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:54 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, Вы меня озадачили... пойду читать, может действительно не об одном и том же речь?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх