Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
flora Дата: Вторник, 31.07.2012, 11:01 | Сообщение # 406
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
cry Happy, держитесь...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Вторник, 31.07.2012, 13:16 | Сообщение # 407
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Happy, Соболезную Вам. Не корите себя, Вы старались, но судьба рапорядилась по-другому.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:20 | Сообщение # 408
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Девочки, тема здесь "совет ветеринара"... cry cry cry

Добавлено (31.07.2012, 19:20)
---------------------------------------------
Лина, Вам ЛС. biggrin



 
Yanta Дата: Среда, 01.08.2012, 00:40 | Сообщение # 409
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Happy, соболезную cry cry cry Крепитесь...


 
shrek Дата: Среда, 01.08.2012, 00:44 | Сообщение # 410
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Девочки, тема здесь "совет ветеринара"...
Нужно попросить модератора последние сообщения перенести в соответствующую тему sad


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Четверг, 13.09.2012, 13:31 | Сообщение # 411
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настя, срочный вопрос. В доме 4 кошки - 2 взрослых, 2 котенка. Один котенок уже 2-ю неделю у меня, второго принесла вчера. Новый котенок 3 дня назад был очень активный и игривый. Вчера, когда принесла, он много спал. Я решила, что это от стресса - отрыв от знакомого места, новые животные рядом, купание. Сегодня опять много спит, довольно бледные слизистые, немного пачкается возле носа и глаз. На языке обнаружила ранку, вроде как прикушенный. Возраст около 3 мес. Ест очень хорошо, в том числе сухой корм. Слюна не течет. Вообще в остальном - вполне нормальный котенок. Было очень много блох, выкупала Луговым, дала 1 табл. диронета для котят. Это может быть кальцивероз? Какие мои действия? Может, что-от проколоть кошкам, иммуностимулятор? Есть гамавит. До ветеринара добраться затруднительно.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:41 | Сообщение # 412
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Оль, гамавит - сомнительная жидкость местного разлива!))))
Какая температура тела? Если бледный м.б. сильная глистная инвазия (раз блохи были - дипилидиум точно есть). Инфекции тожде никто не отменял. При калице - язвочки. При герпесвирусе - гнойные выделения из глаз и носа. Так же у кошек м.б. кровепаразиты - гемобордетенеллез. Тут конечно надо сдать ОАК, и на инфекции. Термометрия каждый день.
Так же возможна интоксикация после диронета. Препарат довольно жесткий, м.б. р-ция на него. А может быть при сильной глистной инвазии интоксикация от продуктов распада убитых глистов. Тут необходима дезинтаксикационная терапия.
Ему и остальным кошкам лучше всего проколоть сыворотку от вир.инфекций.
Остальное в Л.С.




Сообщение отредактировал НастаСья - Пятница, 14.09.2012, 11:53
 
Оксана11 Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:55 | Сообщение # 413
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
НастаСья, подскажите , пожалуйста, через сколько после укуса клеща можно успокоиться? Я позавчера вечером сняла у Мэлушки клеща и теперь у меня глюки. Мне то мерещится, что он хуже ест, но играет не так, то нос не такой прохладный, как обычно... На самом деле температура и слизистые в норме, цвет мочи тоже. Аппетит хороший. Но меня трясет, как погремушку от страха. В прошлом году у нас был пироплазмоз.





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
НастаСья Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:18 | Сообщение # 414
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Оксана11, инкубационный период у уже болевших может быть до месяца. Не тряситесь, просто будьте внимательны.
И лучше всего собак обрабатывать препаратами, к-е отпугивают насекомых, а убивают после укуса. Ткие данные должны быть указаны в аннотации.


 
Оксана11 Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:09 | Сообщение # 415
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Оксана11, инкубационный период у уже болевших может быть до месяца.

УЖАС!!!! Не знала, что такой длительный период! faint
Quote (НастаСья)
И лучше всего собак обрабатывать препаратами, к-е отпугивают насекомых, а убивают после укуса. Ткие данные должны быть указаны в аннотации.

У нас очень маленький выбор препаратов... sad Я обрабатываю "адвантикс" . Это у нас считается самым лучшим препаратом. Однако в прошлом году он нас подвел сильно. Я сняла с Мэла 53 клеща!!!!! Причем в лесу он не гулял. Прогулка в школьном дворе оказалась для нас роковой...
НастаСья, а есть ли смысл что-нибудь сейчас ему сделать или попринимать на всякий случай?






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
НастаСья Дата: Пятница, 14.09.2012, 16:15 | Сообщение # 416
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Можно уколоть имодокарб, пиро-стоп, но антипротозойные препараты безопасными не бывают, чтобы без диагноза колоть. Лучше сдавать периодически (раз в 3 дня) мазки периферической крови. Разе на третьем никого не найти и успокоиться.

 
Оксана11 Дата: Пятница, 14.09.2012, 16:44 | Сообщение # 417
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Лучше сдавать периодически (раз в 3 дня) мазки периферической крови. Разе на третьем никого не найти и успокоиться.

Спасибо большое!!!! flower flower flower






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
glok44 Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:20 | Сообщение # 418
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
УЖАС!!!! Не знала, что такой длительный период!

у Армаши борелиоз проявился через два месяца после укуса. и мы ещё несколько дней диагностировали-пытаясь определить причину внезапной хромоты.


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 14.09.2012, 18:21
 
Оксана11 Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:19 | Сообщение # 419
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Мэл, похоже подзастыл чуток. Стал чаще бегать по маленькому в туалет и ночью снова надул лужу (три ночи подряд). Я пошла к вету, а она сказала, что он застудился чуток и что это само пройдет!!! Я не верю, что "само пройдет" ,верный подход. Без последствий не пройдет во-первых, а во-вторых , он стесняется и расстраивается, что делает лужу дома! sad sad sad
Посоветуйте что-нибудь!!! Ведь ноги ему не попаришь, как человеку, а лекарствами я боюсь лечить без рекомендации врача.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
НастаСья Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:41 | Сообщение # 420
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Оксана, в первую очередь сдайте мочу на анализ. Можно и в обычную поликлинику под своей фамилией отнести))))
Какой возраст у Мела? Если анализ мочи будет нормальный - узи простаты.
Без анализа назначать что либо сложно, т.к может быть и воспаление мочевого пузыря (цистит) и простатит и мочекаменная болезнь.
В любом случае - тепло, обильное питье (отвар бруснички какой-нибудь) и до результата анализа.
См личку.




Сообщение отредактировал НастаСья - Пятница, 21.09.2012, 14:53
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх