Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:41 | Сообщение # 646
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Вот так работает правильный, кавказец. ИМХО.

У меня другое ИМХО.))
Quote (Барышня)
Дворняга ничтоже сумняшеся двинул на нас. Приготовились к описанию кровавой схватки? А не было ничего!
То, что Вы описали - под " не было ничего" - не подходит. Собака нападала на Вас?Если нет - то и необязателен такой итог происшествия. Если собака не оказывает активного сопротивления - КО достаточно просто прижать ее к земле, ну, трепанет немного, доказывая превосходство.Но не убивает.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 18.03.2012, 16:45
 
Барышня Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:20 | Сообщение # 647
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я правда, ничего не помню после того, как он сел на неё сверху. Даже не предполагала, что будет мне так страшно. Видимо так сработало подсознание: просто отключилась память. Я увидела только финал. Но бойни не было, точно. На земле лежала собака и её собственная кровь вокруг раны на спине. Дворняга не могла нападать на меня, поскольку впереди был Тарзан. Я, признаться сама была удивлена таким наглым поведением обычной дворняги. Но за ней следовала стая, во-первых. А во-вторых, я подумала уже потом, может эта стая уже имела опыт нападения на других собак? Поэтому так себя повела? Тут о нападении на человека речи не идёт, такую стаю истребили бы. Хотя, видимо всё к тому и идёт.

А про то, что кавказец не убивает, я и на своём опыте убедилась. Этот случай был единичным. До сих пор не могу забыть ощущение жути, когда стая шла на нас. может моему псу предалось моё ощущение?

Тему про Тайгу и Тарзана создала. Приглашаю в гости!


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!

Сообщение отредактировал Барышня - Воскресенье, 18.03.2012, 17:23
 
Благодать Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:31 | Сообщение # 648
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Вот так работает правильный, кавказец. ИМХО.

жуть. Да. Это собака не для дивана...

Добавлено (18.03.2012, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Если собака не оказывает активного сопротивления - КО достаточно просто прижать ее к земле, ну, трепанет немного, доказывая превосходство.Но не убивает.

Возможно Тарзану было виднее, насколько опасна была ТА собака, и действительно ли она нападала. Хотя бы потому, что -
Quote (Барышня)
про то, что кавказец не убивает, я и на своём опыте убедилась. Этот случай был единичным.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:00 | Сообщение # 649
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
А во-вторых, я подумала уже потом, может эта стая уже имела опыт нападения на других собак? Поэтому так себя повела? Тут о нападении на человека речи не идёт, такую стаю истребили бы. Хотя, видимо всё к тому и идёт.

Я со стаями много раз сталкивалась с КО, в таком районе жили. Опасность представляла только одна - совершенно одичалая, несколько лет жившая прямо в лесу, рядом с дачами, в норах.От них мы уходили, но они никогда и не шли в прямое наступление - только обозначали границы, доступные нам, и мы их и не пересекали. Обычные же городские стаи немного другие по поведению, "берут на шару")) Я отпускала собаку пару-тройку раз - из всей стаи выбирал всегда вожака( который никогда, кстати, в первых рядах и не пер), остальные замирали, не предпринимая попыток ввязаться, и как только вожак вставал и драпал, драпали тоже. Через некоторое время стаи при встрече делали вид, что нас не видят. Благодать, специально для Вас: первый раз я спустила на них собаку, когда стая окружила девочку-младшеклассницу,и уже цапала ее за портфель, которым она от них закрывалась, а я не успевала до них добежать. Видимо, родители не утрудились обучить ребенка языку собачьих стай((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 18.03.2012, 18:01
 
glok44 Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:17 | Сообщение # 650
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
который никогда, кстати, в первых рядах и не пер

+1
вожак руководит вербально, а не с шашкой на танк.грош ему цена, если он свою шкуру первый под удар подставляет.
Quote (Барышня)
может моему псу предалось моё ощущение?

вы ещё и сомневаетесь?)

Добавлено (18.03.2012, 18:09)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
.От них мы уходили, но они никогда и не шли в прямое наступление - только обозначали границы, доступные нам, и мы их и не пересекали.

аналогичный случай.они обычно бегут параллельно движению и орут с демонстрацией территориальной агрессии.гребут землю лапами, скалятся, гавкают и делают выпады в стороны.когда их территория заканчивается-покипишат вслед, пометят границы по свежему и буркая разбегутся по своим делам.

Добавлено (18.03.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
Я отпускала собаку пару-тройку раз - из всей стаи выбирал всегда вожака

мой Тайсюша молча заходил на их территорию и медленно шёл навстречу вожаку.Этого хватало.Они ретировались с кипишем, пытались обогнуть с краёв.Но в лоб не стартовали.Тайсон ждал, пока они не утихомирятся и потом медленно возвращался ко мне.

Добавлено (18.03.2012, 18:16)
---------------------------------------------
Арман по детству пытался драпать, заслышав их ор, но я научил стоять на месте и выжидать.теперь он стоит возле меня с хвостом перпендикулярно земле и они не решаются наброситься.бухтят в кустах, но не приближаются.а теперь вообще гавкают издалека, да и то, "звоночки", гаммы.А Арману-тренировка выдержки в реальных условиях.Тоже полезно.

Добавлено (18.03.2012, 18:17)
---------------------------------------------
в них, как ни удивительно, собачьего воспитания и понимания в разы больше, чем у доморощенных асоциальных выродков.


Сообщение отредактировал glok44 - Воскресенье, 18.03.2012, 18:24
 
flora Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:17 | Сообщение # 651
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
и медленно шёл навстречу вожаку.Этого хватало.Они ретировались

Мой предыдущий метис КО делал тоже самое...+ рык для непонятливых)) гуляли без поводка, драк не было ни разу...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:19 | Сообщение # 652
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
.они обычно бегут параллельно движению и орут с демонстрацией территориальной агрессии.гребут землю лапами, скалятся, гавкают и делают выпады в стороны.когда их территория заканчивается-покипишат вслед, пометят границы по свежему и буркая разбегутся по своим делам.

Совершенно верно.Но переступать их границы - луЧЧе не надо))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:20 | Сообщение # 653
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
при встрече делали вид, что нас не видят

ага, ага.вожак метит, гребёт землю.беты и гаммы побуркивают и нюхают землю.но всё так непринуждённо для видимости.хотя напряжение присутствует.

Добавлено (18.03.2012, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (flora)
гуляли без поводка, драк не было ни разу...

такая же фигня.
 
Барышня Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:14 | Сообщение # 654
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Согласна со всем вышесказанным относительно дворняжек. Но их развелось у нас слишком много и борзеют по страшной силе. Сама лично пару раз отбивала человеков от дворняжьих нападок. Оба раза была без Тарзана! Мы обходим за 48 километров все знакомые места их обитания. Не страшно само столкновение, страшно другое.

Помню, как-то раз вышла из подъезда с двумя своими волкодавами, а буквально метрах в пяти расположилась на солнышке стая. Конечно, мои не сдержались, залаяли. Стая тоже поднялась, лаяла, но не уходила. Деваться мне было некуда. Ну, не прятаться же от них обратно в подъезд? Спустила. Прям в намордниках. Сбегали, разогнали, вернулись. А спустя несколько дней обнаружила у Тарзаши лишай! А учитывая, что в доме жили ещё две кошки, то вакцину покупать пришлось ВСЕМ! Вот вам и сказка про белого бычка! Вот поэтому и не пересекаюсь с дворнягами.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
Благодать Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:55 | Сообщение # 655
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Благодать, специально для Вас: первый раз я спустила на них собаку, когда стая окружила девочку-младшеклассницу,и уже цапала ее за портфель, которым она от них закрывалась, а я не успевала до них добежать. Видимо, родители не утрудились обучить ребенка языку собачьих стай((

Мартина, поговорим об электрошоковом ошейнике и педигри? Не тащите сюда темы из дебатов - раздел не тот.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:40 | Сообщение # 656
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, кастрацию и стерилизацию обязательно для всех. кроме самых-самых супер-производителей еще забыли упомянуть! happy Из уважения к flora я не стану обсуждать здесь эти темы.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:10 | Сообщение # 657
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
flora, читаю Вашу тему сначала, Боже мой, сколько общего- проблемы, вопросы, сомнения, маленькие победы, депрессии, огорчения и снова победы!!! А советов сколько! Море!!!! на 9-ой странице сейчас...)))Взяла на заметку кое-что- без поводка ни-ни , хотя у нас с эти сложно, для мозгов с киндерсюрпризом ...читаю, в общем.да, муж тоже в общее входит, он тоже не особо улекается восспитанием Русса, по другим причинам, но итог -то один!))) А ещё я думала, что тут многие сельские жители, ну, думаю, у сельских как-то ..мышление что ли иное в плане животных, отношение-воприятие,куда , думаю, мне тягаться , а тут читаю, а все городские, уехавшие в загород жить))) Прям воспряла! Самой смешно))) Значит всё получится!Как Ваша "лапа" с лапой? Зажило всё?


 
flora Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:44 | Сообщение # 658
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
а все городские, уехавшие в загород жить))) Прям воспряла! Самой смешно))) Значит всё получится!

Господи, Наташа, все обязательно получится)) это зависит только от нас самих...
Quote (Rica)
Как Ваша "лапа" с лапой? Зажило всё?


Вроде все нормально у нас)) надеемся, что больше такое безобразие не повторится! А еще, я безумно хочу в лес с собаками))
Хочу видеть их уставшие улыбающиеся морды)) а вечером услышать храп уставшего Малыша))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Понедельник, 19.03.2012, 17:05
 
Барышня Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:51 | Сообщение # 659
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
flora,
Надо же! Мой Тарзанчик мордой лица здорово похож на вашего Малыша! Вот именно на этой фотке. Прям удивительно. И мои домашние это признали. Кстати, я своего барбоса тоже часто называю малышом.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
flora Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:56 | Сообщение # 660
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline



ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх