Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
shrek Дата: Понедельник, 30.07.2012, 10:54 | Сообщение # 376
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Лина, как Вы там?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:17 | Сообщение # 377
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Лина, как Вы там?

Вот и я на пару минут заехала домой и сразу сюда в эту темку, в надежде, что есть новости от Хеппи... wink



 
Happy Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:36 | Сообщение # 378
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
я в больнице. Привезли 2х доноров, взяли кровь с них. Когда зашла к щену чуть истерика не началась. Я не знаю как он там дышал.. Такой запах... Все пеленки уделаные.. Собака насквозь мокрая.. Вся в слизи... Попросили все убрать и собу помыть.. Хеппи меня не узнал... Да и он вообще не понимает что вокруг происходит. Сделали рентген. Сейчас сижу с ним. Температура очень высокая... Врачи ничего не говорят. Ели держусь чтобы не зареветь. Говорю ему что все хорошо будет!!

Добавлено (30.07.2012, 12:36)
---------------------------------------------
кости торчат... Как же он похудел..

 
Оксана11 Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:28 | Сообщение # 379
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Happy, ДЕРЖИТЕСЬ! Мы все с Вами !!! Все будет хорошо!





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
flora Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:34 | Сообщение # 380
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Господи! Помоги малышу выкарабкаться! Пусть ему станет лучше и он поправится!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:17 | Сообщение # 381
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Лина, Вы успокойтесь. Если учесть, что щенок уже несколько дней доходит, то торчащие кости и "неузнавание" ,вонь, это вполне нормально! Если учесть, что это не частная клиника, а гос учереждение, то и неменяные пеленки - объяснимо! Особенно, если на человеческие больницы, государственные,посмотреть... В частной клинике Вас уже лечили sad
Были бы кости, как говорится, мясо нарастет!!! Вычухается - привезете домой, намоете, начешите, откормите и забудете как страшный сон!!!
Главное, что б результат лечения был!!!!! Вы ж учтите, что у него энтерит , который в таком возрасте, косит как косой. Да и лечение, да вчерашнего дня было... условным...
Так что, отбросьте все эмоции в строну и сосредоточьтесь сейчас на главном - что и как ему делают и будут делать. Поговорите с глав. врачём.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:17 | Сообщение # 382
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Хотела там поменять все.. помыть его... но не разрешили... сказали все сами сделают... надеюсь с ним хорошо обращаются... но он хотел попить... положил морду в воду..и носом туда.. уже булькает и задыхается.. а сил поднять морду нет!! попить хочет и то нет сил открыть рот... мальчиш мой маленький... купили еще 2 антибиотика.. сегодня будут капельницы и уколы.. а завтра кровь снова перельют...
 
наталья Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:25 | Сообщение # 383
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Что про липофундин сказали? Про который Настя писала? Я почитала (он вместо еды): Фармакологическое действие - восполняющее дефицит энергетических субстратов в организме.
Является источником энергии и незаменимых (полиненасыщенных) жирных кислот. Содержит жировые компоненты в виде триглицеридов с длинной (ЛСТ) и средней (МСТ) цепью. ЛСТ предотвращают развитие в организме дефицита незаменимых жирных кислот. МСТ, в отличие от ЛСТ, быстрее окисляются и элиминируются из системного кровотока, в силу чего представляют собой источник энергии, более предпочтительный для организма. Фосфатиды, входящие в состав яичного желтка, включаются в структуру мембран и обеспечивают их функции. Глицерин участвует в синтезе гликогена и липидов. Калорийность 10% жировой эмульсии — 1022 ккал/л, осмолярность — 345 мОсм/л. Калорийность 20% жировой эмульсии — 1908 ккал/л, осмолярность — 380 мОсм/л.


 
Happy Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:35 | Сообщение # 384
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
наталья, сейчас мы не можем говорить какие лекарства колоть... это в нашей клинике мы могли сказать и попросить делать т.к. они ничего не знают. а тут решает врач и главврач... нам особо и не говорят что ему колят и тем более мы не можем сказать или предложить препарат...
 
flora Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:39 | Сообщение # 385
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Happy, держитесь! столько людей за вас переживает! сил и здоровья ребёнку!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Happy Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:40 | Сообщение # 386
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
Если учесть, что это не частная клиника, а гос учереждение, то и неменяные пеленки - объяснимо!

зато цены таааам.. surprised
я понимаю если стационар бы бесплатным был... но так.. они там сидеть должны рядом, а не раз в день подходить! angry

Quote (shrek)
Поговорите с глав. врачём.

да уж.. не захотел он с нами разговаривать. "Если бы вы не бегали по всем врачам, то давно бы вылечили!!"... О да!! Если бы мы не искали других врачей, а остановились на первом (нашем), то щенка бы уже в живых не было. angry
 
Martina Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:54 | Сообщение # 387
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
. Сделали рентген.

А результат? инородного тела нет?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Happy Дата: Понедельник, 30.07.2012, 15:16 | Сообщение # 388
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Martina, нет... врач тоже так подумала. после рентгена сказала "очень сильное воспаление"
 
наталья Дата: Понедельник, 30.07.2012, 15:23 | Сообщение # 389
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
наталья, сейчас мы не можем говорить какие лекарства колоть... это в нашей клинике мы могли сказать и попросить делать т.к. они ничего не знают. а тут решает врач и главврач... нам особо и не говорят что ему колят и тем более мы не можем сказать или предложить препарат...


У меня ощущение, что Вы в другой стране и все ветеринары там ЗВЕРИ! У меня уже седьмая собака, но таких ужасов я нигде не встречала, хотя болели все. И в клиниках нашего города я была почти во всех (точно в 6-ти), нигде такого обращения нет как у вас (даже в государственных). Стационар у нас 500 руб. за 1 сутки.

Добавлено (30.07.2012, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
"Если бы вы не бегали по всем врачам, то давно бы вылечили!!"

А тут нужно сразу мило улыбнуться и попросить сотовый телефон этого врача и клятвенно пообещать, что если он собачку вылечит, то Вы больше никуда "бегать" не будете, а только к нему обращаться.


 
Happy Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:08 | Сообщение # 390
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (наталья)
У меня ощущение, что Вы в другой стране и все ветеринары там ЗВЕРИ! У меня уже седьмая собака, но таких ужасов я нигде не встречала, хотя болели все.

да не звери... в нашей клинике все добрые и мило улыбаются, но ничего не знают. В ветгоспитале на нас все злые, что мы так поздно к ним приехали.. Врач у нас хорошая... Но мы даже не заикаемся уже о лекарствах.. Делаем, что скажут. Хотелось бы чаще менять ему пеленки.. Поэтому и просим сами... sad
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх