Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
shrek Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:00 | Сообщение # 436
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, а как у Вас дела, и правда... давно не слышно wink Вас biggrin biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:13 | Сообщение # 437
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
flora, а как у Вас дела, и правда... давно не слышно Вас

Вот-вот,и я на днях Малыша вспоминала... У них там полон дом гостей- сестра Флоры с детьми приезжала. Думаю,что они нашли время для отработки реакции Малыша на зазаборье-шанс замечательный, ведь сестра приезжает редко и она как никто смогла бы помочь Марине в этом щепетильном вопросе.



 
flora Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:56 | Сообщение # 438
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У нас все хорошо! сегодня проводила гостей! немного грустно... sad Малыш показал себя хорошо! я им довольна! Все больше влюбляюсь в эту породу! правда в новогоднюю ночь испугался фейерверков... мне пришлось в течении 15 минут быть с ним в вольере и держать за ошейник... Еще раз убедилась в том, что он лучше относится к детям и женщинам, и не любит мужчин...
А вот Мики укусил нашего папу, когда тот забирал у него мячик. sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:04 | Сообщение # 439
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
А вот Мики укусил нашего папу, когда тот забирал у него мячик.

Хорошая собачка! happy
Вот таких как раз я и люблю! wink
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:41 | Сообщение # 440
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А вот Мики укусил нашего папу, когда тот забирал у него мячик.

А вот нечего мячики забирать. Ишь... happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Понедельник, 09.01.2012, 10:52 | Сообщение # 441
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
тем более совать руку в будку к такой "опасной собаке" охотничьей породы, будучи слегка навеселе...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:45 | Сообщение # 442
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А вот Мики укусил нашего папу, когда тот забирал у него мячик.

А как на это прореагировал Ваш папа?



 
flora Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:16 | Сообщение # 443
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
А как на это прореагировал Ваш папа?

наш папа непедагогично отлупил его прямо в будке. Его совершенно не интересует кого там надо валить на бок...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 10.01.2012, 00:09 | Сообщение # 444
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
flora,
Quote (flora)
наш папа непедагогично отлупил его прямо в будке. Его совершенно не интересует кого там надо валить на бок...

В будке конечно это зря. ((( Будка - это святое для собаки, это дом, это ее убежище. Точно непедагогично...




 
flora Дата: Вторник, 10.01.2012, 19:13 | Сообщение # 445
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Немного фото прогулок с родственниками в зимнем лесу.




Добавлено (10.01.2012, 21:13)
---------------------------------------------





ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Вторник, 10.01.2012, 19:30 | Сообщение # 446
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Красотища-то какая!! Здорово!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Вторник, 10.01.2012, 19:35 | Сообщение # 447
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, приезжайте к нам в тайгу! сестра с мужем остались очень довольны! и на рыбалке были, и на буране гоняли, и с горки катались, и на лыжах ходили... А еще я варила им местную уху из карасей (огромных), после новогоднего застолья и прогулок по лесу - самое то!
А еще баня с вениками березовыми!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Вторник, 10.01.2012, 19:36
 
shrek Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:57 | Сообщение # 448
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А.ааааааааааа..... Все брошу и пешком пойду... в елки со снегом....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 11.01.2012, 01:27 | Сообщение # 449
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Спасибо за приглашение! Но я на снег и мороз люблю только на экране смотреть, или из окошка)) Правда, у нас сейчас минус 12 и снег - а мы так хорошо погуляли с Мартином, наигрались и навалялись))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:36 | Сообщение # 450
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, моя подруга из Израиля следующей зимой собирается ко мне в гости. Разговариваем с ней по скайпу, тоже хочет в русскую зиму попасть!

Добавлено (11.01.2012, 11:55)
---------------------------------------------
У меня возник вопрос в работе с кликером. Вообщем, в первый раз я не делала 5 кучек и т.д., а просто когда выхожу на улицу стала привлекать внимание Малыша кликером. Он им очень заинтересовался... сразу подходит и садится (жестом), за что получает лакомство. Но, нет контакта глаза в глаза... он всегда смотрит на мои руки. Нужно ли это исправлять? или достаточно для нас просто привлечения внимания? Тогда, я не понимаю в чем смысл кликера? Он и так всегда подходит ко мне сам или же по команде... Дмитрий, что именно нужно делать для закрепления спокойного состояния?

Добавлено (12.01.2012, 14:36)
---------------------------------------------
Ну вот... столько было советов заняться кликер-тренингом с Малышом... sad кто успешно пользуется кликером? в чем моя ошибка? Дмитрий мне советовал кликер не для разучивания команд, а для закрепления спокойного состояния...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх