Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доберман (помогите)
Доберман
morbid1 Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:54 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте , вчера купил добермана а он не реагирует совсем на звуки хлопков и голоса (( реагирует на лай других собак и музыку с телефона sad ему 2 месяца посоветуйте что сделать
 
Lili Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:55 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
morbid1, свяжитесь с заводчиком и обговорите проблему, проверьте слух щенка у ветврача...
 
marina Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:00 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Скорее всего,слух у щенка есть,раз он слышит лай и рингтоны.Может ему просто непривычная обстановка и новый для него человек немного...напрягают пока? Но заводчику с вопросом о ветосмотре ы бы обратилась.

Добавлено (03.11.2014, 23:00)
---------------------------------------------
Евгений,а это первый ваш щенок?Как обстоят у Вас дела с ним на сегодняшний день?



 
Lili Дата: Вторник, 04.11.2014, 00:10 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Я, бывает, очень хорошо слышу помехи при просмотре/прослушивании какого-нибудь видео/аудио, другие не замечают, а у меня аж голова начинает "раскалываться", животные на это тоже реагируют по-разному, кто и ухом не поведёт, а кто-то начинает волноваться и уходит из комнаты. Я могу на улице не услышать звонка телефона, но если поставила "ультразвук" - всегда почувствую.
Хотя, мне очень сложно поверить в то, что доберман, тем более щенок, может игнорировать хлопки и голос... Даже если он хитрит и прикидывается "глухим", вряд ли сможет долго так продержаться, это ж сгусток энергии и любопытства. Что стресс, что скука... а уж он всегда в курсе всех дел. Если действительно обнаружатся проблемы и Вы не захотите расстаться со щенком - можно использовать специальные свистки, электроошейник с вибрацией для привлечения внимания, а команды разучить и доносить свои желания объясняясь жестами.


Сообщение отредактировал Lili - Вторник, 04.11.2014, 00:22
 
наталья Дата: Вторник, 04.11.2014, 00:19 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата morbid1 ()
Здравствуйте , вчера купил добермана а он не реагирует совсем на звуки хлопков и голоса (( реагирует на лай других собак и музыку с телефона
Извините, а можно подробнее написать как это происходит? Какие именно звуки Вы издаете? Что говорите? Для чего хлопаете и чем?
Если честно, такое у них бывает. Внимание добермана надо заслужить. Скорее всего щенок растерян разлукой с матерью, братьями, сестрами, новым домом и незнакомыми людьми вокруг - это у него защитная реакция такая. Он пока не знает, что Вы его купили. Дайте время на адаптацию, не наседайте с первого дня. И очень хороший совет связаться с заводчиком и пусть он(она) поможет наладить контакт с щенком. Я своей заводчице писала каждый день целый год - вот сколько у меня было вопросов, хотя доберман - это далеко не первая моя собака (а седьмая). Я думаю, все наладится.


 
Lili Дата: Вторник, 04.11.2014, 00:56 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Если честно, такое у них бывает.

Чтобы совсем-совсем никакой реакции?
Цитата наталья ()
Внимание добермана надо заслужить.

Вот это точно!
На мой взгляд, с доберманом можно только договориться, подружиться. Это не та порода, которая будет беспрекословно подчиняться за "просто так".
Мой, кстати, даже не проявил никакого признака тоски в первый день, набегался от души, наигрался и не скучал, ему тогда 3 месяца было. И вообще вёл себя так, как будто жил у нас с рождения. Я могу представить другую ситуацию, но всё же, полный игнор со щенком добермана никак у меня не ассоциируется с его любопытством, игривостью, активностью, энергичностью, общительностью и жизнелюбием.


Сообщение отредактировал Lili - Вторник, 04.11.2014, 00:58
 
marina Дата: Вторник, 04.11.2014, 09:23 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата
Скорее всего щенок растерян разлукой с матерью, братьями, сестрами, новым домом и незнакомыми людьми вокруг - это у него защитная реакция такая. Он пока не знает, что Вы его купили. Дайте время на адаптацию, не наседайте с первого дня.
вот и мне так подумалось...
Евгений, как у вас там дела? wink



 
morbid1 Дата: Вторник, 04.11.2014, 12:27 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
звуки все так же не воспринимает sad прошло двое суток как я его взял smile сегодня проснулся от лая собак у соседей снизу и смотрю мой доберманчик сидит на дверь:) думаю собак он слышит а меня игнорирует жестко sad заводчик сказала что у них было все нормально и слух ему проверяли и на хлопки он реагировал
 
glok44 Дата: Вторник, 04.11.2014, 13:04 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
снимите на видео всё. с хлопками, с голосом, с другими звуками.
рано делать выводы на одних домыслах.
видео выложите здесь.
 
morbid1 Дата: Вторник, 04.11.2014, 15:13 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
сегодня вечером он спал а я загремел ключами и он повернулся ) теперь уверен точно то игнорит меня )

Добавлено (04.11.2014, 15:13)
---------------------------------------------
всем большое спасибо за ответы )

 
наталья Дата: Вторник, 04.11.2014, 22:24 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Lili, Фрида игнорировала нас с мужем неделю, я тоже первое время думала, что она не слышит из-за замотанных ушей (у нее были рожки). Спросила у заводчицы, та посмеялась и сказала, что все она прекрасно слышит. Вот такая смешная ситуация, до сих пор вспоминаем happy

 
morbid1 Дата: Среда, 05.11.2014, 07:59 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
наталья, а с ушками мне только предстоит) а он слышит у меня очень хорошо ) начинаешь чуть чуть пищать или какой нибудь странный звук делать голосом даже очень тихо он сразу же реагирует а вот на голос и хлопки вообще все равно )
 
Lili Дата: Пятница, 07.11.2014, 22:41 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
наталья, спасибо за ответ).
morbid1, удачи Вам! Если что - обращайтесь.
 
marina Дата: Суббота, 08.11.2014, 10:51 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
morbid1, не пропадайте - у нас тут на форумен свои доберманисты с опытом, так что спрашивайте-всем миром поможем вам с вашим щенком найти взаимопонятные варианты общения!




Сообщение отредактировал marina - Суббота, 08.11.2014, 11:27
 
morbid1 Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:24 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
marina, хорошо ) ну он редко стал откликаться и то когда я его кушать зову ) может я с ним слишком много играю или из за того что я слишком много времени возле него ?) он наверное не воспринимает еще всерьез ) но уже по чуть чуть реагирует на голос ) но чаще всего игнор )

Добавлено (09.11.2014, 12:40)
---------------------------------------------
он как будто не знает что я так с ним общаюсь ) может мне больше молчать стоит )))) может он мой голос понимает как какой то шум )

Добавлено (09.11.2014, 17:24)
---------------------------------------------
а как часто надо им ушки чистить и чем лучше ?) а то 2 пятна красненьких не ушке (

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доберман (помогите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх