Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
тетка Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:14 | Сообщение # 301
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
marina, Представляете, насколько много нагрузки получает пёс при таком упражнении, да ещё и за короткое время!


Да уж интересно сколько времени собака может ходить таким манером, это ж сдохнуть можно.

Ой вчера видела прям порадовалась, идет мужик с черным терьером без поводка, рядом, тот солидный такой идет гордый,а мужик на него даже внимания не обращает,задержался с кем то поговорил дальше пошол,пес как приклееный но такой весь гордый и буквально через 5 минут смотрю кокер на строгаче какого-то мужика тащит smile
 
marina Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:19 | Сообщение # 302
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
Ой вчера видела прям порадовалась, идет мужик с черным терьером без поводка, рядом, тот солидный такой идет гордый,а мужик на него даже внимания не обращает,задержался с кем то поговорил дальше пошол,пес как приклееный но такой весь гордый и буквально через 5 минут смотрю кокер на строгаче какого-то мужика тащит

happy happy happy



 
Благодать Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:19 | Сообщение # 303
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
буквально через 5 минут смотрю кокер на строгаче какого-то мужика тащит

happy happy happy happy happy ой да, я вчера такую же картину наблюдала, только там коккер был на обычном ошейнике. За Лизой хозяина волочил полквартала! потом уже я сама остановилась, дала им обнюхаться, хозяин его на руки взял - и унес happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:27 | Сообщение # 304
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Зашел... Ни фикасе! Понаписали:) Тут скоро про собак забудем, пока все прочтем:))) Шутка.
marina /Представляете, насколько много нагрузки получает пёс при таком упражнении, да ещё и за короткое время!/
Да, в общем-то тепло... Но дело немного в другом. Владимира я заочно знаю. Товарищ замахнулся ни больше ни меньше, чем на выступление на ЧМ по ИПО. Кто ТОЧНО знает, что это такое? ОКД+ЗКС по сравнению с классным выступлением по ИПО - даже не детский сад, а ясли. Одним из основных показателей оценки в послушании там является то, насколько РАДОСТНО и С ЖЕЛАНИЕМ собака "следует за проводником" и вообще выполнят команды. Вообще комплекс по послушанию по времени длится около 7-8 минут. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ собака должна быть максимально сконцентрирована на проводнике и МОЛНИЕНОСНО выполнять все команды, такую, например, как "Стоять" из бега (быстрого). А ведь у собаки есть инерция... Малейшее подшагивание - штраф. Так что не путайте СПОРТ и обычную "бытовуху". Зная, как сложно подготовить собаку с спортивному выступлению (в ИПО на это уходят ГОДЫ) я частенько и говорил Евгению, что его случай - элементарный. Привести собаку, у которой инстинкты из ушей лезут, в "спокойно-подчиненное состояние" та еще задача:))
То состояние, которое Евгений привел на ролике с Владимиром, и которое было так непонятно тетке, можно получить только через задранный до возможного предела социальный инстинкт. Но Евгению этого не надо:) У него все проще:)
А вот наша Российская команда по ИПО с каждым годом продвигается вверх на ЧМ:) В этом году мы 18-ые:) Это уже можно назвать заявкой на мастерство. Это на всепородном Чемпионате. В октябре - ЧМ с участием только немецких овчарок. Наши едут. И не самые худщие:) посмотрим!
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 15.09.2011, 16:30
 
Alla_P Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:33 | Сообщение # 305
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
это точно, мы же здесь не спортом занимаемся, а послушанием собаки каждый день и дома и на улице. Хотя элементы ИПО сейчас инструкторы по послушанию активно внедряют для таких чайников какими мы были до знакомства с работой Цезаря.

 
evgeniy_k Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:36 | Сообщение # 306
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ясно дело).
 
Alla_P Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:38 | Сообщение # 307
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
А мне евгению и посоветовать даже нечего, думаю он уже и так работает и на пути к результату.
Видео я видела, на самом деле подозрительное урчание со стороны. Но я встречала у знакомых таких собак, были такие: овчарка и ротвейлер и дворняга, в разное время и никто из них никого не покусал. Просто хозяева предупреждали, что так они общаются с нами и выражают свои эмоции. Надо смотреть в целом на поведение собаки. Наши когда закусываются в игре тоже такие звуки издают, как будто разорвут друг друга, а на самом деле просто разыгрались очень.


 
Дмитрий Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:48 | Сообщение # 308
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Элементов ИПО как таковых нет. Почти все они встречаются и в ОКД и в обидиенс, откуда мы, ИПО-шники используем все больше технологий и приемов. На ролике с Бартом Беллоном, который я выкладывал в "дрессировке" - как раз технологии обидиенс. Там собака работает не за мячик, а ДЛЯ ХОЗЯИНА. Потому, что ей это кайфово:) А мяч там - просто инструмент для психологической разгрузки, не более. Вообще, чем сильнее выражены инстинкты у собаки, тем с ней сложней с одной стороны и проще с другой... Но если задуматься о просто ВЫЖИВАНИИ, то скорее всего приоритет будет на стороне собак с ярко выраженными инстинктами: пищевым, охотничьим, социальным, с высоким уровнем внутренней мотивации, обладающих жесткостью, желанием борьбы за лидерство (в том числе и с человеком). Такие собаки и идут в спорт. Но задумайтесь, а как с такой собакой в быту? Сколько нужно знать и уметь, чтобы такие собаки могли комфортно сосуществовать рядом с нами?
Мы на своей площадке никому никогда не говорим, что мы занимаемся "по ИПО" или типа того:) Мы просто учим владельцев ОБЩАТЬСЯ со своими собаками правильно. Просто для нас, тренеров, показателем НАШЕЙ работы на площадке является сдача обучаемым и его собакой норматива. Пусть даже на испытаниях. И только ЕДИНИЦЫ из них могут двигаться дальше. Т.е. готовиться и выступать на СОРЕВНОВАНИЯХ. По ОКД, или еще чему. И только ЕДИНИЦЫ из ТЫСЯЧИ готовы к тому, чтобы выступать на СОРЕВНОВАНИЯХ по ИПО. Задумайтесь!
Спасибо!
П.с. А вроде как не в тему...:) Про немецкую овчарку в семье - ничего:))) Сорри...


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:59 | Сообщение # 309
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Тему нужно изменить).
 
Alla_P Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:07 | Сообщение # 310
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
самая длинная тема получается! Евгений, как вы народ завели!
Quote (Дмитрий)
Элементов ИПО как таковых нет. Почти все они встречаются и в ОКД и в обидиенс, откуда мы, ИПО-шники используем все больше технологий и приемов.

что-то не то видимо я сморозила!


 
evgeniy_k Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:07 | Сообщение # 311
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ну это Дмитрию спасибо, возился тут со мной, вот и народ подтянулся.
Я иллюзий не питаю по поводу пса. По этому будем смотреть. По крайней мере совсем уж глупых ошибок думаю не будет.
Теперь только я не понимаю кому денег если что нести. Контракт не составишь, результат не пропишешь, гарантий никаких. Думаю если годик протянем сами то будет хорошо. А уж весело так будет...
 
тетка Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:38 | Сообщение # 312
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Дмитрий,

А как вы пркоментируете следующий ролик ,где сидеть,сидеть , собака его чуть не тяпнула от нетерпения, это что так и должно быть?, ЭТО ЧТО ТЕПЕРЬ-НОРМАЛЬНО, ОЙ ЧЕ-ТО Я ОТСТАЛА ОТ ЖИЗНИ, И ЧУЙСТВУЮ ХОРОШО,ЧТО ОТСТАЛА, я слышала,что на ИПО, судьям нравиться когда собака с хозяином идет глаза в глаза, ы здесь то она даже не идет а подпрыгивает, а в конце че ето такое, он дерганул,собака взбрыкнула?
явно ей надоело,что мячик не дают smile

Не убедите меня , че то мне все это не нравится, я понимаю соревнования это одно,а жизнь это другое, но тут собака в каком то слегка невминяемом состоянии. То есть он специально чтоли доводит ее до этого состояния, а я всегда думала,что собака должна быть спокойной и уверенной.

Я вот еще хотела спросить, вот что за соревнования, то же в европе,где собака хватает помошника за рукав,тот его сбрасывает и убегает, а собака должна держать рукав а не нападать на помошника, иначе ее штрафуют, мол охотничий инстинкт, у нас мужуки упали когда увидели, ну мы люди дремучие, у нас собаки за людьми бегают, а не за рукавами.

Конечно у всех соревнований есть свои правила, и люди готовят собак именно под те требования,которые им там предъявляют. Просто здравый смысл то тоже не нужно терять.Вопрос кто эти правила придумывает и для чего собственно. Можно придумать соревнования,чтоб собаки на двух лапах бегали, тоже наверно единицы смогут принять участие.
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:06 | Сообщение # 313
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=689080&st=60&start=60
Тут ссылка на баталию. Там уже все перетерли.
 
Дмитрий Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:18 | Сообщение # 314
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (тетка)
я слышала,что на ИПО, судьям нравиться когда собака с хозяином идет глаза в глаза,

Цитирую дословно из правил, действующих сейчас, т.к. в 2012г. они будут незначительно, но изменены. "Собака должна радостно и внимательно следовать за проводником". Это про движение рядом на послушании. Понимаете, спорт, это требования к контакту с проводником (не хозяином, а именно с проводником, т.к. это могу быть разные люди), возведенные с энную степень. Как Вы представляете себе супервнимательность? Даже у людей? Будет ли в этом случае считаться нормальным, если вы что-то кому-то говорите, а Ваш собеседник смотрит ну если не в сторону, но себе под ноги? Или вообще в это время разговаривает по телефону? Он внимателен по отношению к Вам? Или нет? Поэтому ГРАМОТНЫМ судьям нравится КОНТАКТ. Если собака смотрит в глаза не отрываясь, но очень медленно выполняет команду "Сидеть!" из движения, то взгляд в глаза не зачтется:) Если собака идет рядом весело, непринужденно, хоть и не смотрит в глаза, но выполняет команду прибл. от 0,5 сек до 0,7 сек после ее подачи (полностью садится, а не приседает), то все ок. Не надо из судей делать дебилов:) Тем более, я очень не люблю фразы типа "Я слышала или мне сказали." Причем люди, не владеющие вопросом... Поймите! Есть правила. Оценка выставляется по ним. Моя собака ИНОГДА садится через 0,4 сек после подачи команды. Это плохо? Так нельзя? Надеюсь, с этим понятно?
Quote (тетка)
Не убедите меня , че то мне все это не нравится, я понимаю соревнования это одно,а жизнь это другое,

А зачем мне кого-то убеждать? Я с этим завязал лет 7-8 назад:) Рассказать, подсказать, если человек в этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается. Это да! Убеждать - нет! Каждому свое, сорри:)
Quote (тетка)
то за соревнования, то же в европе,где собака хватает помошника за рукав,тот его сбрасывает и убегает, а собака должна держать рукав а не нападать на помошника, иначе ее штрафуют, мол охотничий инстинкт,

К своему стыду признаю, что я таких соревнований не знаю. Могу сказать только одно: иногда на соревнованиях по ИПО такое случается. Но это не по правилам. Это просто иногда ломаются рукава от таких хваток, или фигуранту (как правило это крепкие ребята под 2 м ростом и весом под 100кг) РЕАЛЬНО не хватает сил удержать рукав за ручку, которая там внутри рукава. Тогда да. Фигурант уходит, оставляя собаку с рукавом в пасти. За новым рукавом:) В 90% таких случаев:
- собака приности рукав проводнику (лидерство все тоже пережеванное)
- рукав меняется и делается еще один заход, т.к. в конце упражнения собака должна по команде проводника отпустить рукав (проводник прибл. за 40м от собаки может находиться) и ОХРАНЯТЬ фигуранта, не давая ему даже шевельнуться.
Наверное, Вы об этом: http://youtu.be/Jpl-somogPA
1 собака. Фигурант из Финляндии. Рост 194см, вес 96кг. Сломалась ручка в рукаве. Собака №3 - перелом лапы. Это спорт!
Вот цитата с одного из форумов относительно защитной работы в ИПО. "Кстати по поводу агрессии к человеку и дисквалификации в ИПО вот такой вопрос - за агрессию собаки к проводнику, если начинает его "есть", она тоже должна быть мгновенно дисквалифицирована? Это я по поводу того инцидента на подиуме - ведь никто тогда на месте не придал этому значения, но позже - позже вроде бы что-то сделали.

-Да, должна быть дисквалифицирована, и такая дисквалификация добермана в Санкт-Петербурге уже была в этом году.

Так же насчет дисквалификации пожалуй одной из лучших Российских собак на Чемпионате Мира, который прошел в эти выходные в Германии: (информация от капитана сборной России) "Теперь я бы хотел по просьбе Пьера Вальстрема разъяснить ситуацию с Оливером.
Дело в том, что первый раз собака просто ткнулась в тело фигуранта, и Пьер не остановил работу. Далее он отметил, что собака начала себя вести крайне нервно и агрессивно. После этого последовал быстрый укус в куртку. Пьер вынужден был остановить работу, потому что нельзя прогнозировать дальнейшее поведение собаки, а фигуранты на Мире на вес золота. Кроме того Пьер сказал, что на куртке был оторван кусок ткани - фигурант после окончания флайта это ему показал.
В связи с этим Он просил объяснить ситуацию и сказать русским болельщикам, что ему тоже очень жаль, но дисквалификация Оливера за проявление агрессии к человеку ОБОСНОВАНА!"

Quote (тетка)
Просто здравый смысл то тоже не нужно терять.

Можете мне поверить, как человеку знающему ИЗНУТРИ такие нормативы, как ЗКС, ОКД, УГС, КС, АПС, БХ, ИПО, и немножко обидиенс, с полной ответственностью заявить, что ИПО - это самый сложный, самый совершенный и здравомыслящий норматив на сегодняшний день. Судить о чем-то можно, только зная ПРЕДМЕТ. Все остальное - ...
Quote (тетка)
Можно придумать соревнования,чтоб собаки на двух лапах бегали,

На сегодняшний день на двух лапах уже бегают. Под музыку. Называется "DOG FREESTYLE" или просто танцы с собаками. Необычайно красивое и захватывающее действо в исполнении мастеров:) Как и собственно все остальное в исполнении мастеров, от гимнастики до прыжков с трамплина у людей и того же ИПО у нас, собачников:)
Вообще эти споры насчет ИПО там или еще чего давным-давно всем надоели:) Просто я вам так скажу. У нас на площадке есть очень способная девушка, которая со своей собакой сдала ОКД на 99 баллов под достаточно строгим судейством, под судьей, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕМСЯ на ОКД/ЗКС. Так вот она попробовав свои силы в ИПО, отказалась от этой затеи уже через месяц. Формулировка: "Очень трудно. Я не смогу!"
Так что я высказываюсь, но не пытаюсь убедить. И с уважением отношусь ко всем людям, вкладывающим свою душу, силы, время и немалые деньги в дрессировку. В любую.
Спасибо!

Добавлено (15.09.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Вот пара роликов про ИПО:
http://youtu.be/x6w_o5OTvQQ
А вот выступление в защитном разделе на 100 баллов. Такое случается очень редко. Во всяком случае не каждый год:) http://youtu.be/8XyZu2IOO2c
Может перенести в тему про дресировку?
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 15.09.2011, 21:20
 
тетка Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:27 | Сообщение # 315
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Спасибо за информацию, как говориться лучше 1 раз увидеть,чем 100раз услышать,

Вы не могли бы пояснить, что такое социальный иинстинкт,

Quote


Дмитрий, Могу сказать только одно: иногда на соревнованиях по ИПО такое случается. Но это не по правилам


Нет там как я поняла со всеми собаками это проделывали и оценивали реакцию собаки, это было лет 10 назад.

Quote
Дмитрий, что ИПО - это самый сложный, самый совершенный и здравомыслящий норматив на сегодняшний день


smile Выглядит забавно ,когда собака со счастливым видом убегает с рукавом, не обращая внимания на помошника, но везде как говорится свои порядки. Мне больше в этом смысле нравится русский ринг.

Мне эти остановки на бегу напомнили один случай, у меня питка приучена НЕ тянуть поводок на прогулках ,тянет только по команде, ну вот шли мы рядышком тихо мирно домой, а был гололед и сильный ветер, ну меня и сдуло, я качусь ,еще под уклон, собака за мной, вижу дело плохо ,ору истерическим голосом"Даша стоять" , и моя КРАСАВИЦА врылась в лед всеми четырямя лапами, ращеперилась когтями, я потихоньку подтянулась к ней на поводке, и пошли домой, Меня удивило что собака так првильно среагировала,хотя раньше с этим не сталкивалась, и этот прием я с ней никогда не отрабатывала.

Quote

Дмитрий, Так что я высказываюсь, но не пытаюсь убедить. И с уважением отношусь ко всем людям, вкладывающим свою душу, силы, время и немалые деньги в дрессировку. В любую.


ДА я тоже, просто не люблю когда начинаются разборки типа, "вы все тут ничего не смыслите,а вот я один такой умный", везде есть свои ньансы,свои методы дрессировки, каждый выбирает то что ему больше нравится. Тут как говорится был бы результат.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх