Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Едим котов, караул!!! (девочка-найденыш...питбуль...)
Едим котов, караул!!!
Благодать Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:37 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
вы имеете в виду равнодушие к уличным кошкам, или к своей, домашней?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:14 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
shrek,
Quote (shrek)
Но на самом деле - полное равнодушие, это уже не нормально.

Согласна с этим! biggrin
Quote (shrek)
Мне лично достаточно было бы того, что собка на поводке, когда идем куда либо, не срываеться в истерике за котом, собенно если я кота не вижу, а идет спокойно рядом ( смотреть может сколько ей угодно).

Мы добились такого отношения к кошкам на улице. Исключение только те кошки, которые сами прут как танк на нас, фыркают и готовятся к атаке. Был уже такой случай, что мы даже сами решили быстренько ретироваться от такой кошки! Видимо у нее были по близости котята и она охраняла территорию, на которой оказались мы! А так, если я вижу, что кошак наглеет и сам прет на нас, то я разрешаю Зевсу рыкнуть на него! А то мало ли, вцепиться собакину в морду или на меня накинется еще этот обнаглевший котяра! surprised Сегодня гуляя по аллее, мы шли по асфальтированной дорожке примерно метр шириной. На нашем пути попалась бродячая собака, она лежала поперек дорожки. Зевс заметил ее и насторожился. Я дала команду "Нельзя!" и мы спокойно прошли мимо собаки. Она тоже не пошевелилась даже, лишь посмотрела на нас с Зевсом и продолжала лежать. Мы прошли рядом по травке, чтобы не беспокоить собаку. Я похвалила пса и мы пошли дальше. Было много случаев, что гуляя по городу мы встречали несколько кошек собравшихся в одной кучке. Прохожие видя нас издалека сразу расступались, предвидя атаку "бойцовой" собаки на беззащитных бездомных кошек! Но потом все удивляются, когда видят как мы спокойно, не обращая особого внимания на кошек, проходим мимо. В нашем дворе соседи уже тоже привыкли, что моя собака не гоняется за кошками и не пытается кого-либо съесть! biggrin




 
Дмитрий Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:41 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
У нас помимо собаки живут три кошки. Точнее две кошки и кот. Все стерилизованные. Кошки - это мама и дочь. Последнее время мама дочку лупит по поводу и без:) И у дочки поехала крыша. Она мечется то домой, то из дома, орет под дверью и вообще не знает чем заняться. Вчера после очередной порции трюнделей, она ушла на лоджию, легла там на комод и заснула. Через пару часов я пришел с прогулки с собакой, которая на лоджии как раз и живет:) Собака поела и пошла спать к себе в клетку. Кошка тут же спрыгнула с комода и залезла в клетку к Босе. Тут же начала ему петь, мять его лапками, крутиться/ вертеться у него под пузом. В конечном итоге оба мирно там заснули нос к носу. Вышли к утру и опять устроились рядом. Получается, что молодая кошка хочет с кем-то дружить, а кроме собаки - не с кем:) Кстати, пока они были вместе, никаких воплей и суеты. Кошку как подменили: ласковая, спокойная. И только, когда она позавтракала, чуть полежала, подошла к двери и корректно попросилась гулять:)
А в воскресенье к нам в квартиру буквально вломился соседский котенок. Бося сделал большие глаза и часа три ходил за котенком, виляя хвостиком и пытаясь с ним поиграть:)) В то же время было понятно, что если бы котенок начал нарушать правила или просто вести себя не так, он был бы скорректирован:)
Вот как бывает:))
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 02.08.2011, 09:44
 
marina Дата: Вторник, 02.08.2011, 11:23 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Собака поела и пошла спать к себе в клетку. Кошка тут же спрыгнула с комода и залезла в клетку к Босе. Тут же начала ему петь, мять его лапками, крутиться/ вертеться у него под пузом. В конечном итоге оба мирно там заснули нос к носу.

Здорово! И Босе приятно и кошка при деле оказалась, а нервничала она от того, что кошка-мать с ней стала неласкова, а у молодухи видать материнские инстинкты сильны. Ведь стерилизация не исключает наличия инстинктов.
Quote (Дмитрий)
Бося сделал большие глаза и часа три ходил за котенком, виляя хвостиком и пытаясь с ним поиграть:)) В то же время было понятно, что если бы котенок начал нарушать правила или просто вести себя не так, он был бы скорректирован:)

Бося молодец - не стал обижать мелкого, три часа интересовался этим странным кошачьим существом!!! А как Бося реагирует на уличных котов во время прогулки?



 
Благодать Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:05 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
у молодухи видать материнские инстинкты сильны

по описанию Дмитрия
Quote (Дмитрий)
Тут же начала ему петь, мять его лапками, крутиться/ вертеться у него под пузом. В конечном итоге оба мирно там заснули нос к носу.
мне больше показалось, что это не материнское поведение, а поведение котенка. Я так думаю, что мама-кошка считает, что младшая уже выросла, а младшей хочется материнской ласки.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:44 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
по описанию Дмитрия

А кто ж сказал что описание не его?
Quote (Благодать)
мне больше показалось, что это не материнское поведение, а поведение котенка. Я так думаю, что мама-кошка считает, что младшая уже выросла, а младшей хочется материнской ласки.

Точно - скорее всего именно дочерние чувства остались неудовлетворёнными нежели материнские. Но это не суть вопроса. Интересен сам факт отношений, сложившихся в стае Дмитрия! Лично мне очень импонирует такая дружба. Я всегда восторгаюсь тёплыми чувствами между собаками и представителями кошачьего семейства!!! applause



 
Дмитрий Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:08 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Тут с кошками интересная история получилась. Кота мы нашли в лесу совсем маленьким. Он помирал с голоду, пытался червяков есть:)) Откормили, подлечили, кастрировали. Получили замечательного котика, ласкового, общительного и любителя приключений:) Он очень много гуляет. причем далеко. Недавно пришел весь в свежей сосновой смоле - лежал на пеньке, что-ли...
А кошка пришла сама, вломилась в дом и осталась. Но такой тактичной, воспитанной и ласковой кошечки я не видел:) Мы ее оставили. Стерилизовать не успели, она родила трех котят. Двоих усыпили, потому что пристроить у нас нереально. Во дворе постоянно живут около 15, а может больше кошек. Одного котенка оставили. Ну и выросла Сонька:) Стерилизовали их одновременно. Все прошло чудесно и мама (Малявка) воспылала к дочке жгучей любовью. Они не расставались, мыли друг друга спали вместе и вообще... Но вот где-то месяц назад материнская любовь прошла. Дочку начала по делу и без оного гонять и кошмарить. Ну у Сони психика скорее всего от этого поломалась... Теперь она вот хочет с Босей дружить:)) Бося в этом плане стеснительный:))) Может и из клетки уйти, если к нему туда в гости приходят кошки. А приходят они к нему регулярно: то кот, то кошки. Но всегда только по одному, вместе не хотят:))) А может и противно ему с ними, не знаю...:)
Чужих кошек, если бы не я , он гонял бы с превеликим удовольствием:))) Причем то, что это запрещено, он прекрасно знает, но есть такая вещь, как охотничий инстинкт. Вы видели Н.О. которая стояла бы в позе пойнтера не шевелясь 12 минут (я засек), гипнотизируя сидящую в трех метрах кошку? Я нигде и никогда больше:)))
Вот посмотрите на них:))


Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 02.08.2011, 20:09
 
marina Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:02 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Джерри - огненный такой тигр, даже не верится, что этот сытый кот когда-то умирал в лесу от голода, поедая червяков!
Quote (Дмитрий)
Недавно пришел весь в свежей сосновой смоле - лежал на пеньке, что-ли...

Видимо в свой любимый лес "загулял", озорник!
Соня с Малявкой тоже очень красивые девочки- ухоженные такие пушистики! good

Добавлено (02.08.2011, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Во дворе постоянно живут около 15, а может больше кошек.


surprised А мои соседки недавно взъелись на кошку с двумя котятами-хотя они от подъезда всех чужаков прогоняли- и котов и мелких собак...



 
Дмитрий Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:17 | Сообщение # 54
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
Джерри - огненный такой тигр

Он очень спокойный и уверенный в себе кот. Как-то раз во дворе на него напали 5 (!!!) дворняжек. Как он их разогнал - это надо было видеть! И слышать happy Двое улепетывали с диким визгом. Не покидая поле боя, он улегся и спокойно начал умываться!
Вот, он такой:) Сегодня померяли ему линейкой усы. 12см. wacko

Отгадайте, чьи ноги к чьей голове относятся? Я не смог:))

А это их большой друг после купанья:)


Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 02.08.2011, 21:26
 
marina Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:03 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Как-то раз во дворе на него напали 5 (!!!) дворняжек. Как он их разогнал - это надо было видеть! И слышать

Мужчина!!!
Quote (Дмитрий)
Отгадайте, чьи ноги к чьей голове относятся? Я не смог:))

happy happy happy
Quote (Дмитрий)
А это их большой друг после купанья:)

applause Красавец!!!! Сколько ему лет?
Дмитрий, может вам лучше личную страничку для рассказов о питомцах открыть? Бум ждать с нетерпением и новых фото и рассказов о Ваших замечательных зверятах!!! wink





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 02.08.2011, 22:30
 
Ольга Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:58 | Сообщение # 56
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
У меня у Ланы были проблемы с кошками.Она их терпела,своих даже любила,ей нравилось с ними играть,по команде отходила ,все хорошо.Но стоило во время игры кошке ее оцарапать,или просто если учует кровь у нее крышу срывало((одну соседскую кошку не спасли -загрызла.Успокоится-опять все отлично,соба в адеквате,со всеми дружит,с одной миски едят



Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 03.08.2011, 00:11
 
Благодать Дата: Среда, 03.08.2011, 10:06 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Соня с Малявкой тоже очень красивые девочки- ухоженные такие пушистики!

я смотрю, девчонки - родня дальняя моего Маркиза!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Среда, 03.08.2011, 11:00 | Сообщение # 58
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Благодать,
Да что Вы! Все кошки беспородные, дворовые:) Джерри, правда имеет скорее всего какую-то благородную примесь/помесь:)
А собаке 5-го октября исполнится 8 лет. Но он находится в лучшей форме, чем основная масса молодых собак у нас на площадке. ОЧЕНЬ активный, но у него прекрасный баланс актив/покой, поэтому с ним нет проблем дома.
Quote (marina)
может вам лучше личную страничку для рассказов о питомцах открыть
не... некогда. Я вот сейчас раз и опять пропаду на месяц:))
Да и если все рассказывать, то сайта не хватит:))
Видео с собакой на моей странице в ютубе есть, там больше 50-ти роликов, а кошки... Это просто кошки:)) Мы поделились с женой. Кошки - это для нее, собака - для меня:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Среда, 03.08.2011, 11:11 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Благодать,
Да что Вы! Все кошки беспородные, дворовые:)

Так и Маркиз у меня беспородный. Просто окрас - один в один. Морды видны плохо, но кажется, и челюсти у ваших девочек такие же, тяжелые, "тигриные".



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 03.01.2012, 23:16 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Упс))) долго писала ответ))))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 03.01.2012, 23:20
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Едим котов, караул!!! (девочка-найденыш...питбуль...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх