Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
glok44 Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:24 | Сообщение # 466
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
спасибо!:)
 
Happy Дата: Пятница, 05.10.2012, 14:19 | Сообщение # 467
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Щен постоянно чешет ухо.. Очень часто трясет ими. Как будто отряхивается. Изнутри оочень неприятно пахнет. Слуховой проход весь в шерсти. Постричь не дает. Уже и к спящему подкрадывалась, и когда кушает, и когда его глажу.. Может быть из-за шерсти? Или лучше сходить к ветеринару?

Сообщение отредактировал Happy - Пятница, 05.10.2012, 14:19
 
Оксана11 Дата: Пятница, 05.10.2012, 14:24 | Сообщение # 468
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
У моего были такие симптомы при отите





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
НастаСья Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:11 | Сообщение # 469
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Happy, возможно отит, чаще аллергической природы. Шерсть лучше всего выщипать - настаивайте на своем. У чернышей оч выражен шерстный покров в ушных раковинах. Если не беспокоит можно не щипать, но если есть выделения и запах - шерсть удалять обязательно!!!! Есть спец средства (пудры) для удаления шерсти из ушей.
Ваши действия:
1) Пересмотреть рацион.
2) Выщипать шерсть
3) Вычистить до чиста все выделения хлоргексидином.
4) Если выделения и запах появляются снова - к врачу сдать бактериальный посев с обязательной подтитровкой к антибиотику


 
Благодать Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:54 | Сообщение # 470
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, бывает ли у собак панкреатит? Как это выражается обычно. И еще - он лечится?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:44 | Сообщение # 471
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Панкреатит бывает. Диагноз поставить не просто - на основании клин признаков,узи, эндоскопии.
Чаще м.б. рвота, понос зеленым, отказ от пищи, повышение температуры тела, сильные боли. Это при остром процессе.
Не путать с ферментативной недостаточностью - тут будут прогрессирующая худоба при хорошем самочувствии, м.б. не оформленный стул.
Лечении в зависимости от ситуации и тяжести. Антибиотики,антиферментные препараты, дезинтоксикационные препараты, препараты для восстановления реологии крови и т.д.


 
shrek Дата: Понедельник, 08.10.2012, 03:23 | Сообщение # 472
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настюш... может увидишь... мне позвонили ночью, сказали что мой кот умирает у соседей в палисаднике... меня не было дома... пока добралась - ночь-полночь... похоже на отравление - позывы к рвоте, холодный весь - ноги, уши ледяные... перед этим ходил шатался ,потеря жидкости - кожа оттягивается и "стоит" на месте (пишу путано, словей не хватает когда дергаюсь)...
Еще, почему думаю, что отравление - на днях пропал еще один "мой2 кот, и вообще их поменшало в кибуце.Сейчас осень, грызуны с полей потянулись в кибуц. подозреваю, что у кого-то хватило ума разложить отраву, хоть это и запрещено sad
Я ему вколота микс витамина В(что есть под рукой) - В1 и В12... увы - больше ни чего такого нет... 0,5 кубика в.м. + аналог финадина 0,2 куб. и поставила под кожно капать жидкость
Есть еще фигня, которая называется "дюфалайт", там куча витаминов, в том числе В6 и amino acid, dextrose. excipilents? electrolytes Я обычно это капая телятам, при сильном обезвоживании... попробую то же вколоть под кожно... не соображу сколько... телятам ввожу 120-240 мм... ему введу 12 кубов... терять уже нечего - состояние cry cry cry


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 08.10.2012, 09:05 | Сообщение # 473
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
shrek, как котейка?





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Понедельник, 08.10.2012, 09:38 | Сообщение # 474
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, sad Да что ж такое-то?!!! Аня, держись. Коту - выздоровления полного. Пиши нам, как дела. Это который котомотик заболел - ты нас с ним знакомила или нет?


 
shrek Дата: Понедельник, 08.10.2012, 09:45 | Сообщение # 475
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Увы... поздно было... sad

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:16 | Сообщение # 476
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, angry sad неужели отрава...


 
Оксана11 Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:24 | Сообщение # 477
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
cry





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:52 | Сообщение # 478
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
неужели отрава...

Не знаю как обьяснить...тут все было явно - здоровый 2 дня назад, в меру упитанный и очень активный и общительный кот, потом резкая потеря координации, отказ от корма, через несколько часов - уже лежал и периодически орал (они даже кричат как то по особому), температура тела резко упала, зрачки максимально расширены(ну это, пожалуй, признак боли)... Если б было что-то хроническое - я б заметила раньше... Машины у нас в жилой зоне не ездят, собака - были бы хоть какие то следы покусов...
Если б барышня не тянула и не гадала, что с ними - скорее всего спасли бы. Первые признаки появились еще не поздно вечером, а у нас в кибуце живет девочка-ветеринар... Сигаль просто растерялась...
А яд доступный есть только один... полудоступный... "тардемон" называеться, его применяли раньше для борьбы с грызунами, сейчас запретили именно из-за котов... Они охраняются законом... "Тардемон" от слова леардим- усыпить. У животного падает температура и практически оно "замерзает"... И вовремя оказанная помощь - почти 100% помогает...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
НастаСья Дата: Понедельник, 08.10.2012, 13:05 | Сообщение # 479
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
shrek, только увидела. Мои соболезнования.
В таких случаях капать лучше внутривенно. Дюфалайт можно кошкам, только его разводить надо обязательно - часто анафилактические р-ции. Я обычно 10-15мл разводила до 50мо натрием и капала.


 
shrek Дата: Вторник, 09.10.2012, 09:57 | Сообщение # 480
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настя, спасибо... кошке внутривенно я сама врядли смогу ... эт не корова... на счет дюфалайт - буду знать...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх