Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
marina Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:35 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, я всё забывала Вам написать,что в качестве гремяще-звенящей пугалки кроме кастрюль с металлической начинкой можно ещё использовать жестяные баночки от лимонада с камушками или металлическими гайками,кусок цепи тоже звонко гремит, кстати и его тоже можно в кастрюлю водрузить, это менее травмоопасно.
Quote (Rica)
А в жизни изменилось, да, я стала с трона её сбрасывать, тесню, так сказать, поругиваю, пошикиваю, есть даю, когда сядет , не уговариваю, когда капризничает. Мой муж её с руки часто кормил, он зовёт, она не идёт, виляет хвостом, но не идёт, он ей давай дифирамбы петь-уговаривать, она идёт, если не идёт , мой сам кней подходил с кусочком , они шли к миске вместе, потом с руки три-четыре кусочка...Ну, а я зову, не идёшь-до завтра!!! да, такие моменты для неё переломные, я думаю. Призвали к порядку!!!

Я с такими поведенческими проблемами не сталкивалась,но если исключить простуду,то это скорее всего психологический фактор. Когда мы принесли в квартиру двух котят из подвала с мамой-кошкой,то наш Питка тоже находился в неком... недоумении. Однажды поднял лапу и начал писать прямо в кршачий лоток с песком,что было нами сразу пресечено и мы вывели его на улицу после порицания. Больше такого у нас не повторялось. Похоже Питуфина тоже хочет всем показать,что она в доме очень значимая персона.



 
flora Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:53 | Сообщение # 107
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
можно еще и "Домой!" Это, конечно, не из разряда обязательного, но все же полезная команда.

для моих собак тоже очень пригодилась... Малыш по этой команде сам шел после обработки раны под снотворным до самой машины. Хотя только что лежал неподвижно на столе. Весь персонал ветклиники в восхищении, а посетители расступились!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:11 | Сообщение # 108
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Если в доме больше одной собаки, кличку перед командой надо давать обязательно

Людмила, ага, поняла, спасибо, правда , вторая собака непонятно где, то ли в доме, то ли не в доме..., но обоих зову по именам.
Quote (Людмила)
Мне кажется - в этом дело.


Да? Скорее всего..... на приболевшую она не очень похожа, сегодня уже вылетела пулей в дверь, мымра, пока мы с Руссом усаживались перед выходом!

У нас пока всё по плану, чегодня чуть хуже"рядом", солнечно, птицы шныряют в орешнике, Питуфа вдалеке маячит, подпортила нам весь тренинг...Поставила "ребром" вопрос про заграждение, осталось совсем немного, самое сложное сделано.

Русс просидел под дверями поскуливая, муж был на улице, привезли плитку, так он её перевозил к месту укладки, а щену тАк хотелаось помочь, а я ...мне было немножечко жал его, хотя перед этим мы оч даже неплохо поиграли с рулономиз рукава на шнуре, дочего же ему нравится, поработали с "ФУ!", неплохо оч даже получается, потом гляделки и фсё! нужно было заниматься домашними делами(обед)...

Добавлено (27.01.2012, 21:11)
---------------------------------------------
Quote (marina)
можно ещё использовать жестяные баночки от лимонада с камушками или металлическими гайками


это я применяю, когда они вдвоём "душатся" и начинают рычать, гремлю, чтобы угомонить рычание, так Русс однажды изловчился и ухватил эту банку, муж на диване оставил, и сплющил её, пришлось другую делать. Тоже хорошая идея, не будут кастрюли светиться по всей гостиной Только вот лимонад мы редко пьём, придётся купить специально упаковку из 16 банок....и выпить сразу)))
Quote (marina)
Я с такими поведенческими проблемами не сталкивалась
Я тоже в недоумении пребываю, такая умница и.. на тебе!

Я на днях купила шнур 6 мм по совету Дмитрия 3 метра и 8 мм 4 метра по совету мужа. Толстый и длинный неудобен, и толстый , и длинный,я его на игрушку привязала, а 6ммровый на поводок пустила, хоть и 3 метра всего. Так вот , гворю мужу, что зря купила этот толстый шнур, а он мне и отвечает:" Посмотришь, как в дальнейшем он тебе пригодится!" Не имеет человек ни малейшего представления, что собака МОЖЕТ НЕ НУЖДАТЬСЯ В ПОВОДКАХ ВООБЩЕ, а в очень прочном и подавно...(я про публичные места)

Quote (marina)
Однажды поднял лапу и начал писать прямо в кршачий лоток с песком




Quote (marina)
Похоже Питуфина тоже хочет всем показать,что она в доме очень значимая персона.


Да, похоже! да ещё и какая значимая!!!
Quote (flora)
Малыш по этой команде сам шел после обработки раны под снотворным до самой машины. Хотя только что лежал неподвижно на столе. Весь персонал ветклиники в восхищении, а посетители расступились


flora, Ваш пёс неподражаем....Я в жизни о кавказцах слышала и читала только негатив журналистский и телевизионный.





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 27.01.2012, 19:14
 
Martina Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:29 | Сообщение # 109
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, я за вас с Малышом безмерна рада! flower

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:55 | Сообщение # 110
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
А в жизни изменилось, да, я стала с трона её сбрасывать, тесню, так сказать, поругиваю, пошикиваю, есть даю, когда сядет , не уговариваю, когда капризничает

Возмущается девушка))))))) Это ни чего, пройдет. У меня Эли первые дни в доме чудила периодически. И не только лужами, кста... Я , матюкая сама себя ( ну на фига я в это ввязалась bash ), мыла. Потом , когда точки над "и" были расставлены и девушка поняла, что в доме только одна хозяйка , все и прекратилось... Как и не было... Времени заняли выяснения ху из ху - может неделю...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Суббота, 28.01.2012, 02:22 | Сообщение # 111
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ну, вот за неделю она дважды надула, главное на одном и том жА месте, противная! чего ей так беговая дорожка невзлюбилась!!??

Она сегодня шоу устроила, мы с Руссом выходить собираемся, усаживаемся, я её зову, чтобы поводок надеть, она от ворот поворот и в гостиную, я открываю дверь, она мчится, я закрываю и снова за поводок, она пулей назад и так 4 раза, я упала от смеха, так мы и ушли с пацаном вдвоём! а девушка осталасЯ в окошко глядеть



 
shrek Дата: Суббота, 28.01.2012, 02:32 | Сообщение # 112
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
так мы и ушли с пацаном вдвоём! а девушка осталасЯ в окошко глядеть

А говорите - опыта нет))))))))), сумлеваюсь))))))) А так и объясняют кто доме хозяин!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
lenchicchelny Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:54 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Rica)
так мы и ушли с пацаном вдвоём! а девушка осталасЯ в окошко глядеть


applause
 
Rica Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:59 | Сообщение # 114
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (shrek)
А говорите - опыта нет))))))))), сумлеваюсь))))))) А так и объясняют кто доме хозяин!!!


ай, Аня, Вы мне льстите

На имя не отзываемся, вернее, не подходим, если чем-то или кем-то увлеяён, даже ухом не ведёт. руки ....на ладонях кожа содрана, так тянет поводок мой красавец...., начала использовать строгий ошейник. Не вижу другого выхода...Погода -серый дождь стеной , мысли похожие...Думаю...вот я что-то делаю, пытаюсь, а не совсем понимаю что и зачем. Перестала приучать Питуфинк к поводку, ни к чему. Я с ней никуда ездить и ходить не буду, это кошка в собачьем теле. Русса без поводка на улицу не выпускаю, то есть без себя. Каждые 2 часа выход, завтраки, обеды, ужины..я забыла о себе, я забросила спорт, французский и дела домашние...нет, я не жалуюсь, я сетую на себя. Так нельзя и не нужно! надо бы определиться чего хочу от собаки. На выставку яего не буду представлять, хочется , чтобы ходила рядом, прибегала на зов, а самое главное, чтобы охраняла и защищала. ну, и в доме порядок соблюдала....

захотела , играя с тряпочкой на верёвочке,научить команде "охранять!", подумала..столько всего, столько команд...

Сегодня во второй половине было солнечно, побегали по грязи, воды столько, что наша глина её не впитывает. Особых удовольствий такая игра мне не доставляет, а щен в восторге, в диком причём!!! Тряпка мокрая, грязная, а он её как начинает шкуматать из стороны в сторону головой, я в грязевом душе, нет, тряпочка мааленькая, но мне хватает обдаться!!!

Я про солнце сказала потому, что..так хочется, чтобы щен был дольше на улице, когда солннечно, а заграждений нет, сиди т дома и всё тянет, рвёт в клочья, прыгает на диван, только шторы, подобранные под кастрюли , ждут своей очереди...

перегрыз поводок, такой чёрненький, симпатичный был, его первый поводок..я его надела зараннее, а потом телефон позвонил и меня отвлёк на 2 минуты...

Пересматривала серии с Цезарем, там он показывает как и что со строгим ошейником, всё поняла и сделал так, как надо,а то что с ним, что без, Русс душится, кашляет, а всё равно рвётся за мелкой ну или ещё за кем-то...

Повторили команду "ко мне" на длинном поводке, хм..подёргиваю я 10 раз, потом он поворачивает голову и подходит...это не дело...что , тоже строгий надевать? Как-то совсем уж.!Всё, заканчиваю ныть, надо всё переосмыслить.

Вытошнил весь ужин, дурачась с Питуфиной...

Приходят посторонние, что-то отремонтировать, например, как вести себя с собакой? закрыть? Выйти с ней во двор, показатьчеловека, который пришёл?





Сообщение отредактировал Rica - Вторник, 31.01.2012, 01:02
 
shrek Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:28 | Сообщение # 115
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вы ... не расстраивайтесь!!!!! Просто нужно немного времени! Он же ребенок еще! Но он повзрослеет гораздо быстрее, чем кажется biggrin Еще вспоминать будете этот кавардак с улыбкой!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Вторник, 31.01.2012, 02:11 | Сообщение # 116
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
shrek, спасибо, я стараюсь, понимаю, просто период такой...пройдёт.


 
Martina Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:03 | Сообщение # 117
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Повторили команду "ко мне" на длинном поводке, хм..подёргиваю я 10 раз, потом он поворачивает голову и подходит...это не дело...что , тоже строгий надевать? Как-то совсем уж.!

А зачем так много подергиваний? трех раз достаточно;; не подошел - значит, вынуждаете его это сделать самому, без команды - куды ему с подводной лодки-то, рано или поздно подойдет)), поинтересоваться, а чего это ты,мам, тут залипла? happy И вот тогда - бурная радость, вкусняшки и погладушки, что бы понял, что подходить - это здорово! Процесс самостоятельного подхода можно стимулировать, т.е. завлечь щена своими действиями - с добершей у нас безотказно действовало подергивание веток деревьев, или ковыряние чего-то в земле)), но при этом Вы должны отвернуться от собаки, дав ей понять, что то, чем вы заняты - в сто раз интереснее, чем он сам)) Приседать еще можно, в общем, что придумаете!Процесс " выстаивания и поджидания" может занять порядочное время, так что наберитесь терпения)) Мне вот при минусовой температуре на улице - дольше 20 минут - не хватило)). Если не хватает терпения - меняйте направление движения в обратную сторону, и механически вынуждайте щена идти за Вами, это для того, что бы понял, что раз не подошел, то все равно , по его желанию - ничего не будет, а будет - по маминому.)) Вот, как-то так!))

Добавлено (31.01.2012, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Приходят посторонние, что-то отремонтировать, например, как вести себя с собакой? закрыть? Выйти с ней во двор, показатьчеловека, который пришёл?

АА это зависит от того, как ВЫ сами хотите, что бы он себя вел.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Elli Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:16 | Сообщение # 118
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Martina)
или ковыряние чего-то в земле))


во-во, когда-то я так приучила очень любящего свободу кобеля колли подходить ко мне. Любопытство берет верх всегда! Я делала пару шагов бегом в противоположном от собаки направлении и приседала, увлеченно ковыряясь в траве smile И хотя он уже был взрослый себе так на уме кобель, действовало всегда безотказно. Вот именно:"Чего это она там так увлеченно ковыряется, что-то интересное нашла, надо идти посмотреть". Конечно, как подойдет - похвала и вкусняшка. И меньше суеты и неверия в собственные силы. Терпение и время - все постепенно получится. biggrin


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Martina Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:52 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Elli)
И меньше суеты и неверия в собственные силы.

Теперь для меня - это вообще, первый постулат! biggrin Однако ж, долго я к этому шла!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:18 | Сообщение # 120
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
..Думаю...вот я что-то делаю, пытаюсь, а не совсем понимаю что и зачем

Quote (Rica)
я забыла о себе, я забросила спорт, французский и дела домашние...нет, я не жалуюсь, я сетую на себя. Так нельзя и не нужно!

Rica, вы не ждите быстрых результатов. С собаками работать нам почти всю их собачью жизнь. Надо просто ставить перед собой одну задачу и стремиться ее выполнить. Потом браться за следующую, а первую просто повторять... как то так.
У меня тоже не так давно руки опускались. Главное, чтобы в голове наступило прояснение. А для этого и нужен взгляд со стороны.
Проанализировать ситуацию и вперед!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх