Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Поболтаем! (О чем угодно!)
Поболтаем!
Благодать Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:22 | Сообщение # 241
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
тебя там ни с кем не перепутали???

первый раз я так и подумала. После второго усомнилась в адекватности мира. После третьего пошла искать соломинку в глазу.
Цитата (marina)
Мнение этих людей для тебя авторитетно

скорее просто ценно.
Цитата (marina)
ты случаем там не с Руматой общаешься?

нет, к сожалению. Румату я близко к сердцу не воспринимала. Это была зарядка для мозгов. Пока он не перешел границы - был даже в чем-то забавен и полезен. А здесь другой случай. Первая девушка - не то, что бы близкий друг, но человек, которого я очень ценю и уважаю. Со всех сторон положительная - вегетарианка, верующая, творческая. Очень любит животных. Собственно, мы с ней и познакомились, когда она стала искать единомышленников по созданию приюта для собак у нас. встретились тогда, поговорили. Я ей рассказала, с чем придется столкнуться - она от идеи приюта отказалась (как я до нее), но общаться продолжили. Она мне очень помогала с Бубликом, даже финансово. И поссорились по поводу, который я совершенно не представляла опасным. Она выложила фото букета тюльпанов. Я похвалила красивые цветы, спросила - откуда. Оказалось - нарвали в степи. Ну, а у меня это больная мозоль. Первоцветы. Я и написала (вежливо, максимально доброжелательно), что лучше их не рвать, объяснила почему. Еще и в личку ей написала, попыталась объяснить, почему я так прокомментировала фото. В ответ она сказала, что я ее размазала ногами прилюдно, что я ее обвинила в нелюбви к природе и что я на самом деле просто пытаюсь ей манипулировать. До сих пор как всю эту ситуацию в голове прокручиваю - слезы на глазах. Ну а дальше другие два случая, и совершенно другие темы. И везде вывод о моей личности, в принципе, схожий. cry



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:51 | Сообщение # 242
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
В ответ она сказала, что я ее размазала ногами прилюдно, что я ее обвинила в нелюбви к природе и что я на самом деле просто пытаюсь ей манипулировать.

По-моему эта девушка или находится в переходном возрасте, так и фнтанирует юношеский эгоцентризм и максимализм, либо переполнена комплексами под завязку. Оль, она хороший человек, но ... пост сейчас был серьёзный - вот и колбасит эту верующую девушку, искушения так сказать. Прости её, будь мудрее, и иди по жизни дальше. Я бы тоже высказалась за интересы первоцветов на твоём месте, ничего криминального, на мой взгляд, не было в твоих комментах. Прости её, поздравь с Пасхой и дальше продолжай спасать живую природу во всех её проявлениях! Ты у нас умница и молодчина-не слушай никого!!!

Добавлено (04.05.2013, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата (Благодать)
До сих пор как всю эту ситуацию в голове прокручиваю - слезы на глазах.

Отставить слёзы!!! Ты чего так уж расстрогалась-то?



 
Tobi(k) Дата: Суббота, 04.05.2013, 21:34 | Сообщение # 243
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Благодать, сейчас, в канун Пасхи, самое время если и не перечитать "Обыкновенное чудо" Евгения Шварца, то хотя бы зайти на сайт с цитатами оттуда.

ссылка

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная что всему этому придет конец. Слава смельчакам, которые живут себе, как будто они бессмертны. Любите друг друга..."

Там нет этой цитаты.

Интернет - вещь коварная. С одной стороны - тут возможна степень откровенности случайных попутчиков в поезде. Попутчиков, которые больше никогда не встретятся.
Но можно и с другого конца света получить по башке за неосторожно оброненное или неправилно воспринятое слово.
Что ж теперь, залепить рот скотчем и "молчать в тряпочку"?
Приходится делать выбор. "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу..." Ю. Левитанский
 
Благодать Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:16 | Сообщение # 244
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, Tobi(k), marina, спасибо за поддержку. Может и правда - весеннее нервное обострение у всех...
Tobi(k), спасибо за цитату. Поставлю себе в статус. Это нужно перечитывать периодически. Для освежения памяти.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 04.05.2013, 23:41 | Сообщение # 245
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Она выложила фото букета тюльпанов.

ООООООООО!!!!!! В одноклассниках? Так там ее не мало людей ... "приласкали"... Я, кстати, не исключение wink
А ее реакция вполне объяснима - Оль на нее там такое вылили, что она, бедолага, уже на любое слово взрывается...
Правда свинства с тюльпанами все это не оправдывает...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:18 | Сообщение # 246
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Она мне сказала, что вместо того, что бы ей комментарии писать я должна была организовать пикет в защиту первоцветов или акцию по высаживанию тюльпанов в степи. Только вот такая акция - полная глупость. Я уже не говорю, что садовые тюльпаны и наши степные - это разные виды. Высадка садовых тюльпанов не спасет степные как вид. И вообще им не поможет. А по отношению к садовым тюльпанам такая высадка - все равно что в день птиц скупить попугаев в зоомагазине и отпустить на волю в ближайшем парке. Красивый жест, но колоссально жестокий.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:34 | Сообщение # 247
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
вместо того, что бы ей комментарии писать я должна была организовать пикет в защиту первоцветов или акцию по высаживанию тюльпанов в степи

Без комментариев happy
Оль, не бери в голову - уж ее мнение, мнение точно не должно тебя расстраивать... особенно после предложения провести пикет wink ... хотя... если возле ее дома, то могла бы получится интересно happy happy happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lili Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:34 | Сообщение # 248
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Благодать, Ольга, слезы на Ваших глазах совершенно ни к чему. Вы сделали то, что должны были сделать, а примеры Вашего общения, даже в выбешивающих для многих ситуациях имеются в огромном количестве здесь на форуме, и они совсем далеки от "грубости и попытки унизить, обидеть собеседника". Так что не накручивайте себя, а подобная "статистика" - всем не угодишь.
 
Tobi(k) Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:44 | Сообщение # 249
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Благодать, по поводу тюльпанов.
Тюльпаны - луковичные растения. Это не значит, что они размножаются только луковицами, но для того, чтобы луковица хорошо размножилась, отцветшие головки обрывают. Чтобы не тратились силы на образование семян.
А для того, чтобы закладывались цветочные почки, тюльпаны после пожелтения и засыхания листьев выкапывают и хранят в теплом сухом месте (не на солнце). Сестра в прошлом году не выкопала часть тюльпанов, так в этом выросли здоровущие листья в единственном экземпляре и никаких бутонов.
Конечно, это касается садовых тюльпанов. Но если степные не выдергивать вместе с луковицей, а только срывать цветок с одним листиком, им это не повредит.
 
shrek Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:20 | Сообщение # 250
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
Но если степные не выдергивать вместе с луковицей, а только срывать цветок с одним листиком, им это не повредит.

Tobi(k), именно варварский сбор редких цветов и привел к тому, что они стали редкими... А как же они столетиями цвели без обрыва цветочных головок? Степи , как украинские, так и российские, всегда были богаты цветами... пока у нас не появились машины и мы не стали шнырять где попадя и рвать все подряд...
Как пример... в Израиле запрещено рвать любые(!!!) из диких цветов. Штрафы огромные. Но главное - проведена огромная работа с ... детьми!!! Пришли к выводу, что начинать нужно именно с них. Детям с детского сада вдалбливают, что рвать цветы низзя!!! Как, кстати, и использование ремней безопасности wink
И знаете, это имело очень большой эффект!!! меня именно дочь выдрессировала пристегиваться в машине wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:49 | Сообщение # 251
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Tobi(k), полностью согласна. Если речь - о садовом тюльпане. Строение садового и степного цветков различно. У садового длинная цветоножка, на которой есть несколько дополнительных листьев. При срезке цветка на остающемся у земли коротком стебле есть несколько больших листьев. А степные цветы выдергивают целиком, оставляя только луковицу, ну и иногда часть стебля. Вообще цветение луковичных первоцветов такое: весной прорастает росток, бутон, листья - все за счет запасенных с прошлого года веществ. Луковица истощается. Затем во время цветения все питательные вещества направляются на формирование и питание семян. И только под конец, когда семена уже почти созрели и далее до момента увядания листья формируют запасы на будущий год - уходящие в луковицу. Если цветы срезать, не затрагивая листья - ничего страшного не случится. Но у степного тюльпана цветоножка короткая, срезать один цветок - букет не соберешь. Поэтому их срезают целиком, либо даже выдергивают. Из такой луковицы в следующем году не вырастет цветок. Как пример. Мой дедушка в 70-х годах у нас здесь рядом с городком набирал полную мотоциклетную коляску тюльпанов на пару часов. Я, когда была ребенком, собирала за пару часов один-два больших букетов. Сейчас рядом с городком, если поискать, можно набрать пару десятков цветов. Я не знала всего этого, пока не начала учиться в университете. Именно там нам на лекциях преподаватели рассказали о печальной ситуации первоцветов. Дело не только в тюльпанах. Беда со всеми первоцветами. Эти растения, первыми появляющиеся после зимы, самые незащищенные, самые чувствительные к повреждению и прореживанию. Их с каждым годом все меньше. И пикеты проводятся, и акции. И я в таких акциях участвовала. Но люди не хотят слышать этого. Они покупают букеты из первоцветов у бабулек в переходах, они собирают цветы на отдыхе со словами - "их много". Мы никогда не хотим принимать на себя вину и ответственность. sad
Кому интересно, наберите в поисковике "акция первоцвет", почитайте информацию в интернете.

Добавлено (05.05.2013, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
Но главное - проведена огромная работа с ... детьми!!! Пришли к выводу, что начинать нужно именно с них. Детям с детского сада вдалбливают, что рвать цветы низзя!!!

Вот!!! Это правильно. К сожалению, у нас с таким воспитанием проблемы.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Tobi(k) Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:18 | Сообщение # 252
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
shrek, у нас беда другая.
В лесах растут самые настоящие орхидеи: любка двулистная (ночная фиалка) и ятрышник пятнистый (пальчатокоренник). Их рвать строго запрещено, но почти каждый год вижу продающих белые душистые букетики (ночную фиалку).
Есть спрос - есть и предложение. Если бы штрафовали не только продающих, но и покупающих!
Но их не только собирают на продажу, но и топчут ногами невнимательные грибники. А они очень нежные, размножаются с трудом, для их успешного произрастания нужен симбиоз с определенным грибом.

Добавлено (05.05.2013, 13:18)
---------------------------------------------
Благодать, понятно.
У сестры на даче растёт много видовых, а не только сортовых тюльпанов.
"Тут у тебя пара каких-то задохликов цветет" - "Это не задохлики, а тюльпаны ботанические". Из таких точно букет не соберешь.
Подозреваю, что ей эта мелкота нравится больше крупных. А мне даже бутоны махровых тюльпанов очень нравятся.

 
Благодать Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:28 | Сообщение # 253
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
"Тут у тебя пара каких-то задохликов цветет" - "Это не задохлики, а тюльпаны ботанические". Из таких точно букет не соберешь.

возможно, это как раз дикие тюльпаны. У меня в этом году трагедия. Я пять лет назад привезла из Ростовской области дикую пролеску. Вырыла в лесу один росток с корнем и посадила у себя во дворе. у нас тут условия для пролески вообще не подходят - сухо и жарко. Я нашла для нее холодный сырой угол. А в этом году родители решили посадить у меня топинамбур. И перекопали все, в том числе и угол с пролеской. cry Расстроились все. Она конечно особой красоты не давала - маленькая, чахлая. Но очень уж мне нравилась. И новую не привезу - больше в те края ехать не собираюсь.
Вот такая она (это фото сделано на ее родине, в лесу):



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:37 | Сообщение # 254
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Оль, а я из мест, где лес по весне синий от них... Листьев на деревьях еще нет , видно далеко и весь грунт синий... зрелище неописуемое!!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:50 | Сообщение # 255
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Они покупают букеты из первоцветов у бабулек в переходах, они собирают цветы на отдыхе со словами - "их много".

это точно.
у нас скоро движение по ландышам начнётся.
повыдирают опять всё подчистую, сволочи...
и народ берёт всегда, практически каждый возле метро, по букетику.
сами заказывают "уничтожение" и сами его оплачивают.прекрасно!и так со многим.21 век называется...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Поболтаем! (О чем угодно!)
Поиск:

Вверх