Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
marina Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:56 | Сообщение # 256
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
,лидерство мужа не стараюсь захватить ,но дети-шелковые ,и сама стала меньше орать и психовать.

Вот-вот: нервов тратится меньше, муж доволен, дети в порядке!



 
Румата Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:09 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Привет всем, сорри- немного поздно включился tongue
Quote (evgeniy_k)
Она хотела вздернутого как ту собачку, но он на нее недобро так заурчал и переключился на поводок/меня.

когда правильно вздергиваешь собака хрипит, а не рычит я применял металлическую рывковую цеочку
Quote (evgeniy_k)
то рычим пока не отстанут от него.

если собака со злобой рычит - для меня это повод построить по полной программе пока не поймет кто в доме ПАПКА!

Если и в этом случае неподчинение - надо "Убивать" - во-во, и убивать нужно с такой (напускной!!!!, а голова должна быть абсолютно холодной) яростью, что собака четко должна понять что это её последний миг в жизни
evgeniy_k
я бы на вашем месте постарался различать тоны рыков, на вашем видео по моему он рычал от удовольствия smile

"Тут вот немного экспромта на выполнение лежать."
а где лакомство!? и то как вы сказали молодец - это не похвала, а констатация факта
хвалить надо ЭМОЦИОНАЛЬНО (так же как и "убивать"), чтобы собака поняла вашу радость и связала с выполненной командой

Добавлено (12.09.2011, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Я могу и ночью на месте погладить зайти и он спокойно, а снова зайду - урчит. И днем. Больше походе на чо приперся вожаку отщыхать мешаешь),

у меня тоже такая проблема была и она решилась после интенсивног курса дрессуры (8 индивидуальных занятий в течении месяца на площадке и кроме того на следующий день закрепление на улице) после всего - жена стала ревновать к собаке: типа ты её тиранишь, не пускаешь на кухню, когда хочешь гонишь с дивана или кресла, а она к тебе лижется не отходит и вообще никого кроме тебя для неё нет. а я её кормлю ухаживаю, даю вкусняшки и ноль - ты позвал и собака слиняла к тебе.

Quote (evgeniy_k)
Вопрос в другом. Сможем ли мы его изменить? Ведь успехов мы особых не делаем и занимаюсь им только я что черевато.

сможете главное не прерываться и поставить цель!!!


Сообщение отредактировал Румата - Понедельник, 12.09.2011, 15:00
 
marina Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:04 | Сообщение # 258
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
и то как вы сказали молодец - это не похвала, а констатация факта
хвалить надо ЭМОЦИОНАЛЬНО

точно! не помню где, но я читала что быстреее всего поддаются дрессировке собаки блондинок,т.к. эти дамы являют собой фонтан эмоций!



 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 12.09.2011, 19:49 | Сообщение # 259
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ох не сдержусь я.
Румата, это была ваша собака? Со щенка воспитывали? Воспитывали нормально? Если ответы да, да, да. То для нас это слабое утешение). Т.к. чем этого сильнее прессуешь тем он больше права качает. Вы хоть одну левую собаку задавили с первого раза до полного потчинения? Или это просто теория? Я давил и подвешивал. Очень спорный метод без системы. Этого тогда чуть ли не каждый день тогда нужно. Состояние состоянием а за месяц ну разве что по спокойнее стал.
Я не блондинка прыгать вокруг него. Пусть подстраивается под мой характер. Я по другому когда на меня рычат хвалить не собираюсь? За что? За то что рычим? И на ул он меня со всеми этими лакомствами вертел на одном месте! Если его за 3 года так приучили и по хорошему он хрен что делает. И не получается тут системы как по теории. Он жрет из рук и рычит. Грубо говоря. Не тот похоже случай. И нам 88 занятий нужно. Денег нет. И жену то же должен слушаться безпрекословно. Это не кошка. А те у кого есть деньги и нет мозга здесь не общаются и книг не читают, видел я их на площадке, как бабло с таких состригают))).
Так что я надеюсь на время и долю того что что в теории понял. Хотя я бы на площадку походил без собаки, т.к. отвлекает. А работали бы на улице сами.
Спасибо.
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:54 | Сообщение # 260
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
evgeniy_k,
Мудреете happy


Мы - команда!
 
Румата Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:40 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Румата, это была ваша собака? Со щенка воспитывали? Воспитывали нормально? Если ответы да, да, да. То для нас это слабое утешение). Т.к. чем этого сильнее прессуешь тем он больше права качает. Вы хоть одну левую собаку задавили с первого раза до полного потчинения? Или это просто теория? Я давил и подвешивал. Очень спорный метод без системы. Этого тогда чуть ли не каждый день тогда нужно. Состояние состоянием а за месяц ну разве что по спокойнее стал.

да да да
собаку вешал в течении трех занятий. куртка была не раз изодрана, руки были хоть и не до крови покусаны но все в синяках по локоть
Quote (evgeniy_k)
Очень спорный метод без системы.

как было сказано выше МУДРЕЕТЕ
Quote (evgeniy_k)
Этого тогда чуть ли не каждый день тогда нужно.

да после занятий с тренером передышка, но на следующий день повторение - мать учения, и каждый день на ремень, а вы как думали?
 
Благодать Дата: Вторник, 13.09.2011, 09:22 | Сообщение # 262
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Этого тогда чуть ли не каждый день тогда нужно.

ну наконец-то! ДА, Евгений, мы вам об этом с первой страницы говорим. Ближайшие месяцЫ, а может и ГОДЫ вам придется так жить ЦЕЛЫМИ днями. Собака-то серьезная.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Румата Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:14 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Ближайшие месяцЫ, а может и ГОДЫ

ну эт только у милых дам
 
shrek Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:56 | Сообщение # 264
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
ну эт только у милых дам

- Да лАдна, Румата))))))) опять токуете happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:19 | Сообщение # 265
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
ну эт только у милых дам

естественно, куда нам до вас, рыцарей - вы пару почек собаке отобьете - и все, питомец тихий, спокойный, лежит себе... в реанимации happy happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
тетка Дата: Вторник, 13.09.2011, 17:54 | Сообщение # 266
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ,НИ УДАВКОЙ,НИ СТРОГАЧЕМ,тем более если вы воспитываете собаку со щенячьего возраста, собака никогда не кидается сразу, сначала ВСЕГДА, ОНА ПРОВЕРЯЕТ ВАС НА ВШИВОСТЬ,А ПОТОМ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ ВЕСЕЛЬЕ, если поймать на начальном этапе достаточно просто осадить собаку обыкновенным тычком и окриком, главное не оставлять без внимания эти самые ПЕРВЫЕ попытки выпендритья пока отношения не устаканятся. Труднее всего со взрослой агрессивной собакой, но и там действвуют те же самые правила. Для того чтоы пользоваться удавкой как тот же ЦМ нужен определенный навык и техника, а так подсматрел,подглядел ничего хорошего не выйдет. Кормить собаку которая на тебя рычит? это чето новое sad
 
Наточка Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:34 | Сообщение # 267
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток всем участникам форума и Вам, Евгений!
Случайно зашла на Вашу тему, она показалась мне интересной, и я прочла Вашу историю с самого начала. Я,конечно, человек новый, не инструктор-кинолог. Но мне захотелось высказаться.
Во-первых, Вы молодец, Евгений, что взяли собаку и не сдаётесь! На самом деле именно это - самое главное. Остальное-дело времени и Вашего терпения. Просто и Вам сейчас тяжело и собаке не сладко(пожалуйста, не ругайте меня, я не пытаюсь ее очеловечивать!)))))
А теперь немного про мою историю: собаки у меня были с детства, но о том, что нужно их воспитывать, я узнала ,когда мой пес - ростом с лайку-дворянин с бойцовским характером прокусил мне ладонь. После этого я задумалась над тем, как этого избежать, что с этим делать и т..)))
После его ухода...в нашем доме появилась собака породы ам.стафф. Я прочитала много литературы, и приложила много усилий, чтобы в итоге в нашей семье появился друг и компаньон для всех. Я гордилась этими отношениями, и видела, как люди, проходя мимо, не боятся моей спокойной собаки, которая идет рядом, не реагируя на провокации со стороны...
Но прошло время, и нашего друга не стало. И до сих пор я знаю, что больше у меня такой собаки не будет....
В нашей жизни появилась ам.стаффка-отказница 2,5 лет(в выборе породы на всю жизнь уже сомнений не было)))).История ее банальна - появился второй ребенок, хозяин пошел но вторую работу....времени не осталось на собу, которая уже превратилась из забавного щенка во взрослую собаку, не имеющую ни малйшего представления о правилах, дисциплине и социализации...В общем, попала она к нам с полным комплектом вредных привычек и полной уверенностью, что она-звезда!!!))) И проявилось все это не сразу) Сразу было понятно-видно, что собака эта намного выше и крепче нашей первой и силы в ней немерено, а дури еще больше. Так что она дала нам прикурить) Это сейчас я вспоминаю с улыбкой. Живет с нами этот замечательный член семьи уже пять лет.
А что было? Были попытки нападения на собак(скажете, как без этого? моя первая стаффка, даже при нападении на нее отходила по первой команде меня, любого члена семьи со стороны, без поводка) и сначала был шок....хотя мы понимали, что это за порода...Но, дома она сразу была проверена на подход к еде, к вещи...и тд. И я была готова с ней сражаться (хотя я хрупкая девушка, но положить на спину ее была готова любой ценой, так как в моем доме не может жить собака, рычащая на и нападающая на людей...)
Были рвыки на улице, причем, если мы видели собаку, или просто слышали чей-то истеричный лай, то вкапывались в землю, как свая, и при малейшем послаблении поводка были готовы бежать туда, сломя голову, и явно, не играть!Она бросалась под ноги, перерезала мне дорогу и мне приходилось с ней бороться на улице(укладывать), не глядя на тычащих пальцем прохожих, в грязь в лужу и т.д.
Были моменты, когда просто не хотелось выходить на улицу, так как прогулка сразу несла негатив, а не положительные эмоции... Это сейчас я анализирую все и так описываю, а тогда свои ошибки не видела. И к тому же я очень эмоциональный человек. И с этим бороться очень сложно) Но потом я стала понимать, что очень многое идет от меня....собака просто считывает мою неуверенность, мой страх встреч с собаками на улице.....и тогда я стала себя менять. Вспоминать, какая я была раньше-спокойная и уверенная! Именно поэтому моя первая собака слушалась меня с полуслова(я ее не била, как советовали нам на дресс площадке).

Добавлено (13.09.2011, 20:34)
---------------------------------------------
И при этом, все это время моих " поисков" мы не сидели на месте. Сначала, конечно, была площадка недалеко от дома(пешком быстрым шагом 20-30 минут). Не первая попавшаяся, а после долгих поисков.
И да, Евгений! Там было все очень просто, но не для нас. Намордник, правда был сразу куплен серьезный, так как мы и в нем умудрялись клок волос выдрать с "врага" при сильном ударе. Инструктор-молодец - сразу поставила ее на место. Нет, не подвешивала(хотя такой метод мне тоже знаком) а резким рывком поставила на место нашу звезду. Да, собака стала смотреть в глаза-инструктору)))но не мне. Я вообще не сразу вьехала в то, как надо делать этот рывок. Но, учитывая, что собака наша ко всему прочему еще не очень здорова....шлепки на спину мне не нравились. Да, мы ходили на занятия,(кстати, на них мы узнали, что не всех собак хотим "убить", а больших лохматых зенненов обожаем и обнимаемся с ними), хотя мы не богачи, и денег не было точно так же-выкраивали, как могли. За наши занятия нужно было платить сразу за курс. Но я поняла, что результат по нашей проблеме-ноль. Хотя собака получила диплом и четыре за окд!Потрясающе.Вот это точно был самый большой сюрпиз(как так можно?))))
Но я не сдавалась(хотя иногда просто хотелось ее отдать, но я отбрасывала эти мысли), так как стафф-упрямая порода, но я еще упрямей) Потом мы нашли курсы по коррекции поведения! Изучив сайт, изучив методы, пообщавшись со многими, кто туда ездил. Мы приняли решение - ехать. Ездили мы ровно на противоположный конец города по полтора-два часа туда и столько же-обратно, сначала на маршрутке, потом на метро, и еще на маршрутке. Занятия длились по пять часов-в мороз. Бегали греться в макдональдс. Там же получили классную аммуницию, шикарный намордник в том числе. Там был труд настоящий. Мозги вставали на место как у нас так и у собаки-ехала домой, спала в моих ногах, как труп. Ей вообще было по фиг, кто рядом-хоть сто собак. А между занятиями-каждый день -прогулки, закрепление пройденного. Примерно так:сделала свои дела, и пошли по команде рядом - коррекция. Потом череда-рядом, лежать-рядом-лежать. Причем так, чтобы собака не могла думать,до автоматизма. Сначала она вообще не ложилась. Никак!хоть ты тресни, хоть сама рядом упади. Но инструктор показал, как ее надо укладывать(и это очень важно)И спустя долгие упорные тренировки - собака стала падать, а не ложиться. Потом стала сидеть, пропуская мимо собак, а не рваться с поводка, издавая какие-то страшные скуляще-квакающие звуки. Потом собака стала слышать меня, а не лающих вокруг.....Но вот как-то так. Занятия по коррекции дали много. Но даже сам инструктор мне сказал-" Это я ее тут сейчас подвесил и поставил на место. Я должен показать Вам, что это возможно, а на самом деле-терпение и время. И главное-последовательность действий." А еще я бы добавила-доверие! Прошло время, собака перестала стрессовать, искать в каждом проходящем мужчине своего бывшего хозяина так явно.....она поняла, чо эта противная упрямая девица-ее хозяйка, ее лидер....
Но, на занятия мы всегда ходили вместе!Это очень важно. Чтобы каждый член семьи поступал в той или иной ситуации одинаково. Если вы будете действовать сообща - пес поймет, что его место-последнее в этой стае)))
Да, групповые занятия не могут дать то, что индивидуалка. Но я взяла только одно.Три часа мне показывал инструктор, как,что почему. Я делала, он корректировал. Очень много дало. Но групповые нужны - -тут сразу все-собаки, люди....это очень много для социализации собаки(у нас еще были дети-много детей от двух лет. Они ходили по собакам, прыгали, кидали в них мячики....очень хорошее занятие).
Евгений-у Вас хороший пес. Просто Вам нужен грамотный человек, который покажет, что Вам непонятно. Не научит как давать команду "сидеть" или "стоять" (хотя, это тоже важно) а покажет, что делать, объяснит поведение собаки, скорректирует Вас в нужный момент.
Дмитрий Вам говорит все так хорошо!)))просто Вам нужно вчитаться, сделать несколько раз! И искать-искать хорошего специалиста у Вас в городе. Кто ищет, тот всегда найдет!а не того, кто при первом же занятии не знает, как реагировать на собаку, и хочет просто срубить бабок на индивидуалке. Правильно Дмитрий говорил:Нужно потратить один-два выходных-объездить все школы без собаки. Посмотреть как проходят занятия, как разрешаются конфликты, поговорить с теми, кто там уже занимается! (И потом, я вот не очень поняла, почему Вас взяли в группу со щенками?)
Такие люди есть! У нас с первой собакой был классный инструктор(он работал в милиции с собакой-немецкой овчаркой. Когда ее хотели усыпить, потому, что ее ранили и она не могла уже служить, он ее выкупил. И его собака была очень сложная, у него был очень большой опыт). Жаль, что потом он уехал в другой город. Он никого не лупил, но он ломал ротвейлеров, которые бросались на своих хозяев. И он говорил, чо иногда нужно просто провоцировать собаку, чтобы понять-где тот предел, дать ей возможность огрызнуться, среагировать, чтобы сразу же подавить бунт! А кобели, я читала, будут пробовать занять место лидера практически всю жизнь. Такие они)))Поэтому, нужно сразу понимать, где он рычит, а где поет. Мне, как вледельцу стаффа-молчаливой породы. Это урчание-рычание удивительно. Но правда-есть ситуации, где Гай просто разговаривает(овчары так все делают, как я читала и видела), а где он предупреждает....Тут нужно разобраться со специалистом...)
И потом-вопрос не в том, чтобы лупить собаку...а в том, чтобы дать ей понять, что Вы вожак. В этом есть большая разница. Между дисциплиной и просто избиением животного(последнее, разумеется неприемлемо....)
А про Цезаря...не могу согласиться с Вами) Очень жаль, что не наткнулась на эту программу пять лет назад. Многие, многие вопросы отпали бы сразу. Может быть и шоу...(хотя ситауция, где такие же люди просят помощи и получают ее от специалиста, пусть и из другой страны, я бы шоу назвала с трудом).
Я вижу в этой передаче, прежде всего, человека, который любит свое дело, который любит собак, и хочет помочь построить крепкий и долговечный мостик между человеком и собакой. Я вижу, что всегда есть выход, чот нельзя опускать руки, чтобы тебе не говорили. А в этом и есть цель этой передачи. А не то, чтобы кто-то после ее просмотра стал садиться спиной к агрессивно настроенной незнакомой собаке)))) Но, теперь я очень хорошо стала понимать поведение моей собаки. По ее позе, по ее взгляду. Теперь, я могу предотвратить ее нежелательное поведение, а именно, когда она задумала напасть на собаку(я это чувствую).и пресекаю. А значит, нет неприятного конфликта. Ведь моя собака не стала вдруг такой белой и пушистой. Желание подраться у нее осталось, просто оно стало возникать намного реже, так как я вовремя могу ее одернуть, перенаправить...Для меня это очень важно. Ведь так много в округе у нас тех хозяев, которые не считают нужным брать свою маленькую агрессивную или большую собаку на поводок. А моя-на поводке...Вот в таких ситуациях теперь мы спокойно проходим мимо(в большинстве случаев близко к нам все равно собаки не подходят), не глядя, а если кто-то провоцирует, то мы не рвемся, а опять же идем рядом, или сидим спокойно. Поэтому, Цезарь мне очень помогает)
Да, большая "речь" получилась, но просто большой путь пройден)И еще больший-впереди. Поэтому, Евгений - Вы все сможете, тут просто не может быть никаких сомнений. Просто нужно запастись терпением, спокойствием и временем. Появится доверие-дело пойдет, и еще любовь приложить, где нужно!)))) Удачи Вам с Вашим красавцем Гаем!)
Спасибо

 
marina Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:13 | Сообщение # 268
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наточка, applause applause applause !!!
Добро пожаловать!!!

Добавлено (13.09.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
естественно, куда нам до вас, рыцарей - вы пару почек собаке отобьете - и все, питомец тихий, спокойный, лежит себе... в реанимации

happy happy happy



 
Yanta Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:29 | Сообщение # 269
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Наточка, очень поучительно и ...опять поучительно. Браво! applause
Quote (Наточка)
Во-первых, Вы молодец, Евгений, что взяли собаку и не сдаётесь! На самом деле именно это - самое главное. Остальное-дело времени и Вашего терпения

Это действительно самое главное!



 
Благодать Дата: Среда, 14.09.2011, 07:00 | Сообщение # 270
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наточка, не буду оригинальной, но... applause applause applause applause applause applause
Не пропадайте, ждем новых сообщений и индивидуальной темки. Кстати, кажется стаффа у нас еще нет, или я ошибаюсь?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх