Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Martina Дата: Среда, 13.02.2013, 23:47 | Сообщение # 646
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (веснушка)
Думаю что моя особа пытаеться доминировать надо мной ,к чему мой муж относиться с ухмылкой-это просто игры щенка.А мне та страшно в начале упустить и позволить собаке стать в будущем огромным тираном.

Мужу - бравушки! Вот ссылка на мою тему: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-274-71#29242, почитайте там статью "Сказки о доминировании" .Ее, конечно, не назовешь научным трудом, но выводы автора, удачно "сплогиаченные" у вполне заслуженных товарищей и подкрепленные собственными наблюдениями, как раз помогают новичкам перестать, наконец, бояться ужасного слова "ДОМИНИРОВАНИЕ" и дают стимул больше задумываться над поведением своей собаки в более продуктивном ключе))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 13.02.2013, 23:58 | Сообщение # 647
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
веснушка, в 2,5 месяца о доминировании речь вести рано... а вот о манипулировании - в самый раз. Малышка вами манипулирует. Ну так не поддавайтесь.
Про настырное напрыгивание - если толчки в грудину не помогают, попробуйте так. Когда собака проигнорирует пару толчков - схватите ее и прижмите к полу, грозным голосом скажите "НЕЛЬЗЯ!". Потом отпустите, встаньте и отойдите. Может быть, придется повторить пару раз. Вообще с этой привычкой бороться надо, не взирая на возраст, прыгающая на хозяев собака - это очень неудобно, а если это еще и овчарка - просто тяжело и даже опасно. И постарайтесь больше играть с щенком - предлагайте ей игры, учите ее играть по вашим правилам. Эффект будет, но не сразу. Все-таки она еще малышка



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Четверг, 14.02.2013, 02:29 | Сообщение # 648
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Перенесла "Сказки о доминировании" в тему " Доминирование, доминантность"

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
веснушка Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:34 | Сообщение # 649
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо вам за ваше мнение и рекомендации. Ваши ссылки на полезные статьи помогли по другому взглянуть на мою собаку .Элана просто проверяет меня как любой ребёнок на слабости и сильные стороны.К сожалению только у меня довольно детский голос и им отдавать строгие приказы не выходит,муж смеёться что я пищю.У него конечно с этим всё в порядке.Мы сейчас вынуждены сидеть дома без прогулок т.к. сделали первую часть прививки.Элана делает свои дела дома и втихаря подьедает свои фекалии.В чём проблема не пойму,корм первого класса даю и кучу витаминов прописанных заводчиком,может причина что она содержалаь в вольере на улице ,а там врятли заводчик мог уследить эти склонности?Или так проходит её адаптация?Любви и взаимопонимания вам и вашим хвостатым домочадцам!

 
marina Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:49 | Сообщение # 650
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
веснушка, на нашем форуме Вам всегда будут рады помочь по мере сил, но Вам следовало бы (по правилам форума) начать свою новую личную тему. А то получается, что Вы засоряете тему другого пользователя в его отсутствие. Прямо в этом разделе открывайте "новая тема", называйте её как Вам заблагорассудится и пишите именно в ней о своём щенке, проблемах с ним связанных и т.п. Всегда рады новичкам! biggrin




Сообщение отредактировал marina - Четверг, 14.02.2013, 12:58
 
веснушка Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:40 | Сообщение # 651
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
МАРИНА Спасибо за поправку в моих действиях на форуме,я исправлюсь.

 
marina Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:12 | Сообщение # 652
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
веснушка, всегда пожалуйста! biggrin


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:

Вверх