Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Кастрация ("за" и "против")
Кастрация
shrek Дата: Среда, 14.09.2011, 14:39 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
ну хоть кто-то хорошо СПААААСИИИБОООО!!!!!!

- да лАдна, Румата))))))) Мы ж любя. biggrin А как Вы хотели, женьщин дразнить и не попасть им на острые языки tongue

Давайте вернемся к теме wink

Добавлено (14.09.2011, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Румата)
только кастрация сук. на место кастрированных кобелей приходят другие собаки.

- да нет, и кабелей тоже.
У нас котов ловят и кастрируют всех подрят, не смотря на пол.
И в Израиле нет бродячих собак как явления! Т.к. большая часть собак-компаньенов кастрировано и если кто из них и попадает на улицу - то не начинает плодиться каждые полгода, создавая стаи, а отлавливаеться всякими сердобольными гражданами и устраиваеться во всевозможные приюты, существующие толко на энтузиазме их создателей и благотворительности.
Кстати, еще один из способов "стимулировать" людей кастрировать своих питомцев - это обязательное чипирование и ежегодные прививки от бешенства. И если Ваша собака кастрирована - прививка от бешенства стоит в 3 раза дешевле, о как!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
тетка Дата: Среда, 14.09.2011, 15:55 | Сообщение # 77
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Румата, вообще то я здесь был в первых десяти участников сайта


Да это мы так о своем о девичьем. smile
 
Alla_P Дата: Среда, 14.09.2011, 17:22 | Сообщение # 78
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
аууу! никто так и не ответил...

 
marina Дата: Среда, 14.09.2011, 18:06 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
гое, если мы занимаемся с собакой, развиваем его рабочие качества, то можно его не кастрировать и он будет здоровым долгожителем или же нет, все-таки надо кастрировать как уверяют врачи для здоровья собаки?

Много где читала, что если репродуктивные органы собаки не используются регулярно как в дикой природе,то скорее всего с возрастом собаки именно они и будут склонны ко всякого рода заболеваниям, вплоть до раковых диагнозов. Опять же - это всё оч индивидуально, каждый хозяин решает для себя сам - ждать болячки, чтобы пустить своего питомца под скальпель хирурга, или же кастрировать заранее ещё молодого кобеля, пока здоровье покрепче и наркоз соответственно перенесёт пёс проще.



 
Alla_P Дата: Среда, 14.09.2011, 18:13 | Сообщение # 80
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
ой, что делать то !!!??? прям сложный выбор! у нас друзья хотят щенков от нашего Бадди, конечно один раз его сведем, а дальше что? и он так горделиво ходит со своими колокольчиками. Это конечно импульсивно и эмоционально, но пока решение не принято! А если мы его будем регулярно сводить с стерилизованной одной сукой? Так наверное лучше будет для его здоровья? или я опять не права??
не могу на эту тему пока здраво рассуждать... честно признаюсь, я Бадди частенько очеловечиваю и это мешает




Сообщение отредактировал Alla_P - Среда, 14.09.2011, 18:14
 
marina Дата: Среда, 14.09.2011, 18:21 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Alla_P, не паникуйте и не волнуйтесь, а то здраво рассуждать не получится. Если планируете от него щенков-то вопрос отпадает сам собой. Сейчас к вечеру на сайт зайдут более опытные собаководы нежели я, они может смогут аргументированно Вам ответить, а пока поищите инфу в нэте на ветеринарных и на породных сайтах и форумах.


 
Ольга Дата: Среда, 14.09.2011, 20:27 | Сообщение # 82
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
А если мы его будем регулярно сводить с стерилизованной одной сукой? Так наверное лучше будет для его здоровья?

А разве стерильная сука подпустит кобеля?


 
Yanta Дата: Среда, 14.09.2011, 21:22 | Сообщение # 83
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
А если мы его будем регулярно сводить с стерилизованной одной сукой? Так наверное лучше будет для его здоровья?

Это как??! Стерилизованная сука не подпустит, да и кобелю такая дама будет неинтересна, у нее же не бывает течки!



 
Благодать Дата: Среда, 14.09.2011, 21:26 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
вот и у меня та же мысль. не всегда течная сука кобеля подпускает. а уж стерильная... если щенков хотите- тут и думать не о чем.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 14.09.2011, 22:00 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
А если мы его будем регулярно сводить с стерилизованной одной сукой?

Ой, пропустила Ваш вопрос, пардон! Правильно девочки пишут- стерильная сука для вязки - это не вариант. Собаки вяжутся исключительно руководствуясь инстинктом продолжения рода, так что ищите 2 раза в год ему течную девочку или хотя бы один раз в год. Неужели в таком большом городе как Екатеринбург Вы не найдёте желающих?



 
тетка Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:36 | Сообщение # 86
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
smile smile У нас во дворе, была ссука, чето у нее было по женской линии,щенков не могла иметь,хотя течка была и все такое, так ее хозяин целый "бизнес" организовал, к нему всегда обращались со страждущими кобелями. smile И ей хорошо и им приятно.
 
Alla_P Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:12 | Сообщение # 87
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (тетка)
У нас во дворе, была ссука, чето у нее было по женской линии,щенков не могла иметь,хотя течка была и все такое, так ее хозяин целый "бизнес" организовал, к нему всегда обращались со страждущими кобелями. И ей хорошо и им приятно.

вот бы и нам в екат такую суку!
а вообще в другой теме Fagot написала, что все это ерунда, и кастрированные и некастрированные одинаково подвержены заболеваниям.


 
Румата Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:26 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (marina)
но оч часто и МЕТКО пишет наш уважаемый Румата!

нуууу вааащеее чмоки-чмоки biggrin

Добавлено (15.09.2011, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
У нас котов ловят и кастрируют всех подрят, не смотря на пол.

собаки стайные животные и всегда есть вожак, и соответственно у кастрированного кобеля уровень гормонов ниже, и желание конкурировать тоже
 
Alla_P Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:00 | Сообщение # 89
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
я помню мы с мужем все приглядывались есть у нашего Бадика в поведении признаки доминантного самца, да так до сих пор и не нашли. happy happy
Еще вспоминаются слова Цезаря: не все собаки претендуют на место вожака, но вынуждены зачастую брать на себя обязанности вожака (в их собачем понимании), т.к. люди не претендуют на это место в стае (семье).


 
marina Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:58 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://perevodchik-s-s.do.am/load....1-0-140 во второй части этой серии важные рекомендации ЦМ перед кастрацией агрессивного кобеля.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Кастрация ("за" и "против")
Поиск:

Вверх