Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
Yanta Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:10 | Сообщение # 196
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Лена)
но это лучше чем что бы меня избили или убили.

А если собаку покалечат или убьют? Лично я в первую очередь об этом подумаю и постараюсь как-то по другому решить проблему самообороны, а свою собаку я лучше буду любить и беречь, она же ДРУГ, а не бейсбольная бита! wink



 
Angel_Soul Дата: Четверг, 17.11.2011, 01:11 | Сообщение # 197
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Yanta,
Quote (Yanta)
А если собаку покалечат или убьют?

Я тоже больше всего боюсь этого! surprised На улицах не разрешаю псу стыковаться с бродяжками, и другими собами, настроенными агрессивно. И так неделю лечили дырку в лапе от укуса другой собаки! cool А у отморозков на улице могут быть и нож, и травматика, и еще Бог знает что! wacko Не хочу остаться без собаки!




 
Alla_P Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:15 | Сообщение # 198
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Лена)
Вот какие мне понравились:Боксёр,Бельгийские овчарки,Немецкая овчарка,Родезийский риджбек. Какую из этих пород мне выбрать?

риджы - точно не для вас, в виду своего характера и ваших потребностей.

Добавлено (17.11.2011, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Лена)
Собака телохранитель+компаньон и друг.

на мой взгляд под ваши требования подходят: ВЕО, ризен, малинуа, ховаварт - подходит для использования в качестве сторожа, компаньона, охранника. Эту породу также используют в поисково-спасательных целях. Ховаварт – поистине универсальная рабочая собака. Область применения этой породы практически не ограничена. В нем гармонично сочетается преданность и хорошо развитый защитный инстинкт. У ховаварта весьма спокойный и уравновешенный темперамент, помимо этого у него отличный нюх и хорошо развитое чувство уверенности в себе. Это все делает его хорошим охранником и компаньоном. У нас на площадке несколько таких собак занимается послушкой и кусалкой. (У них шерсть очень приятная! - это я уже о своих ощущениях, понравились они мне очень-преочень!!! и шерсть не лезет как у голденов).
Все эти породы прекрасны, я в детстве мечтала о ризене, т.к. у соседей была парочка взрослых ризенов и гуляли они днем с хозяйскими детьми 4 и 7 лет, друг друга выгуливая! happy
А то что вы говорите о трудностях в уходе, так и других трудностей много. Точнее не трудностей, а особенностей и приятных моментов, объединяющих вас. По-моему вы несерьезно все воспринимаете. Какую кофточку мне сегодня купить - может красную или может зеленую...? может я и не права, но впечатление у меня создалось именно такое!
Я бы на вашем месте все-таки пригляделась повнимательнее к заводчикам - ховавартов и малинуа. У нас, например, в екате есть хорошие рабочие производители. Да их в России думаю достаточно, чтобы выбрать с нормальными генами.
И ВЕО тоже классные собаки, знакома с разными, все зависит - сначала от тех же генов, а потом уже от хозяина.

Добавлено (17.11.2011, 14:15)
---------------------------------------------
Нужен рабочий выставочный пес - смотрите по родителям на несколько поколений (до уровня интерчемпиона, т.к. чемпионов РКФ слишком много и не факт, что получится хорошее здоровое потомство), внимательно выбирайте заводчика, это важный момент.


 
Martina Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:49 | Сообщение # 199
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Лена)
Эти породы которые я написала могут стать телохранителями?

Угу, особенно далматин((( Породники, заводчики чемпионов, будут просто счастливы такому покупателю, как Вы! angry Лена, а Вы точно читали книжку, или все-таки картинки разглядывали?Я серьезно спрашиваю, без подколов.И как книжка называется, по прочтению которой хочется далматина в роли телохранителя?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 17.11.2011, 15:50
 
Alla_P Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:55 | Сообщение # 200
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Martina)
И как книжка называется, по прочтению которой хочется далматина в роли телохранителя?

да, Лена вы же сами сказали, что не рассматриваете охотничьи породы собак!
Классификация FCI: группа 6 – гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы; секция 3 – родственные породы.


 
Лена Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:23 | Сообщение # 201
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
То что далматин-охранник я прочитала на сайте,а не в книге. Остаются породы:Немецкая овчарка,Боксер,Ховаварт,Малинуа,Грюнедаль.
 
Alla_P Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:28 | Сообщение # 202
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
это и так понятно! вы сами то определились в этом списке, хотелось бы уже что-то от вас реальное услышать?
мол, ходила, изучала, знакомилась, общалась и понравилось, не понравилось, вызвало сомнения, заставило задуматься...
вы реально хотите завести собаку породы - грюнедаль? ваши сообщения... вызывают опять-таки сомнения?!


 
Лена Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:31 | Сообщение # 203
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Пообщатся с хозяевами данных пород не возможно т.к. этих пород собак у нас в городе нет(есть НО,но у этих пёсь хозяева не гуляют в то время когда я на улице,но я их иногда из окна вижу).

Добавлено (17.11.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Сейчас просматриваю породы собак. Внимательно изучу характеристиу пород и напишу какие породы всё таки понравились.

Добавлено (17.11.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Вот породы которые мне понравились:белая швейцарская овчарка, боксер,кане корсо, далматин, немецая овчарка, ризеншнауцер, руский чёрный терьер, ховаварт. Понимаю что некорторые из этих пород не охранники,но всё равно вписала в список.

 
Yanta Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:38 | Сообщение # 204
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Лена, а Вы можете рассказать подробно, чего именно Вы хотите от собаки и что конкретно в Вашем понимании собака-телохранитель? И что для Вас на первом месте, собака-друг или собака-охранник, фактически - оружие? Просто мне не совсем понятно, почему такой упор делается именно на телохранителя.


 
Лена Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:47 | Сообщение # 205
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Для меня на первом месте-друг компаньон. Про телохранителя я уже почти забыла.
 
Martina Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:48 | Сообщение # 206
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Лена, В Калуге кинология на столь отстойном уровне, что кроме НО Боя, трудновоспитуемого)), вААще никаких других собак нету? Ни боксеров, ни ризенов, ни чернышей, ни далматинов, ни риджей, ни каников? не смешите, пожалуйста! У меня изначально складывается впечатление, что вы троллите от скуки, и причем неувлекательно как-то(((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 17.11.2011, 17:49
 
Лена Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:52 | Сообщение # 207
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Эти породы может и есть,но я их не встречала. Я встречала НО,лабрадоров,пуделей,бернов,стаффов,питов... и вроде всё, знаю точно что ещё есть далматины и ризены(мой муж рассказывал что видел),но не знаю где их можно найти.
 
Martina Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:03 | Сообщение # 208
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Лена)
не знаю где их можно найти.

В клубе, дорогая!)) А клубы - в интернете))Как я вижу, инет в Калуге все-таки есть! Удачи!

Добавлено (17.11.2011, 20:03)
---------------------------------------------
добрый Гугл дал мне для Лена адресок. калужский как раз, да. )) http://rostokaluga.bbnow.ru/ Почитайте там, узнаете. какие собаки есть у вас в городе.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 17.11.2011, 18:53
 
Лена Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:04 | Сообщение # 209
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
А какие из этих пород ВАМ больше всего нравятся?
 
Yanta Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:05 | Сообщение # 210
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Ой, как-то я из вида упустила, что Лена из Калуги! surprised Это мой родной город, я часто там бываю и общаюсь с разными людьми, в т.ч. и с собачниками. Знаю точно, что есть ризены хороших кровей, боксеры(кстати!), лабрадоры и шоу, и рабочие, бульдоги. Вообще, город-то большой и развитый, клубов собаководства что-то около десятка. Так что выбор огромный, есть куда сходить и посмотреть собак! Для начала можно съездить на площадку, посмотреть занятия(пл.Маяковского), группы занимаются по выходным. Если не ошибаюсь, в ближайшее время пройдет выставка собак всех пород ранга САС, уточните в инете время и место проведения и съездите. А то судя по Вашим постам, я уж подумала, что Вы живете в маленькой таежной деревеньке и наблюдаете в окно одну-единственную овчарку, плохо воспитанную к тому же! А у Вас возможностей - море! wink

Добавлено (17.11.2011, 21:05)
---------------------------------------------
В Калуге есть даже Ка де Бо и пиренейский мастиф! А Вы говорите...



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх