Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
Дмитрий Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:16 | Сообщение # 331
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Строгий ошейник. Какой нужно, как минимум - я тут где-то выкладывал фото. Только не помню где. Вроде выше по ветке.
Если коротко про использование.
Его надеваете на каждую прогулку. К нему пристегиваете "водилку" - короткий легкий поводок (см.30 не больше). Можно сделать из капронового шнура диам. 5мм. И пока (около недели) просто ходите, не трогая строгач. Все как обычно. Т.е. СТРОГАЧЕМ ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ. Совсем.
Потом вместо "водилки" пристегиваете тоже тонкий легкий поводок, длиной пару метров. Обычный ошейник и поводок тоже на собаке. Пошли. Ждете, когда он пойдет вперед. Не обязательно, чтобы ломился. Просто ушел вперед. Это нужно чтобы он не видел, что вы уже готовы. Когда приготовитесь, ласково говорите: "Гай!" и как можно резче дергаете поводок со строгачем. Поводок должен быть ПРОВИСШИМ в этот момент. Упражнения по дерганию я рассказываю у себя на площадке всем новичкам - это просто, но описать не получится - надо видеть.
Собака взвизгивает и оказывается у Вашей ноги. А у Вас уже заготовлено вкусняшка и ласковое слово:) Какое- не знаю - сами придумайте. Вы должны быть абсолютно спокойны и доброжелательны в этот момент.
Ну и способ крепления строгача на собаке имеет первостепенное значения. Честно, лень искать... Посмотрите выше, там есть фото: и строгач и то, КАК он должен быть надет на собаку.
Успехов!

Добавлено (17.09.2011, 21:16)
---------------------------------------------
О! Нашел на Квипе:)


Строгач можно еще чуть выше чтобы был, но и так сойдет:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 17.09.2011, 18:45
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:28 | Сообщение # 332
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я именно про эти фото и говорил. И тот пост читал. Спасибо.
Как работать строгим уже дополнительно смотрел на ютубе. Там типа про ошибки использования, крепления и т.д. Мне тогда показалось это жестким методом. Но он так может до пенсии тягать.
За то. После прогулки и ужина (методом кормления подсыпанием в чашку корма что бы к рукам привык что они дают а не отбирают) нас не видно и не слышно. И рычать на-него не нужно. И не просто не видно, а от туда где у нас место определено. И лежим строго в контуре подстилочки, а не мордой в коридоре. Ну не прелесть?
Это кстати я его второй раз притабанил за рык при одергивании, только в этот раз обошлись без сцен борьбы давида с голеафом. Чувствую с утра будем пай мальчиком как в прошлый раз. Но тогда этого на сутки хватило.
В общем будем работать над состоянием.
 
Ольга Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:59 | Сообщение # 333
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
applause Удачи!!

 
marina Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:21 | Сообщение # 334
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, applause Вот у Вас уже опять продвижки наметились! Поздравляю! Оч хорошо, что Вы дозрели и до строгача, и серии с ЦМ начали скачивать,ЛЁД не только треснул,но и ТРОНУЛСЯ! Мне тоже приходится учиться собаководству по интернету - нет у нас в городе кинологов,вот и приходится до всех тонкостей доходить самой. Всё у Вас получится,чувствую... smile
Удачи!!!

Добавлено (18.09.2011, 00:14)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
И лежим строго в контуре подстилочки, а не мордой в коридоре. Ну не прелесть?

Похвалить- угостить за такое примерное поведение не забыли? Для закрепления результата,так сказать....

Добавлено (18.09.2011, 00:21)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий)
Упражнения по дерганию я рассказываю у себя на площадке всем новичкам - это просто, но описать не получится - надо видеть.

Дмитрий, а может попросите какого-нить помощника и запишете сей момент на видео? оч уж посмотреть хочется.... biggrin Да и "кино" про Ваши прогулки с Босей тоже неплохо было бы увидеть для пущей наглядности и лучшего взаимопонимания...





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 18.09.2011, 00:58
 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:21 | Сообщение # 335
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
А взрослой собаке кличку сменить процедура наверное нереальная?
У нас тут проблема нарисовалась. Сидит рядом. Глажу условно скажем. Тишина. Молчит. Но стоит произнести кличку как случается коллапс. Как затрясется - ррррр. Весь окрысился.
 
shrek Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:03 | Сообщение # 336
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не только реальная, но и нужная!!!
Я считаю, что имя несет в себе определенную энергию... как ты лодку назавешь, так она и поплывет...
У него еще видимо и ассоциации с именем те еще. Знаете как это бывает -"Гай, тра-та-та!!!! и люлей. Вот у собакина и связалось - если говорят "Гай", значить ...дить будут. Собаки ведь не не применяют имя в своем "языке", это чисто наши примочки. И ему по барабану что кличка, что команда. "Сидеть" - значит нужно сесть, "место" - значит нужно на свой коврик свалить, "гай" - ого, ща что-то будет... причем это "что-то" каждый раз разное...
Короче, ни чего военного в этом нет. У меня 4 подбирашки в доме и у всех новые имена. Причем последня , питка, пришла ко мне с именем из приюта. Специально поменяли, что б все с чистого листа.
Они понимают, что к ним обращаешся по каким-то другим правилам... Например Эли зовут еще Алюля)))) И она это хорошо знает, хотя живет у нас только пол года. А Гого, она же Гоша, она же Куки, она же Пончик. Причем Пончиком я и дочь иногда называю, но обе знают когда и кого я зову happy
Так что - выбирайте имя! И не используйте его не по назначению wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 18.09.2011, 10:04
 
тетка Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:05 | Сообщение # 337
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Да без проблемм, называете новую кличку,даете лакомство, и так несколько раз.старой больше не ползуйтесь.Не осталяйте без вниания эти окрысивания немедленно пресекайте!!!!!, старайтесь пока лишний раз не провоцировать собаку, ну а если случилось немедленно "по морде".

Добавлено (18.09.2011, 14:05)
---------------------------------------------
Тут надо различать,когда ворчит типа "ходють будют", а когда "куда лезешь казел", первое можно спокойно игнорировать,второе НЕМЕДЛЕННО ПРЕСЕКАТЬ, а то вы долго еще воевать будете.

 
marina Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:32 | Сообщение # 338
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, пёс явно ассоциирует своё старое имя с болью,агрессией и ещё кучей всяких неприятных вещей.Очень хорошо, что Вы это заметили, т. к. поменяв имя кобелю, Вы уберёте ещё один негативный фактор из его жизни.Скорее всего это облегчит и ускорит реабилитацию собакина в Вашей семье.
Удачи!

Добавлено (19.09.2011, 13:32)
---------------------------------------------
Вообще: кличка у собаки должна вызывать только самые приятные ассоциации - лакомство, ласка, массаж, расслабление. ЦМ не рекомендует называть собаку по имени во время наказания собаки, во время испуга собаки, во время агрессии,т.е. во время стресса у собаки. Можно пользоваться таким словом как "эй!", а вот кличка- только когда собака спокойно - расслабленна, т.е. ведёт себя именно так, как Вы хотите ,чтобы она вела себя всегда.
biggrin



 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:38 | Сообщение # 339
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
По поводу индивидуалки. Я вам уже говорил, что это эффективнее. Звоните Антону.

А что за Антон?
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:52 | Сообщение # 340
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
А что за Антон?

Л.С.


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:27 | Сообщение # 341
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Завтра позвоню. Спрошу сможет ли он нам помочь. Спасибо.
Соба то чо выдал. Это конечно перебор. Но. За окном что то услыхал. Лапами на подоконник и полаял пару раз. Ну хоть так пусть пока. Стая значит.
 
marina Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:56 | Сообщение # 342
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
За окном что то услыхал. Лапами на подоконник и полаял пару раз. Ну хоть так пусть пока. Стая значит.

Вот только теперь ещё он начинает приходить в себя. Я своему лаять в квартире запрещаю,но он частенько слышит через открытые окна других собак и всегда должен им ответить. Пока это не перешло в навязчивую идею и носит периодический характер- то и пусть себе полает. Это лично моё мнение.
Что решили с именем, evgeniy_k, ?



 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:13 | Сообщение # 343
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да пока ничего. У жены идей и желания нет и гай ей нравится. Пока думаю не это главное. Просто учту особенность.
 
Румата Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:39 | Сообщение # 344
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
приоритет будет на стороне собак с ярко выраженными инстинктами: пищевым, охотничьим, социальным, с высоким уровнем внутренней мотивации, обладающих жесткостью, желанием борьбы за лидерство (в том числе и с человеком)

а мне по кайфу когда собака яркая по характеру и "альфа"
 
Дмитрий Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:54 | Сообщение # 345
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Румата)
а мне по кайфу когда собака яркая по характеру и "альфа"

Мне тоже:) Мало того, мне еще нравится, чтобы она обладала маскисмально возможной для ее анатомии скоростью. Обычные люди таких собак, обладающих всем вышеперечисленным, называют "отморозками":) Но именно таких я люблю:) Но с ними НЕСПЕЦИАЛИСТУ - нельзя. Увы, не справляются с ними. Отдают, продают, выбрасывают (!!!) А вот в спорт - очень даже можно. Но таких собак сейчас ОЧЕНЬ мало.
Вот одна из таких, в обиходе - "Глюк" (опять малинуй happy ) http://youtu.be/YFH4B9DRW4w
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 20.09.2011, 12:56
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх