Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доберман (помогите)
Доберман
marina Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:41 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата morbid1 ()
может он мой голос понимает как какой то шум )
вполне себе может быть. попробуйте быть немногословным.
Цитата morbid1 ()
а как часто надо им ушки чистить и чем лучше ?) а то 2 пятна красненьких не ушке (
как часто - не скажу, я ищу по мере загрязнения специальным средством, купленным в ветаптеке, но если доберебёнок-ваша первая собака, лучше попросить для первого раза ветеринара вам показать, как правильно, он и редство вам посоветует, хотя когда у меня не было спец.средств, то чистила просто слегка влажными тампончиками и ватными дисками)))



 
morbid1 Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:54 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
marina, спасибо ) так и попробую с ушками smile  а я его вкусняшками переманил к себе )) он уже откликается часто ) каждые пол часа даю маленький кусочек сыра ) и все теперь везде со мной ))
 
marina Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:44 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата morbid1 ()
так и попробую с ушками
не спешите их чистить-пусть щенок попривыкнет к вам, больше с ним играйте, когда щен начнёт вам доверять-слегка лишь протрите наружную часть лопуха с внутренней стороны чуть влажным диском, похвалите и дайте лакомство,пусть гигиенические процедуры увяжутся с приятными моментами, на первый раз достаточно. некоторое время спустя - можно уже попробовать почистить и  завихрения внутри ушной раковины, пусть и не все с первого раза, но обязательно с приятными моментами - массажик, похвала, лакомство.я бы сделала так. ещё позже покажите ему когтерез, сначала просто проведите по лапке, дайте понюхать, пару раз щёлкните им-но не напугайте щенка, потом сможете и когти постричь. тут надо всё делать не спеша и аккуратно.
Цитата morbid1 ()
каждые пол часа даю маленький кусочек сыра )
хм....каждые полчаса - это слишком часто, тем более сыр-очень уж жирный продукт, стало быть его кусочки должны быть микроскопически маленькими...вы его сухим кормом кормите?

Добавлено (10.11.2014, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата morbid1 ()
а я его вкусняшками переманил к себе )) он уже откликается часто ) и все теперь везде со мной ))
это хорошо,,,,
значит я не ошиблась-первые дни малыш просто привыкал к новой для него обстановке))

Добавлено (10.11.2014, 18:44)
---------------------------------------------
как назвали щенка?
это ваша первая собака?
кто водит его гулять?



 
наталья Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:12 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
marina, опять все мои советы забыты. Уши лучше не мочить водой. Лучше уж хлоргексидин тогда.

 
marina Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:38 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата %D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
Уши лучше не мочить водой.
я и не мочила, просто, чтобы ватка не была сухой, слегка смачивала. а так да - про хлоргексидин я уже и забыла, т.к. пользуюсь очищающим лосьоном для ушей с ионами серебра фирмы Cliny. А про совет просушивать уши после всех процедур - я помню, теперь и после ванны, и после озера уши сушим с особенной тщательностью, спасибо, Наташа! biggrin



 
morbid1 Дата: Среда, 12.11.2014, 09:34 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
кормлю сухим кормом тем что посоветовали заводчики smile пронатюр называется с ягненком smile а на счет ушей мне просто посоветовали какой то препарат в аптеке и я его взял ) посмотрю поможет или нет )  а еще он очень больно кусается и на команды фут не реагирует ((( вот это сейчас основная проблема ) играется конечно но все равно зубы острые )

Добавлено (12.11.2014, 09:34)
---------------------------------------------
marinaнаталья, а вы чем кормите своих собак ?

 
наталья Дата: Среда, 12.11.2014, 15:04 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Я кормлю Про План лосось с рисом.

 
morbid1 Дата: Четверг, 13.11.2014, 07:28 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
наталья, спасибо ) а щенка чем кормили 2-3 месяца ?
 
наталья Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:40 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата morbid1 ()
наталья, спасибо ) а щенка чем кормили 2-3 месяца ?
Она в это время еще у заводчика жила. Заводчица кормила Royal Canin Maxi Starter 
С 3-х месяцев перевели на юниор.




Сообщение отредактировал наталья - Четверг, 13.11.2014, 21:45
 
morbid1 Дата: Пятница, 14.11.2014, 17:51 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
наталья, спасибо ) ушки капать оказалось очень тяжело одному ))
 
наталья Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:51 | Сообщение # 26
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата morbid1 ()
ушки капать оказалось очень тяжело одному
А зачем их капать? У вас что клещ?


 
morbid1 Дата: Вторник, 18.11.2014, 16:10 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
клеща нету но заводчики сказали покапать sad а еще одна проблема на мордочке в центре где небо губа начинается появилась что то вроде шишки ( почти сантиметр sad может быть от того что набил об что то ?

Добавлено (18.11.2014, 16:10)
---------------------------------------------
это точно аллергия буду корм менять sad

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доберман (помогите)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх