Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Телепередачи с Д.Пауком
Телепередачи с Д.Пауком
Дмитрий Дата: Среда, 04.01.2012, 23:19 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ну вот потихоньку, программные проблемы начали решаться и появилась возможность выложить второй выпуск рубрики "собака без проблем", снятый ТРК "Наш дом", г.Пенза:) Первый выпуск готовится к опубликованию и на днях тоже выйдет. Мне очень важны ваши пожелания, замечания и конструктивная критика. Давайте попробуем сделать эту (уже еженедельную рубрику) более полезной и интересной:)
Итак, вот выпуск №2. http://youtu.be/q3DqgAl0FJQ
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 04.01.2012, 23:20
 
Martina Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:02 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
На конструктивность не претендую)) Из 6 с половиной минут - две минуты рекламы "Педигри" и м-на "Любимчик" - ммм..."Бизнес есть бизнес"?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Четверг, 05.01.2012, 11:22 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Посмотрела вчера, но вчера писать не стала, отложила до сегодня - что б впечатление оформилось. В принципе неплохо.
Собачка симпатичная, Вы перед камерой держитесь хорошо, многое показано, все просто и легко повторяемо обычными собаковладельцами. Но хвалить не буду - не к чему увеличивать и так большое сообщение. Скажу о минусах, которые на мой взгляд, снижают ценность передачи. Вы ведь просили критику и предложения biggrin
Первое - реклама. Она сейчас уже всех достала, и потому столь явная будет вызывать отрицательные эмоции. Ведь передача заявлена как информационная? Поэтому реклама должна быть более короткая - на 6 минут передачи - 2 минуты - это много. Лучше, если вы расскажете про готовое лакомство в самой передаче, а потом - короткая реклама, где и прозвучит, что это единственное в России лакомство, а так же будет показан магазин. Таким образом явная реклама займет менее минуты, а скрытая не вызовет таких отрицательных эмоций. Вход с вывеской - мельком, пару секунд, если хотите, что бы название магазина обозначилось явственнее - поставьте в самом магазине баннеры, флажки и пр. в тех местах, где планируете съемку.Я сама занимаюсь рекламой и торговлей, и прекрасно понимаю ваши сложности с магазином. Но если вы хотите, что бы от передачи был толк в плане раскрутки магазина - не наседайте так на зрителя.
Второе - время передачи. Я так поняла, что это не полноценная передача, а рубрика? 6 минут для передачи очень мало, но видимо вам больше и не дадут?
Третье - диктор. Девушка с приятным голосом, конечно, но... Мне кажется, было бы более убедительно, если бы комментарий шел мужским голосом. Объясню - для нашей страны пока женщина кинолог - это непривычно и несерьезно. Здесь же явно слышно профессиональные интонации провинциального репортера - и это убивает все впечатление. Может быть было бы лучше, если бы основные объяснения давали Вы сами, диктор же занимала бы минимум времени. Не зная всей ситуации сложно советовать.
Теперь конкретно по теме передачи - лично я не в курсе была, что бывают специальные тряпки для игры. Я обычный обыватель. Передача - для таких чайников, как я. Ну так и объясняйте для нас! Не просто - "мы подберем тряпочку для собаки", а "обучение щенка идет через игру. Для игры с щенками существуют специальные тряпочки" как-то так. что б те, кто в танке - въехали.
Надпись "это интересно" sad Это интересно - это когда историю породы рассказывают. А то, что Вы говорите про воспитание животного - это важно, это ценно, это надо знать, это надо запомнить. Ведь используемая надпись - сигнал для подсознания. Поэтому надпись должна быть наиболее близка к тому, какой результат вы хотите получить.
Допустим врезка с текстом, когда Вы говорите про блокировку жестом - этот текст именно Вы говорите так, как надо. И проиллюстрировать его можно кадрами, которые были показаны ранее со щенком. То есть, объединив эти два момента, вы экономите эфирное время, и появятся секунды для каких-то еще важных моментов, которые вы не успели показать в свои 6 минут.
Еще одно. плюс передач ЦМ, почему они так сильно влияют на наше сознание - там показана собака ДО и ПОСЛЕ. Здесь диктор говорит про то, что у хозяина были проблемы с собакой - но мы этого не видим. Почему не дать несколько кадров с этими проблемами как иллюстрацию к совам диктора?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Четверг, 05.01.2012, 16:50 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, applause

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:39 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Благодать,
Большое спасибо! Подробно разберем все замечания, будем учитывать:)
Рекламный ролик из 8 уже снятых рубрик - 1. Ну проплатили за 2 минуты... Что ж теперь? В остальных выпусках рекламы нет:) Сама передача идет полчаса. Там рассказывается о пауках (!), птичках, кошечках, лошадях, змеях и т.п. Наша врезка была пробита тоже непросто, именно поэтому и важны комментарии и критика.
Теперь небольшие комментарии. Для того, что бы сделать как у ЦМ, нужно:
1. для начала около 150.000 руб. Стоимость работ на нашем канале для хотя бы 10минутной передачи.
2. Как минимум 3 професиональных оператора-анималиста, бригада со звуком, бригада со светом.
3. Согласие хозяев собаки на съемки и интервью. Пока есть только один, ну еще один сказал несколько слов... Фсе!:)
4. Бригада, которая занимается поиском проблемных собак, готовит площадку (коттедж) к съемкам предварительным (до приезда ЦМ), проводит переговоры со всеми заинтересованными сторонами. Съемки у ЦМ проходят в течение довольно большого времени, у нас есть час/полтора макс.
Quote (Благодать)
Надпись "это интересно"

Это стандартная штукенция, которой мы имеем право разбить ролик, не выходя из темы рубрики. Это разбивка сделана очень давно и она вставляется во все передачи, независимо от того, какая тема идет. Если про змей, напр. то там рассказывается про один из способов ловли или еще про что-то...
Тут даже в том проблема, что мы не можем сделать ролик целиком 6 мин. Его все равно придется разбивать на несколько кусков... Селяви:(
Замечания очень важны, я жду еще. Кстати в последующих выпусках мы некоторые уже учли, хотя их не читали:) Смотреться стало более динамично... Но все равно одной камерой снять КРУТО нереально. От собаки тоже многое зависит... С Босей, например, все прошло как по маслу... А другая собака ну никак не хочет делать то, что ей положено по сценарию:) Нужны грамотно снятые зашивки, которые по планам "вяжутся" с "синхроном", а у нас их нет, например... Не сняли. Переснять не всегда есть возможность. В общем все это на самом деле достаточно сложно, но хочется вытянуть из имеющегося максимум. Для этого нужна ваша помощь.
До и после будет в следующем ролике. Сегодня выложим:)
Спасибо!

Добавлено (05.01.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Следующий выпуск рубрики: http://youtu.be/TSmpLrOizCE
На самом деле он был первый. Следующие будут выкладываться в хронологическом порядке.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:05 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Следующий выпуск рубрики:

не открылся. Вернее открылся, но видео там не было cry

Добавлено (06.01.2012, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
В остальных выпусках рекламы нет:)

и скрытой? зря happy
Quote (Дмитрий)
Для того, что бы сделать как у ЦМ

я и не ждала, что будет как у ЦМ. И не надо. Но учесть и использовать плюсы, которые есть у него - вполне можно
Quote (Дмитрий)
для начала около 150.000 руб.

angry не, ну как всегда!
Quote (Дмитрий)
Согласие хозяев собаки на съемки и интервью. Пока есть только один, ну еще один сказал несколько слов... Фсе!:)

странные люди...
Quote (Дмитрий)
Бригада, которая занимается поиском проблемных собак

ну а если объявление дать в местную прессу - "ищем проблемных собак для съемок в телепередаче"? biggrin
Quote (Дмитрий)
готовит площадку (коттедж) к съемкам предварительным (до приезда ЦМ), проводит переговоры со всеми заинтересованными сторонами.

неужели настолько люди стесняются камеры? Может стоит четче предлагать? У меня недавно дочка поучаствовала в местной передаче, да и мне случалось сниматься (минут 10 интервью было). И всегда меня поражает, что "спецы" от ТВ не обсуждают ничего с теми, кого собираются снимать, а сами потом такую туфту показывают - за голову хватаешься.
Quote (Дмитрий)
Съемки у ЦМ проходят в течение довольно большого времени, у нас есть час/полтора макс.

Да не надо как у ЦМ. Но вот если не просто говорит девочка "Собачка плохо гуляла, и хозяин обратился за помощью", а фраза эта сопровождает картинку, где милый щен волочит по асфальту любимого хозяина - это будет гораздо эффектнее.
Quote (Дмитрий)
Это стандартная штукенция,

sad sad sad не, ну вот пожалуйста!!! Им рейтинг нужен ,или нет??? А рейтинг будет, если не лениться! Ведь это дело 2-3 часов, с сегодняшней компьютерной техникой! А то и менее. Не хотят меняться, а потом жалуются - нас не смотрят. sad Дмитрий, не принимайте на свой счет. Понятно, что тут от вас уже мало что зависит.
Quote (Дмитрий)
А другая собака ну никак не хочет делать то, что ей положено по сценарию:)

Ну, это ожидаемо. Самые сложные, но самые интересные объекты съемки - дети и животные. smile

Добавлено (06.01.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
не открылся. Вернее открылся, но видео там не было

Заработало!!! tongue



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Moderator Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:34 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Первое - реклама. Она сейчас уже всех достала, и потому столь явная будет вызывать отрицательные эмоции.

Реклама, как известно, - двигатель торговли! Куда ж без нее?! Если прорекламированные марки продуктов и сам магазин являются спонсорами показа или съемок рубрики, то это тем более табу. Так что, реклама - это не страшно, к тому же если она преподнесена зрителям так же тактично и является актуальной в данной передаче. Ведь не стиральный порошок рекламируют. )))
В первом выложенном ролике, в принципе, все устраивает. Углубляться нет времени, но в целом все Ок. Во втором... ведущая немного отвлекает, если честно. Интонация очень старательная, даже немного не естественно как-то, говорит четко и ясно - это конечно "вери гуд"! Но передача немного становится похожей на детскую. Объясняется все в такой интонации, как будто для детей или собаководов-подростков. Извините, конечно, если грубо прозвучало. Просто сложилось такое впечатление. Не хватает немного документальности и... шоу местами, как бы парадоксально это ни звучало.
Вместо слов ведущей во вступительной части передачи можно сделать небольшую заставочку со словами типа "Проблемы с собакой? Нет взаимопонимания? Тогда эта рубрика для вас!" (ну что-то в этом роде), при этом с музычкой и видео-подборками "нехороших" собачек-хулиганов. Будет более эффектней начало передачи, ну и не так скучно... Смотреть ведь всегда интереснее, чем слушать.

Quote (Благодать)
я и не ждала, что будет как у ЦМ. И не надо. Но учесть и использовать плюсы, которые есть у него - вполне можно

Поддерживаю! Например, оформление передачи ЦМ впечатляет и интригует с первых минут. В этом большой плюс. Во время разъяснений "это интересно" или "на заметку собаководу" можно побольше использовать в качестве примера свою воспитанную уравновешенную и послушную собаку! Ведь Цезарь вместе с Дэдди и своей уравновешенной стаей создает эффект "хочу также, как Он!", зрители в восторге и полны готовности учиться и впитывать все азы собаководства! Если применять все тонкости и трюки на уровне психологии и чувств человека, то передача не проиграет в рейтингах!
На этом закончу излагать сложившиеся впечатления и эмоции от просмотра. Нехватка времени, пардон. Удачи на съемочной площадке и побольше телезрителей!
wink
 
Дмитрий Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:26 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Moderator,
Спасибо! Все в дело и по существу:) Все учтем обязательно! Вообще я планировал сделать брендованную рубрику со своим логотипом, музыкой и заставкой. Но... пока вот так только... Хотя если сейчас мы начнем выкладывать некоторые ролики и по результатам их обсуждения нарисуется что-то конкретное для дирекции канала....
На самом деле первый ролик - это второй. Первым был как раз ролик с Гердой:) Поторопились выложить.. В следующих сюжетах мы учли:
то и кто говорит. На ролике с Босей мне наконец-то накинули "петлю" и я смог давать комментарии одновременно с работой с собакой. Но это ОЧЕНЬ сложно. Лучше конечно, как у ЦМ:) Когда два звукооператора с выносными микрофонами и вообще...:) Ладно, размечтался.:)
Тут проблема еще в том, что съемки проходят как правило с теми собаками, где я уже побывал. Обычно хватает 3-х или 4-х выездов, чтобы собака пришла в адекват. А снимать адекватную собаку - неинтересно. На заметке есть пара... Посмотрим.
Пока такая собака была одна, которую я до съемок не видел и не совсем представлял что вообще будет, но разрешения на съемки дома мы не получили. А к выходу на улицу, пока съмочная бригада мерзла на улице, я собаку уже подготовил:) Может, зря:))
Спасибо!

Добавлено (06.01.2012, 01:26)
---------------------------------------------
Решил выложить еще один ролик. Это не телепередача, но эта собака уже снялась в ней. Правда сюжет выйдет скорее всего весной... Это видео долгое время было "не в списке", но сейчас прошло уже достаточно времени, чтобы открыть его. Я думаю кому-то будет интересно посмотреть как у нас проходят индивидуальные занятия на площадке. Там работает еще группа (слышны крики инструктора), а мы - чуть в стороне:) Там есть несколько интересных моментов, может кому-то пригодится:)
Вообще, это наши восходящие звездочки:) Сейчас все гораздо лучше выглядит, но еще не идеал:)))
http://youtu.be/aYXPvFcb45s
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 05.01.2012, 23:29
 
Moderator Дата: Пятница, 06.01.2012, 00:05 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дмитрий,
Quote (Дмитрий)
На ролике с Босей мне наконец-то накинули "петлю" и я смог давать комментарии одновременно с работой с собакой. Но это ОЧЕНЬ сложно. Лучше конечно, как у ЦМ:) Когда два звукооператора с выносными микрофонами и вообще...:) Ладно, размечтался.:)

Конечно, сложно! Так и появилась фанера... ))) Можно сделать отдельную озвучку. Снимите хорошие кадры, а комменты запишите в студии, плюс хорошее муз. сопровождение (картинка+текст+музыка). Будет меньше работы с обработкой видеоматериала, уменьшением шумов, усилением звука (громкости) ну и т.д. Просто нужно будет хорошо все смонтировать. В роликах у Вас есть такие моменты. Так что, это для Вас не ново, конечно.
Quote (Благодать)
Третье - диктор. Девушка с приятным голосом, конечно, но... Мне кажется, было бы более убедительно, если бы комментарий шел мужским голосом.

Мужской голос просто звучит убедительнее. Лучше, если этот голос будет Ваш. Ну а ведущую можно "вставлять" в заставках к передаче, в концовке, и в местах, где необходимо объяснение ситуации со стороны "третьего" лица. В принципе, с озвучкой у Вас в роликах все хорошо. Одновременное комментирование и работа с собакой необходима в случае личного контакта с хозяином. Т.е. беседа с клиентом на зрителя. А закадровое комментирование хорошо, когда нужно разъяснить какую-то конкретную ситуацию или поведение собаки. Зритель при этом не будет отвлекаться на ведущего, на его жесты, движения и на посторонние "шумы". Т.е. когда нужно показать что-то наглядно.
Вообще, залог успеха в любом деле - это заинтересованные... коллеги! Если Ваша съемочная группа готова пойти за Вами и в огонь и в воду ради хорошего материала, то 50% успеха у Вас уже в кармане! Заинтересованная и опытная группа сама поймет, что, когда и как нужно снять. В любом случае, переснять всегда можно. Собакам тем более все равно, какой там у Вас дубль по счету, они все равно будут себя вести всегда естественно. Наверно, в этом и вся прелесть съемок с животными!
И еще про клиентов... Если они не хотят сниматься сами, то можно хотя бы записать в виде комментов их голос (при этом пустить кадры с прогулки, дрессуры, др. занятий). Пусть выскажут, что изменилось в их собаке после проведенной Вами работы, что изменилось в них самих и понимании своей собаки. Это будет интересно зрителю и к тому же неплохой рекламой Вашей работы.
 
shrek Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:26 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дима - в добрый час!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 06.01.2012, 21:24 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, успехов Вам и Вашей съёмочной группе в этом непростом и нужном начинании!!! biggrin biggrin biggrin


 
Дмитрий Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:20 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Выложены еще три ролика. Тема очень больная для нашего города. Агрессия бездомных собак. Может и тут кому пригодится:)
№120: http://youtu.be/6bXzxcKehR0
№121: http://youtu.be/UgCiFtzedkc
№122: http://youtu.be/z4hxlxskJpE
Спасибо!


Мы - команда!
 
Alla_P Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:06 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Дмитрий поздравляю!! успехов вам и везения! вы и ваша команда - большие молодцы!

 
Благодать Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:05 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Четверг, 12.01.2012, 17:30
 
Martina Дата: Среда, 11.01.2012, 00:58 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, собаки - брошенные. Хозяина посадили - собаки стали никому не нужны.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=680720&cid=8
А бродячие, Вы думаете. никого и никогда не трогают? Загрызают, да и довольно часто.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 11.01.2012, 01:04
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Телепередачи с Д.Пауком
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх