Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Среда, 14.09.2011, 20:09 | Сообщение # 286
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да там и мяч. И строгач и все. И собака такой.
Вот я и говорю что кошки не собаки. Им можно быть не зависимыми и даже при кусачках не представлять опасность (ну или меньшую) как собаки. А огрехи воспитания я теперь каждый день вижу на ул (нас сегодня какой то щенок пытался загрызть и еще еще чуть 2 раза не покуспли) и за своего стыдно за одно. А так конечно притомила меня вся эта тема. Имею право. Это я не сегодня взвинченный, это я себя обычно сдерживаю).
 
shrek Дата: Среда, 14.09.2011, 20:43 | Сообщение # 287
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Кошки они независимы и клали на этот соц инстинкт. У меня 11 лет жил полукамышовый кот, всех драл, знал команду фас, в частном доме всех котов в округе построил будучи домашним. И его не нужно было ломать дрессировать социализировать.

- все, Евгений, я пацтлом))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) happy
Если Вы кота умудрились научить команде "фас!" , то ни куда Гай не денеться - станет как шелковый))))))
Кот, это не собака, его не подвесишь и на спину не завалишь. Либо он тебя слушаеться, либо у тебя кишка тонка.
И если Вы с ним справились, то уж с немцем - сам бог велел. Подключайте свою интуицию и ни какие наши инструкции ВАм будут не нужны wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 14.09.2011, 21:46 | Сообщение # 288
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
у меня сейчас три кота в доме. блин, да воспитание собаки- это пустяки, как бы вот этих длинноусых к порядку призвать? мне нужен переводчик с кошачьего.

Добавлено (14.09.2011, 23:46)
---------------------------------------------
Евгений, оно чувствуется, что вы устали от этой проблемы. но, к сожалению, мы вас можем только поддержать морально и советом. терпите- игра стоит свеч!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 14.09.2011, 21:54 | Сообщение # 289
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
(нас сегодня какой то щенок пытался загрызть и еще еще чуть 2 раза не покуспли) и за своего стыдно за одно.

А как реагировал на нападение щенков Гай? И почему Вам за него стыдно-то?

Добавлено (14.09.2011, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
я пацтлом))

Эт как? surprised



 
Румата Дата: Среда, 14.09.2011, 22:17 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (marina)
Не может быть, чтобы не сталкивался!!!

всё в жизни когда нить случается в первый раз)))
 
marina Дата: Среда, 14.09.2011, 22:30 | Сообщение # 291
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
мне нужен переводчик с кошачь

Вот и мне бы неплохо такого спеца...

Добавлено (15.09.2011, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
А так конечно притомила меня вся эта тема. Имею право

На усталость Вы, конечно, имеете право. Но вот раздражаться не есть хорошо-раздражённый лидер в восприятии собаки- слабак, а Вам этого допускать никак нельзя. Разумная, спокойная строгость- это да, а вот раздражение и гнев- это уже "стоп". Евгений, Вы бы отдохнули, как-нить расслабились, а то ведь это оч тяжело - быть долго в состоянии напряжения и взвинченности. Ещё- не стыдитесь за свою собаку на улице перед другими людьми, это тоже ослабляет Ваши позиции. Действуйте так, как считаете правильно в данной конкретной ситуации с собакой и наплюйте на то, что подумают окружающие о Вас и Вашем Гае... Вы вообще-то к псу какие эмоции испытываете? Любовь,раздражение,ненависть, дружбу? Или Вас уже всё достало и хочется спихнуть этого вредного пацана в чьи угодно руки?



 
shrek Дата: Среда, 14.09.2011, 22:39 | Сообщение # 292
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
я пацтлом))

Эт как?

- это "под столом"... ну, от смеха, в смысле happy happy happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 14.09.2011, 22:40 | Сообщение # 293
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
это "под столом"... ну, от смеха, в смысле

happy happy happy



 
evgeniy_k Дата: Четверг, 15.09.2011, 04:26 | Сообщение # 294
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Вы меня марина не так поняли.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Четверг, 15.09.2011, 06:47
 
тетка Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:01 | Сообщение # 295
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Благодать, у меня сейчас три кота в доме. блин, да воспитание собаки- это пустяки, как бы вот этих длинноусых к порядку призвать? мне нужен переводчик с кошачьего.


А есть ттакой на анимал планет, не знаю с кошкой все гораздо проще,(может мне кошка такая попалась) единственно чем кошка может "отомстить" это начать гадить по всем местам , вот тогда как говорится "тушите свет".

У моей подруги была сиамка,почище любого сторожевого пса, драла хозяйку вместе с гостями, всех без разбору, я к ней пришла, она на меня посмотрела,я на нее вот так и подружились, а так я в кошках небельмеса.

Добавлено (15.09.2011, 10:01)
---------------------------------------------

Quote
Ольга, А мне показалось,что соба просто очень хочет мяч


smile :) Да уж это точно , видно чтто собака за мячик родину продаст, и этот чел еще и гордится этим?

по мне так это полный дурдом, я все таки предпочитаю старую советскую школу, у меня собаки когда рядом идут вперед смотрят, а эта мода с запада пришла.

Насчет вымуштровки вы не правы, чел вообще с собакой обращаться не умеет, это видно по этому где,сидеть,сидеть tongue
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:41 | Сообщение # 296
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ну значит не зря мне показалось что то не естественное в этом мужике...
 
Alla_P Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:42 | Сообщение # 297
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (marina)
мне нужен переводчик с кошачь

Вот и мне бы неплохо такого спеца...


на том же канале что и Цезарь показывают такого чела с татушками он в кошках знает толк.


 
Благодать Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:17 | Сообщение # 298
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
на том же канале что и Цезарь показывают такого чела с татушками он в кошках знает толк.

да, видела, но передача в неудобное время идет cry
Quote (тетка)
не знаю с кошкой все гораздо проще

как запретить что-то кошке? Собаке - понятно, показал, что ты - вожак, и что тебе не нравится. А кошке как? Как ей показать, что я вожак? Да ей по-барабану. Залазят на стол, и таскают еду. Гоняю - разбегаются. И опять залазят. cry cry

Добавлено (15.09.2011, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Лучше на это посмотрите. Я как кошатник просто негодуэ!

Да, Дмитрий показывал подобные ролики, но там все гораздо лучше было отработано. И там их уже обсуждали (в теме про дрессировку). Лично меня тоже напрягает такая "зацикленность" на хозяине (ну или на мячике). Но Дмитрий уверил, что собака так себя ведет только на тренировке, а в остальное время - просто послушная нормальная собака.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
тетка Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:26 | Сообщение # 299
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Благодать, Гоняю - разбегаются. И опять залазят.


smile smile Только подкарауливать smile они чо при вас в наглую чтоли таскают? surprised
 
marina Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:08 | Сообщение # 300
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, кое что есть вот тут http://perevodchik-s-s.do.am/forum/18-171-4
Неужели Ваши котята такие смелые и ,пардон, наглые, что прямо при Вас таскают со стола?

Добавлено (15.09.2011, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Лично меня тоже напрягает такая "зацикленность" на хозяине (ну или на мячике).

Вы озвучили и мою первую реакцию на подобные ролики. Но ведь как здорово было бы для разнообразия нагрузок собаки научить её подобным вещам. Представляете, насколько много нагрузки получает пёс при таком упражнении, да ещё и за короткое время!

Добавлено (15.09.2011, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Вы меня марина не так поняли.


evgeniy_k, тада - пардон! Как вообще проходит весь день Гая? Как его отношения с женой и ребёнком складываются?



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх