Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака остается дома одна (Что же делают собаки в отсутствие хозяев?)
Собака остается дома одна
AJ Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:40 | Сообщение # 76
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (shrek)
А ни у кого с первого раза и не получается biggrin

Думала вдруг ее ошарашит такая выходка и она замолчит)
Цитата (shrek)
Собаке полтора года, из которых все 1,5 года от нее ни кто ни чего не требовал

ооо!ей уже 4 стукнуло и она бестолковка немного)Не особо слушается команду "лежать" даже за вкусняшки,сначала ее надо посадить,потом вкусняшку в руке на пол опустить,она ложится не до конца,раз пять проделаешь,ляжет нормально,но вскакивает сразу.Может просто меня не особо хочет слушаться,мы с ней не очень ладили когда познакомились,пару раз тявкала на меня серьезно,если б не реакция возможно и прихватила бы меня.Когда она гавкает(если кто-то дверь открывает,или разыгралась слишком) я замечаю тот же взгляд у нее как когда она на меня рыкала,становится не по себе,но стараюсь отвлечь ее чем-нибудь и никак не показывать,что я хоть даже на капельку испугалась.
Цитата (shrek)
Как, кстати, она Вас встречает? Если скачет - игнор, пока не уймется.

Раньше скакала как умолишенная,я радовалась.теперь поняла,что ошибочно так радовалась.сейчас учу правильно встречать,успехи есть)мелкую тоже приучаю biggrin

Буду учиться и учить wink


 
shrek Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:16 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
Не особо слушается команду "лежать"

Цитата (AJ)
Может просто меня не особо хочет слушаться

Это не важно!!! Именно этим Вы и будете сейчас заниматься biggrin За одно и команду лежать выучит biggrin
А главное - как только поймет,что именно Вы ее всерьез занялись пройдет и "бестолковость" (шарпеи себе на уме ребята biggrin ) и Вас начнет воспринимать по другому!!!
Цитата (AJ)
но стараюсь отвлечь ее чем-нибудь и никак не показывать,что я хоть даже на капельку испугалась.

Это самое главное - не показывать , что испугались!!! Том более,что со временем это войдет в привычку - не пугаться biggrin
А отвлечь получается? Если да - то хвалите!!!
Цитата (AJ)
Раньше скакала как умолишенная,я радовалась.теперь поняла,что ошибочно так радовалась.сейчас учу правильно встречать,успехи есть)мелкую тоже приучаю

Здорово!!!

Добавлено (17.05.2013, 16:16)
---------------------------------------------
У меня вот раньше была такая грешная мысль - ну вот,отучу радоваться моему приходу и будут у меня замби такие по дому ходить... А потом поняла - приучить собаку к уважению и к спокойному поведению не помешает потом ей проявлять эмоции, но не в такой разрушительной форме просто!!!
И теперь, когда я возвращаюсь они радуются не меньше чем раньше, но при этом меня ни кто не сносит с ног , не рвет одежду, не пачкает слюнявыми моськами и все остаются довольны!!! И я и собаки biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
AJ Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:32 | Сообщение # 78
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (shrek)
шарпеи себе на уме ребята biggrin

это я заметила уже biggrin мне сказали,что в детстве она вообще спокойная как танк была,не тявкала,не грызла ничего(один раз колонку сгрызла музыкальную,все на что ее хватило).и с дверьми таких проблем не было,жила в другом городе,в детстве гуляли очень много,у нее подружка была такса-дурная собака,совсем не воспитанная,еще и кусала вечно Элис так,что у нее губы вечно прокусаны до крови были
.Потом переехали в Питер,начали работать,она одна дома,еще мелкая,вот и не понеслась на дверях отрываться...Может из за этих факторов сложилась такая собака?
Цитата (shrek)
А отвлечь получается? Если да - то хвалите!!!

раньше раз через раз,сейчас совсем запрещаю лаять,командую фу и чтобы подошла ко мне.почти всегда выходит.она может и ночью залаять(это самое ужасное),спишь,а она услышит,что кто-то по улице идет и разговаривает и начинает бухтеть.Еще она хитрюга)отправляем спать на место,утром просыпаемся вместе с ней и такая как ни в чем не бывало smile

Добавлено (17.05.2013, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
меня ни кто не сносит с ног , не рвет одежду, не пачкает слюнявыми моськами и все остаются довольны

я того же добиваюсь,а то как прыгнет,обратно в дверь выносит,еще от когтей ее синяки остаются.

Добавлено (17.05.2013, 16:32)
---------------------------------------------
а мелкая верещать начинает,когда прихожу и видит меня,не всегда конечно,день нормально,день визга.У меня перегородка стоит посреди комнаты,чтобы всюду не бегала,где не нужно,так она на нее лапами встает и визжит,я игнорирую полностью(стараюсь быстрее раздеться,чтоб не лопнули перепонки),перешагиваю через перегородку и когда она перестанет визжать и носиться здороваюсь с ней


 
shrek Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:36 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
сейчас совсем запрещаю лаять,командую фу и чтобы подошла ко мне.почти всегда выходит.

отлично!!! хвалите - и будет всегда!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
AJ Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:44 | Сообщение # 80
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
faint посмотрим сколько времени мне потребуется,чтоб собаку "в чувства" привести

 
shrek Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:31 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
На удивление мало biggrin . Тут вопрос опять же в упрямстве. Нужно понять, что раз за разом заставляя собаку возвращаться на место Вы подрываете ее уверенность в собственной непобедимости и это приближает Вас к светлому будущему ))))) На самом деле большинство собак существа не такие самоуверенные как выглядят и стоит проявить упрямство как они тут же сдаются. Фокус в том, что бы собака поняла, что уступать Вы не собираетесь. Достаточно на секунду засомневаться - все, позиция проиграна biggrin . Как в перетягивании каната biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 18.05.2013, 08:51 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
На самом деле большинство собак существа не такие самоуверенные как выглядят и стоит проявить упрямство

biggrin


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 18.05.2013, 10:15 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
AJ, Элис не хочет оставаться дома одна, ночью забирается к Вам в кровать,может на Вас рыкнуть может она чувствсвует своё превосходство над Вами? Как проходят её кормления? Как она выходит на улицу? Какие команды знает?Какие новые Вы с ней разучиваете? Чем занимаетесь с ней а улице кроме "перетягивания" поводка:игры, команды и прочее? Кстати,"лежать" не хотят выполнять именно как бы доминирующие собаки, это ж поза подчинения...

Добавлено (18.05.2013, 10:15)
---------------------------------------------
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-237-1 почитайте. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 18.05.2013, 10:18
 
AJ Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:58 | Сообщение # 84
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (marina)
AJ, Элис не хочет оставаться дома одна, ночью забирается к Вам в кровать,может на Вас рыкнуть может она чувствсвует своё превосходство над Вами? Как проходят её кормления? Как она выходит на улицу? Какие команды знает?Какие новые Вы с ней разучиваете? Чем занимаетесь с ней а улице кроме "перетягивания" поводка:игры, команды и прочее? Кстати,"лежать" не хотят выполнять именно как бы доминирующие собаки, это ж поза подчинения...

Даже не знаю,перед сном может подойти начать проситься на кровать,скажу спокойной ночи и отправляю на место,с первого раза уходит и ложится спать.Сейчас не рыкает(надеюсь больше и не будет),видимо потому что я увереннее стала в себе.
Есть 1-2 раза в день,чаще один,бывает,что вообще не заставишь.а вообще очень спокойно,не попрошайничает,не прыгает,лежит занимается своими делами,потом зову ее,может обойти всеми окольными путями к миске,в обход,через ножки стола,за стулом,все обогнет и начнет есть,а может и не начать(сейчас она тоже на диете,пока вроде хорошо кушает).
Раньше рвалась как будто ее неделю не выгуливали,сейчас на коротком поводке,строго после меня.думаю еслиб отпустила поводок,то рванула бы как раньше.
Стандартный набор: Нельзя,сидеть,стоять,место,дай лапу,ну и лежать кое-как.
Новых не разучиваем,сейчас больше акцент на поведение на улице,загружаю тем,что нужно ходить рядом,что при отщелкивании замочка на рулетке не надо нестись со всех ног,а нужно стоять и ждать команды,не реагировать на собак(это самое сложное и под контроль почти не дается).
Не играет на улице,занимается вышесказанным.
Ну она как бы выполняет команду,но не до конца,как будто боится,что если она целиком ляжет на пол и расслабится,то на нее нападут,схватят и т.д и т.п


 
marina Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:21 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
Есть 1-2 раза в день,чаще один,бывает,что вообще не заставишь.

Заставлять не надо. Не хочет есть - миску убрать до следующей кормёжки.
Цитата (AJ)
а вообще очень спокойно,не попрошайничает,не прыгает,лежит занимается своими делами,потом зову ее,может обойти всеми окольными путями к миске,в обход,через ножки стола,за стулом,все обогнет и начнет есть,а может и не начать

Перед тем как приступить к еде - надо собаку усадить на её постоянном месте кормления(миска у Вас в руках) и пусть посмотрит Вам в глаза - так называемая выдержка,поставили миску на пол-взгляд в глаза, потом команда разрешительная "ешь", и тогда пусть уже кушает. С малышкой - по возможности то же самое.
Цитата (AJ)
Новых не разучиваем,сейчас больше акцент на поведение на улице,


Зря.5 минут в день на новую команду-и у собаки море позитива. Мозг был бы загружен у псюхи побольше, меньше сил оставалось бы на шалости.Мои все собаки любят играть в поиск предметов по квартире. На улице мы играем в прятки, догонялки, пробежки рядом на поводке, аппорт палочек и пластиковых бутылочек, вобщем, чем разнообразнее программа, тем собаке веселее с Вами гулять, тем меньше она отвлекается на посторонние раздражители типа собак и пр.
Цитата (AJ)
что при отщелкивании замочка на рулетке не надо нестись со всех ног,а нужно стоять и ждать команды,

Хорошо! Я своего усаживаю и смотрит мне в глаза, позже стала отходить на несколько шагов - смотрит постоянно на меня(это уже отработано на 5+),потом "гуляй".
Цитата (AJ)
Ну она как бы выполняет команду,но не до конца,как будто боится,что если она целиком ляжет на пол и расслабится,то на нее нападут,схватят и т.д и т.п

Она не расслабляется в этой позе после выполнения "лежать". Видимо, есть не оч. приятные ассоциации. Попробуйте дать команду, пусть ляжет, похвалите, а потом - расслабляющий массажик, мы ещё играем в позе "лежать" немного. Пусть у Элис в голове эти действия"лежать" и последующее расслабление свяжутся позитивными ассоциациями.
В целом по Вашему описанию Дэзи не доминантная собака, просто немного недо воспитанная. Тут Вам "терпение и труд" в помощь, всё у Вас с ней наладится. Давно Вы с ней занимаетесь, в смысле - проживаете на одной жилплощади?





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 20.05.2013, 12:41
 
shrek Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:09 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
Перед тем как приступить к еде - надо собаку усадить на её постоянном месте кормления(миска у Вас в руках) и пусть посмотрит Вам в глаза - так называемая выдержка,поставили миску на пол-взгляд в глаза, потом команда разрешительная "ешь", и тогда пусть уже кушает

Марин, тут может быть закавыка... Если Элис таким сложным путем пробирается к миске, то нужно выяснить почему? Глаза в глаза может, если ее что то пугает, вообще собаку от еды отвратить...
У меня на ферме такая Нинка , я ей кладу еду в миску и только когда я ухожу(!) она начинает есть. Даже если очень голодная!!! А все началось с попытки приучить есть "по правилам" - я просто держала миску в руках и просила ее сесть! Хватило одного раза !!! Она отвернулась и ушла, поджав хвост - для нее оказалось слишком. Если я держу миску - значит еда моя... Она сейчас в свободном полете на ферме. Если подбирает послед и сталкивается взглядом со мной - бросает и уходи wacko ... Пыталась ей объяснить, что я не ем последы - бесполезно... happy happy happy
Так что , тут нужно осторожно. Присмотритесь - что это за ритуальные танцы?

Цитата (marina)
Цитата
Новых не разучиваем,сейчас больше акцент на поведение на улице,


Зря.% минут в день на новую команду-и у собаки море позитива.

Согласна с Мариной. Для собаки постоянная муштра не полезна. Чередуйте с чем нить новым. Тогда будет больше мотивации biggrin

Цитата (marina)
Она не расслабляется в этой позе после выполнения "лежать". Видимо, есть не оч. приятные ассоциации.

Вот если сюда добавит траблы с едой, то... чет не то получается...
Но не нужно зацикливатся на ее прошлом. Нужно ей дать понять, что сейчас все по новому и все ништяк!!!!!! biggrin
Сдается мне Элис не просто себе на уме, она умничка biggrin .


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:41 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Пыталась ей объяснить, что я не ем последы - бесполезно...

happy happy happy happy вот поди ж ты,,,,
Цитата (shrek)
Присмотритесь - что это за ритуальные танцы?
У меня питоха так иногда к еде идёт, если пришло время кормления, а его аппетит "ещё в пути", то обычно понюхает и уходит.Поэтому кормлю только тогда, когда просит есть: либо в душу мне пытается заглянуть, либо сидит на своём месте кормления с очень выразительным видом присутствия у него аппетита.
Цитата (shrek)
Глаза в глаза может, если ее что то пугает, вообще собаку от еды отвратить...

Согласна.Надо внимательно смотреть по самой Эллис.Всё же взрослая уже особа...



 
shrek Дата: Понедельник, 20.05.2013, 14:11 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
У меня питоха так иногда к еде идёт, если пришло время кормления, а его аппетит "ещё в пути"

Вот бы мне хоть раз такое у своих увидеть))))). а то все как с голодного края happy , иногда аж стыдно happy , будто я не кормлю их вовсе happy happy happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
AJ Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:18 | Сообщение # 89
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (marina)
В целом по Вашему описанию Дэзи не доминантная собака, просто немного недо воспитанная. Тут Вам "терпение и труд" в помощь, всё у Вас с ней наладится. Давно Вы с ней занимаетесь, в смысле - проживаете на одной жилплощади?

ну да,на доминантную не походит,по крайней мере по отношению ко мне,уже хорошо слушается,по одному шику все действия прекращаются.со мной проживает кот,почти слепой и я не хочу чтоб Дэзи к нему лезла,потому что она к нему резко подбегает,а он пугается,вот решила применить Цезарьский метод,шикнула дотронулась и показала,что это мой кот и на него можно только сидеть и смотреть-результат не заставил себя ждать,все идеально biggrin
Совсем недавно,меньше 2-ух недель.




Сообщение отредактировал AJ - Понедельник, 20.05.2013, 21:19
 
marina Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:15 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
AJ, прошу прощения, я ошиблась,хотела сказать что Эллис(шарпейка) - не доминантная собака. Именно с шарпееем - сколько времени Вы уже работаете?


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака остается дома одна (Что же делают собаки в отсутствие хозяев?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх