Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Воем в одиночестве!!!
розалия Дата: Среда, 07.12.2011, 23:06 | Сообщение # 91
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
shrek, спасибки smile

Добавлено (08.12.2011, 01:06)
---------------------------------------------
Девочки hello .......сегодня утром ходила на базар,собик осталась дома с мужем,так муж заметил,что она меньше стала ныть без меня(обычно когда она остаётся с мужем всёравно ноет за мной).........говорит :пару раз укнула и пошла спать biggrin ..............а вечером я ходила в маркет,она осталасьодна,оделась я нормально,вышла,стала закрывать дверь на ключ и началось shock biggrin ,конечно тише обычного,но всё же biggrin ...................понимаю ,что неделя работы маловато будет biggrin ,но стараюсь духом не падать.....................мне интересно,что она одна делает?........(.перед тем ,как обратиться к Вам за помощью я оставила диктофон и ушла,меня не было час.........я когда прослушала запись,мне стало плохо surprised она всё время была под дверью и ныла и шкрябала.............интересно когда она будет отходить от двери? smile :) :))


Сообщение отредактировал розалия - Среда, 07.12.2011, 23:09
 
ali4ka Дата: Среда, 28.08.2013, 06:37 | Сообщение # 92
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите и мне пожалуйста,что делать.У нас кобель 2ух лет,порода охотничья западно-сибирская лайка.Муж охотник.Последние полтора года работает усиленно,и времени не хватает ни на что.Но собак все равно выводит выпустить пар.Дом у нас частный собака в вольере находится.Никогда такого не было,но сейчас около 3 недель воет по ночам!!!Жутко так завывает....Думала может живность какая гуляет по двору ночью,поэтому,ан нет !Он на днях и днем завыл...Просто так.Никакой причины лично я не вижу! Ну вот абсолютно ничего не изменилось в его жизни за эти недели! С нами родители мужа живут,люди пожилые-суеверные...и их вой нашего Бима вводит чуть ли не в панику.
 
Благодать Дата: Среда, 28.08.2013, 08:07 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ali4ka, добрый день! Вой у собак, как и у волков - способ общения внутри стаи и между разными стаями. То есть причины может быть две. Первая - пёс чувствует себя оторванным от своей стаи (то есть вашей семьи) и таким образом пытается всех вас собрать вокруг себя. Вторая - он отвечает кому-то. Слух собак гораздо лучше, чем людей. Возможно он слышит что-то, может где-то далеко воет другая собака - и он ей отвечает.
То, что он только сейчас начал выть, мне кажется связано с с его взрослением.
Методы борьбы - увеличить нагрузку собаке (физическую во время прогулок, умственную - тренировки, изучение и выполнение команд, игры), возможно псу нужен компаньон - другое животное, или просто увеличте время своего общения с ним. Не обязательно заниматься им постоянно. Просто сделайте так, что бы он чаще вас видел, может быть проходя мимо вольера - говорите с ним. Собаки - социальные животные. Одинокая жизнь в вольере для них не комфортна.
У своих собак я дважды сталкивалась с воем. Наш первый пудель выла со щенячьего возраста, если оставалась дома одна. Только один раз она завыла при нас - над своим погибшим щенком. Сейчас воет моя собака, живущая во дворе. Она воет только когда слышит колокольный звон. Видимо тональность звука колоколов такова, что у Чары ассоциируется с собачьим воем.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
ali4ka Дата: Среда, 28.08.2013, 14:12 | Сообщение # 94
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Благодать,Спасибо за совет...Буду почаще с ним болтать... С нагрузками побольше не получится к сожалению,у меня ребенок пол года.Муж работает.Хотя... Вы знаете,сегодня завыла еще одна наша собака.Всего у нас три.
 
наталья Дата: Среда, 28.08.2013, 21:38 | Сообщение # 95
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
У меня овчарка выла по-волчьи, когда звонил сотовый, а я не слышала, т.к. была в ванной. Он так меня звал.
Цитата (ali4ka)
но сейчас около 3 недель воет по ночам!!!Жутко так завывает...

Может, вас зовет? Или гон у него. Кастрированный?


 
Благодать Дата: Среда, 28.08.2013, 23:23 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да уж. Пёс знает команды? Вы можете дрессировать его, гуляя с ребенком во дворе. Но конечно это очень сложно. Помню, когда у меня дочка была такая маленькая, времени не хватало ни на собак, ни на себя. А ваши родители не смогут помочь? Может они будут дрессировать собак?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
ali4ka Дата: Пятница, 30.08.2013, 03:52 | Сообщение # 97
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
наталья, Нет.не кастрированный.Думаете из-за этого? Благодать, Да,насчет времени вы правы,самой хоть вой!! biggrin А насчет родителей,то они н очень то участвуют в воспитании наших собак.
 
flora Дата: Пятница, 30.08.2013, 19:06 | Сообщение # 98
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
ali4ka, не отчаивайтесь, это временные трудности), все будет хорошо). На самом деле собакам надо уделить не так уж много времени, просто делать это регулярно...
и они обязательно ответят вам благодарностью и послушанием за ваше внимание.
У меня, например, муж вообще не реагирует на лай собак, когда находится дома((. А я обязательно каждый раз выхожу на улицу (даже ночью). У нас на берегу частенько компании шумные сидят. Это раздражает всех соседей, а если еще и собаки будут всю ночь брехать, то вообще ужас((
Выйду, посмотрю в чем там дело, поговорю с ними))). И что интересно, они сразу замолкают. Соседи не нервничают и можно спокойно лечь спать. Могу просто открыть окно и сказать ТИХО! Понимают сразу). Поначалу давала лакомство, когда замолкают, а теперь просто хвалю)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 31.08.2013, 01:24 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (flora)
Выйду, посмотрю в чем там дело, поговорю с ними))). И что интересно, они сразу замолкают.

Дык, работу выполнили - хозяев предупредили,можно и расслабится biggrin biggrin biggrin В этом и фокус!

Добавлено (31.08.2013, 01:24)
---------------------------------------------
ali4ka, собака 100% воет со скуки. Молодой здоровый парень, че б не повыть, когда сдуреть можно сидя на одном месте!!!!!
Если совсем уж ни как не выгулять его, то ему нужны игрухи-головоломки. это будет разряжать его не меньше чем прогулки. Это ж лайка - у него нос рабочий инструмент, пусть нюхает. Вы с ребенком во дворе бываете? Перед выходом с малышом напрячте во дворе вкусняшки и пусть собакин ищет!!!. И есть еще такие игрушки, которые можно катать и добывать из них еду.
Кстати, о еде!!! Рацион у пса не слишком энергетичен?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 31.08.2013, 08:53 | Сообщение # 100
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
собака 100% воет со скуки. Молодой здоровый парень, че б не повыть, когда сдуреть можно сидя на одном месте!!!!!

полностью согласна! на волю хочет собака)

Добавлено (31.08.2013, 08:53)
---------------------------------------------
Если нет возможности чаще выгуливать собаку за территорией, надо выпускать бегать по участку в вашем присутствии (чтобы не пакостил, не копал и т.д.), больше играть, поучить команды).
А зимой собака тоже сидит в вольере?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Понедельник, 02.09.2013, 22:25 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У меня проблема с Мотей. Воет, когда я на работе. Пока никто не жаловался, но в соседней квартире новорожденный, а с другой стороны - вредная бабулька. Пробовала оставлять свет, телевизор - не помогает. Понятно, что она еще не привыкла к новому месту, у нее стресс. Но что-то надо делать. Нагрузку ей давать не получается. Попробовала погулять подольше - у нее суставы разболелись, охромела на три лапы сразу. Игры не подходят - она боится. Купила ей погрызуху - грызет, но все равно воет. Мама предлагает ей успокоительное подавать. dry


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:26 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Мама предлагает ей успокоительное подавать.
Это то же можно, но в дополнение к обычной схеме - на выходных потренируй ее своими короткими отлучками за дверь, предварительно уложив ее на место.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 03.09.2013, 20:12 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, да, постараюсь. Правда я уже вторую неделю без выходных. wacko


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 03.09.2013, 21:34 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Правда я уже вторую неделю без выходных.

Оленька, а вечерами Мотьку потренировать хотя бы по две минуты твоего отсутствия тоже никак?



 
Благодать Дата: Среда, 04.09.2013, 13:06 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
marina, автоматически получается. Я прихожу, веду ее гулять, потом привожу - и бегу в соседний магазин за едой. Она не воет. Впрочем, вчера я пришла с работы - она не выла. Может привыкнет. Все же переезд на новое место - стресс, тем более для нее.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх