Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Собака остается дома одна
Шалопайка Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Что же делают наши собаки, когда остаются дома одни? Открыть тему меня сподвигли события последних дней)) НО, кобель,1г 5мес. Дома вёл себя очень прилично, но вот уже 5 дней жрет диван) ПредЪистория: Обычно придя с работы идем с собакой на прогулку. 23 сократили рабочий день, с работы вернулась раньше, поэтому зашла домой оставить вещи, что бы спокойно сходить в магазин... Вернувшись домой где-то через 30 мин.обнаружила дыру в диване wacko и устеленный пол кусками поролона, старательно вырванными из дивана.. angry ((( Провела воспитательную беседу, прогулялись, вечер провела запихивая поролон обратно в диван и аккуратно его штопая sad :( ))) 24 к обеду дыра была снова выжрана, но уже увеличена в размерах...снова беседа, вечер - штопание дивана и подозрение, что диван ему понравился biggrin В пятницу, субботу и понедельник я в этом уже была уверена, каждый вечер зашивая диван happy ))) Надо что-то делать...
Сегодня утром уходя на работу оставила ноутбук в зоне видимости дивана с включенным скайпом, на связи была сестра, которую я попросила посмотреть за собакой. ОКАЗЫВАЕТСЯ проводив нас до двери, он посмотрел в окно как мы выходим из подъезда и пошел лежать на ДИВАН, это при том, что диваны и кровати у нас дома со щенячества запрещены, и в принципе даже попыток залезть на него пёса никогда не предпринимал! (теперь я подозреваю что только в нашем присутствии дома) Так вот сестра дала команду на место, он ничего не понимая слез и стал осматриваться... ушел... через некоторое время снова запрыгнул на диван и снова был отправлен на место... ушел спать в коридор... спустя часа три ноутбук разрядился...
Весь день провела в думаз "ну что же там??? как диван???"
Но вот пока набирала тему позвонил муж - диван снова сожран еще в больших масштабах cry
ЧТО ДЕЛАТЬ???????????

Добавлено (29.02.2012, 01:02)
---------------------------------------------
Продолжу.
Пришла домой, картина конечно удручающая... Хотя уже отлегло.
Вместо положенной прогулки стала зашивать диван - что бы подумал... ушло на это где-то 1,5 часа. Полный игнор собаки, сегодня без воспитательных бесед) хотя это было не сложно, он и сам лежал то все это время на своем месте ,поглядывая из-подолба (понимает? не знаю, но впечатление такое закрадывалось) После прогулка без игр, разговоров и на поводке...

 
Благодать Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:03 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Шалопайка)
оставила ноутбук в зоне видимости дивана с включенным скайпом

Супер!!! surprised surprised surprised Просто фантастика. happy
Quote (Шалопайка)
ЧТО ДЕЛАТЬ???????????

Если не получится воспитать с помощью скайпа, придется по старинке - перестраивать режим дня, нагрузки, статус, ну и так далее. Для начала - расскажите о собаке - сколько вы с ним гуляете, как занимаетесь, как кормите и т.д. Тогда нам легче будет ответить на этот вопрос.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Шалопайка Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:32 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Скайп я впринципе включала не в воспитательных целях, а из любопытства - просто хотела узнать чем же занимается моя собака в мое отсутствие, вернее оценить чем же вызвано его поведение скукой, волнением или чем то еще.
Повторюсь что до этого он вел себя дома хорошо, то есть погрызенных вещей даже будучи щенком не было, естественно кроме его игрушек!!! Поэтому я и хотела проанализировать его поведение. Расскажу ход мыслей: я не думаю что это от тоски, так как впервые это произошло когда я отлучилась ненадолго, просто может это и глупо, но я бы это свернула больше на обиду(вот снова очеловечивание собаки, знаю-знаю ну мыслей других не приходит) так как вместо ожидаемой прогулки хозяйка развернулась и куда-то ушла( что-то типа "мстя моя будет страшна") и я так предполагаю он сразу же и пошел кушать диван smile А вот последующие дни это ЧТО? - увлекательный процесс поедания дивана ему понравился? и он это делает просто из удовольствия? или все таки переживания?
Вот я и решила посмотреть, то есть сама-то я посмотреть не могла, так как ухожу на работу, вот и озадачила просмотром сестру...
Сразу скажу, что тему создавала больше от открытия для себя того, что оказывается мой пес очень и неплохо себя чувствует когда никого нет дома. Проводив хозяев взглядом в окно , он получается пошел лежать на хозяйских диванах и чувствовал себя очень даже хорошо при этом (еще раз напишу,что при нахождении кого-либо дома он никогда и попыток не делал залезть на кровать или диван с самого момента появления его в доме). Все это мне напомнило старый добрый мультик про то что человек собаке друг ( "а хозяин спит там - в прихожей, на коврике").
Отправление собаки сестрой "на место" было не запланированным (самодеятельность ее), вот и получилось что как он жрет диван так и осталось тайной dry
Ну а входе набирания текста моего сообщения позвонил муж, что диван уже съеден cry поэтому я и закончила вопросом ЧТО ДЕЛАТЬ?

Похоже тему уже надо переименовывыть в тему "как спасти диван, или что от него осталось?" happy




Сообщение отредактировал Шалопайка - Среда, 29.02.2012, 00:10
 
Благодать Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:49 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Шалопайка)
Скайп я впринципе включала не в воспитательных целях, а из любопытства

это понятно, но
Quote (Шалопайка)
сестра дала команду на место, он ничего не понимая слез и стал осматриваться... ушел... через некоторое время снова запрыгнул на диван и снова был отправлен на место... ушел спать в коридор...

это работает. И в принципе может помочь в воспитании. Если решить проблему с батарейками.
Quote (Шалопайка)
Полный игнор собаки, сегодня без воспитательных бесед) хотя это было не сложно, он и сам лежал то все это время на своем месте ,поглядывая из-подолба (понимает? не знаю, но впечатление такое закрадывалось) После прогулка без игр, разговоров и на поводке...

завтра напишите, сработал ли ваш игнор



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Шалопайка Дата: Среда, 29.02.2012, 00:30 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Благодать, спасибо что не оставили тему без внимания biggrin
думаю что дело все-таки не в питании и в прогулках sad только в чем вот я не пойму, от постоянного прокручивания собачьих мыслей в голове каша, и диван жалко sad
прогулки около 3 часов в день, с играми, палочками, беготней, общением с сородичами, повторением команд ОКД (в выходные дольше). Питаемся сухим кормом, еженедельно балуемся мясом, кефиром, творогом. (ну а диван он не в прямом смысле ест, а образно - он достает поролон кусочками, и слаживает их на пол)
Посмотрим что завтра будет...


 
наталья Дата: Среда, 29.02.2012, 01:39 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Клетка Вас спасет... я серьезно, очень серьезно.

 
shrek Дата: Среда, 29.02.2012, 02:56 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Шалопайка)
что-то типа "мстя моя будет страшна"

Именно так! У меня с Эли та же проблема, если ухожу тогда, когда по ее понятиям, я должна либо сидеть дома, либо уходить но с ней. Меня спасает медленное и спокойное собирание себя на выход, без резких движений и беготни по квартире "в поисках ключей", а перед самым выходом - строгим голосом укладываемся на место. При этом я еще на пару секунд задерживаюсь в ожидании позы полного расслабления от собаки. И только после этого, медленно и как бы невзначай, ухожу))))).
Quote (Шалопайка)
А вот последующие дни это ЧТО? - увлекательный процесс поедания дивана ему понравился?

В Вашем случае - 100%!!! Сам себе режиссер! Поэтому:
Quote (наталья)
Клетка Вас спасет... я серьезно, очень серьезно.

+10000000


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 29.02.2012, 08:51 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Шалопайка)
Благодать, спасибо что не оставили тему без внимания

Пожалуйста. Я стараюсь никогда не оставлять вопросы без внимания, особенно новичков. Если сама ничего подсказать не могу - стараюсь человека хотя бы поддержать. Хуже нет - кода спрашиваешь - а в ответ тишина.
Quote (Шалопайка)
так как вместо ожидаемой прогулки хозяйка развернулась и куда-то ушла( что-то типа "мстя моя будет страшна")

не думаю, что это он из-за мести. Это скорее выплеск возбуждения. Вы пришли. Это для собаки сигнал - сейчас пойдем гулять. Возбуждение возрастает стремительно, даже если вы этого не видите (а вы не видите, если пес хорошо воспитан). Но вы ушли, и его не взяли. Некоторые собаки при этом начинают рвать обои, некоторые - едят книги, кто-то - копает ковер, ваш - решил пожевать диван. И все свое возбуждение, все свои нервы выплеснул на ни в чем не повинную мебель. Скорее всего удовольствие от данной деятельности он получил, потому что решил повторить эксперимент на следующий день. Тем более что любимая хозяйка позаботилась починить новую игрушку.
трехчасовая прогулка - это хорошо, но подозреваю, что это вечером. То есть на весь день у собаки - масса энергии, которую можно выплеснуть на диван.Может придумать ему какую-то быструю нагрузку с утра? Что бы он хотя бы часть энергии потратил.
Клетка - это конечно поможет. Только для такой крупной собаки не каждая квартира клетку вместит.

Добавлено (29.02.2012, 10:51)
---------------------------------------------
У меня такая мысль - может просто пес считает, что этот диван диссонирует с обстановкой и вам пора обновить интерьер? (шутка) smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Среда, 29.02.2012, 10:41 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
не думаю, что это он из-за мести

ну конечно не в человеческом понимании - "месть"!!!!! Вы абсолютно правы biggrin :D biggrin .
Очень часто сталкиваюсь с фразой - собака на зло рвет ботинок\кровать\диван. Многие понимают правильно, так как Вы объяснили, но проще и быстрее сказать - месть, на зло. Хотя это и не совсем одно и тоже... tongue короче, как с доминированием))))))))), путаемся в понятиях)))))))
Если бы Шалопайка задержалась на минуту и успокоила собаку - диван бы не пострадал!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 29.02.2012, 10:59
 
Ольга Дата: Среда, 29.02.2012, 10:45 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Вот даже и не знаю что сказать)))Мои бывшие псинки по моей неопытности ТАКОЕ дома творили-жуть,но щенками.А тут молодой парень и так озорует!!!Клетка конечно хорошо,но пока к ней приучать будешь он и до каркаса доберется-там деревяшки вкусные! А просто оградить от дивана не получится?

 
Шалопайка Дата: Среда, 29.02.2012, 11:56 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Клетка - это конечно поможет

Я совсем не против клеток, еще раньше я задумывалась о ее приобретении, но не в целях сохранения в целостности имущества, а так как считаю что она вполне подходит для "места собаки" и в некоторых случаях очень удобна. Но в нашем городе их просто нет, а пересмотрев кучу интернет-магазинов РБ клеток для крупных собак так и не нашла wink
Quote (Ольга)
А просто оградить от дивана не получится?

У наз в зал арка, поэтому оградить собаку о дивана получится только этим же самым диваном roll
Quote (shrek)
Если бы Шалопайка задержалась на минуту и успокоила собаку - диван бы не пострадал!

Обычно когда я ухожу командую "дома" и собака теряет интерес и идет на место. В этот раз было тоже самое, тоесть у меня уже привычка такая ухожу без собаки - значит "дома".
Quote (Благодать)
Возбуждение возрастает стремительно, даже если вы этого не видите

Возможно Вы правы, и я просто этого не заметила, внешне его поведение было обычным.
Сейчас сижу на работе и думаю, подействовал ли вчерашний игнор и оттягивание времени прогулки на время зашивания дивана? Вечерняя и утренняя прогулка прошли без лишних слов, но внимание все на меня и реакция была на малейшие жесты. Само послушание biggrin
Вечером отпишусь как там диван.


 
marina Дата: Среда, 29.02.2012, 12:25 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Шалопайка)
У наз в зал арка, поэтому оградить собаку о дивана получится только этим же самым диваном

А если наложить туда стульев,а на них поставить кастрюлю с гайками-монетами-камушками, чтобы гремело посильнее при падении на пса? Если пёс боится какихнить предметов (зонтик, ведро и пр.) можно их так же водрузить на вожделеный для него диван.
Quote (Шалопайка)
Но в нашем городе их просто нет, а пересмотрев кучу интернет-магазинов РБ клеток для крупных собак так и не нашла

Я в прошлом году искала клетку из любопытства(живу тоже в Беларуси),нашла на барахолке БУшную, но её уже до меня некто купил.... Неужели по всей интернетзообелоруссии нет клеток для больших собак? А на заказ если в интернет-магазине? Спросите ещ в зоомагазинах своего города- может они откуда-нить при везут...)))
Quote (Шалопайка)
Вечером отпишусь как там диван.

Бум ждать вестей от Вас и дивана. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Среда, 29.02.2012, 12:30
 
Шалопайка Дата: Среда, 29.02.2012, 19:49 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
smile smile smile smile УРАААА!!! пришла домой - диван цел! smile smile smile smile
исправляется angel моя бусечка!

Добавлено (29.02.2012, 21:49)
---------------------------------------------
если честно, то где-то внутри, осадочек шепчет, что еще рано радоваться, но все равно это не большая победа biggrin


 
Благодать Дата: Среда, 29.02.2012, 21:29 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Шалопайка)
еще рано радоваться

точно-точно, не расслабляйтесь. Вообще следите за ним. полтора года - время становления для кобеля. Он начинает матереть. Диван вполне мог быть первым звоночком. Так что ваша задача - быть внимательной и спокойной как удав.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Среда, 29.02.2012, 23:01 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Так что ваша задача - быть внимательной и спокойной как удав.

Как точно! biggrin


 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх