Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воем в одиночестве!!!
Воем в одиночестве!!!
розалия Дата: Четверг, 01.12.2011, 18:48 | Сообщение # 76
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Благодать, кальций даю smile каждый день,фирма 8в1 по пол таблетки,у нас ещё зубы меняются,может поэтому грызём всё lumped
shrek, как Вы думаете,сколько нужно по времени гулять? она у меня почти 1500гр :)................я имею в виду на поводке


Сообщение отредактировал розалия - Четверг, 01.12.2011, 20:05
 
Yanta Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:15 | Сообщение # 77
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (розалия)
сколько нужно по времени гулять? она у меня почти 1500гр :)................я имею в виду на поводке

розалия, приучайте к улице постепенно. Главное, закрепить у собаки понятие, что гулять хорошо и весело! Смотрите по погоде и по настроению собаки, если ей уже не в радость прогулка, поворачивайте к дому. Мои когда маленькие были, мы гуляли минут по 15-20, постепенно увеличивали время. Берите на улицу игрушку какую-нибудь и обязательно лакомство. За каждое действие поощряйте. Завиляла хвостиком - лакомство, выполнила команду - лакомство и т.д. Ну и сделайте себе режим прогулок, чтобы собачка привыкала гулять в определенное время и ждала этого!



 
shrek Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:29 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Yanta уже ответила biggrin biggrin biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
розалия Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:50 | Сообщение # 79
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо девочки smile hello
 
Благодать Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:50 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (розалия)
как Вы думаете,сколько нужно по времени гулять? она у меня почти 1500гр

пока у вас есть время, а у собаки - силы и желание. У нас пуделята были не намного больше - прекрасно гуляли по несколько часов в день, пешком ходили на дачу и обратно, а это около 8 км в общей сложности. А у вас - терьер. С их темпераментом прогулки нужны обязательно. Боитесь застудить - утепляйте. Но гуляйте! У нас были пудели с родословной, породистые - и проблем с прогулками не было. А многие владельцы мелких метисов нам говорили: "Что вы! НАШ гулять НЕ ЛЮБИТ!!!" "Что вы! НАШ на поводке НЕ ХОДИТ!" Как будто там прынц какой. Все зависит от вашей настойчивости и желания. Если собака чего-то не делает - то только потому, что ВЫ этого НЕ ДОСТАТОЧНО захотели. ИМХО, но имхо, подтвержденное 20-летним опытом cool



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:49 | Сообщение # 81
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Можно и дома мячик погонять,если погода не позволяет.Наш щенуля больше 20 кг а комната 20кв метров,но мы умудряемся играть.Энергию нужно тратить и направлять в мирное русло,иначе wacko wacko

 
Любительница Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:56 | Сообщение # 82
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мы выли. То есть метиска моя по-молодости. Потом появилась маленькая кошка. Выть перестали.Но все равно орем, когда кто-то из дома уходить собирается. Был период, когда конкретно вышагивала ее у ноги по 40 минут с зацикливаним на себе. В результате-рядом ходить научились. Но привычку не искоренили((( Подрывается , если не догуляли(((



Сообщение отредактировал Любительница - Пятница, 02.12.2011, 18:56
 
розалия Дата: Вторник, 06.12.2011, 19:34 | Сообщение # 83
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки Всем большой привет hello .........не знаю с чего начать,так много хочу сказать...............в тот день.когда я Вам написала,я была в большом отчаяние,но с Вашей поддержкой и с позитивом(за что большое спасибо) я работаю над устранением проблем biggrin
я начала себя контролировать,стала более уверенной(ещё надо над этим поработать),уверенно без нервоза я выхожу из квартиры,как положено:мысленно представляю наше расставание,всё на позитиве,на собаку игнор(всё как говорит ЦМ),спокойно закрываю дверь и иду по своим делам..............так же захожу:спркойно открываю дверь,на собаку игнор,пока она перестанет прыгать и радоваться(ушки закладывает,глазёны на выкоте и скачит smile ).........я стала проще относиться к тому,что мне надо уходить и о чудо smile моя собачуля стала меньше прыгать на меня когда я одеваюсь и меньше нервничать и орать когда я закрываю двери,буду работать над этим до конца и добьюсь полного спокойствия собаки(и своего biggrin )............самым тяжёлым оказалось игнорировать свою собаку,мы на правильном пути..........ещё делаю такое упражнение:в течении дня звеню ключами ,открываю и закрываю двери,чтобы училась не реагировать на звук..............реагировать стала меньше.........я этим переменам очень рада,главное не останавливаться smile .............
 
lenchicchelny Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:18 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (розалия)
я этим переменам очень рада,главное не останавливаться
good
 
Yanta Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:20 | Сообщение # 85
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
розалия, Вы на правильном пути! Поздравляю! applause Сохраняйте этот позитивный настрой, и Вы удивитесь, как скоро проблема решится. Я очень рада за Вас! biggrin biggrin biggrin


 
розалия Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:11 | Сообщение # 86
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибки happy
 
marina Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:14 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
розалия, applause applause applause good good good flower flower flower


 
розалия Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:17 | Сообщение # 88
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
marina, спасибо biggrin главное продержаться в начале пути biggrin ,а потом всё как по маслу smile .............

Добавлено (07.12.2011, 01:17)
---------------------------------------------
наталья, мне интересно:Вы писали,что свою чиху вы не приучали к одиночеству...........я так понимаю,Вы уходили куда надо и всё,а собака истерила,а потом постепенно перестала.........а Вы на долго её оставляли одну?

 
shrek Дата: Среда, 07.12.2011, 00:26 | Сообщение # 89
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
розалия, Вы просто молодец!!! Очень радостные новости!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Среда, 07.12.2011, 00:57 | Сообщение # 90
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (розалия)
наталья, мне интересно:Вы писали,что свою чиху вы не приучали к одиночеству...........я так понимаю,Вы уходили куда надо и всё,а собака истерила,а потом постепенно перестала.........а Вы на долго её оставляли одну?

Я уходила на 16 часов, муж - на сутки, а к собаке приходила моя мама по часам кормить и убирать за ней. Так что это было вынужденное расставание. Сейчас я понимаю, почему моя мелочь кричала - она всё время мерзла, такие маленькие щенки (мне её продали в месяц или полтора, вместо 2,5) еще не могут постоянно поддерживать температуру тела, им нужна мама или братья, чтобы согреваться друг об друга. Тем более я её взяла в середине ноября! Сейчас, когда дома холодно, то у неё становятся холодными лапы и уши - тогда я одеваю на собаку кофту, если мне нужно уйти из дома и я не могу её согреть.

Добавлено (07.12.2011, 02:57)
---------------------------------------------
Щенка нужно брать в отпуске, чтобы он успел привыкнуть к новой обстановке, распорядку и хозяевам. Тогда можно и к одиночеству постепенно приучать... а у меня был один день, а потом я опять вышла на работу 2 дня через 2 дня по 12 часов, а с дорогой до работы и обратно выходило 16 часов. Муж работал сутки - двое. Мама к себе её забирать не могла, т.к. прививок не было, а там другая собака. Да и я бы амстаффу моего "хомячка" не доверила, наступит и кранты sad




Сообщение отредактировал наталья - Среда, 07.12.2011, 00:59
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воем в одиночестве!!!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх