Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
Дмитрий Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:37 | Сообщение # 376
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Кликер вещь отличная, а Вашем случае, возможно единственный выход. Правда это не то, что щелчок языком для привлечения внимания. Совсем не то:)
Одним из плюсов кликер-философии является то, что вы СОВЕРШЕННО не контактируете с собакой ни руками не ногами, а так же то, что его можно начать применять в любом возрасте с любой собакой.
Одним из минусов, что он может работать не во всех случаях. Он только частично может быть применен для коррекции поведения, а больше ориентирован на дрессировку. Хотя оно конечно одно с другим связано:)
Спасибо!
П.с. в инете есть много видеоуроков по кликеру. Это как раз может быть прекрасным инструментом для приучения собаки к другому имени, если это Вам будет надо:)


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 27.09.2011, 06:44 | Сообщение # 377
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Будем разбираться.
 
Румата Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:44 | Сообщение # 378
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
у него ветрянка,

Quote (evgeniy_k)
и ветрянкой в детстве не болел

ты с этим аккуратней сам болел в 23 года - чуть не сдох на хрен, вилы были реальные angry
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:16 | Сообщение # 379
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Экстренно закидываюсь ацикловиром))).
 
Румата Дата: Среда, 28.09.2011, 21:14 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Экстренно закидываюсь ацикловиром))).

это рекламируется как противовирусное, но таких (противовирусных) препаратов нет
ветрянка - бактерицидное (микробное) заболевание, руки спиртом, маску, жрать из разной посуды, и всё это строго!!!!
а вообще сочуствую будущему заболевшему


Сообщение отредактировал Румата - Среда, 28.09.2011, 21:15
 
marina Дата: Среда, 28.09.2011, 21:25 | Сообщение # 381
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
а вообще сочуствую будущему заболевшему

Да он же ещё здоров!!! И откуда столько пессимизма?



 
Дмитрий Дата: Среда, 28.09.2011, 21:42 | Сообщение # 382
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Евгений, пока не определились с болезнью, просьба писать поподробнее, что там у вас происходит. И Артем меня об этом просит.
Удачи!


Мы - команда!
 
Румата Дата: Среда, 28.09.2011, 21:45 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (marina)
И откуда столько пессимизма?

из личного опыта общения с ветрянкой angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:48 | Сообщение # 384
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Румата, в инструкции к ацикловиру написано что он и при ветрянке принемается, мне 30 лет и я думаю это лучше чем встретить болячку без какой либо подготовки что бы потом вылезли осложнения sad
Дмитрий, ну раз спросили, у нас мало чего нового происходит, вот на днях папка уговаривал андрюшу не мучать собу, андрюша не слушал папу, пап отвлекся, итог - соба цапнул андрюшу за ручку (мягко скажем не так конечно как Артема happy , иначе это было бы последний раз кого он цапнул, но отметинки есть), обоих отругал, тем более что соб итак метался куда бы от этого двуногого монстра спрятаться и вообще старается с ним не пересекаться по жизни, это конечно не хорошо, но теперь андрюша относится к нему более уважительно, на долго ли...

еще у нас что то с носа покапывает, продуло наверно

как ворчали так и ворчим, то больше то меньше, то вообще молчим, в зависимости от состояния и момента и как подойдешь

кликером щелкаю, но взгляд мечется то на меня то на миску, вплоть до того что не садится как обычно, а ложится, потом порыкивает, продолжаю кормить подсыпая в миску

вообще по наблюдениям не очень то он похож на домашнюю собаку, как бы не с привязи, дивана он вообще не знает, не ластится (для него это дико), при еде ворчит, на улице мало того что не может идти не тянув, так бывает еще и мечется из стороны в сторону, с собаками не знаком и играть не умеет, дома подстилку не любит, валяется когда тепло в коридоре, не любит когда подходят, сам подходить не умеет, на подзыв бывает летит хвост трубой, локаторы на меня и рычит как тигр, погладишь успокаивается немного

сегодня с ребенком играли в больничку с фонендоскопом, я громко и тяжело дышал, так прилетел на шум, испугался что ли, дикий тигр, давай рычать, хвост опять трубой, весь как пружина, порычал да на место сбежал, вот примерно так , выглядит немного глупо, инсценировка (я там щелкнул языком), но что то было в этом роде, больше он так не прибегает)))



вот примерно такие пироги...


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Четверг, 29.09.2011, 14:51
 
Дмитрий Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:56 | Сообщение # 385
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Нда.... Евгений, я как-то не понимаю.... Мы вот Вам че-то пишем, советуем.... Вам как бы не очень по сердцу, что собака рычит. Мне, честно говоря тоже. Но что я вижу. Собака пришла к Вам, рычит... И что Вы делаете?
1. Вы гладите ее ПО ГОЛОВЕ, чего я категорически не рекомендовал.
2. Вы фактически подкрепили ее рычание как оглаживанием, так и принятием самого рычания.
3. Вы там куда кликаеете? Я не понял... Вам что сейчас надо делать с кликером? У меня такое впечатление, что не знаете. На всякий случай, вот вам НА НЕДЕЛЮ залание.
1. Берете в одну руку кучу маленьких вкусняшек, в другую - кликер.
2. Садитесь в коридоре, на пятую точку, ноги вытягиваете, спиной упираетесь в стену.
3. Расслабляетесь и сидите так до тех пор, пока собака не соизволит заинетесоваться, чего это Вы там так долго сидите? Если че - можете поспать там:) Как только она подойдет, Вы даете ей вкусняшку (ОЧЕНЬ ВКУСНУЮ) и тут же щелкаете. Все.
4. Пауза. Опять вкусняшку, опять сразу щелчок.
5. Вот тут Гай начнет суетиться и ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Что именно - не знаю. Ваша задача - не делать ничего. Лакомство - щелчок. И так - пока не кончится лакомство. Оно дается только тогда в ВАШЕМ случае, когда собака спокойна и смотрит Вам в глаза. Когда лакомство кончится, спокойно встаете и НЕ ОБРАЩАЯ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ на собаку идете и занимаетесь своими делами.
Через час/полтора можете это повторить. Для начала пару раз в день хватит. Через неделю - расскажете, что получается из этого, и только тогда получите новые инструкции.
Физкульпривет!
П.С. И не забудьте съездить к Артему. У него еще правая рука не прокушена. Нужна симметрия, а то как-то даже неудобно:)))


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:48 | Сообщение # 386
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Хорошо. Но боюсь он через неделю лопнет))).
 
Дмитрий Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:18 | Сообщение # 387
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Евгений, Вы даже не представляете СКОЛЬКО может влезть в немецкую овчарку. Лично я такие эксперименты проводил. УЖОС! happy
Если серьезно, то за один заход - от 10 до 15 МАЛЕНЬКИХ кусочков. Колбасы или сыра. А еще лучше покупаете кость говяжью, чтобы на ней было сколько-то мяса. Соскабливаете его ножом, нарезаете маленьким кусочками, кладете в дуршлаг, ошпариваете хорошенько, 5 мин. проветриваете. Все. готово к употреблению.
Успехов!


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:05 | Сообщение # 388
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Выполняем.
Пауза длинная?
Собака Павлова, блин).
А он обязательно должен в глаза смотреть? Он с еды глаз не спускает.
Ну и примоститься со жрачкой по тихому не выходит. Он меня бдит).


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Пятница, 30.09.2011, 12:06
 
shrek Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:32 | Сообщение # 389
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Он обязательно должен в глаза Вам посмотреть, а не на жрачку!!!!! И поверте, если Вы выдержите - он посмотрит в глаза!!! А если нет и у Вас лопнет терпение - это не значит, что он что-либо получит! Вставайте и уходите по своим делам. И так до тех пор, пока он не будет преданно смотреть в глаза happy .
Только не давайте слабину - он только этого и ждет. А то, что он в глаза начнет заглядывать - и не сомневайтесь wink , ему ж в конце концов станет интересно чего это Вы тут расселись со жрачкой в руках и ни чего не даете при этом.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:49 | Сообщение # 390
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
А Дмитрий про взгляд ничего не писал...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх