Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Едим котов, караул!!! (девочка-найденыш...питбуль...)
Едим котов, караул!!!
shrek Дата: Суббота, 02.04.2011, 12:19 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Товарищи дорогие, срочно нужна помощь!
Вчера ко мне приехала питка. Приблизитеьно 2-х лет, выхолощенная, с передержки. У меня дома метис черныша, серьезный и оч темпераментный 6-ти летний кобель, и еще 3 мелочевки(тоже подобрыши). Мои все управляемые. Кобель не простой, но тож полностью подконтрольный, хоть ему и все равно - девка или нет перед ним.
Вобщем , с собаками все в пределах нормы.
Новая девочка не агрессивна к людям вообще, лизуха не вероятная.
Но вот с котами - просто катострофа. А у меня их ... 7 штуков wacko . Правда не в доме. Но самая малолетняя вчера вынужденно выселилась на улицу(что, вобщем-то планировалось, но попозже). И самый старый, когда холодно или сильно жарко, тож заходит. Да и другие иногда могут заглянуть. Они у меня все приблуды. Так или иначе присторились жить на веранде моего дома. Я их всех кормлю , прививаю от бешенства, ну и если нужен какой вет-уход, тож напрягаюсь. А так - она сами по себе. Ну как котам и положенно.
Но собак моих они не бояться и любят. Когда я возвращаюсь с работы с 3-мя из соб , нас всегда кто-нить встречает. И чешет с моими собаками в строю до дома biggrin .
Но вот теперь есть серьезная проблема... Питка , хоть и ласковая, но совершенно не воспитанная. В буквальном смысле слова. Команда "фу" - пустой звук. "Рядом", "место" - да вообще ни чего wacko . Зациклилась на кошке - ни чем не вывести, хоть и пыталась понять чего я от нее хочу.
На удавку не реагирует. Завалить получилось довольно быстро, расслабилась тож быстро, но, как только кошка попала в поле зрения - опять струпор.
Я знала, что будет не просто. Собаку выбросили, потом пытались усыновить - но не справились. Я осознанно пошла на этот шаг. Были у меня и черныши и кавказцы. Опыт есть, хоть и не профессиональный wink . Просто люблю собак с детства и не боюсь их. И в этой ситуации взялась за собаку, т.к. просто ей была уже приготовленна клетка в приюте... а там дорога понятна уже... в Израиле однозначное отношение к этой породе - полный запрет к разведению! Соотвецтвенно - уже существующих собак держите, если справляетесь. А нет - усыпление.
Вот и обращаюсь к Вам за помощью. Делитесь соображениями. Счего начинать.
Вчера кормились в отдельной комнате, чтоб лишних раздрожителей не было. Набрала корм. Усадила на отведенное ей место и , в несколько заходов, пыталась поставить миску и удержать собу на месте, пока не разрешу встать. Борьба за "авторитет" у миски продлилась меньше минуты. Что уже радует smile .
Т.е. не все совсем потеряно.
Планирую начать с элементарных команд, простейшего послушания.
Советуйте, кому есть чего! Не бросайте чекнутую тетку, на произвол судьбы happy happy

пыс.пыс. маленькая деталь... попытки отвлеч собу от кошки прикосновением, как ЦМ делает, вызывают обратную реакцию - она атакует wacko


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:15 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, у ЦМ есть серии , в которых он приучает агрессивных собак к общению с кроликом,есть с котом, и ещё что-то подобное. Вы на правильном пути-дрессура, дисциплина- это то, что нужно для начала. К сожалению, я не помню номера тех серий, но суть приблизительно такова: собаку надо прижать к земле, держать крепко, и поднести к ней кота(если уже не опасно,то прямо к носу),чтобы соба поняла, что кот над ней и он главный. Так придётся делать возможно не один раз. Ещё можно собаку приучить к запаху кота, к тому, что кот у Вас на руках, а значит он ВАШ, и собака не смеет его трогать. К последнему выводу соба придёт сама, но скорее всего не сразу. Главное Вам сохранять спокойствие в такие моменты.самой не бояться и не напрягаться. А наказывать на опережение агрессивной реакции собаки к примеру прутиком Вы не пробовали?


 
shrek Дата: Суббота, 02.04.2011, 16:09 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote
прутиком Вы не пробовали?
- не прутиком, ремешком от рабочих штанов(что под рукой оказалось), реакции - ноль, подныривает под ремень и прет к цели. Сильно бить не стала - не хочу начинать отношения с бойни. А шлепки ее не отвлекли. Так что это не наш метод, увы. Она пит, ее это лишь раззадоривает, судя по всему.
Прижать к полу и поднести к носу кота - это не реально совсем. Собака крупная. Ее здоровому мужику удержать будет не просто. Да при этом еще и кота поднести. Это нада его трупик поднести, чтоб он не извивался, не визжал и не пытался вскрыть вены на руке, несущей его к морде разьяренной, хоть и прижатой к полу , собаки wacko
Скажем так - со всеменем, когда\если будет наведен порядок в васпитании, проявится дисциплина, вот тогда можно будет пытаться эксперементировать с котами на руках. До этого - это самоубийство.
Тут еще одна деталь - мне помощи ждать не от кого, в смысле физическом. А у самой - "полторы" руки, т.е. - одна рука ограниченна в подвижности, хоть пальцы и очень крепкие. Но поднять ею что либо - только на уровень живота и то с трудом. Так что действовать приходиться только одной рукой.
Поэтому нужно исходит из данных условий.
Думаю завтра, пслезавтра, приедет заказанный ЭО. Покупался он для черныша моего. Тот решил, что он, ко всем его разнообразным способностям, еще и борзая. На прогулках бегал-бегал за зайцами и шакалами, пока одного зайца не поймал sad ... Азарт теперь только увеличился. А вот ловить шакалов - это чревато. Бешенством!
Да и змеии скоро повылазят.
Вот и хотела попробовать ЭО. Тоже, кстати, у ЦМ "подсмотрела".
Но похоже, что первое применение ошейника будет не на Шреке(черныше), а именно на питке(ее, кстати , Элли зовут biggrin ). Вот только хотелось бы , что б тот, кто знает не по наслышке, что эт такое, поделился опытом. Может есть какие-то подводные камни?
А пока - полная изоляция котов от Элли и Элли от котов sad Не охота эксперементировать...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:19 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
пока - полная изоляция котов от Элли и Элли от котов

тут Вы правы. Собака у Вас всего несколько дней, дайте ей адаптироваться, сами к ней адаптируйтесь. Дрессуру начинайте сразу и постоянно. Никакой пищи без команды. Очень хорошо помогает выдержка перед миской. Команда сидеть, ставите миску с едой, и соба не может есть, пока не было команды "Ешь". Мои балбески приучились к этому за неделю. Теперь гораздо проще с другими раздражителями, в т.ч. и с кошками, команда сидеть - и собака в ожидании дальнейших указаний.
Когда будете приучать к котам. У ЦМ в одной серии кошку, которая сильно царапалась и брыкалась на руках, закрыли в пластиковую переноску с решетчатой дверкой. Кошка там чувствует себя защищенной, а собаку тем временем учат лежать рядом с кошкой и не сосредотачиваться на ней.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:07 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
команда сидеть - и собака в ожидании дальнейших указаний.

Да,эта команда и меня однажды очень неожиданно выручила: моему питу очень не хотелось ко мне подходить, в деревне в саду я за ним ходила очень долго,а он всё отходил от меня, оглядываясь, знал, что я его сейчас в дом поведу. Дооолго я так за ним ходила-минут 15-20, а потом вдруг чего-то вздумалось мне ему сказать-"сидеть",и он остановился и сел, я спокойно подошла к собику и взяла его на поводок. А ещё как-то раз вздумалось ему самовольно вылететь пулей в наш деревенский двор, я вижу,что он уже и порог перелетает,не касаясь земли,опять же-"сидеть", и полёт прекратился прямо на пороге-пит сел,чем приятно меня удивил и порадовал.

Добавлено (02.04.2011, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Сильно бить не стала - не хочу начинать отношения с бойни.

И это правильно!..Создаётся впечатление,что собаку натаскивали на бои ,стимулируя её агрессию как раз физическим воздействием,так что это для Вашей питбули не подойдёт...
Quote (shrek)
не прутиком, ремешком от рабочих штанов(что под рукой оказалось), реакции - ноль, подныривает под ремень и прет к цели.

Это потому, что Вы уже опоздали с подобного рода запретом. ЦМ говорит, что нельзя впускать собу в "красную зону", это надо постараться опередить и остановить при малейших признаках возбуждения собаки. Но ведь девчонка у Вас только несколько дней, Благодать права, Вам и собаке необходимо время для адаптации друг к другу.





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 02.04.2011, 18:59
 
Дмитрий Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:33 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Все правильно.
1. Адаптация.
2. Ваш авторитет и лидерство. Через уверенное и спокойное поведение.
3. Кошка в боксе. Хороший вариант! Только не бокс к собаке, а собаку подводить к боксу. Два шага: "сидеть", еще два шага - опять "сидеть". В полутора метрах (не ближе) : лежать.
Это упражнение будет эффективно при использовании шокера. Напишите, какая именно марка и модель. Я постараюсь дать по ней рекомендации. Когда шокер придет, наденете его на собаку, вынете батарейки, а пульт спрячьте во избежании соблазна куда подальше. Собака в выключенном шокере должна ходить как минимум неделю. В это время вы активно занимаетесь послушанием и поднятием своего авторитета. Через неделю, а лучше дней через 10 вставляете батарейки. И начинаете тестировать устройство. Начинаете так. Собака в спокойном состоянии. Выставляете на пульте минимальное воздействие и нажимаете кнопочку. Если ничего нет - на ОДИН шаг увеличиваете. Опять. Вы должны найти порог (он у всех собак разный) на воздействие. Посмотрите, как собака реагирует на минимальный импульс. Сразу или пишите или ищите специалистов. В Израиле они есть.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Румата Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:52 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (shrek)
На удавку не реагирует.

а вы её (удавку) под самую голову, а не на основание шеи, и рывочек по резче, чтоб собаку развернуло.
 
shrek Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:06 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, простите, что не сразу реагирую, комп дома глючит - написала еще в субботу ... 3 раза подрят... и все "мимо". А вчера у нас был первый день недели - соотвецтвенно , день тяжелый sad , как понедельник.
Ну, по порядку попробую...
К вечеру субботы собака у меня было только сутки. Я открывала тему т.с. по горячим следам.
К сегоднешнему дню выяснилось, что надежда все таки есть))))).
Как я ее от котов не изолирую, но выход в доме один. И у выхода всегда кто-то из котов "дежурит". И так как мои коты собаков совсем не бояться, то хочу я или нет, а дрессура уже началась.
Есть один неожиданный ньюанс. Один, самый старый и уважаемый кот , по имени Боцман wink , каждый раз, когда я вхожу или выхожу сидит у двери. Присуцтвие вылазящей из щкурки собаки его ни сколько не смущает - он полностью уверен во мне (я наблюдала его на улице, со стороны - от чужих собак он драпает, не задумываясь). Так что, неожиданный помощьник ест!
Дабы не вызывать не нужных эмоций у окружающих мы ходим по кибуцу исключительно в наморднике. По этому вход и выход из квартиры, априори, в наморднике.
Подходим к веранде - сидеть (перед самым носом - кот (не Боцман), попам к нам, ждет пока открою дверь) . Элли сопит, но сидит - вкусняшка в намордник, потом еще одна, за третьей она сама нос подняла, оторвав взгляд от кота - получила и вкусняшку и похвалу.
В момент, когда открывала дверь - рывок к коту, кот в сторону, рывок поводком вверх (с подвисанием). Спасибо Дмитрий за подробное разжевывание как это делать в соседней ветке!
Через пару секунд собака перестала рваться к коту - опустилась на передние лапы . Опять брасок, опять рывок поводком, через секунду девушка тихонько сидела и ждала приглашения войти.
На веранде нас ждал Боцман. На него ее броски не производят впечатления. Он остаеться на месте и дает мне усадить, а потом и уложить собаку прямо перед его лапами (пол метра).
Проблема заключаеться в том, что оч мало места и еще нужно контролировать Шрека (черныша), т.к. если появиться на горизонте его заклятый друг, это может оказаться не приятной неожиданностью (дверь на веранду очень условная). Как разрулить это я пока не придумала.
Но поведение Боцмана меня с одной стороны пугает, а с другой радует. Радует по тому, что для Элли это совершенно не привычное поведение привычной жертвы. Совершенно другая энергетика. Нужная, во всех смыслах , энергетика. Дай бог мне толко не разрушить это!!!
С едой все гораздо проще. Вчера вечером усложнила задачу - поработали немного на выдержку. Мне нравитсья с какой скоростью собака ориентируеться. Буквально за пять минут она усвоила, что то, что я не загораживаю своей тушкой проход к миске, не означает автоматическое разрешение наброситься на еду. В результате она улеглась и положила голову на лапы. После чего я разрешила есть.
В результате , сегодня утром, в утренней гонке, я поставила ей еду и пошла... а собака осталась сидеть на мест)))))). Пришлось скомандовать - ешь!
Еще у нас проблемы с суставами и с очень лишним весом! На передержке очень перестарались, увы, с кормлением . Соба еле-еле ходит, храмая на все 4 ножки. Купили диетический корм и начали по тихоньку ходить, медленно, с остановками, но судя по довольной моське - с радостью!
Дмитрий, огромное спасибо за подробности с ошейником! Привезут - буду консультироваться у Вас ... не оч доверяю местным "спецам", есть на то причины...
Румата, и Вам спасибо. Правда я удавку так и использую, я ж еще и лошадница, по ходу)))))) и разницу между хомутом и недоуздком понимаю.
Тут не в силе рывка дело. Ее применение силы лишь раззадоривает. Причем пропорционально прилогаемой силе! Тут непонятки с применнием и силовых и тактильных контактов. Такое впечатление, что ее какой-то идиот растравливал специально на котов, подбадривая толчками в бок, рывками поводка.
Гораздо лучше действует спокойный голос и усаживание, отвлечение на вкусняшку. Ну и , в критических ситуациях, подвешивание, просто как тупой тормоз.
Я хочу, вернее - пока это не разобранная куча мыслей, совместить, в работе с ней, кликер и ЭО. И то и другое для меня совершенно новые вещи. С кликером я начала недавно работать с попугаем - говорить о результате пока рано, но мне принцип стал понятен (не знаю, как попугаю happy )
Кликер, как таковой , отрицает наказание и применение силы. Но ЭО должен здесь сиграть роль "провидения", а я , типа, бела я пушистая... как то так... Я вообще не люблю догмы...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:45 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
shrek,
Все делаете правильно. Если у Вас такой кот имеется, то все дело только в терпении и самообладании:)
У кликера есть два достоинства:
1. Безэмоциональность. Вы при его применении можете быть абсолютно нейтральны, особенно если Вы не умеете, не можете или стесняетесь поощрять собаку голосом. Таких подопечных у меня - 9 из 10:)) На свой счет можете не относить:)
2. Скорость подкрепления. С кликером тут ничего сравниться не может. Только кликер:) Когда они еще были в дефиците, я "кликал" сам. Но использовал его узконаправленно. У меня это был тихий щелчок языком, после которого следовал щипок за паховую складку. Применялся как маркер перед разворотом в движении. Собака слышит, судья - нет. Очень удобно:)) вот ролик:) http://www.youtube.com/watch?v=-smZXE0ZMLc - довольно весело это было:)))
Спасибо!
Пы.сы. Вспомнил, что у меня есть такой ролик:)) как раз из серии про котов и собак:) Кстати, первые две недели кот Джерри (в честь Джеральда Даррела) ходил исключительно по шкафам, а собака потеряла очень много жидкости из-за повышенного слюноотделения. Пока кот тихо спал на шкафе, собака сидела внизу, пытаясь его загипнотизировать и пускала слюни. Теперь они лучшие друзья, плюс еще две кошки (мать и дочка). Все кошачьи стерилизованы/кастрированы. Кошка - через полгода после рождения дочки. Все живут в любви и согласии. Собаку в квартиру в обще-то не пускают, но иногда случается. И вот тогда - см.: http://www.youtube.com/watch?v=e7PvHrKnFSQ


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 04.04.2011, 15:55
 
shrek Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:36 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, вот спасибо!!!!!!!!!!!!!за клип!!!!!!! Для меня это очень важно - как положительное подкрепление))))))). А главное - ща дочери покажу, а то она сильно мандражирует из-за котов!
На счет кликера - стесняться тут не чего, а вот скорость подкрепления - это я заценила! Просто гениальное решение!
Quote
Но использовал его узконаправленно
- лишнее подтверждение, что можно комбинировать разные методы))))))).
Я вот думаю , что с кликером начну отробатывать обычные команды - сидеть, лежать, место, стоять и т.п. Во первых быстрее дело пойдет, во вторых проще "зациклить" собаку на себе, в третьих - мне , без особого опыта, работат с кликером будет проще в спокойной обстановке, когда коты не мельтешат перед носом)))))).
А уж потом, когда дело сдвинеться с мертвой точки, начнем и в "боевых" условиях пробовать ОЭ.
Спасибо Вам за поддержку!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:47 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Вот свежий ролик с началом обучения апорту через кликер: Олег Макаров и его малинуйка юная:)
Можно драть один к одному - там ВСЕ в тему:) http://www.youtube.com/watch?v=_wEK9zLq48s
Вообще обучение апорту не предполагает его швыряния как минимум два-три месяца. Но если начать обучать правильно, то в результате можно получить что-то типа вот этого:
http://www.youtube.com/watch?v=rwpa9prm_k4 это уже я и мой лучший друг:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
shrek Дата: Среда, 06.04.2011, 13:56 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Апотр, это мы чуть по позже. Сейчас главное добиться выполнения команд "ко мне" и "фу". Тармозов то у нас нетути, совсем sad . Так что , пока все силы на это. Пробуем заинтересовать ее кликером. Теоритически я знаю как это сделать.Практики не хватает.
Вчера произошло маленькое ЧП. Вернувшись домой я , запуская в дверь собак, прозевала двух кошек... Но Элли, рванув , по началу в атаку , растерялась между двумя котами, пока она хлопаа глазами я схватила ее за шкирку и усадила. А дочь аккуратно подняла кошку (Боцмана я, сама не знаю как, выфутболила за дверь, в полете за Элли happy ) и спокойно пронесла ее мимо собаки. Та , хоть и продлжала пыхтеть, но усидела на месте.
Теряет позиции, пся))))))).

пыс.пыс. - а вот в черныше моем проподает гениальный спортсмен. Я его привязала вчера в соронке, пока с ней работала и увидила, что он резво выполняет все, что я от нее требую (сидеть, лежать, стоять). Ему уже 6 лет, но он за свою жизнь многому научился сам. И всегда учился с большим энтузиазмом и желанием. А некоторые вещи - просто "в приглядку" . Ну ,вот приезжают ко мне на работу охотнки ,немного проредить стадо голубей ( увы, без этого можно просто поиметь серьезную проблему). Т.к. стреляют на территории животноводческой фермы, то стреляют исключительно из пневматики. Понаблюдав, как я хожу и выискиваю битых голубей среди коров, Шрек начал бегать врепеди меня, а самое главное - приносит не мне, а охотнику smile
А мне , заодно, облегчение, т.к. муторно мне от этого занятия было, птичек я люблю...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Четверг, 07.04.2011, 07:51 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Теряет позиции, пся)))))))
Просто начала понимать, кто в доме хозяин. Ваша заслуга! Теперь закрепляйте. Следующий маленький шажок - что бы вы ее не за шкирку ловили, а в прыжке голосом останавливали. А там и до отсутствия броска недалеко.

Quote (shrek)
в черныше моем проподает гениальный спортсмен.
Прочитала - мне его аж жалко стало! Он так старается! Такой молодец! Сразу видно, собику дело нужно. Об этом Цезарь кстати, часто говорит.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:17 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, да, Цезарь прав. Но , к сожалению, больше, чем я ему даю, я не могу. Я много и тяжело работаю ( и меньше не могу), собак со мной все время ( в том числе и на работе), гуляет оч много, компашка у него большая. А обязанности не только перед ним wink . Так что, жалеть его не нужно biggrin .Ну не спортсмен я ))))).
А Элли сегодня совсем раскисла с котами))))). Кошка, самая младшая (которой досталось в первый день), совсем внаглую пролезла у нее между передними ногами и остановилась под ее мордой wacko . Элли от неожиданности вообще опупела и ... начала ее нюхать... Я конечно ее держала под контролем, но поводок не натягивала, что б не провацировать.
А вот в саду, при встрече с другой собакой (щен, средних размеров) , повела себя не оч прилично, увы. Я ее придержала одним пальцем за ошейник, т.к. я все таки не знаю ее реакций... Ну и ... она бросилась. Вот теперь гадаю - я ее справоцировала или она сама себе на уме?... Ну, в общем, хорошо, что придержала. Я уже говорила - права на ошибку нет!

Добавлено (11.04.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте, все!
Мы потихоньку, по миллиметру, продвигаемся вперед!
Было несколько попыток установить главенство на диване. Девушка на диване выросла - это факт! Ночью просыпаюсь от того, что кто-то храпит мне в затылок cool . Ну с этим мы быстро разобрались))))). Команду место девушка знает, но оч не любит выполнять. Воюем. Пока счет в мою пользу))))).
С котами тож хорошо продвигаемся. При выходе на веранду она стараеться их незамечать.
Наконец-то пришел ЭО. Дмитрий, теперь мне нужна ВАша помощь! Я ошейник одела. Она с ним ходит уже 4 дня. Он ее ни как не беспокоит и не интересует . Как мне действовать дальше? Опишите хотя бы приблизительный вариант , плиз!
Я хочу его сначала на себе попробовать... ну надо ж знать, на что я собу обрекаю bash


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:30 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
гуляет оч много, компашка у него большая. А обязанности не только перед ним . Так что, жалеть его не нужно .Ну не спортсмен я )))))

Я ни в коем случае Вас не виню ни в чем! Наоборот - Вы большая МОЛОДЕЦ! Я имела в виду, что он хочет работать, его можно сделать не просто компаньоном, но и помощником. Например ,приучить к рюкзаку и пусть носит нужные Вам предметы. Он будет чувствовать свою значимость, ответственность - и будет еще счастливее.
Quote (shrek)
Ночью просыпаюсь от того, что кто-то храпит мне в затылок

happy happy Это у меня Лиза первую неделю возвращения в дом все пыталась со мной улечься.
Quote (shrek)
При выходе на веранду она стараеться их незамечать.

applause Поздравляю! Если кошки у Вас спокойные, эта задача для Вас вполне выполнима. Но не забудьте, многие собаки, живущие с кошками мирно, нападают на улице на чужих и даже на своих кошек. Так что не расслабляйтесь.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Едим котов, караул!!! (девочка-найденыш...питбуль...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх