Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
marina Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:31 | Сообщение # 466
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
У нас сегодня -38 мороза.

У школьников, наверно, актированые дни в такие морозы?



 
Martina Дата: Среда, 18.01.2012, 00:12 | Сообщение # 467
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
У Малыша заметно отекла лапа, которая в августе была прокушена и болела. Неужели это от холода? Весь день хромает.

Марин, а , когда лапу ему прокусили, сустав не повреждали? и где сейчас отек больше - рядом с суставом( судя по фото - локтевой) , или равномерно? Малыш лапу бережет, прихрамывает? Трогать - болезненно? Если по вопросам ответ " Да" - на бурсит похоже((. Вам в прошлый раз, при покусе, что ставили?
А позвонить ветеринару в Тюмень - можно?Или, может, по симптоматике ваш местный чего скажет...Если лошадей лечит - должен о бурсите хорошо знать, у них часто бывает.
Так радовалась фото Малыша - и вот вам, пожалуйста(( Пусть все пройдет у него быстрее!! Такой красАва! Аж слюнки текут!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Среда, 18.01.2012, 06:29 | Сообщение # 468
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
У школьников, наверно, актированые дни в такие морозы?


Да, школьники не учились.
Quote (Martina)
Марин, а , когда лапу ему прокусили, сустав не повреждали? и где сейчас отек больше - рядом с суставом( судя по фото - локтевой) , или равномерно? Малыш лапу бережет, прихрамывает? Трогать - болезненно? Если по вопросам ответ " Да" - на бурсит похоже((. Вам в прошлый раз, при покусе, что ставили?

Да, кто ж его знает-то. Ветеринар осматривать лапу категорически отказался. Малыш его еще с глазом хорошо запомнил, агрессивничает... после укуса раны были неглубокие, а вот отек сразу был сильный. Сейчас можно сказать раза в три поменьше. Но отек начинается у локтевого сустава и опускается ниже, равномерно вроде. Малыш хромает, больше лежит. Потом вроде расходится и ничего. Трогать дает без проблем, но я сильно не давила. Так прощупала просто. Но я в медицине не спец, к сожалению sad
Из-за чего может начаться воспаление? застудил? Надо, везти в Тобольск, а наш папа начал работать в трехсменку без выходных, как назло. Сможем только в начале февраля. Даже не знаю, чем его лечить...

Добавлено (18.01.2012, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А позвонить ветеринару в Тюмень - можно?

Позвонить то можно. Только ответ всегда один: ПРИВОЗИТЕ СОБАКУ НА ПРИЕМ.

Добавлено (18.01.2012, 08:29)
---------------------------------------------
Забыла самое главное написать: сын тоже был дома, когда собаки ходили по комнатам. Малыш не проявлял агрессии. Обнюхал все его вещи в комнате, самого Богдана. И даже "хотел пойти с ним в магазин", когда он начал одеваться happy
В следующий раз сфотографирую их вместе.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
НастаСья Дата: Среда, 18.01.2012, 11:34 | Сообщение # 469
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
flora, Вам ЛС.

 
Martina Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:13 | Сообщение # 470
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Как вы там? Не по-лучше ли Малышу? Как крещенские морозы - не отпустили вас?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Четверг, 19.01.2012, 23:05 | Сообщение # 471
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
flora Проколите пока травматин, если отек сильный, то лучше к ветеринару, если не очень и ранки неглубокие, попробуйте обработать. Есть куча всего сейчас, но Вам же за этим всем надо ехать... Попробуйте народные средства...
Спасибо!


Мы - команда!
 
flora Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:20 | Сообщение # 472
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Как вы там? Не по-лучше ли Малышу? Как крещенские морозы - не отпустили вас?

У Малыша отек стал еще больше, хромает сильно... запускаем домой, лежит недолго и на улицу просится - жарко ему! Аппетит плохой. Травматин купить негде...Аптека у нас не работает уже дней 10. Закрыли, заморозили трубы отопления в морозы... sad Так что даже людям негде покупать лекарства... Население возмущается, а что толку? Прямо полоса невезения какая-то... sad Лапа жесткая отечная...
Сегодня звонила ветеринару в Тобольск, которая нас оперировала. Сказала: " Побрейте лапу, помажте хорошенько йодом. Возьмите большую иглу, обработайте спиртом и проткните поглубже... смотрите какая жидкость будет вытекать... если сукровица - то тото, тото... и т.д. Но я такое сама не смогу сделать... Планируем на понедельник поездку в Тобольск... проблема в работе мужа... придется ехать после ночной смены сразу... Муж, конечно, не в восторге...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 20.01.2012, 19:21
 
shrek Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:50 | Сообщение # 473
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Блин... что ж за невизуха у парня... жалко его...
А лапа горячая?Попробуйте прощупать, понимаю, что это не просто - но мож получиться? А заодно и ему самому температуру померьте.
Плохо ест - эт не хороший признак...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:09 | Сообщение # 474
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora,ёлы-палы, да что ж такое-то с Малышом? surprised Желаю ему скорейшего выздоровления...

Добавлено (20.01.2012, 22:09)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Возьмите большую иглу, обработайте спиртом и проткните поглубже... смотрите какая жидкость будет вытекать...

Когда у моего кота собиралась жидкость в брюшине,то вет в клинике просто взял пробу жидкости обычным шприцем для инъекций, ничего коту при этом не брили....Это какая ж должна быть игла-то,чтобы эта жидкость сама вытекать начала surprised surprised surprised





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 20.01.2012, 20:12
 
НастаСья Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:15 | Сообщение # 475
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (marina)
Это какая ж должна быть игла-то,чтобы эта жидкость сама вытекать начала

Марина, все парвильно ветеринар сказал. Игла самая обычная. На 5мл подойдет. Просто врач подозревает абсцесс после покусов (но покусы вроде давно были? Или я не так поняла? обычно это 3-5дн после укуса) то будет гнойное содержимое. Если это бурсит - то будет сукровица, если миозит - жидкости не будет.
flora, Флора до понедельника много времени - вам ЛС.


 
flora Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:18 | Сообщение # 476
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
лапа сегодня...

Добавлено (20.01.2012, 23:16)
---------------------------------------------
фото не четкое, телефоном дочь фотографировала...

Добавлено (20.01.2012, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (НастаСья)
но покусы вроде давно были? Или я не так поняла?

покусы были в августе...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
НастаСья Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:28 | Сообщение # 477
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Посмотрела - покусы были в августе - они не при чем.
А вот побрить лапу и посмотреть на наличие новых травм (во дворе можно получить и уколоться о все что угодно) нужно обязательно!

Добавлено (20.01.2012, 23:28)
---------------------------------------------
Бедный малыш(((( Это ж боль какая! Брейте лапу - смотрите повреждения на коже. Начинайте колоть антибиотики.


 
flora Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:38 | Сообщение # 478
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, я раздвигала шерсть и смотрела... нет никаких ран...

Добавлено (20.01.2012, 23:38)
---------------------------------------------
Блин, чем его брить то? он даже бинта боится... в августе со страху меня по руке зубами ударил, пока перевязку делала...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
НастаСья Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:40 | Сообщение # 479
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
А намордник?
Можно машинкой для стрижки волос.


 
Martina Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:44 | Сообщение # 480
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, намордник, если опасаетесь, оденьте.Малыш, держись! Выздоравливай!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх