Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Мне нужна собака средних или крупных размеров,шерсть не важна,дрессировать буду на площадке с инструктором,активная, что бы с собаками ужиться могла(скорее всего будут 2 собаки одной или разных пород суки). Какие породы собак подойдут под эти критерии?
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:30 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Лена, это будет первая в Вашей жизни собака?

Добавлено (04.11.2011, 19:30)
---------------------------------------------
Лена, тему "про щенков" Вы уже прочитали?

Добавлено (04.11.2011, 19:30)
---------------------------------------------
Лена, Вы живёте с родителями или с бабушкой или всё же отдельно и самостоятельно?



 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:34 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
В детстве был берн. Дрессировать буду вместе с инструктором на площадке(ОКД и може ЗКС). Тему про щенков прочитала. Живу отдельно в частном доме,но собаку не на цепь,собака будет жить в доме и зимой и летом.
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:40 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Лена, Вы работаете? Это важно.


 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:46 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Да.

Добавлено (04.11.2011, 19:46)
---------------------------------------------
Щенка буду покупать когда отпуск будет.

 
НастаСья Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:48 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
У меня есть замечательный вариант. Возьмите метиса!!! Сходите в приют или посмотрите на соответствующих сайтах в вашем городе. Сможете выбрать, то, что хотите.
Мое мнение породу нужно чувствовать. Обычно люди хотят определенную породу (ну или несколько). К каждой породе нужен свой подход. Вот уверенна муж Елли никогда не поймет терьера)))) А я никогда не пойму охотников. Я где-то уже писала:
Дана команда -сидеть!
Овчарка - "Уже сижу"
Терьер - "А зачем?"
А если взять собу из приюта - посмотрите, пообщаетесь, погуляете, про характер узнаете и спасете чью-то жизнь, подарите надежду, тепло, любовь. А породистую и так купят.


 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:50 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Нет,мне породистая нужна. На выставки водить буду.
 
НастаСья Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:56 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Лена)
Нет,мне породистая нужна. На выставки водить буду.

ППЦ! faint Может вам собачку лет через 5-6, когда повзрослеете? (без обид). Глядишь и определитесь с выбором.
А вы в курсе, что разные породы выставляют по разному? (в натяжку, свободная стойка, дубль-хендлинг и т.д.).
Гладкошерстных моют, чешут стрипингом, забеляют где нужно, усиливают цвет там где нужно и т.д., жесткошерстных тримингуют, длинношёрстных - моют, отфенивают, оттягивают, стригут.
А как вы выберете щенка для выставок (надо знать все тонкости породы), если вы даже не знаете, какую породу хотите?
Откройте атлас пород, выберите себе то, что понравится, а мы уж из списка дадим вам описание и вы поймете, кто больше вам подходит.

Добавлено (04.11.2011, 20:56)
---------------------------------------------
У вас очень странно сформулирован вопрос. По вашему описанию, лично для меня, идеально подходит бультерьер или питбультерьер, это же не значит, что мы с Мариной сейчас начнем активно вам их советовать заводить, да и еще в кач-ве первой сознательной собаки.
Советую вам сходить на выгул, пообщаться с собачниками в живую и присмотреть кто вам больше по душе.




Сообщение отредактировал НастаСья - Пятница, 04.11.2011, 19:26
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:44 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Лена)
Щенка буду покупать когда отпуск будет.

Вот это уже правильно. Вы,Лена, конечно решать вопрос породы будете сами,но вот т.к. опыта лично у Вас в воспитании ещё нет,то я бы посоветовала Вам для начала всё же породу собаки не крупной и даже не средней,а мелкую какую-нить. Да и потом Вы знаете, что выставлять собаку на выставке финансово затратно,и даже очень Расходы потянете-приобретение щена, прививки,корма,витамины,амуниция всякая,лечение если заболеет пёска,дрессура денег стоит. Я Вас не отговариваю,просто подумайте хорошо,взвесьте все за и против. Если с собакой не справитесь - как будете поступать?
Лично мы начинали с мелких дворняжек. Умнейшие и любимейшие собаки были.
Quote (НастаСья)
Советую вам сходить на выгул, пообщаться с собачниками в живую и присмотреть кто вам больше по душе.

Это действительно самое лучшее для Вас сейчас. Пообщавшись вживую,Вам будет проще определиться с породой...Мы Вас не отговариваем,просто хочется,чтобы Вы с полной серьёзностью отнеслись к этому очень важному вопросу-ведь щенок-существо живое,любящее,требующее очень много затрат как финансовых,так физических,так и моральных.
Ещё вопрос,если Вы вдруг заболеете,есть у Вас кому присмотреть за щенком?

Добавлено (04.11.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Quote (НастаСья)
А если взять собу из приюта - посмотрите, пообщаетесь, погуляете, про характер узнаете и спасете чью-то жизнь, подарите надежду, тепло, любовь. А породистую и так купят.

Золотые слова,я тоже живу по этому принципу.

Добавлено (04.11.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Quote (Лена)
В детстве был берн.

Очень хорошо. Кто занимался его воспитанием, выгулом? Какое участие в жизни берна Вы принимали и сколько Вам тогда было лет?Берн жид в квартире или во дворе?

Добавлено (04.11.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Лена, А Вы уже замужем? Это тоже важно,ведь то, как отнесётся Ваш молодой человек или муж к приобретению Вами собаки -пожалуй,самый важный момент.По себе знаю,из личного опыта.
Леночка, ответьте,пожалуйста на все мои вопросы. Настаиваю,т.к. сначала не хотела вмешиваться в эту тему,но теперь по просьбе Вашей подруги влезла в Ваше положение "по самые уши". Переживательно мне за Вас. Моей дочери тоже 21 год,у неё большой опыт в содержании и воспитании как собак так и котов. Скоро она переедет в частный дом,но даже ей я бы не рекомендовала ни среднюю,ни уж тем более крупную собаку. Лена, Вы серии с ЦМ смотрите? Что именно читаете про воспитание щенков и дрессировку собак?





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 20:40
 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:55 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
НЕ советую заводить немецкую или восточно-европейскую овчарку и другие служебные породы. Не справитесь, инструктор с вами жить не будет, такой собаке нужна работа как физическая так и умственная. Знаю по своему опыту, даже мне тяжело было с первой овчаркой, хотя до неё у меня было 2 собаки и опыт был. Нагрузки не дадите - квартиру разнесет, вожаком не станете - покусает и Вас и других.

 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:59 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
вожаком не станете - покусает и Вас и других.

Может и убить-курицу какую или мелкого соседского пёску...не дай Бог!

Добавлено (04.11.2011, 22:59)
---------------------------------------------
наталья, Вот какую породу лучше Лене? или подождём,пока она на все мои и Настины вопросы ответит для прояснения её ситуации- семейной и вообще...



 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:46 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Для первой собаки лучше выбрать уравновешенную породу, с минимальной агрессией на людей и животных. Для молодой девушки без детей лучше сразу подумать о том, что рожать ребенка будете уже со взрослой собакой. Чтобы исключить ревность животного, которое до этого времени было единственным вашим ребенком, выбирайте породу-няньку и пол соответственно породным особенностям. Я держала только пуделя, НО, ВЕО, стаффа и чихуахуа. Из этих пород хорошие няньки только пудели.

Добавлено (04.11.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Когда я брала третью свою НО для работы (другие породы у нас не разрешали), то сразу воспитывала под будущих детей, т.е. со щенка приучала к не приятным для собаки прикосновениям (дергала за уши, оттягивала губы, тянула язык, засовывала руку в пасть когда мне этого захочется, тыкала пальцем в глаза, таскала за хвост, за лапы, не гладила - щипала и т.п.) не подумайте, что я садист:) всё это было в игре и проявление ласки (я заставила собаку так думать). Сначала щенок пищал и обижался, но зато вырос прекрасный уравновешенный кобель, который даже не отдергивал лапу, когда я случайно на неё наступала (даже в берцах).

Добавлено (04.11.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Сторожевые и пастушьи породы тоже не подойдут, сторожевые собаки не уважают детей, пастушьи - будут кусать их за ноги. И еще они много лают. Бойцовые - не уживутся вместе, особенного одного пола! Вот и остались только охотничьи, либо декоративные.

Добавлено (04.11.2011, 23:46)
---------------------------------------------
Декоративные породы (набираете в поиске и про каждую читаете, как уживаются друг с другом, другими собаками и детьми, выбор огромен, прочитаете про всех и определитесь с 1-2мя понравившимися, затем ищите сайт по этим породам и общаетесь с хозяевами, все минусы и плюсы спрашивайте не стесняясь, и решение придет само собой, сходите на выставку собак, пообщайтесь с заводчиками, только не торопитесь и Ваши труды окупятся сполна, когда получите, то что нужно именно Вам)
Австралийский шелковистый терьер
Характер собаки покладистый, она отличный компаньон, ладит со всеми членами семьи, любит детей.

Американский голый терьер
По темпераменту это настоящий терьер, хотя и несколько необычный.

Американский той-фокстерьер
Той-фокстерьер - забавная и смышленая маленькая собачка, поистине идеальный домашний компаньон для того, кто любит крошечных собак.

Английский бульдог
Несмотря на вычурный облик, английский бульдог по-своему трогателен и утончен.

Английский той-терьер
Красивый, умный, чувствительный манчестерский той-терьер как нельзя больше подходит для роли домашнего любимца.

Аффен-пинчер
Это вовсе не та собака, с характером которой можно не считаться, о чем нельзя забывать при выборе породы.

Бельгийский гриффон
Это идеальный товарищ, можно подумать, что порода была выведена исключительно для общения.

Бивер Йоркширский терьер
Бивер-йоркширский терьер а-ля Пом Пон (Бивер, Бивер Йорк) — редкая порода той-терьеров, возникшая в Германии. в 1984 году.

Бишон фризе
Маленький бишон всегда весел и радуется жизни. Хорошее здоровье и приятный голос соответствуют его неотразимому облику.

Богемский терьер
Собака - верная, послушная, терпеливая, смелая и приятная в общении.

Болонка
Болонка (от фр. Bolognese) — декоративная порода собак.

Болонка мальтийская
Болонка очень вынослива, несмотря на кажущуюся хрупкость и нежность. Это очень подвижная и игривая собака с мягким, ласковым характером, обожает играть с детьми.

Болонка цветная
Цветные болонки - собаки с очень веселым и добрым характером. Очень привязаны ко всем членам семьи, прекрасно ладят с детьми.

Болонка французская
Французская болонка — очень древняя порода.

Болонка гаванская
По всей вероятности, гаванская болонка - потомок болонок испанского и итальянского побережья Средиземноморья.

Большой немецкий шпиц
Немецкий шпиц — покладистая собака, вынослива, любит находиться на свежем воздухе, гулять.

Бостон-терьер
Эти собаки очень преданы хозяину, спокойно ведут себя с детьми, умны, подвижны и бдительны.

Брабансон
Брабансон очень игрив, ценит внимание. Очень приятный компаньон для всех членов семьи, любит детей и привязан к хозяевам.

Брюссельский гриффон
Маленький веселый брюссельский гриффон ценит человеческое общество и внимание.

Вест хайленд вайт терьер
Собака непоседливая, легко возбуждающаяся, самоуверенная.

Вольпино итальяно
Несмотря на малый рост, вольпино - превосходный сторож. Его лай в десять раз превышает размеры его пасти и в двадцать раз - собственные размеры.

Гаванский бишон
Гаванский бишон - умная и покладистая собака. Некоторые бишоны проявляют настороженность по отношению к посторонним, но в целом для породы это не характерно.

Голая собака инков
Представители этой породы как и всех бесшерстных пород требуют особого ухода за кожей, потому что она чрезвычайно чувствительна к появлению царапин и ран, к солнечным лучам.

Далматин
Существует по крайней мере 101 довод в пользу того, чтобы завести далматина. Его резвость и крепкое сложение могут оказаться не по силам некоторым владельцам.

Денди динмонт терьер
Денди динмонт - преданный, игривый и приятный во всех отношениях домашний любимец.

Йоркширский терьер
Очень веселая, общительная, живая и умная собака, сохраняющая в себе значительную долю темперамента терьера.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
Кавалер никогда не бывает агрессивным и нервозным, его присутствие действует на всех успокаивающе.

Кай-лео
Кай лео добр и приветлив только с членами семьи, в которой он живет. У лхасского апсо он перенял недоверчивость к посторонним и поэтому будет превосходным сторожем.

Кинг-чарльз-спаниель
Порода славится миролюбивым нравом. Это идеальный домашний любимец, быстро обучается всяким трюкам и занимает во время досуга семьи почетное место.

Китайская хохлатая собачка
У этой собаки есть свои специфические требования: голая кожа не переносит прямых солнечных лучей, холода и сырости.

Котон де тулеар
По первому желанию хозяина котон готов выполнить множество трюков и забавных проделок, чтобы доставить ему удовольствие.

Левретка
Левретка, сама того не желая, потребует от вас максимального внимания, она проницательна, предельно разборчивая в выборе своей постели, еды и друзей.

Лион-бишон
Собаки породы Лион-бишон известны во Франции и Испании с конца 16 века.

Лхасский апсо
Лхасский апсо сохраняет так ценившийся в его прошлом инстинкт сторожа, охраняя свой дом и семью.

Мексиканская голая собачка
Мексиканская голая собака подойдет далеко не каждому. Ее кожа, уязвимая для солнечных лучей и кошачьих когтей, нуждается в специальном уходе.

Миниатюрный пинчер
В современном обществе уже и не думают о том, чтобы выпроводить пинчера во двор - его место только в комнатах Это очень чуткая собака с высоко развитым чувством долга.

Мопс
Мопс, безусловно, олицетворяет принцип "великое в малом". Он гораздо тяжелее и внушительнее большинства пород группы "собак-игрушек", очень вынослив.

Немецкий вольфшпиц
По характеру вольфшпиц очень дружелюбная и общительная собака. Прекрасно чувствует себя как дома, так и на улице. Обожает прогулки.

Немецкий шпиц
Немецкий шпиц обладает великолепным здоровьем, уравновешенным характером, привязан к семье, в которой живет.

Норвич-терьер
Норвич терьер был выведен для охоты на мелкую дичь, но в наше время это, как правило, собака-компаньон. Он может стать прекрасным другом для молодых спортивных людей.

Норфолк-терьер
Собака активная, смелая, преданная, уравновешенная. Никогда не бывает нервной или драчливой.

Ойразир
Ойразир — преданная хозяину собака, приспособлена для жизни как в квартире, так и на улице. Прекрасно понимает команды и очень исполнительна.

Папильон
Прежде всего это комнатная собака, очень выносливая и подвижная. Своей походкой и чистоплотностью напоминает кошку.

Паттердейл-терьер
Эта собака не для малодушного человека, оценить ее сможет только энтузиаст терьеров. Активный моцион и изнуряющая охота могут удовлетворить охотничий азарт этого страстного терьера.

Пекинес
Эта собака привыкла главенствовать в доме и постоянно находиться в центре внимания. Шерсть пекинеса требует тщательного ухода.

Пекинес Карликовый
Маленькая, компактная собака, держится с необычайным достоинством. Богатая шерсть, роскошная грива и крупные, выразительные глаза в сочетании с величавой и гордой посадкой головы придают ему поистине царский вид.

Перуанская орхидея инков
Перуанские орхидеи инков очень спокойны, отличаются устойчивым темпераментом. Привязаны к хозяину, требуют постоянного внимания и заботы.

Петербургская орхидея
Идея вывести новую маленькую декоративную собачку родилась в 1997 г в С.-Петербурге, в питомнике «С Озера Долгого», в лице его руководительницы (а теперь руководительницы породы Петербургская Орхидея).

Пинчер-арлекин
Пинчер-арлекин - желанный и приятный компаньон, с удовольствием проживающий в квартире. Безусловно, в нем дремлют инстинкты терьеров, он очень активен и подвижен.

Померанский шпиц
Ласковый и привязчивый характер померанского шпица привлекает многих: его живость и сообразительность компенсируют маленький рост.

Пражский крысарик (ратлик)
В Чехии с IX века были известны ратлики или крысоловы.

Пудель большой (королевский)
Пудель (нем. Pudel, от pudeln — «плескаться в воде») — порода преимущественно декоративных собак, одна из самых распространенных пород в настоящее время.

Пудель карликовый
Пудели были выведены во Франции, но некоторые эксперты называют их родиной Россию, Пиренейский полуостров или Германию.

Пудель малый
Пудель относится к одной из самых древних пород.

Пудель средний
У каждой породы свои поклонники. И тот, кто держал пуделя, вряд ли заведет другую собаку.

Пудель той
Ближайшим родственником пуделя является ирландский водяной спаниель.

Русский той-терьер
Русский той-терьер - веселая, дружелюбная собака, дружна со всеми членами семьи, прекрасно ладит с детьми.

Рыжий бретонский гриффон
Рыжие бретонские гриффоны очень самостоятельны. Привязаны к членам семьи, но держатся обычно особняком.

Теломиан
Собака этой породы очень умная, сообразительная, сильно привязана к хозяину. Ладит со всеми членами семьи, отличный компаньон и защитник.http://e-dog.ru/

Тибетский спаниель
По отношению к посторонним тибетский спаниель ведет себя недружелюбно и настороженно, что многие часто принимают за отчужденность и равнодушие.

Тибетский терьер
Эти собаки доброжелательны, преданы, умны, спокойны, недоверчивы к незнакомцам, проницательны.

Той-пудель
Той-пудель очень общителен и подвижен, как ребенок Если его не избаловать, он будет превосходным спутником.

Фален
Прежде всего это собака для дома и семьи, очень выносливая и бдительная. По чистоплотности и бесшумным шагам фален напоминает кошку.

Французский бульдог
Общительный, живой, игривый, спортивный, страстный. Особеннонежный к своему владельцу и детям.

Цвергпинчер
Миниатюрный пинчер восходит к середине 15 века.

Чау-чау
Цветные болонки - собаки с очень веселым и добрым характером. Очень привязаны ко всем членам семьи, прекрасно ладят с детьми.

Чихуахуа
Чихуахуа - очень предана хозяевам и чрезвычайно смелая. Предпочитает общество собак и людей. Единственная сложность - может укусить ребенка или взрослого, попытающегося ее поддразнить.

Шарпей
Полная достоинства, очень бдительная собака, добрая и ласковая, склонная, однако, держаться независимо и самостоятельно.

Шелти
Мягкая и дружелюбная собака, шелти очень привязана и верна хозяину, прекрасный компаньон для всех членов семьи.

Шиба Ину
История породы Шиба Ину корнями своими уходит в историю Японии, на территории которой она известна с незапамятных времен на протяжении многих столетий.

Ши-тцу
Ши-тцу ценит человеческое внимание, она приветлива и великодушна. Это выносливый домашний любимец, который ценится за потрясающую способность быстро восстанавливать свои силы

Японский терьер
Пылкий и храбрый японский терьер славится репутацией любимца дома. Эксцентричный и привязчивый, он неизменно развлекает своих хозяев в часы досуга.

Японский хин
Величественно сдержанный японский хин проявляет свои чувства несколько своеобразно.

Японский шпиц
Этому маленькому шпицу присущи все черты комнат - ной собаки и облик пород Севера. Японский шпиц обладает живым и дерзким нравом.


 
НастаСья Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:52 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (наталья)
НЕ советую заводить немецкую или восточно-европейскую овчарку и другие служебные породы. Не справитесь, инструктор с вами жить не будет, такой собаке нужна работа как физическая так и умственная. Знаю по своему опыту, даже мне тяжело было с первой овчаркой, хотя до неё у меня было 2 собаки и опыт был. Нагрузки не дадите - квартиру разнесет, вожаком не станете - покусает и Вас и других.

Ой, а что так категорично-то? Мы же не знаем характер девушки? Может она вожак по натуре? Просто еще не встретила ту породу, к-ю хочет. Подождать ей просто надо.
У меня вот в детстве (11 класс) ВЕО была. Гуляла я, остальное родители.
А моя первая собака появилась у нас в доме когда мне было 23года. Это был годовалый кобель бультерьера, отказник. Не плохо дня начала правда?(о том что из него получилось (плюшевое целовальное солнце) можно посмотреть в теме Жора и Шаня) Теперь вот сына родила не давно. И не разу не возникло чувства, что не справлюсь. Просто буль эта была наша с мужем мечта жизни и мы к ней уверенно шли.)))




Сообщение отредактировал НастаСья - Пятница, 04.11.2011, 21:57
 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:04 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Маленьких собак я не люблю. Если с собакой не справлюсь всё равно воспитывать буду с инструктором. Если что я разговаривала с мамой и папой(им 40 лет) они сказали позаботимся(у папы в прошлом был доберман и немецкая овчарка) или парень. Насчёт берна:я занималась его воспитанием,выгулом,кормёжкой и т.д.. Берн полностью был на моей совести(никто кроме меня с ним не занимался потому что он был мой пёс),мне тогда было 10 лет(берн к нам попал уже взрослым,но полностью не воспитанным ни одной команды не знал,никого кроме себя не уважал,но я его воспитала и считаю что не плохо был только 1 минус не любил кобелей рычал и лаял на них,но не кидался). Берн жил в квартире. ЦМ смотрю всегда. Книги по воспитанию есть+интернет.
 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:06 | Сообщение # 15
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Охотничьи собачки (выбор огромен), давайте вместе читать, мне тоже интересно. Моя мечта с детства - доберман, но я до сих пор не уверена, что мне эта порода подойдет, т.к. не знакома с ним лично.
Айну
Ее можно использовать для охоты и охраны. Домашний любимец, айну бывает немного агрессивным.

Алопекис
Алопекис - -порода собак, выведенная еще в Древней Греции как универсальный помощник-сторож, пастух, охотник.

Американский Кокер Спаниель
Относительно происхождения спаниелей многое известно, однако достоверных сведений мало.

Английский Кокер Спаниель
Английский кокер-спаниель – порода собак, выведенная искусственным путем еще в начале девятнадцатого века.

Английский поинтер
Английские пойнтеры - очень послушные собаки, у них благородная, хотя, может быть, несколько чувствительная натура.

Афганская борзая
Афганская борзая, также известна как Афган порода охотничей собаки, похожа на Салюки, c более густой шерстью.

Бассет-хаунд
Местом, где появилась на свет такая порода собак, как бассет-хаунд, является Великобритания, именно здесь были выведены первые представители этой породы.

Бедлингтон терьер
Не смотря на внешность овечки, бедлингтон терьер от природы раздражителен и агрессивен.

Бигль
Существуют различные версии происхождения породы.

Бладхаунд
Бладхаунд изначально чисто гончая порода собак.

Борзые
Эти величественные собаки стремятся сохранять чувство собственного достоинства и независимость.

Венгерская Выжла
Венгерская выжла – довольно древняя порода собак она долго формировалась, за основу ее выведения были взяты гончие, далее они сводились с различными представителями самых сильных и выносливых пород.

Гончая Гамильтона
Преданная, послушная собака живого темперамента, но шумная.

Грейхаунд
Грейхаунд (англ. greyhound) — английская борзая.

Джек рассел терьер
Как и все небольшие терьеры, джек расселл терьер раньше использовался для охоты на мелкую дичь, причем его особенно ценили охотники за быстроту и ловкость, с которой он мог забираться даже в самые узкие норы.

Дратхаар (немецкая жесткошерстная легавая)
Подшерсток мягкий. Кожа средней толщины, упругая, плотная, без рыхлой подкожной клетчатки и без складок.

Ирландский волкодав
Ирландский волкодав — порода охотничьих собак.

Итальянский бракк
Итальянский бракк дружелюбен и внимателен, он добр к людям и не годится в защитники. Но прекрасный сторож, т. к. чует и слышит все, что происходит вне поля ее видимости.

Кай
Современная порода отличается от своих предшественников добротой и покладистостью.

Кисю
Кисю - очень терпеливая и умная собака. Она хорошо поддается обучению, послушна, молчалива и предана хозяину.

Кламбер спаниель
Породе кламбер спаниель более 200 лет. Впервые кламбер упоминается в английском журнале "Сельский спорт" в 1801 г., где приводится наиболее распространенная версия появления кламбера в Англии.

Коикерхондье
Коикерхондье - древняя голландская порода.

Кокер Спаниель
Кокеры спаниели появились в Америке в XVIII веке.

Курцхаар
Курцхаар (нем. Kurzhaar), или немецкий пойнтер, немецкая короткошёрстная легавая.

Лайка
Умная, быстрая собака, азартный охотник, предана своему хозяину, с которым у нее полное взаимопонимание.

Лайка Восточносибирская
Первые сведения о восточносибирских лайках появились в XIX веке по мере освоения районов Сибири и Дальнего Востока.

Лайка Западносибирская
Охотничья собака лесной полосы Урала, Западной и Средней Сибири. Выведена в нескольких кинологических центрах на основе охотничьих промысловых собак местных отродий лаек (хан-тейских и мансийских).

Лайка Карельская
Происхождение карело-финской лайки неизвестно. Однако, известно, что сотни лет назад собаки этого типа уже использовались для охоты на все виды дичи по всей стране.

Лайка Карело-финская
Охотничья собака лесной полосы северо-западной части России.

Лайка Ненецкая оленегонная
Независимая, умная, трудолюбивая лайка. Свою работу может выполнять без предварительного обучения.

Лайка Самоедская
Собака спокойная, выдержанная, послушная, преданная, с чувством собственного достоинства.

Лайка Якутская
Якутская лайка происходит из одного северного поселка Нижнеколымского улуса.

Лундехунд
Лундехунд — умная собака, отличный сторож, преданный компаньон. Ему необходимы продолжительные прогулки и свобода.

Медвежья канадская собака талтан
Это была выносливая, легко приспособляемая к различным условиям жизни собака.

Нивернезский гриффон
Прекрасный компаньон на охоте и настоящий друг в семье.

Норвежский элкхаунд
Охраняет дом хозяина и прекрасно ладит с детьми. Энергичный элкхаунд обладает независимым нравом и чувством собственного достоинства.

Парсон Рассел терьер
Одним из наиболее популярных терьеров в Европе сегодня является Парсон Рассел терьер, например, в Швеции он занимает третье место по популярности после бордеров и пшеничных терьеров. У наших ближайших соседей в Польше в реестре насчитывается около 100 собак Парсон и Джек Расселов терьеров. Первая собака породы Парсон Рассел терьер официально зарегистрированная в БКО была привезена в Беларусь в 2003 году, вторая в 2004...

Португальский поденго средний
Предков этих собак следует искать среди древних левриеров долины Нила, тех же, что дали начало фараоновой собаке и кирнику дель Этна.

Португальский поденго большой
Португальский поденго используемый португальцами для охоты на кроликов.

Ретривер Гладкошёрстный
Раньше эта порода называлась волнистошерстным ретривером, но по мере развития породы шерсть становилась все более прямой.

Ретривер Голден
Охотничья порода собак, выведенная в Англии в XIX веке. Стандарт породы впервые описан в 1913 году.

Ретривер Лабрадор
Преданный и умный компаньон, Лабрадор - одна из самых надежных и послушных собак

Ретривер Новошотландский
Родина этого самого маленького ретривера — канадская провинция Новая Шотландия.

Ретривер Прямошерстный
Гладкошерстный ретривер (родом с Британских островов) в начале XIX века имел волнистую шерсть.

Ретривер Курчавошерстный
Курчавошерстный ретривер — старейшая в Англии (упоминается с начала XIX века). Считается, что она восходит по одной линии к мелким ньюфаундлендам, а по другой — к ирландскому водному спаниелю.

Ретривер Чесапик бэй
Все началось с двух Ньюфаундлендов, спасённых около восточного берега Чесапикского залива от кораблекрушения.

Родезийский риджбек
Родезийский риджбек стал официально признанной породой лишь в начале 20-х годов XX в., хотя сведения о его предках уходят в глубину веков.

Русская гончая
Охотничья собака, широко распространенная на всей территории России.

Русская пегая гончая
Охотничья собака, широко распространенная на всей территории России.

Русская псовая борзая
В раскопках древних поселений, относящихся к нескольким тысячелетиям до н. э., находили изображения охот с борзыми собаками. Родиной борзых собак считается Северная Африка и Восток.

Русский охотничий спаниель
Породообразование началось после Второй мировой войны, когда были завезены спаниели различных пород.

Русско-европейская лайка
Породообразование началось в середине XX века.

Салюки (персидская борзая)
Для этой элегантной и выносливой борзой характерен легкий, сухой тип сложения.

Сеттер Английский
Английский сеттер был выведен из первоначальной длинношерстой английской легавой, которая еще в начале 18 столетия разводилась без учета окраса только для рабочего использования.

Сеттер Ирландский
Ирландский сеттер был выведен в Ирландии, и как самостоятельная порода сформировался в середине XIX века.

Сеттер-Гордон
Шотландский сеттер (Gordon-setter - Сеттер-гордон). Выведена на основе старинных английских черно-подпалых собак. Полностью порода сложилась к 1860.

Сиба-ину
Независимая, умная, чистоплотная собака. Всеобщий любимец. Несложный уход за шерстью.

Сикоку
Собака самостоятельная, с независимым характером. При правильном воспитании сикоку послушна и хорошо уживается с другими домашними животными.

Спрингер-спаниель Вельш
"... Спаниели обыкновенно белого окраса, а если уж у них и бывают какие-то пятна и отметины, то обычно они красного цвета... - так писал в 1570 г. доктор Каюс в своей книге "Собаки Англии" - верное доказательство того, что спрингер - спаниели из Уэльса были известны уже несколько столетий.

Спрингер-спаниель Американский
Английский спрингер-спаниель — одна из старейших охотничьих пород.

Спрингер-спаниель Английский
Трудно достоверно изложить историю возникновения этой породы собак.

Среднеазиатская борзая (Тазы)
Из глубины веков пришла к нам одна из самых таинственных пород восточных борзых Тазы — единственная охотничья собака кочевых племен Центральной Азии.

Такса
Такса умна, сообразительна, чистоплотна и трудолюбива. Это одна из самых выносливых собак.

Утонаган
Слово "utonagan" происходит от древнего языка племени чинуков и в переводе означает "дух волка".

Фараонова собака
Фараонова собака - древнейшая в истории человечества порода собак.

Финский шпиц
Отважная, независимая собака с хорошей памятью и уравновешенным характером. Не боится холода.

Шведский элкхаунд
Шведский элкхаунд популярен у себя на родине как домашний любимец и сторож, но в первую очередь как страстный охотник.

Эрдели копо
Эта собака, признающая одного хозяина, легко обучается, приветлива и послушна.

Эстонская гончая
Создание этой мелкорослой эстонской гончей было вызвано необходимостью. В буржуазной Эстонии действовал закон, запрещавший рядовым охотникам содержать гончих ростом выше 45 см.

Ягдтерьер
Немецкий ягдтерьер — порода норных собак.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Вверх