Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Телепередачи с Д.Пауком
Телепередачи с Д.Пауком
marina Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:01 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Кто хочет учиться работать с собакой, будет смотреть каждый выпуск и с нетерпением ждать следующий!

Это точно! И даже конспектировать будет, дабы всю необходимую информацию потом сгруппировать и систематизировать. biggrin



 
Rica Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:49 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (наталья)
не возникает четкого представления о том, что нужно делать, зато подмывает желание быстрее все повторить... так можно и не то наповторять:(


Мой случай.

Добавлено (02.02.2012, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Вы, глядишь и до уровня профи ЦМ дорастёте!!!! Я Вам искренне этого желаю.


И я присоединяюсь, мысли материальны!!!



 
marina Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:00 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
не возникает четкого представления о том, что нужно делать, зато подмывает желание быстрее все повторить... так можно и не то наповторять:(

Мой случай.

Rica, Вы получили слишком много знаний за короткий промежуток времени,поэтому в стройную систему Вам их выстроить тяжело. С кинологом Вам будет полегче: последовательность - великая штука!



 
Rica Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:02 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
marina, согласна на все 100, это очевидно.


 
RikiTikiTawi Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:44 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Просмотрела все передачи,все очень понравилось !

 
Дмитрий Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:20 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Вот два последних выпуска, по просьбам зрителей объединенные в один: http://youtu.be/AQrqtzdRfB4
Будет доступно для просмотра в 22.30 по Москве:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Среда, 15.02.2012, 09:12 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Вот два последних выпуска, по просьбам зрителей объединенные в один

добралась до быстрого интернете - посмотрела. Понравилось. Но вам же критика нужна? Так что - пожалуйста.
Лично я так и не услышала, так как же объяснить собаке, что эта вещь - моя. Нет, вы про это говорили, но как-то расплывчато, единственный рецепт был - дать собаке вещь, а потом забрать. Я понимаю, конечно, что на самом деле что бы убедить собаку не брать ваши вещи нужна система воспитания. Но вот понимают ли это неподготовленные зрители? Вы учтите, они смотрят - и используют как руководство к действию. И после трех-четырех повторений данной ситуации, когда собака будет упрямо делать то, что делала - они придут к выводу, что метод не работает. И не станут смотреть дальше. Опять же, ситуацию провоцирования вы описали одну, а вот показано было совсем другое. Люди в первую очередь воспринимают визуальные образы. И делать будут не так, как вы сказали, а так, как они увидели. А увидели они следующее: девушка протягивает собаке запретный тапочек, собака радостная - наконец-то хозяйка поняла, как здорово играть с этой вещью - хватает тапок. Они немного играют в "перетяжки", после чего хозяйка побеждает - и забирает приз - тапок - себе. И все. Но ведь это совсем не то, о чем вы говорили! Или я вас не правильно поняла?
Ситуация с лужами на полу - вообще ушла на задний план. Не было сказано ни про режим прогулок, ни про достаточную нагрузку для собаки (физическую или умственную - это уже второй вопрос). А ведь это бы помогло решить обе заявленные проблемы. Тем более, что собака еще молодая. Я понимаю ,что возможно у данной конкретной хозяйки налажен хорошо и выгул и нагрузки. Но вы то говорите для общей массы. А это - самая распространенная ошибка.
И, кстати, может они и были - но я в сюжете не увидела ни одной игрушки у собаки. То есть тапки отнять - отняли, а чем их заменить - не показали (хотя говорили, помню).
Ну вот такая критика. Если еще что вспомнится - напишу.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Среда, 15.02.2012, 11:24 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Благодать,
Спасибо! Да, там все немного расплывчато... Над учитывать на будущее. Все это можно и нужно показывать, но пока вот так... Время съемок ограничено, времени на подготовку тоже скажем, тоже нет... Но критика правильная, будем стараться:)
Я вот смотрю ЦМ регулярно... Он там со временем не парится:) Говорит сколько захочет и на все хватает зашивок, синхроны прописаны в достатке и чувствуется, совсем в другом месте и в другое время... Т.е. сейчас я могу уже оценить, как там У НИХ это делается. На сюжет уходит я так думаю, дня два-три... А тут макс 2 часа... Но будем стараться:) Снято еще два сюжета, так что есть одна мысль, как поправить то, про что Вы написали на съемках на следующей неделе...
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Среда, 15.02.2012, 11:39 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, ролик хороший- нужный. Благодать, всё правильно написала,но мне не хватило бы ещё словесного описания и подробных инструкций по укладыванию пса в позу подчинения. Там пёска занервничал,засуетился немного непонятно обычному зрителю,особенно начинающему собаководу- как и что делать,что это за поза такая. А вот про то, что надо потом просто встать и уйти и пёс сам пойдёт скорее всего на своё место- я и не знала...мы своему просто говорим- "всё,можешь идти". А если я его на улице укладываю за проступки в эту позу,как ему из неё правильнее выйти- места то рядом нет...
Quote (Дмитрий)
Я вот смотрю ЦМ регулярно... Он там со временем не парится:) Говорит сколько захочет и на все хватает зашивок, синхроны прописаны в достатке и чувствуется, совсем в другом месте и в другое время...

Дим, наступит и у Вас подобное расписание, Вы и так молодцы со своей съёмочной группой!



 
Дмитрий Дата: Среда, 15.02.2012, 13:04 | Сообщение # 55
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
не хватило бы ещё словесного описания и подробных инструкций по укладыванию пса в позу подчинения.

Для этого как раз у ЦМ есть вторая камера и достаточное количество места для оператора, т.к. там снимается все одновременно с двух или даже трех камер. У нас получилось как раз так, что мы с Малышом оказались спиной к зрителю. А действовать надо было быстро... Дубль тут не сделаешь - реалити шоу, блин biggrin Комментарии да, нужны наверное... Так меня во время разговоров на съемках все время бьют по рукам:"Время! Время! КОРОЧЕ, Дима!" happy Но лучше подробное видео. С другой стороны я не хочу разжевывать некоторые вещи сознательно:
1. Даже если все показать и рассказать подробнейшим образом, все равно кто-то поймет по-своему, т.к. помимо техники, есть еще такая вещь как философия отношений с собакой. И действия даже технически правильные, вне философии успеха не принесут.
2. Хочется оставлять какой-то элемент недосказанности wink Соображения всякие: от интереса, до того, что "Хм... У него получается а у меня нет...! Может позвать дяденьку?" happy
Перевод в позу подчинения делается просто - обычная подсечка: одной рукой за холку от себя, второй за задние ноги в районе плюсны на себя. Все! Собака на боку:) Ну а потом имитация укуса в шею, точно как у ЦМ:)
Quote (marina)
А если я его на улице укладываю за проступки в эту позу,как ему из неё правильнее выйти- места то рядом нет...

Тут основное - дождаться того, что после того, как вы встанете, собака остается лежать. И она должна быть расслаблена. Это есть на ролике. Потом Вы просто идете туда, куда нужно Вам. Никаких команд можно не давать.. Но это по ситуации. У меня Бося понимает слово "Пошли!". Я могу очень тихо ему это сказать и пойти куда мне надо. Желательно в этот момент не смотреть на собаку. Пусть она догоняет Вас. Вы ВЕДЕТЕ ее за собой.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 15.02.2012, 13:08
 
Благодать Дата: Среда, 15.02.2012, 21:16 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, а нет возможности комментарии потом записывать, допустим в студии? То есть не на выезде с собакой. Записать побольше, потом просмотреть, где можно - урезать? Мы так делали, когда сюжет снимали. Получилось нормально, во время уложились. Но это, конечно, еще от желания группы зависит - будут ли они добиваться идеала, или решат, что и так попрет для сельской местности...
Quote (Дмитрий)
С другой стороны я не хочу разжевывать некоторые вещи сознательно:

Это вполне понятно, и на это вы имеете полное право! Но сказать о необходимости режима выгула, занятий и игрух для собы - мне кажется вполне можно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Среда, 15.02.2012, 21:53 | Сообщение # 57
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
а нет возможности комментарии потом записывать, допустим в студии?

именно этим мы планируем заниматься в следующий вторник. Собрать несколько отзывов от владельцев собак и поболтать в студии:)
Quote (Благодать)
Но сказать о необходимости режима выгула, занятий и игрух для собы - мне кажется вполне можно.

Время эфира не позволяет. Это только в отдельном выпуске можно сделать. Его съемки уже запланированы (см. выше). Вчера сняли сюжет с 5-ти месячным боксерчиком. ИМХО он будет самым близким по стилю к передачам с ЦМ:) посмотрим:) Его еще не монтировали, только прописали комментарии, распределили синхроны, вшивки, перебивки, и т.п.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Oks(186032) Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:03 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемая Благодать! Вы действительно считаете, что сюжет буде более живым, если сначала снимать видео ряд а потом комментировать за кадром или в студии? А как же yнатуральность съемок и так называемый "лайв", который так цениться? Говорить можно сколько угодно, но животные не люди и их не заставишь повторить один и тот же жест и движение дважды. Тем более, когда снимаешь процесс коррекции. Собака практически всегда понимает свою "ошибку" с первого раза и повторять не желает. Это я вам объясняю тонкости и специфику съемок с животными.
Вы упомянули о сюжете в вашей практике - вы сами журналист? оператор? режиссёр монтажа? Снимали людей или животных? В съемках животных тоже разные ситуации бывают. Одно дело снимать в расслабленном состоянии, когда они позируют, мирно лежат рядом с хозяином, а другое, когда они на занятии. Это для них стресс, и как они себя поведут - никто предвидеть не может.
И не стоит так пренебрежительно высказываться о "сельской местности". "Идеал" понятие расплывчатое, есть возможности и реалии. Я могу только мечтать о 2-3 камерах на съемках, о том, что бы съемкам сюжета, длительностью 2,5 минуты уделять целый день. Но такого нет даже на центральных каналах. Есть 8-ми часовой рабочий день оператора и 8-9 сюжетов, которые нужно снять для выпуска программы. И все они, как правило, в разных местах. Поэтому "добиваться идеала" возможно только в тех условиях, в которые поставлена я, как автор программы, оператор и сам Дмитрий.
Спасибо


Сообщение отредактировал Oks(186032) - Понедельник, 20.02.2012, 11:03
 
marina Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:10 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
все равно кто-то поймет по-своему, т.к. помимо техники, есть еще такая вещь как философия отношений с собакой. И действия даже технически правильные, вне философии успеха не принесут.

Так и вспомнился Гай евгеника....пардон за отвлечённый комментарий. Тут вы правы, Дмитрий. Но всё же про позу подчинения можно было бы пару слов добавить. Ведь это очень важный момент.
Quote (Дмитрий)
от интереса, до того, что "Хм... У него получается а у меня нет...! Может позвать дяденьку?"

Очень хотелось бы, чтобы Вас почаще звали, было бы больше счастливых хозяев и радостных собак! happy
Удачи Вам и всей съёмочной группе!!!



 
Дмитрий Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:26 | Сообщение # 60
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
О! На защиту встала ведущий программы:) Оксана, привет!
На самом деле правы все, но действительно, есть реалии... ЦМ снимает свое шоу уже сколько лет? И что у него до этого было? Большой напряженный труд, огромное количество собак и опыт, опыт, опыт...
Его шоу сейчас снимается по следующему алгоритму: импрессарио ЦМ обзванивают людей, которые обращаются за помощью, отсеивают тех , кто по их мнению, не будет выигрышно смотреться в кадре и т.п., собирают различную информацию о предстоящем визите. Потом выезжают на место съемок, проводят рекогносцировку, делают пробные видео съемки. Для "экш" у них есть специальные люди (один из операторов напр.), на которых собаки бросаются только при их появлении:) То же самое касается и собак, участвующих в съемках в качестве статистов. Потом договариваются о времени съемок, и вызывают на "готовенькое" Мастера. На съемках работает бригада ок. 6-7 человек. Осветители, звуковики, 2-3 камеры (оператора). Процесс съемки одного сюжета занимает 2-3 дня. Не надо забывать о том, что у них там в Калифорнии постоянное лето, поэтому доснять или переснять что-то, что "не пошло" после предварительного просмотра в студии - не вызывает проблем. У нас погода меняется сами знаете как... Т.е. "досъем" через некоторое время практически исключен... Потом все это нужно еще "собрать", прописать комменты, если необходимо, доснять какай-нибудь "синхрон" и только после этого начать непосредственно монтаж ролика. Я так думаю, что для этого у них есть специальный режиссер монтажа, который уже "в теме" и объяснять ему особо ничего не надо... Нашу рубрику монтируют штатные монтажеры канала, на которых висит еще куча всего - передач канал выпускает в сутки довольно много.
Обычно, если позволяют условия, у нас съемки сюжета занимают пару часов. И все - ребята уезжают на съемки другого сюжета. Так что для тех условий, в которых мы работаем, сделать что-то бОльшее - довольно сложно...
Спасибо!


Мы - команда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Телепередачи с Д.Пауком
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх