Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
Румата Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:39 | Сообщение # 346
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Теперь только я не понимаю кому денег если что нести. Контракт не составишь, результат не пропишешь, гарантий никаких. Думаю если годик протянем сами то будет хорошо.

определиться можно только на личном контакте, когда увидишь как работает инструктор. в договоре можно всё прописать и количество занятий и стоимость, а качество зависит только от вас - кого выбрали в качестве инструктора и как работали с псинкой

Добавлено (20.09.2011, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Мне тоже:) Мало того, мне еще нравится, чтобы она обладала маскисмально возможной для ее анатомии скоростью. Обычные люди таких собак, обладающих всем вышеперечисленным, называют "отморозками":) Но именно таких я люблю:) Но с ними НЕСПЕЦИАЛИСТУ - нельзя. Увы, не справляются с ними. Отдают, продают, выбрасывают (!!!) А вот в спорт - очень даже можно. Но таких собак сейчас ОЧЕНЬ мало.

КРАСАВЧЕГ
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:56 | Сообщение # 347
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Кто ни будь знает нормальный хост без ограничения на количество загрузок где переводчик выложен (не торрент)?
 
Дмитрий Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:49 | Сообщение # 348
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Кто ни будь знает нормальный хост без ограничения на количество загрузок где переводчик выложен (не торрент)?

Клиент СОЗРЕЛ happy
Поищем! А чем торрент не прокатил?

Добавлено (20.09.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Quote (Румата)
КРАСАВЧЕГ

Я или малинуй? happy


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 20.09.2011, 21:50
 
shrek Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:55 | Сообщение # 349
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Я или малинуй?

Оба))))))))))))))))))))))))))))))) happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ольга Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:00 | Сообщение # 350
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Оба applause
Ой,почти одновременно))))))))))))))))




Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 20.09.2011, 23:01
 
shrek Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:03 | Сообщение # 351
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Обычные люди таких собак, обладающих всем вышеперечисленным, называют "отморозками":) Но именно таких я люблю:) Но с ними НЕСПЕЦИАЛИСТУ - нельзя. Увы, не справляются с ними. Отдают, продают, выбрасывают (!!!) А вот в спорт - очень даже можно. Но таких собак сейчас ОЧЕНЬ мало.

- О да!!! Неззя!!! Были моменты, когда я с ужасом ловила себя на том, что я просто устала...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Среда, 21.09.2011, 00:44 | Сообщение # 352
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Клиент СОЗРЕЛ

applause applause applause



 
evgeniy_k Дата: Среда, 21.09.2011, 08:43 | Сообщение # 353
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
При чем тут созрел не созрел angry . Просто животинку жалко sad . Затюкать боязно.
Я и до этого глядел и искал что то подобное моей проблемке, но не находил у него. А онлайн сидеть очень не удобно. И просто если я и садюсь вечером за машину на 30 минут то эти 30 мин могут и уйти на поиск и скачку. А еще нужно и глянуть. И другие вопросы есть.
ВОт и нужно найти место где можно на ночь сразу штук 10 выбранных предварительно, или что бы попорядку с 1 сезона (он кстати к последнему сезону стал более самоуверенным, отъелся что ли) поставить на закачку и на работе потом глянуть, депозитфайл не дает больше одного раза скачать. На работе время есть, много времени есть. Торрент я не знаю, если есть возможность скачивать такое количество без раздачи то я не против. У меня тарифный план интернета 160 руб за 4мбит/с и о торрентах мы даже не заикаемся с сисадмином моим.
О, тут книгу обнаружил, "Тюрид Ругос Диалог с собаками: сигналы примирения". Придется глянуть. Заголовок вроде многообещающий. Вдруг что то отложится.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 21.09.2011, 08:45
 
Благодать Дата: Среда, 21.09.2011, 09:38 | Сообщение # 354
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
О, тут книгу обнаружил, "Тюрид Ругос Диалог с собаками: сигналы примирения". Придется глянуть. Заголовок вроде многообещающий. Вдруг что то отложится.

Я читала. Не понравилось. Слишком очеловечивается у нее животинка. Узнала свои ошибки biggrin biggrin Хотя очень многое правильно. Короче, как и во всем - информацию фильтровать надо.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Среда, 21.09.2011, 10:20 | Сообщение # 355
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Просто животинку жалко . Затюкать боязно.

Ну, и я о чем:) Созрел happy
Лан, Евгений, это мы так, прикалываемся. Будьте проще. Мой сын, тот еще хакер, сказал, что лучше торрента пока ничего не придумано. Тем более, что скачивать пачками откуда-то....
Но если такой трафик...
Еще подумаем...
Спасибо!

Добавлено (21.09.2011, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (Ольга)
Ой,почти одновременно

Спасибо, девочки biggrin
Ваша правда happy


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Среда, 21.09.2011, 10:51 | Сообщение # 356
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да я вас понял. Просто испытываю гамму противоположных чувств по этому поводу))).
 
Румата Дата: Среда, 21.09.2011, 15:24 | Сообщение # 357
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Я или малинуй?

хозяин! каков хозяин такова и собака smile
 
evgeniy_k Дата: Среда, 21.09.2011, 20:37 | Сообщение # 358
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Брошюра "Диалог с собаками" мне понравилось. Тоже самое что и Дмитрий говорил в чем то, только все разжевано и по полочкам. На песе работает. Конфликтность снижается. Мы сегодня вообще поспокойнее и меньше ворчим. Сильно его контузило аднака.
На ул тянем меньше, вообще меньше (выход в туалет не считается, но и тут уже не летим, хотя грозно пердупреждаю), но тут и по плохому и по хорошему пришлось говорить и просто говорить, и внимание на себя переключать, не знаю правда как лучше. Но появляется момент поглядывания если что на меня. Гладил, хвалил, вкусняшки давал. Не сильно системно, но как могу. Если его хвалить он тут же забывается. Приходится в меру. Мне тут не понятна грань когда в таком не покорном состоянии свободно его на поводке, а когда настаивать на рядом. Пока без строгачей, рано мне кажется, понаблюдаю. Еще конечно при одергивании порыкиваем (когда летал), проверил что можно и за хвост водить))) смиреет сразу. В общем тут явно лучше дела стали.
Дома сегодня по спокойнее, хотя тут я к нему лишний раз не лезу. Сегодня даже сидели обнимались с учетом всего, особо на своем "доминировании" он даже не настаивал. Хотя на ласку он как то вообще не реагирует, так, вроде я ему не угрожаю можно и не рычать. Может особенность породы, хотя странно?
По поводу очеловечевания. На одном форуме читал ветку куда движется порода НО. И там было озвучена мысль что в европе селекция идет в т.ч. в направлении снижения рабочих качеств, что бы собака была социальна и без занятий мунштрой на площадке в обязательном порядке. Соответственно и поведение с собакой отходит от ключа вожак/лидер - подчиненный в сторону мирного сосуществования, без конфликтного так сказать, вот тут все эти наработки то актуальны и идут в копилочку. Как говорится одна из точек зрения.
Ну рецидивы еще конечно возможны...специально не ждем, но все бывает.
Дмитрий, вас собаки кусали вообще в жизни?


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 21.09.2011, 21:00
 
Дмитрий Дата: Среда, 21.09.2011, 22:18 | Сообщение # 359
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
И там было озвучена мысль что в европе селекция идет в т.ч. в направлении снижения рабочих качеств, что бы собака была социальна и без занятий мунштрой на площадке в обязательном порядке.

Не так все просто в датском королевстве:) Основная проблема там не эта, а "зеленые". Но в Германии это основная порода, их гордость и их слава. И пока требования к допуску в разведение не менялись. А это в основном именно дрессировка. В союзе немецкой овчарки Германии (SV) в настоящее время около 200.000 членов. И все они - как-то дрессируются. Есть еще альтернативная организация, основанная основоположником научной теории защитной службы Х.Райзером. Называется RSV200. Там вообще основной упор в разведении - на дрессировку. И практически все "гранды" дрессировки - там. Видели бы их тест "на талантливость" щенка на 40 стр, приспособленный для компьютерной обработки и с привязкой на обработку данных по ДНК с институтом генетики в Австрии (лучшим в мире!)!!!
Ладно, это не про нас.
Quote (evgeniy_k)
Дмитрий, вас собаки кусали вообще в жизни?

Пытались. Но серьезного членовредительства у них ни разу не получилось:) Причины:
1. Я практически всегда знаю, как в данной ситуации поведет себя собака и или не провоцирую или не даю ей возможности укусить.
2. На тренингах соблюдаю технику безопасности. Хотя в Челнах на последнем тренинге был один немчик, который был не прочь:)) Я отделался небольшим синяком:) Он- легким испугом:)))
Небольшой шрам на кисти - единственный, оставшийся от собак. И то - разнимал серьезную драку.
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Среда, 21.09.2011, 23:30 | Сообщение # 360
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, сколько лет Вы занимаетесь с собаками? Как давно Вы с ними в спорте? wink


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх