Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
Благодать Дата: Среда, 16.11.2011, 18:55 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Вывих хрусталика проити сам никак не мог. Если цинновы связки порваны - это навсегда.

Вот потому и доверия местные веты у меня не вызывают. Ходить то к ним буду, деваться некуда. Но... sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:51 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Это очень известный офтальмолог. (Лужецкий СА)

НастаСья, А он на каком-то сайте дает консультации? Мне кажется, что я именно ему писала письмо и отправляла фото на ящик. Он нам рекомендовал срочно удалять глаз иначе щен погибнет... sad После этого быстро собрались и поехали в ближайший город на операцию...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
НастаСья Дата: Пятница, 18.11.2011, 01:25 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Его ящик - eye@spbvet.com
Надеюсь со щеном все хорошо! У моей сестры чишка одноглазая живет - совсем не страдает по этому поводу.


 
flora Дата: Пятница, 18.11.2011, 05:32 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, Все хорошо. Зашили веко очень аккуратно. Мимика в порядке. Да и он ведь не знает, что одноглазый. biggrin

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
НастаСья Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:19 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
ттт.. на него)))

 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:47 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Такой вопрос. Мне тут сказали, что собакам можно только две крупы давать - гречку и рис. Это правда? Почему?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:33 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Можно больше. И пшено, и продел, и ячку. Кроме геркулеса. Рис и греча считаются гипоаллергенными легкоусвояемыми крупами.

 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:37 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Просто мама все за борзулю переживает, что она сушкой не наедается. Поговорила со знакомой, которая недавно получила собаку-поводыря для сына. Им, прежде чем собаку отдать, месяц лекции читали по содержанию. Вот она и сказала, что пшеницу и овес ни в каком виде нельзя. А продел - это что?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:23 | Сообщение # 54
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А продел - это что?

Это та же гречка, только более низкого качества, но собаки ее любят обычно больше, чем гречку.
Quote (Благодать)
Просто мама все за борзулю переживает, что она сушкой не наедается.

А Кароша как-то демонстрирует, что она не наедается? Просто перекормить гораздо хуже, чем недокормить чуть-чуть.



 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:58 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
А Кароша как-то демонстрирует, что она не наедается?

Не то слово - демонстрирует. ест она на истерике, глотает не жуя, давится, кашляет - и опять хватает. Быстро проглотив все, она бегает по квартире, пока свет не выключат (кормят собак вечером). На прогулке бегать стала мало, в основном постоянно находится в поиске - чего бы сожрать. Ест все, что находит - кости куриные, какие-то непонятные куски, один раз съела хвост от дохлой кошки surprised sick sick sick



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:13 | Сообщение # 56
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, а глистогонили ее давно? И чем?
Тришка моя тоже ест жадно, но это именно жадность, а не голод. Кормлю сушкой, столько, сколько в таблице указано, иногда даю кефир, ну и фрукты-овощи. Любит морковь, мне посоветовали ее варить, а не сырую давать.(в царские времена борзых кормили мясом с добавлением круп и много-много вареной моркови).



 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:39 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Глистогонили сразу как взяли, и второй раз - в начале ноября. Да вот, мама все порывается перевести Каро на натуралку. А я против. Знаю свою маму. Через год Каро станет бочечкой на длинных ножках. Это на пакете с сушкой дозировка прописана. А на натуралку таких четких указаний нет. Вот и будет кормить, пока у собаки глаза не перестанут "быть голодными"


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:44 | Сообщение # 58
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Через год Каро станет бочечкой на длинных ножках.

Quote (Благодать)
Вот и будет кормить, пока у собаки глаза не перестанут "быть голодными"

Надо постараться этого избежать. Сходите на борзофорум, посмотрите, что пишут про кормежку. Я заметила, что все там кормят смешано: основа - сушка, но еще и мясо, и молочка, и даже каши, хотя обычно так никто не делает.



 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:47 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я думаю, тут еще маму мою надо на борзячью выставку сводить - что б было с чем сравнивать, как борзая вживую выглядеть должна biggrin


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:16 | Сообщение # 60
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, Вы рискуете! Сложно же удержаться, вот как появится у Вашей мамы еще один борзюк, будете знать! happy happy happy happy


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх