Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака остается дома одна (Что же делают собаки в отсутствие хозяев?)
Собака остается дома одна
Шалопайка Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:57 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Радость была недолгой sad Я сейчас на работе, муж заезжал домой - диван снова ели! cool

 
marina Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:58 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Шалопайка, а Вы пробовали хоть как-то загородить диван от собаки? Какие игрушки Вы ему оставляете? Есть ли среди них мягкие на синтепоне?




Сообщение отредактировал marina - Четверг, 01.03.2012, 14:59
 
shrek Дата: Четверг, 01.03.2012, 16:02 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Какие игрушки Вы ему оставляете? Есть ли среди них мягкие на синтепоне?

Марина, мне кажется такие игрухи нужно как раз исключить, дабы не провоцировать на поиск подобного!
А вообще его пока (пока решится вопрос с клеткой или еще каком варианте) его нужно привязать на время работы хозов.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Шалопайка Дата: Четверг, 01.03.2012, 16:13 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Из игрушек у него самые любимые пищащие свинки, их 2 (одна уже не пищит, но он их постоянно слаживает рядом), мячик, канаты, резиновая погрызушка (это основные игрушки с которыми он играет). Мягконабивных нет, то есть, есть мягкие игрушки дочки, но он ими не интересуется. Диван не загораживала, потому что мне как то трудно представить чем его можно загородить, да еще у меня он не один (мягкий уголок 3+2+1) грызет он большой, если я его и заставлю чем нибудь то заставить остальные будет уже нечем.
Привязывать?...
Я все еще надеюсь решить проблему мирным путем.....


 
shrek Дата: Четверг, 01.03.2012, 16:38 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Шалопайка)
Привязывать?...
Я все еще надеюсь решить проблему мирным путем.....

Ну, во первых - это и есть мирный путь biggrin
А во вторых - скоро от дивана ни чего не останется! Да и проблема усугубляется - собака не видет противодействия, значит можно продолжать!
Пожалейте диван!!! Свои нервы!!! Упускаемое время!!! Пока придумается другой способ - привязь тож не плохой вариант!!!
Это Ваш способ призвать его к порядку.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Шалопайка Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:06 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Привязывать как временное воздействие я может и согласна, но не всю ж оставшуюся жизнь surprised
Посмотрю еще завтра денек, и впереди еще в выходные, мож исправимся ... жили же мы как то до этого без вредительства.
Ищу клетку...


 
marina Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:23 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Шалопайка)
мож исправимся ... жили же мы как то до этого без вредительства.
Ищу клетку...

Боюсь, что пёска нашёл для себя очень интересное занятие- рвать диван, добровольно он от этого развлечения не откажется( в дикой природе ведь добычу собаки именно РВУТ!). В привязывании ничего страшного на самом деле нет, клетка вообще - супервариант, но найти в РБ её непросто, да и стоит она немало на крупную собаку, хотя приобретение безусловно полезное и нужное. Я вот тоже буду искать клетку,а то со своим питом тоже начинаются проблемы в моё отсутствие- то с кухонного стола всё разгромит, то мои перчатки по всему дому разнесёт, то статуэтки со всех доступных полок подостаёт и погрызть пытается, хотя я редко отсутствую больше 30 минут и то не каждый день. Так что если найдёте клетку для своего НО, то поделитесь адресом магазина, плиз,,,,,А привязывать я своего тоже пока нем могу, т.к. к батарее боюсь да и жарко возле неё, а сверлить стену без мужа как-то не решаюсь, да и крюк для моего пита нужен сурьёзный.... cool

Добавлено (01.03.2012, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Ну, во первых - это и есть мирный путь

При чём очень ЕСТЕССТВЕННЫЙ для собак. Торлько приучайте за выходные понемногу сначала.

Добавлено (01.03.2012, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Марина, мне кажется такие игрухи нужно как раз исключить, дабы не провоцировать на поиск подобного!

Точно, я как-то не подумала об этом. Просто у моего Питохи есть такая игруха на случай нашего ухода - Пикачу,вот уж он резвится, когда синтепон из неё добывает!!! Даём редко, а то уборки после такой веселухи много,,,,,,

Добавлено (01.03.2012, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Упускаемое время!!!

Ведь привычка грызть диван у собаки уже начала закрепляться...



 
Ольга Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:38 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
А что если попробовать диван какой-нибудь вонючкой обработать?Перцем,мятой?Кто пробовал?

 
Благодать Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:24 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А что если попробовать диван какой-нибудь вонючкой обработать?Перцем,мятой?Кто пробовал?

у меня тоже такая мысль возникла.

Добавлено (01.03.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Привязь - это вариант, конечно. Некоторые собаки всю жизнь на цепи сидят, вашему же только в ваше отсутствие придется. Но лично мне тоже не нравится привязывать собу, как и клетка, кстати. На мой взгляд это крайний случай, когда все пути испробованы. У меня и Чара цепной собакой только называется. А сама месяц если за всю жизнь на цепи сидела - уже хорошо. Надо все же придумать, как его отвлечь от этого занятия.. sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Шалопайка Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:49 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вот зашила диван, теперь пишу) купили стол-книжку, (давно собирались) очень хорошо арку перегородить получилось))) уходя завтра поставлю. А по поводу побрызгать пахучим чем нибудь, я где-то читала, что собаки цитрусовые не любят, надо будет на выходных попробывать.

 
marina Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:59 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Шалопайка, У нас спрей есть для кошек против царапок,с содержанием полыни и цитруса,на вкус горькая,а запах лимон,а для людей пахнет только первые 5минут!Лучше не нюхать)))Называется Mr.Fresh(аромат цитрусовых)производство Россия,сайт www.ekoprom.org Лучше не вдыхать во время обрызгивания!

http://www.ekoprom.org/catalog/mr-fresh Артикул А108,просто лимонным соком можно испортить обшивку,а этот запах даже Питу не нравиться!

http://www.ekoprom.org/catalog/mr-fresh/f107 А это для собак,состав как и для кошек!





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 01.03.2012, 23:04
 
москвич Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:13 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Просто фантастика.

фантастика в чём? наличие ноутбука? идея?

Добавлено (02.03.2012, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Шалопайка)
пятницу, субботу и понедельник я в этом уже была уверена, каждый вечер зашивая диван

ну вы УПЁРТАЯ!!!!
Quote (наталья)
Клетка Вас спасет... я серьезно, очень серьезно.

ага ОТ ТИГРА
 
shrek Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:39 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Гм.... москвич, а что за тон, можно полюбопытствовать?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:04 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Шалопайка)
Я все еще надеюсь решить проблему мирным путем..

Не получится(из собственного опыта), Или клетка, как советуют форумчане, или привязь. Второй способ пока наш.

Добавлено (02.03.2012, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (marina)
вот уж он резвится, когда синтепон из неё добывает!!! Даём редко, а то уборки после такой веселухи много,,,

О! У нас тоже самое, но очень нравится требушить такие игрушки!

Добавлено (02.03.2012, 02:02)
---------------------------------------------

Quote (Ольга)
Перцем,мятой

Тоже хотела предложить посыпать перцем жгучим!

Добавлено (02.03.2012, 02:04)
---------------------------------------------
Шалопайка, а стол-книгу не возьмёт с разбега?)))))



 
наталья Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:15 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
У меня Бьюти наоборот любит запах цитрусовых, мандарины ешь, а собака в обмороке от запаха и количества слюней, прыгает, скулит, глазки строит, короче говоря - с ума сходит!!! И помада у меня с запахом апельсина, так собака ее все время слизать пытается, когда на руки беру. Вот и побрызгай диван - еще вкуснее станет happy

Добавлено (02.03.2012, 02:15)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Гм.... москвич, а что за тон, можно полюбопытствовать?

Я думаю, это опять Румата или Евгений - наши "любимцы" местные.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака остается дома одна (Что же делают собаки в отсутствие хозяев?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх