Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
Elli Дата: Среда, 02.05.2012, 19:48 | Сообщение # 226
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
А посмотрите соревнования по обидиенс! Кого там чаще видите? Кто чаще побеждает? Но и амстафф неплох для обидиенс.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Happy Дата: Четверг, 28.06.2012, 09:50 | Сообщение # 227
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Добрый день. smile
Расскажите различия Черного терьера и Ризеншнауцера? Может кто работал с ними или просто знаком... Я почитала про характер их, на форумах посмотрела... Но какого-то различия не нашла ни в характере, ни в воспитании..
Очень импонируют они мне angel
Побоялась заводить в качестве первой собаки, но в будущем одна из них - моя! smile


Сообщение отредактировал Happy - Четверг, 28.06.2012, 09:51
 
Фокси Дата: Четверг, 05.07.2012, 01:52 | Сообщение # 228
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне интересно узнать подойдет ли австралийская овчарка(аусси) новичку?


Сообщение отредактировал Фокси - Четверг, 05.07.2012, 01:55
 
Elli Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:07 | Сообщение # 229
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
А почему же не подойдет? Не знаю про аусси, но вообще-то все пастушьи - очень адекватные и супер-сообразительные. Интеллект всегда на высоте. Что колли, что шелти, а уж про бордер-колли вообще молчу - за ними мировое господство по интеллекту. У пастушьих не должно быть агрессии к другим животным, как у охранных собак, они только пасут (загоняют, собирают в кучу. держат под контролем...)

Почитайте здесь и поймете, подходит ли эта собака под ваш характер и образ жизни http://dogtalk.ru/avstral....raktera
Удачи!


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Фокси Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:19 | Сообщение # 230
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Elli, Я породный форум почти весь прочла, просто интересен был вопрос, так как это первая моя собака и подхожу очень ответственно к вопросу.
 
Happy Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:36 | Сообщение # 231
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, ок!! Будем тут. smile
Напишу еще раз требования, раз уж в новой теме))
Рост 60-70, активная, короткошерстная или лысик, не тяжелая. Желательно не с сухой мордой и не с приплюснутой)))
Защитник не нужен, пусть просто видом отпугивает. smile :)


Сообщение отредактировал Happy - Пятница, 03.08.2012, 23:37
 
наталья Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:42 | Сообщение # 232
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Рост 60-70, активная, короткошерстная или лысик, не тяжелая. Желательно не с сухой мордой и не с приплюснутой)))
Защитник не нужен, пусть просто видом отпугивает.


чет мне по описанию далматин представился happy


 
Happy Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:44 | Сообщение # 233
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
наталья, Ээээх тоже не то... красивые.. но это 100 % не моя порода...

Замучила я уже, да?


Сообщение отредактировал Happy - Пятница, 03.08.2012, 23:45
 
наталья Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:50 | Сообщение # 234
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
http://animal.ru/dog/breed/all/?pic=1&gclid=COjr-N-czLECFUcwmAodEQcAXQ вот вам еще подумать, а вообще идите на выставку и смотрите "живьем"!

 
shrek Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:51 | Сообщение # 235
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
ВЕО, ризен, малинуа, ховаварт - подходит для использования в качестве сторожа, компаньона, охранника. Эту породу также используют в поисково-спасательных целях. Ховаварт – поистине универсальная рабочая собака. Область применения этой породы практически не ограничена. В нем гармонично сочетается преданность и хорошо развитый защитный инстинкт. У ховаварта весьма спокойный и уравновешенный темперамент, помимо этого у него отличный нюх и хорошо развитое чувство уверенности в себе. Это все делает его хорошим охранником и компаньоном. У нас на площадке несколько таких собак занимается послушкой и кусалкой. (У них шерсть очень приятная! - это я уже о своих ощущениях, понравились они мне очень-преочень!!! и шерсть не лезет как у голденов).
Все эти породы прекрасны, я в детстве мечтала о ризене, т.к. у соседей была парочка взрослых ризенов и гуляли они днем с хозяйскими детьми 4 и 7 лет, друг друга выгуливая! happy

Классная собака, но... опять "не для новичка"... Хотя оч мне нравится biggrin
А вообще, у меня прям просится лабрик!!!! И брылястый, и умный, и в движении просто нуждается из-за своей предрасположенности к полноте да и характер у них активный, и легкий в общении, и шерсть то что надо. Просто золото , а не собака biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 04.08.2012, 00:12
 
Martina Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:54 | Сообщение # 236
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Happy,Может, Вам на выставки поездить, что бы в реале на собак разных посмотреть?
расписание можно посмотреть вот здесь:
http://kinologysaratov.dogbb.ru/viewtopic.php?id=2098
подумалось мне о кане-корсо, но там тоже много подводных камней, и к воспитанию ну очень ответственно подходить придется)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Happy Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:58 | Сообщение # 237
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, вео, малинуа... нет.. sad
ховаварт... для меня это уже длинношерстная. biggrin
ризен... думала между ним и чернышем.. нравится намного больше черныш. собака - мечта. smile Но пока это не выполнимо.

Наверное.. Либо Веймар.. Либо ждать...

Добавлено (03.08.2012, 23:58)
---------------------------------------------
Martina, это обязательно. Постараюсь в сентябре съездить и посмотреть в живую. smile

 
shrek Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:14 | Сообщение # 238
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
ризен... думала между ним и чернышем.

Так тоже не лысые happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:18 | Сообщение # 239
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
Так тоже не лысые

нет) я имела ввиду в будущем кого бы из них завела. однозначно черныш. сейчас не рассматриваю ни одного из них)

Очень надеюсь на выставку!! Может встречу там собаку и влюблюсь в породу... biggrin
 
Yanta Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:23 | Сообщение # 240
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
нравится намного больше черныш. собака - мечта.

Может, не так все печально, и ждать так долго не придется?? Обстоятельства ведь могут измениться... biggrin



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх